3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно приостановить регистрацию автомобиля?

Знакомая жалуется, что продала свой автомобиль племяннику, без составления ДКП (пошла, говорит, навстречу желанию "родственничка";). Теперь уже продолжительное время не может добиться от племянника, чтобы тот поставил автомобиль на учет на себя. Племянник проживает в другом городе, на связь не выходит.
Знакомая ездила в ГИБДД ездила, пыталась приостановить регистрацию, но в РЭО требуют ДКП, без него отказываются приостанавливать регистрацию. Правомерен ли отказ и как правильно приостановить регистрацию, что нужно сделать?
Юрий Проничев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
13456
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Самыми законными методами )))
Прекращением регистрации утраченного автомобиля его титульным собственником. Номера и СоРТС объявят в розыск, а там он только до первой остановки ИДПС будет ездить. Потом придется ему бежать к тетушке и просить восстановить регистрацию. Ну, а за это не грех с него и ДКП стрясти )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну так без ДКП в ГАИ уже отказали в прекращении регистрации. Думаете, они изменят свою позицию???
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так без ДКП в ГАИ уже отказали в прекращении регистрации. Думаете, они изменят свою позицию???
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Они отказали в прекращении регистрации в связи с продажей, пусть теперь попробуют отказать в прекращении регистрации в связи с утратой автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Читал, забыл, перечитал...))))))))) Так к чему тогда вся тема? Если ГАИ требует ДКП, то чем помочь можно??? Значит без ДКП никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вынуждать как раз нужно заставить ГАИ

Вот и искали стратегию
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А вынуждать как раз нужно заставить ГАИ

Вот и искали стратегию
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А в ГАИ девушка рассказала всю пред и историю вопроса, там не подсказали возможные пути?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А в ГАИ девушка рассказала всю пред и историю вопроса, там не подсказали возможные пути?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
То ли плохо объясняла, то ли там не поняли, но свелось все к тому, что стали требовать ДКП, которого в природе не существует. Она и ушла, несолоно хлебавши. Я по телефону сказал ей вернуться и попробовать еще раз, с моими подсказками (по телефону же), но она была расстроена и не стала возвращаться. Я, на всякий случай, решил тут уточнить алгоритм, чтобы уж точно ее больше не "отшили". Теперь проведу с ней ликбез, что говорить и что писать; куда идти, если опять начнут крутить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
То ли плохо объясняла, то ли там не поняли, но свелось все к тому, что стали требовать ДКП, которого в природе не существует. Она и ушла, несолоно хлебавши. Я по телефону сказал ей вернуться и попробовать еще раз, с моими подсказками (по телефону же), но она была расстроена и не стала возвращаться. Я, на всякий случай, решил тут уточнить алгоритм, чтобы уж точно ее больше не "отшили". Теперь проведу с ней ликбез, что говорить и что писать; куда идти, если опять начнут крутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну и еще раз "отошьют"... Я не пойму, что, нельзя РОДСТВЕННИКАМ договориться между собой? Ну а если нельзя, то все средства хороши. Подать на угон нафиг и все...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну и еще раз "отошьют"... Я не пойму, что, нельзя РОДСТВЕННИКАМ договориться между собой? Ну а если нельзя, то все средства хороши. Подать на угон нафиг и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Пусть попробуют отшить ))) Знание - сила!
Приказ МВД от 26.06.2018 № 399, пункт 8.1,ЕМНИП, ей в помощь. И по времени это должно занять не более 60 минут с момента подачи заявления (в том же приказе прописано).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Пусть попробуют отшить ))) Знание - сила!
Приказ МВД от 26.06.2018 № 399, пункт 8.1,ЕМНИП, ей в помощь. И по времени это должно занять не более 60 минут с момента подачи заявления (в том же приказе прописано).
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну, удачи ей! Отпишитесь, как все пройдет...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, удачи ей! Отпишитесь, как все пройдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Обязательно!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, удачи ей! Отпишитесь, как все пройдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Забыл сразу отписаться, но вот финал той истории: Знакомая после первого похода в РЭО ГИБДД пожаловалась своему соседу-полицейскому, что в ГИБДД отказали ей в снятии с учета, тот позвонил своему знакомому из ГИБДД. При втором посещении РЭО ГИБДД инспектор сам помог знакомой составить ДКП "задним числом" и "не заметил" неоригинальности подписи нового владельца. На основании этого ДКП регистрацию автомобиля прекратили, а знакомая написала племяннику, чтобы тот оплатил штрафы и получил от нее второй экземпляр ДКП, чтобы иметь возможность регистрировать авто на себя. Штрафы, которые племянник накопил, в нашем ГИБДД со знакомой списать отказались, сказали, чтобы обращалась туда, где они были выписаны. Короче, у нее теперь лишь один вариант добиться, чтобы племянник оплатил штрафы: ДКП, которого у племянника нет.
Но, как я думаю, тот просто составит ДПК сам, сам же распишется за нее и на основании этого ДКП зарегистрирует автомобиль, а штрафы на ней так и останутся.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Забыл сразу отписаться, но вот финал той истории: Знакомая после первого похода в РЭО ГИБДД пожаловалась своему соседу-полицейскому, что в ГИБДД отказали ей в снятии с учета, тот позвонил своему знакомому из ГИБДД. При втором посещении РЭО ГИБДД инспектор сам помог знакомой составить ДКП "задним числом" и "не заметил" неоригинальности подписи нового владельца. На основании этого ДКП регистрацию автомобиля прекратили, а знакомая написала племяннику, чтобы тот оплатил штрафы и получил от нее второй экземпляр ДКП, чтобы иметь возможность регистрировать авто на себя. Штрафы, которые племянник накопил, в нашем ГИБДД со знакомой списать отказались, сказали, чтобы обращалась туда, где они были выписаны. Короче, у нее теперь лишь один вариант добиться, чтобы племянник оплатил штрафы: ДКП, которого у племянника нет.
Но, как я думаю, тот просто составит ДПК сам, сам же распишется за нее и на основании этого ДКП зарегистрирует автомобиль, а штрафы на ней так и останутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Добрый день! Спасибо, что рассказали "почти конец" истории. "Почти", потому что не совсем все закончилось. Штрафы повисли на продавце, ДКП у нее с липовой подписью покупателя, у покупателя возможно будет ДКП с липовой подписью продавца... Если начнутся какие-то разборки дальше, все это может всплыть... В общем все же получилось так, как я и предсказывал: законными методами проблему собственной глупости решить не удалось.((((((((((
В сотый раз выскажу свою точку зрения: не надо было законодательно отменять снятие с учета машин при продаже. НЕ надо! Надо было оставить оба варианта: хочешь быстро и дешево - продавай на номерах. Хочешь подороже, но с гарантией отчуждения - снимай с учета, получай "транзиты" и продавай... Фраза Виктора Черномырдина про "хотели как лучше..." бессмертна...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Добрый день! Спасибо, что рассказали "почти конец" истории. "Почти", потому что не совсем все закончилось. Штрафы повисли на продавце, ДКП у нее с липовой подписью покупателя, у покупателя возможно будет ДКП с липовой подписью продавца... Если начнутся какие-то разборки дальше, все это может всплыть... В общем все же получилось так, как я и предсказывал: законными методами проблему собственной глупости решить не удалось.((((((((((
В сотый раз выскажу свою точку зрения: не надо было законодательно отменять снятие с учета машин при продаже. НЕ надо! Надо было оставить оба варианта: хочешь быстро и дешево - продавай на номерах. Хочешь подороже, но с гарантией отчуждения - снимай с учета, получай "транзиты" и продавай... Фраза Виктора Черномырдина про "хотели как лучше..." бессмертна...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Согласен, что нужно было два варианта оставлять.
Законно можно было прекратить регистрацию в связи с утратой ТС, но сам инспектор предложил ей составить ДКП с липовой подписью покупателя. Я бы, даже из "вредности" пошел именно законным путем, чтобы у покупателя не было возможности самостоятельно без моего участия вернуть регистрацию ТС (предварительно оплатив все штрафы).
А на ней, думаю, эти штрафы и повиснут, пока сама не оплатит или пока судебные приставы не спишут деньги со счета сами. Вряд ли племянник снизойдёт до оплаты сам.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Согласен, что нужно было два варианта оставлять.
Законно можно было прекратить регистрацию в связи с утратой ТС, но сам инспектор предложил ей составить ДКП с липовой подписью покупателя. Я бы, даже из "вредности" пошел именно законным путем, чтобы у покупателя не было возможности самостоятельно без моего участия вернуть регистрацию ТС (предварительно оплатив все штрафы).
А на ней, думаю, эти штрафы и повиснут, пока сама не оплатит или пока судебные приставы не спишут деньги со счета сами. Вряд ли племянник снизойдёт до оплаты сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я бы тоже сделал все, чтобы осложнить жизнь покупателя... Хорошо бы, приставы наложили запрет на регистрационные действия с авто до того, как племянник поставит машину на учет. Вот тогда при первой же проверке документов он вообще останется в полном ауте: без номеров и СТС и без возможности зарегистрировать машину на себя... А тетушке, если есть такая возможность, лучше пока не пользоваться "пластиком" и закрыть счет в банке...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я бы тоже сделал все, чтобы осложнить жизнь покупателя... Хорошо бы, приставы наложили запрет на регистрационные действия с авто до того, как племянник поставит машину на учет. Вот тогда при первой же проверке документов он вообще останется в полном ауте: без номеров и СТС и без возможности зарегистрировать машину на себя... А тетушке, если есть такая возможность, лучше пока не пользоваться "пластиком" и закрыть счет в банке...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не пользоваться пластиком не получится, сейчас все получают зарплату на карту.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Никогда не продавайте машину родственникам (если только даром) и всегда будете с ними в хороших отношениях.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Никогда не продавайте машину родственникам (если только даром) и всегда будете с ними в хороших отношениях.
СсылкаПожаловаться
Ну, я свою пока продавать не собираюсь
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Никогда не продавайте машину родственникам (если только даром) и всегда будете с ними в хороших отношениях.
СсылкаПожаловаться
А покупать можно?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Забыл сразу отписаться, но вот финал той истории: Знакомая после первого похода в РЭО ГИБДД пожаловалась своему соседу-полицейскому, что в ГИБДД отказали ей в снятии с учета, тот позвонил своему знакомому из ГИБДД. При втором посещении РЭО ГИБДД инспектор сам помог знакомой составить ДКП "задним числом" и "не заметил" неоригинальности подписи нового владельца. На основании этого ДКП регистрацию автомобиля прекратили, а знакомая написала племяннику, чтобы тот оплатил штрафы и получил от нее второй экземпляр ДКП, чтобы иметь возможность регистрировать авто на себя. Штрафы, которые племянник накопил, в нашем ГИБДД со знакомой списать отказались, сказали, чтобы обращалась туда, где они были выписаны. Короче, у нее теперь лишь один вариант добиться, чтобы племянник оплатил штрафы: ДКП, которого у племянника нет.

Но, как я думаю, тот просто составит ДПК сам, сам же распишется за нее и на основании этого ДКП зарегистрирует автомобиль, а штрафы на ней так и останутся.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария