3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Случился сегодня на работе спор...Исходные данные таковы: уехали муж с женой на отдых. Не так чтобы далеко, в Россию, но за пару-тройку тысяч км. Давно планировали, вырвались-таки наконец. И тут дома происходит несчастье - умирает (гибнет) близкий человек (родитель, ребенок, близкий друг). Одни говорят: "Надо сообщить, пусть приезжают, простятся, проводят в последний путь." Другие: "Уже ничего не исправишь, ничем не поможешь. Пусть люди спокойно отдохнут, приедут - поставим их перед фактом и возьмём ответственность, что не сообщили, на себя. Живые должны жить."
Помню в молодости, в такой же ситуации, с пеной у рта доказывал, что надо сообщить, а дальше пусть решают сам - возвращаться или нет. Сейчас склоняюсь совсем к другому решению...
А вы бы как поступили?
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
Даша ДубровскаяВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я за мир во всём мире..Присоединяйтесь..Не пожалеете..))
СсылкаПожаловаться
Slavik
Какие проблеммы ???
Что значит не успеют ???
Не кто не заставляет хоронить на третий день.
Даже не востребованные трупы по закону хранят две недели после закапывают.

Так что про то что не успеют - бред.
Сообщать нужно а они сами решат - хоронить без них или подождать.

СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Не понял ...Бушаев помирать чтоль собрался?...Не рановато ли ..он ещё не всем кровь выпил..))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Не понял ...Бушаев помирать чтоль собрался?...Не рановато ли ..он ещё не всем кровь выпил..))
СсылкаПожаловаться
))) Да этот поц ещё на наших похоронах простудицца...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Оксана
Оксана
))) Да этот поц ещё на наших похоронах простудицца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Поц говоришь?)))) Не ожидал!)))))
"Поц (идиш פּאָץ — половой член) — в русском языке сленговое слово, употребляемое как в ироничном, так и в пейоративном (негативном) значении.
Значение и употребление
Употребляется как в прямом значении (половой член), так и в переносном (недалёкий человек, дурак); специфические значения в воровском арго и сетевом жаргоне." Ссылку на Вики дать?))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Всё может быть!)) Любовь-зла!)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
)))) Поц говоришь?)))) Не ожидал!)))))
"Поц (идиш פּאָץ — половой член) — в русском языке сленговое слово, употребляемое как в ироничном, так и в пейоративном (негативном) значении.
Значение и употребление
Употребляется как в прямом значении (половой член), так и в переносном (недалёкий человек, дурак); специфические значения в воровском арго и сетевом жаргоне." Ссылку на Вики дать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша, засунь свою ссылку куда-нибудь себе. Если не понимаешь иронии и дружеских подколок, то лучше молчи. Нудно.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Оксана
Оксана
Саша, засунь свою ссылку куда-нибудь себе. Если не понимаешь иронии и дружеских подколок, то лучше молчи. Нудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы засунул конечно, только странная какая-то дружба у вас получается!))) Он тебе "романтИк", а ты его членом обозвала!)) Ну да ладно!) Меня ваша ирония не касается и слава богу!)))) Дружите дальше!)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я бы засунул конечно, только странная какая-то дружба у вас получается!))) Он тебе "романтИк", а ты его членом обозвала!)) Ну да ладно!) Меня ваша ирония не касается и слава богу!)))) Дружите дальше!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот такая сложная у нас любовь.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
читая полемику, вспомнился анекдот:

"Легли Сара с Абрамом спать. Абрам не спит, вздыхает, ворочается… Сара:
— Ты чего не спишь?
— Да я должен Мойше сто рублей, вот думаю, как буду завтра отдавать…
Сара встает, открывает окно и кричит "Мойша, Мойша!"
Открывается окно напротив и Мойша спрашивает: "Чего тебе, Сара?"
— Абрам должен тебе сто рублей?
— Да!
— Так вот, он тебе их не отдаст!!!
Закрывает окно и говорит: "Спи, Абрам, пусть теперь Мойша не спит!"

это я к тому, что сказать - надо хотя бы потому, что после того как вы им сообщите, это уже будут не ваши проблемы - "успеют" они или нет...

да и на хрена вам - за них думать - что для них важно, а что - нет...
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
Конечно, сообщить.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
У человека должно быть ПРАВО выбора - быть ему или не быть. Не сообщая ему, Вы лишаете его этого ПРАВА.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Не сообщать-это какая то " страусиная " позиция. Все одно узнают . Сообщать, а им совесть подскажет, что делать. Отдых????Да по барабану тогда станет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на * доцент
Комментарий удален.Почему?
ну, когда родных называют "трупами"... уж куда "болтее"? как следующее поколение таких родителей назовет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на * доцент
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
здесь говорить о чистой любви поздно... по этой теме понятно...
)))) можно только о грязной - но я не хочу...
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
здесь говорить о чистой любви поздно... по этой теме понятно...
)))) можно только о грязной - но я не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему же поздно то?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария