29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно приостановить регистрацию автомобиля?

Знакомая жалуется, что продала свой автомобиль племяннику, без составления ДКП (пошла, говорит, навстречу желанию "родственничка";). Теперь уже продолжительное время не может добиться от племянника, чтобы тот поставил автомобиль на учет на себя. Племянник проживает в другом городе, на связь не выходит.
Знакомая ездила в ГИБДД ездила, пыталась приостановить регистрацию, но в РЭО требуют ДКП, без него отказываются приостанавливать регистрацию. Правомерен ли отказ и как правильно приостановить регистрацию, что нужно сделать?
Юрий Проничев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Спасибо, Валерий! Это как раз то, что нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу весь документ выложить, только что с гаранта выгрузил. Ссылку на майл думаю пропустят.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Могу весь документ выложить, только что с гаранта выгрузил. Ссылку на майл думаю пропустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже читаю документ на консультанте и в гаранте ;-)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
ПТС у кого?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Перечитал еще раз... Глупость, "продавать" авто без ДКП. Без договора поставить авто на учет на себя невозможно. Что же хочет тогда продавец???
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Перечитал еще раз... Глупость, "продавать" авто без ДКП. Без договора поставить авто на учет на себя невозможно. Что же хочет тогда продавец???
СсылкаПожаловаться
Избавиться от того, что авто числится за ним. Авто продано, но регистрация на нового владельца не была проведена. Видимо, племянник так изначально задумывал.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Избавиться от того, что авто числится за ним. Авто продано, но регистрация на нового владельца не была проведена. Видимо, племянник так изначально задумывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без ДКП продавец от авто не избавится. А покупатель не сможет переоформить авто на себя. Родственные отношения подразумевают доверие и прощение грехов. Пусть теперь "по-родственному" и разбираются...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Без ДКП продавец от авто не избавится. А покупатель не сможет переоформить авто на себя. Родственные отношения подразумевают доверие и прощение грехов. Пусть теперь "по-родственному" и разбираются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот "родственник" всячески избегает регистрации авто на себя. Остается одно: принудить его к этому путем приостановки регистрации. Ради правильного алгоритма я и создал эту тему, потому что девочка неопытная пошла в РЭО, а ее "отфутболили". Я пообещал помочь ей разрешить эту проблему путем составления подробной инструкции, по которой она сможет приостановить регистрацию автомобиля, не оказавшись вновь "отфутболенной".
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Перечитал еще раз... Глупость, "продавать" авто без ДКП. Без договора поставить авто на учет на себя невозможно. Что же хочет тогда продавец???
СсылкаПожаловаться
"Теть..ну че, мы же родня. Для чего нам эти формальности. Сейчас некогда, давай документы и я поехал. Через неделю приеду составим ДКП и я оформлю машину на себя.. Целую, привет родне.."
Вот продавец и ждет второй год, когда племянничек приедет составить ДКП
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
"Теть..ну че, мы же родня. Для чего нам эти формальности. Сейчас некогда, давай документы и я поехал. Через неделю приеду составим ДКП и я оформлю машину на себя.. Целую, привет родне.."
Вот продавец и ждет второй год, когда племянничек приедет составить ДКП
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и пусть ждет...((((((((( Родственные отношения подразумевают доверие и прощение грехов. Пусть теперь "по-родственному" и разбираются...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
"Теть..ну че, мы же родня. Для чего нам эти формальности. Сейчас некогда, давай документы и я поехал. Через неделю приеду составим ДКП и я оформлю машину на себя.. Целую, привет родне.."
Вот продавец и ждет второй год, когда племянничек приедет составить ДКП
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, я думаю, что так примерно и было
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Вот-вот, я думаю, что так примерно и было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так а как помочь-то? Такой уж "родственничек"...(((((((( Списать с себя машину можно только по ДКП или при сдаче в утиль. Во втором варианте нужна справка из вторчермета об утилизации. Законных вариантов без участия покупателя в в ашем случае не наблюдается. Про незаконные рассуждать, думаю, смысла не имеет...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так а как помочь-то? Такой уж "родственничек"...(((((((( Списать с себя машину можно только по ДКП или при сдаче в утиль. Во втором варианте нужна справка из вторчермета об утилизации. Законных вариантов без участия покупателя в в ашем случае не наблюдается. Про незаконные рассуждать, думаю, смысла не имеет...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Остается приостановка регистрации, но в РЭО собственницу сегодня "отфутболили", требуя ДКП, который она с покупателем так и не составила (и который для приостановки регистрации не требуется).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Остается приостановка регистрации, но в РЭО собственницу сегодня "отфутболили", требуя ДКП, который она с покупателем так и не составила (и который для приостановки регистрации не требуется).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для приостановки регистрации как раз ДКП и требуется. Иначе, на основе чего ее приостанавливать?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Для приостановки регистрации как раз ДКП и требуется. Иначе, на основе чего ее приостанавливать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, на основании ДКП регистрация авто ПРЕКРАЩАЕТСЯ, а приостанавливать регистрацию можно по собственному желанию и без его отчуждения.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Нет, на основании ДКП регистрация авто ПРЕКРАЩАЕТСЯ, а приостанавливать регистрацию можно по собственному желанию и без его отчуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не скажу точно, но вроде как приостановление и прекращение регистрации - это одно и то же. Процесс обратим, в отличие от утилизации.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не скажу точно, но вроде как приостановление и прекращение регистрации - это одно и то же. Процесс обратим, в отличие от утилизации.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, это 2 разных действия. Прекращение проводится при отчуждении автомобиля (например, при продаже) по ДКП или договору дарения, а приостановка - даже просто по желанию собственника (или лица, представляющего интересы собственника) на основании заявления.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Нет, это 2 разных действия. Прекращение проводится при отчуждении автомобиля (например, при продаже) по ДКП или договору дарения, а приостановка - даже просто по желанию собственника (или лица, представляющего интересы собственника) на основании заявления.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В настоящее время используется термин только прекращение регистрации ТС ( п.8 http://www.consultant.ru/document/cons_d...)
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В настоящее время используется термин только прекращение регистрации ТС ( п.8 http://www.consultant.ru/document/cons_d...)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вера, так как теперь нечестного покупателя заставить зарегистрировать авто на себя?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Вера, так как теперь нечестного покупателя заставить зарегистрировать авто на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Принуждением (вежливые люди))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Принуждением (вежливые люди))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы обсуждаем законные способы )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария