24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно нужно общаться с сотрудниками ДПС


Для начало я
бы предложил познакомится, Вы кто , я Саша, Это должность место работы или
организация.
Для составления ДПС ВЫ знакомы, так вот там сказано что при
обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны
представится, приложив руку к головному убору, назвать свою должность спец
звание и фамилию. Ваше имя отчество….
Александр Сергеевич. Александр
Сергеевич там же в наставлении ДПС сказано что водителю после остановки следует
назвать причину остановки автомобиля, вот Вы меня по какой причине остановили,
по причине проверки документов, а ВЫ знаете что тем самым Вы нарушаете мои
законные права, Чем, тем что остановили меня
для цели проверки документов в не стационарного поста. Пункт 13. 7 наставления ДПС об
этом явно говорит, я Вам даже больше скажу Ваши действия пункт 2 приказа № 329 о реформировании деятельность гос авто инспекции квалифицирует
как нарушение служебной дисциплины, а
кодекс об административном право нарушении
как самоуправство и за это к стати предусмотрена ответственность. В этом районе
нет стационарных постов , но а я то тут причём
если нет то тогда не проверяйте , хотите проверять строите посты не зря
в нормативных документах такие ситуации оговаривать не будут ли не так ли. У
нас усиленный режим несения службы, мне не знакомо такое понятие Вы можете назвать нормативный документ и
пункт в нём который такой режим устанавливает . Нет. Вы проводите специальное мероприятие в ходе
которого допускается остановка транспортных средств в не стационарных постов в целях проверки
документов , у Вас есть соответствующий документ подтверждающий это. Нет. Да, предъявите служебное удостоверение и
назовите номер своего значка , пишем данные , Ваши действия Александр Сергеевич
являются вопиющим нарушением прав водителей более того вы нарушаете указания
своего выше стоящего начальства с обращением министра Внутренних дел к своим
подчинённым знакомы в нём он требует исключить из практики работы у сотрудников
милиции без причины необоснованное законодательством остановки проверки у
граждан документов то что Ваши действия не обоснованны законодательством и более
того противоречат сему как я уже сказал, я может увидел что вы ехали не пристегнуты ремнями безопасности и решил это
проверить Вы думаете я просто у Вас
спросил причину остановки Вы чётко
сказали что для проверки документов данный
факт могут потвердеть мои свидетели находящиеся в машине более того всё наше с вами общение я записывают
на диктофон и запись явится
неопровержимым доказательством ваших истинных намереньев в суде куда я обращусь за защитой своих
нарушенных прав и для привлечения вас к
ответственности кроме этого в
этом мести вам вообще запрещено останавливать машины. Кем запрещено? Не кем, а чем
Пункт 13. 6 в наставлении ДПС
говорится что запрещается останавливать
автомобили перед перекрёстками мы же с
Вами находимся в 10 метрах от него
разве такая близость не посредственная. Нет.
Ну это Вы в суде будете
обосновывать Ваш напарник только
за время нашего с Вами разговора остановил более 5 машин я прихожу к выводам что без законие Вы творите
в массовом масштабе у меня уже пальцы на
руках закончили считать сколько нарушений Вы допустили в отношении меня. Завтра я направлю
соответствующие жалобы на Ваши действия Вашему непосредственному
начальству и в районную прокуратуру с приложением свидетельских показаний и расшифровкой диктофонной записи по этому не удивляйтесь когда Вам предложат написать объяснение
*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Михаил
Вроде принят регламент который отменил все остальное в том числе и 329 и 297 приказы и наставления по работе, и руку прикладывать к голове не должны уже. то что вы написали - это прикольно было несколько лет назад - а сейчас другие времена, даже жалоба его непосредственному начальнику или в прокуратуру - да по ржут они вмести и все - неужели в новостях не видели если накрывают то всех вмести с начальниками и.т.д, которым они и сдают часть собранного на дороге. И смотря кто стоит за гаишником - если высокий покровитель - то ему чхать куда и кто жалобы будет писать. Порядок рассмотрения жалоб знаете? Даже если через голову пригнули и написали вышестоящему - то спустится все равно непосредственному начальнику гаишнику и замнется.
СсылкаПожаловаться
Gray
Точно Миша, все описанное в прошлом. Дорожные войны посмотрите, будешь умничать и невыходить из машины - поставят спереди и сзади машины им торопиться некуда, выйдишь сам, сделают "ласточку" и пропадет желание умничать.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Соблюдайте закон и не нарушайте и всё будет ок ,грубить гайцам не надо не чему хорошему это не превидёт,бывают и они ошибаются все мы люди и не найти такого человека чтобы прожил жизнь без ошибок.Недавно остановили меня остановился пытаюсь выйте с автомобиля а он мне продолжайте движения я ему в чём причина остановки он мне :мне показалось что у вас затанированно передние стёкла я ему :теперь убедились он мне: да я ему:на всю жизнь запомнили он мне да и пожелал счасливого пути.И так бывает.
СсылкаПожаловаться
роман роман
народ а вы знаете как работают гайцы в даное время?приведу пример про один подмосковный батальон.(то есть что там сейчас творится по рассказам моего товарища) ну во первых з.п.стала 13000р перед этим платили 23000р.во вторых неского никаких денег никто не вымогает мы водители сами предлагаем я имею ввиду за нарушения(есть конечно исключения в семье не без уродов)в третих последнее время участились подставы с УСБ.Тоесть нарушают дают сразу бабла в документах(хотя денег никто не просит)гаец отказывается говорит что не надо просит забрать бабло....но это некого уже не интерисует.отбирают тут же все средства связи чтобы некому не смог позвонить и тут же предлогают или в тюрьму или от 300000-500000т.р ну если есть у него такие деньги дома значит ты спасен везут сами до квартиры.в четвертых сверхурочная смена пока не поймаешь одного пьяного мента или мчсника(кого нибудь с ксивой) домой никто не идет....бывает перерабатывают по смене.(вот и хлопают всех вподряд по делу и без дела)в пятых все дпсные машины на обслуживании инспекторов(ремонт)+полмесяца бензин за свой счет(талонов не хватает).в шестых вместо 10 положеных экипажей работают в данное время всего3.спросите почему?да потому что люди реально бросают ксивы на стол и уходят.(хотя некоторым остается год два три до пенсии)В итоге вывод делайте сами.Мой вывод рыба гниет с головы
СсылкаПожаловаться
роман роман
народ а вы знаете как работают гайцы в даное время?приведу пример про один подмосковный батальон.(то есть что там сейчас творится по рассказам моего товарища) ну во первых з.п.стала 13000р перед этим платили 23000р.во вторых неского никаких денег никто не вымогает мы водители сами предлагаем я имею ввиду за нарушения(есть конечно исключения в семье не без уродов)в третих последнее время участились подставы с УСБ.Тоесть нарушают дают сразу бабла в документах(хотя денег никто не просит)гаец отказывается говорит что не надо просит забрать бабло....но это некого уже не интерисует.отбирают тут же все средства связи чтобы некому не смог позвонить и тут же предлогают или в тюрьму или от 300000-500000т.р ну если есть у него такие деньги дома значит ты спасен везут сами до квартиры.в четвертых сверхурочная смена пока не поймаешь одного пьяного мента или мчсника(кого нибудь с ксивой) домой никто не идет....бывает перерабатывают по смене.(вот и хлопают всех вподряд по делу и без дела)в пятых все дпсные машины на обслуживании инспекторов(ремонт)+полмесяца бензин за свой счет(талонов не хватает).в шестых вместо 10 положеных экипажей работают в данное время всего3.спросите почему?да потому что люди реально бросают ксивы на стол и уходят.(хотя некоторым остается год два три до пенсии)В итоге вывод делайте сами.Мой вывод рыба гниет с головы
СсылкаПожаловаться
Роман а не кто и не говорил что на гос службе так легко как к примеру на гражданской должности отсидел свои часы, работал или дури ка катал но тем не мении пошёл домой ты думаешь что в других ведомствах проще ведь когда мы выбираем данную профессию мы нутром понимаем что это не нормированный рабочий день, недоспанные ночи, и зарплата не ахти но тем не мении мы идём и служим в любых структурах есть свои заморочки, и каждый понедельник тебя трахает начальник за то или за это , и не чего просто так повелося что гайцев и ментов во все времена терпеть не могли, как говорится данное ведомство столько хорошего дерьма населению сделало что теперь ему придётся очень долго в доверие втираться
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
*В ответ на Elena Ivanova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А вот Вам господа интернетовский лоходрончик сидит миловидная девушка и рассылает спам
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на *
*
Роман а не кто и не говорил что на гос службе так легко как к примеру на гражданской должности отсидел свои часы, работал или дури ка катал но тем не мении пошёл домой ты думаешь что в других ведомствах проще ведь когда мы выбираем данную профессию мы нутром понимаем что это не нормированный рабочий день, недоспанные ночи, и зарплата не ахти но тем не мении мы идём и служим в любых структурах есть свои заморочки, и каждый понедельник тебя трахает начальник за то или за это , и не чего просто так повелося что гайцев и ментов во все времена терпеть не могли, как говорится данное ведомство столько хорошего дерьма населению сделало что теперь ему придётся очень долго в доверие втираться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про недоспаные ночи улыбнуло))), да для жены мы всегда на дежурстве)))
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на *
*
Роман а не кто и не говорил что на гос службе так легко как к примеру на гражданской должности отсидел свои часы, работал или дури ка катал но тем не мении пошёл домой ты думаешь что в других ведомствах проще ведь когда мы выбираем данную профессию мы нутром понимаем что это не нормированный рабочий день, недоспанные ночи, и зарплата не ахти но тем не мении мы идём и служим в любых структурах есть свои заморочки, и каждый понедельник тебя трахает начальник за то или за это , и не чего просто так повелося что гайцев и ментов во все времена терпеть не могли, как говорится данное ведомство столько хорошего дерьма населению сделало что теперь ему придётся очень долго в доверие втираться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доверия не будет лет 40- 50!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на роман роман
роман роман
народ а вы знаете как работают гайцы в даное время?приведу пример про один подмосковный батальон.(то есть что там сейчас творится по рассказам моего товарища) ну во первых з.п.стала 13000р перед этим платили 23000р.во вторых неского никаких денег никто не вымогает мы водители сами предлагаем я имею ввиду за нарушения(есть конечно исключения в семье не без уродов)в третих последнее время участились подставы с УСБ.Тоесть нарушают дают сразу бабла в документах(хотя денег никто не просит)гаец отказывается говорит что не надо просит забрать бабло....но это некого уже не интерисует.отбирают тут же все средства связи чтобы некому не смог позвонить и тут же предлогают или в тюрьму или от 300000-500000т.р ну если есть у него такие деньги дома значит ты спасен везут сами до квартиры.в четвертых сверхурочная смена пока не поймаешь одного пьяного мента или мчсника(кого нибудь с ксивой) домой никто не идет....бывает перерабатывают по смене.(вот и хлопают всех вподряд по делу и без дела)в пятых все дпсные машины на обслуживании инспекторов(ремонт)+полмесяца бензин за свой счет(талонов не хватает).в шестых вместо 10 положеных экипажей работают в данное время всего3.спросите почему?да потому что люди реально бросают ксивы на стол и уходят.(хотя некоторым остается год два три до пенсии)В итоге вывод делайте сами.Мой вывод рыба гниет с головы
СсылкаПожаловаться
Почитал Ваш ответ и согласился. Потому, что ежедневно под окном вижу гайцов в любую погоду. Хорошо еще, если с транспортом, а часто и пешим порядком. Не позавидуешь. А по нашумевшим гаишным делам уже не по наслышке всем известно, почему поборы идут - алчных над обычными инспекторами много, да лизоблюдов, которым главное - план выполняй по статистике, чтобы перед верхним начальством выслужиться.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
прочитал первую тему о том как нужно общаться и докладываю вам, что прказ №329 на который ссылается Дмитрий , благополучно умер еще два года назод (03.03.2009) и остался действующим 297 и новой регламент по одному и другому возможна остановка ТС вне поста, так что ваши права не нарушаются.
СсылкаПожаловаться
Евгений Рыкованов
ВЫ ЧО МУЖИКИ ???ВЫ ПОСМОТРИТЕ КТО ИДЕТ РАБОТАТЬ В ОРГАНЫ ???ТЕХ КОГО В ШКОЛЕ ОБИЖАЛИ , ПИНАЛИ . А ТЕПЕРЬ ОН ПОЧТИ БОГ ))))))))) ТАК ВОТ КАК ТО СТОЮ У МАГАЗИНА , ПОГОДА БЫЛА ПАСМУРНАЯ НОМЕРОВ НЕ ВИДНО , ПОДЪЕЗЖАЕТ ЭКИПАЖ ДПС ТАМ МОЙ БЫВШИЙ ОДНОКЛАССНИК , И ТАК С УСМЕШКОЙ ----А ЧО НОМЕРА ГРЯЗНЫЕ , НАВЕРНОЕ Я ТЕБЯ СЕЙЧАС ЕБ....НУ . ТАК ПУСКАЙ ОНИ И В ДОЖДЬ И В ГРЯЗЬ )))))))))))))))))) РАБОТАЮТ !!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария