24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как правильно?

можно ли сразу заводить (крутить стартером) двс после сборки? или надо сперва покрутить вручную коленвал что бы насос масло захватил?
алексей харитонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
александр с.
я поступал так : заполнял фильтр маслом и закручивал,затем заливал масло в горловину и убедившись,что масло в поддоне по норме - запускал двигатель.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Я думал здесь автомобильный форум! А оказывается танковый! . ))))) При сборки двигателя отдельные узлы смазывают перед установкой. Например при установки вкладышей. Их с начало установят, прокрутят коленвал, снимут, осмотрят, если полностью прилегает, то смазывают сам вкладыш и постель и укладывают.
СсылкаПожаловаться
Александр Дубровин
Да не танковый,автомобильный,просто кто служил в рядах СА иногда вспоминают дни своей воинской славы,выкинутые из жизни.Рашит:тепловоз по другому просто не заведёшь,не знаю про маневровые,и пассажирские,но на грузовых стоит на дизеле 2 коленвала,верхний,и нижний,и пока масло насос не создаст давление в системе ,топливный просто не включится.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Если правильно собирали двигатель,при сборке все детали смазываются-вкладыши,шейки коленвала,распредавала,поршня при сборке,так что можно смело заводить...Если собирали не по колхозному...И не по пьяни...Был случай на КИА ШУМЕ,распреды на сухую мастерок собрал-выпускной вал свернуло,клапана загнуло-головка в утиль...Слесарь был любитель пива...За день по 4 соски пива "Толстяк",2,5 литра высасывал...Сам слесарь работал на СТО,а по выходным калымил...Вот это и был калым...Что характерно,свой косяк на хозяина авто свалил...Даже ничего компенсировать не стал...
СсылкаПожаловаться
Александр Фомин
Масло заливается в горловину сверху и самотеком оно смазывает все, что нужно. Даже если машина стоит в гараже годы, то смазка есть. заводи как хочешь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария