24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно нужно общаться с сотрудниками ДПС


Для начало я
бы предложил познакомится, Вы кто , я Саша, Это должность место работы или
организация.
Для составления ДПС ВЫ знакомы, так вот там сказано что при
обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны
представится, приложив руку к головному убору, назвать свою должность спец
звание и фамилию. Ваше имя отчество….
Александр Сергеевич. Александр
Сергеевич там же в наставлении ДПС сказано что водителю после остановки следует
назвать причину остановки автомобиля, вот Вы меня по какой причине остановили,
по причине проверки документов, а ВЫ знаете что тем самым Вы нарушаете мои
законные права, Чем, тем что остановили меня
для цели проверки документов в не стационарного поста. Пункт 13. 7 наставления ДПС об
этом явно говорит, я Вам даже больше скажу Ваши действия пункт 2 приказа № 329 о реформировании деятельность гос авто инспекции квалифицирует
как нарушение служебной дисциплины, а
кодекс об административном право нарушении
как самоуправство и за это к стати предусмотрена ответственность. В этом районе
нет стационарных постов , но а я то тут причём
если нет то тогда не проверяйте , хотите проверять строите посты не зря
в нормативных документах такие ситуации оговаривать не будут ли не так ли. У
нас усиленный режим несения службы, мне не знакомо такое понятие Вы можете назвать нормативный документ и
пункт в нём который такой режим устанавливает . Нет. Вы проводите специальное мероприятие в ходе
которого допускается остановка транспортных средств в не стационарных постов в целях проверки
документов , у Вас есть соответствующий документ подтверждающий это. Нет. Да, предъявите служебное удостоверение и
назовите номер своего значка , пишем данные , Ваши действия Александр Сергеевич
являются вопиющим нарушением прав водителей более того вы нарушаете указания
своего выше стоящего начальства с обращением министра Внутренних дел к своим
подчинённым знакомы в нём он требует исключить из практики работы у сотрудников
милиции без причины необоснованное законодательством остановки проверки у
граждан документов то что Ваши действия не обоснованны законодательством и более
того противоречат сему как я уже сказал, я может увидел что вы ехали не пристегнуты ремнями безопасности и решил это
проверить Вы думаете я просто у Вас
спросил причину остановки Вы чётко
сказали что для проверки документов данный
факт могут потвердеть мои свидетели находящиеся в машине более того всё наше с вами общение я записывают
на диктофон и запись явится
неопровержимым доказательством ваших истинных намереньев в суде куда я обращусь за защитой своих
нарушенных прав и для привлечения вас к
ответственности кроме этого в
этом мести вам вообще запрещено останавливать машины. Кем запрещено? Не кем, а чем
Пункт 13. 6 в наставлении ДПС
говорится что запрещается останавливать
автомобили перед перекрёстками мы же с
Вами находимся в 10 метрах от него
разве такая близость не посредственная. Нет.
Ну это Вы в суде будете
обосновывать Ваш напарник только
за время нашего с Вами разговора остановил более 5 машин я прихожу к выводам что без законие Вы творите
в массовом масштабе у меня уже пальцы на
руках закончили считать сколько нарушений Вы допустили в отношении меня. Завтра я направлю
соответствующие жалобы на Ваши действия Вашему непосредственному
начальству и в районную прокуратуру с приложением свидетельских показаний и расшифровкой диктофонной записи по этому не удивляйтесь когда Вам предложат написать объяснение
*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
V@dim

СсылкаПожаловаться
Юрий Гарнизонов (Турыч)
Серьёзный разговор. РЕСПЕКТ!!!
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Вадим! А где это происходило территориально. Просто надо знать где такие грамотные гайцы.
СсылкаПожаловаться
V@dim
Не скажу даже, ролик с инета...
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Но судя по экипировке гайцов (кокарда, нагрудный знак) - это в Украине.
СсылкаПожаловаться
*В ответ на Gornyk
Gornyk
Но судя по экипировке гайцов (кокарда, нагрудный знак) - это в Украине.
СсылкаПожаловаться
Да согласен такая экипировка по моему точно на Украине а они блин до каждого столба пытаются докопаться а к водителям тем более я ездил через Украину в Европу хорошо сразу додумался ну и коллеги подсказали одеть форму у меня только с виду форма схожа с ментами а по натуре совсем другой департамент как говорится круче всех в кучу взятых ментов и прокуратуры можем иметь любых так всё равно ежеминутно останавливали другой регион значит можно права качать а нет не хрена не вышло пару раз ксивой махнул так после чуть не эскортом сопровождали до границы, короче был зелёный свет
СсылкаПожаловаться
vlad Plahotnik
Водители ездят без страховок , тех.талонов и даже водительских удостоверений ,Для этого ,например,снимают задние номера ,чтобы не останавливаться А вы говорите что не надо проверять документы Я считаю что надо поголовно проверять особенно крутые иномарки.У них вообще бардак
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на vlad Plahotnik
vlad Plahotnik
Водители ездят без страховок , тех.талонов и даже водительских удостоверений ,Для этого ,например,снимают задние номера ,чтобы не останавливаться А вы говорите что не надо проверять документы Я считаю что надо поголовно проверять особенно крутые иномарки.У них вообще бардак
СсылкаПожаловаться
Ну у одних проверишь, другие проверят Гайца, заберут оружие, деньги - добытые честным трудом... и т.п.
СсылкаПожаловаться
Юрий Гарнизонов (Турыч)В ответ на Michael
Michael
Ну у одних проверишь, другие проверят Гайца, заберут оружие, деньги - добытые честным трудом... и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Побольше бы таких случаев.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на vlad Plahotnik
vlad Plahotnik
Водители ездят без страховок , тех.талонов и даже водительских удостоверений ,Для этого ,например,снимают задние номера ,чтобы не останавливаться А вы говорите что не надо проверять документы Я считаю что надо поголовно проверять особенно крутые иномарки.У них вообще бардак
СсылкаПожаловаться
ню, ню бычно если есть деньги на дорогое авто, то и на оформление всех документов бабло тоже найдется, ну или на оплату на месте))), хуже когда это гнилое авто 20-30 летней давности, там точно скорее всего ни то ни страховки сел и поехал, и задерживать его только гайцам гемор навару никакого, да еше вези на стоянку с которой его скорее всего никто никогда не заберет)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Все вот это хорошо. Но у кого то язык хорошо подвешен, кто то заикается... кому то проще руками собрать космический корабль, третий боксер, четвертый знает пару слов.."У, б..ть"... Если нарушение не повлекло никаких последствий (пустая дорога, превышение скорости, разворот через две сплошные)...пусть он едет, штраф предет владельцу, хоть вплоть до лишения прав. Можно бальную систему ввести. Как можно реже общение с сотрудниками ДПС. Ведь если я встал в пробку, тороплюсь, встречки нет, две сплошные, развернулся, машину на стоянку и в метро. Я кому то сделал плохо? Вот если помешал, авария и т.п. Да - виноват накажи. Все равно же и вылетаю на встречку и разворачиваются... страхом и огромными деньгами ничего не решилось...
СсылкаПожаловаться
*В ответ на Michael
Michael
Все вот это хорошо. Но у кого то язык хорошо подвешен, кто то заикается... кому то проще руками собрать космический корабль, третий боксер, четвертый знает пару слов.."У, б..ть"... Если нарушение не повлекло никаких последствий (пустая дорога, превышение скорости, разворот через две сплошные)...пусть он едет, штраф предет владельцу, хоть вплоть до лишения прав. Можно бальную систему ввести. Как можно реже общение с сотрудниками ДПС. Ведь если я встал в пробку, тороплюсь, встречки нет, две сплошные, развернулся, машину на стоянку и в метро. Я кому то сделал плохо? Вот если помешал, авария и т.п. Да - виноват накажи. Все равно же и вылетаю на встречку и разворачиваются... страхом и огромными деньгами ничего не решилось...
СсылкаПожаловаться
Да я с тобой согласен но парой когда обалденная пробка не знаю как у Вас а у нас на Алтае гайы как назло через каждые 50 метров стоят на противоположной стороне и приходится как говорится вспоминать все нормативные акты что бы после оспорить с ни ми же свои действия
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на *
*
Да я с тобой согласен но парой когда обалденная пробка не знаю как у Вас а у нас на Алтае гайы как назло через каждые 50 метров стоят на противоположной стороне и приходится как говорится вспоминать все нормативные акты что бы после оспорить с ни ми же свои действия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А писать в протоколе НЕ СОГЛАСЕН... и доказывать в суде. Что б им тоже не захотелось по судам бегать... Или писать опять же "царю" или "заму царя"... Что б навели порядок... )))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на *
*
Да я с тобой согласен но парой когда обалденная пробка не знаю как у Вас а у нас на Алтае гайы как назло через каждые 50 метров стоят на противоположной стороне и приходится как говорится вспоминать все нормативные акты что бы после оспорить с ни ми же свои действия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я с тобой согласен но парой когда обалденная пробка не знаю как у Вас а у нас на Алтае гайы как назло через каждые 50 метров стоят на противоположной стороне и приходится как говорится вспоминать все нормативные акты что бы после оспорить с ни ми же свои действия

А ты у нас царь и бог, на встречку и вперед ?
СсылкаПожаловаться
*В ответ на Michael
Michael
Все вот это хорошо. Но у кого то язык хорошо подвешен, кто то заикается... кому то проще руками собрать космический корабль, третий боксер, четвертый знает пару слов.."У, б..ть"... Если нарушение не повлекло никаких последствий (пустая дорога, превышение скорости, разворот через две сплошные)...пусть он едет, штраф предет владельцу, хоть вплоть до лишения прав. Можно бальную систему ввести. Как можно реже общение с сотрудниками ДПС. Ведь если я встал в пробку, тороплюсь, встречки нет, две сплошные, развернулся, машину на стоянку и в метро. Я кому то сделал плохо? Вот если помешал, авария и т.п. Да - виноват накажи. Все равно же и вылетаю на встречку и разворачиваются... страхом и огромными деньгами ничего не решилось...
СсылкаПожаловаться
ну можно и так но при этом нужно как минимум пару свидетелей и что бы они в последствии не изменили свои показания
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Дмитрий тему вы подняли интересную только мне интересно где вы таких глупых ментов у нас на Алтае нашли. Сейчас ни один такого не скажет вам скажут авто в угоне или что то подобное Вот вы пишете в каком то ведомстве работаете круче ГАИ. Тогда должны знать Что сейчас инспектор должен представиться а руку к головному убору прикладывать не должен .Приказ №329 отменен . И наставление у вас старое новое уже дествует с 1 сентября 2009 года Рад познакомиться с земляком
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Дмитрий тему вы подняли интересную только мне интересно где вы таких глупых ментов у нас на Алтае нашли. Сейчас ни один такого не скажет вам скажут авто в угоне или что то подобное Вот вы пишете в каком то ведомстве работаете круче ГАИ. Тогда должны знать Что сейчас инспектор должен представиться а руку к головному убору прикладывать не должен .Приказ №329 отменен . И наставление у вас старое новое уже дествует с 1 сентября 2009 года Рад познакомиться с земляком
СсылкаПожаловаться
Сергей если Вы проживаете в Барнауле то может не раз видели что на перекрёстке Ленина и новоугольной если ехать в сторону вокзала частенько гайцы стоят так вот в один из прекрасных солнечных весенних дней меня остановили после этого произошёл данный диалог и поверте на слог о у них не наш лося ни одного довода ну а если говорят что машина якобы в угоне потребуйте у них ориентировку в распечатанном виде где указанна именно такая марка машины я уверен на 100 % у них такой не будет и они вас отпустят не задавая в дальнейшем глупых вопросов
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на *
*
Сергей если Вы проживаете в Барнауле то может не раз видели что на перекрёстке Ленина и новоугольной если ехать в сторону вокзала частенько гайцы стоят так вот в один из прекрасных солнечных весенних дней меня остановили после этого произошёл данный диалог и поверте на слог о у них не наш лося ни одного довода ну а если говорят что машина якобы в угоне потребуйте у них ориентировку в распечатанном виде где указанна именно такая марка машины я уверен на 100 % у них такой не будет и они вас отпустят не задавая в дальнейшем глупых вопросов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо но я не буду у них требовать никаких ориентировок я все их приказы указы и свои права знаю лучше чем многие ГАИШНИКИ. Не знаю сколько езжу просто так ни разу не останавливали Вам видно самый глупый попался
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Дмитрий тему вы подняли интересную только мне интересно где вы таких глупых ментов у нас на Алтае нашли. Сейчас ни один такого не скажет вам скажут авто в угоне или что то подобное Вот вы пишете в каком то ведомстве работаете круче ГАИ. Тогда должны знать Что сейчас инспектор должен представиться а руку к головному убору прикладывать не должен .Приказ №329 отменен . И наставление у вас старое новое уже дествует с 1 сентября 2009 года Рад познакомиться с земляком
СсылкаПожаловаться
да согласен но данный диалог происходил в 2010 году поверте к новому долго привыкаешь и на тот момент гайцы ещё парой тормозили
СсылкаПожаловаться
Маша Субботина
похоже на Хохляндию)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария