29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Случился сегодня на работе спор...Исходные данные таковы: уехали муж с женой на отдых. Не так чтобы далеко, в Россию, но за пару-тройку тысяч км. Давно планировали, вырвались-таки наконец. И тут дома происходит несчастье - умирает (гибнет) близкий человек (родитель, ребенок, близкий друг). Одни говорят: "Надо сообщить, пусть приезжают, простятся, проводят в последний путь." Другие: "Уже ничего не исправишь, ничем не поможешь. Пусть люди спокойно отдохнут, приедут - поставим их перед фактом и возьмём ответственность, что не сообщили, на себя. Живые должны жить."
Помню в молодости, в такой же ситуации, с пеной у рта доказывал, что надо сообщить, а дальше пусть решают сам - возвращаться или нет. Сейчас склоняюсь совсем к другому решению...
А вы бы как поступили?
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
Алексей БушаевВ ответ на афонасий дубровский
афонасий дубровский
А разве хам не может быть умным?
Оксана, прочитал про вашего мужа и горы.
Снимаю свое обвинение(пока не отправил).
Может я знаю вашего мужа? На подъеме все исповедуются, даже альтруисты, и те завещают коврик "Лисе".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Альтруисты тут с какого перепугу?..
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Альтруисты тут с какого перепугу?..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Видимо атеисты.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Оксана
Оксана
Видимо атеисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Аферисты?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Аферисты?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Аферисты-альпинисты...))
СсылкаПожаловаться
афонасий дубровскийВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Вы удивительно похожи на Дартаньяна..)) Вам этого никто не говорил? Похоже, что за один день Вы решили прожить целую жизнь и собрать все возможные неприятности..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Дарья! действительно играли в мушкетеров, в детстве. Только я тогда Атосом был:)
Ну а "Гардемарины вперед", то тряхнул своими фаберже, и взгровоздился на лошадь:)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на афонасий дубровский
афонасий дубровский
Вы не понимаете элементарных правил жизни????
Написано, что вы модератор. Я думал в модераторы берут по интелекту, а не по его отсутствию...
Видно много пропустил в Европах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Афанасий, вы попали в группу "риска"...)))))))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Сообщать надо в любом случае: это надо не столько умершим, как живущим. У меня было несколько случаев такого типа: умерла теще и звонили родне, но сразу сказали, что просто сообщить и ехать не обязательно- состояние их не позволяло. Ехал с отпуска и за 40 минут до отхода поезда позвонила жена и сказала, что у ее одноклассницы мать поехала в Ростов и там умерла, а я был на вокзале в Ростове- стоял и ждал команды на сдачу билета на случай вдруг помощь понадобиться. И до сих пор помню, как в 84 году мне отбили телеграмму на второй день- ну чего гонять лейтенанта через всю страну, да его и не отпустят- отпустили, прилетел (в самолет на приставное кресло стюардессы пустили), пусть опоздал, но на следующий день пришел, а им сказал все, что думал: не их дело думать, а их дело- сообщить, а уж думать буду я сам.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сегодня в 7 вечера звонит соседка по старой даче (которую Вова сжёг в 2004г. и мы её продали в 2006.). То есть практически не близко знакомая женщина - общались на даче пару лет. Пьяная так, что слов не разобрать, рыдает, в истерике, кричит, еле еле разобрали, что муж попал в больницу с аневризмой аорты. Минут сорок разговаривала с ней выясняли - оказывается не в реанимации. Что ж ты так говорю рыдаешь, тебе же надо возле мужа быть - ой я не могу, врачи сказали, что перспективы не ясны. Хочет чтобы я завтра навещала его в больнице. Не знаю нужна ли я ему и вспомнит ли он меня. Жалко их, конечно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сегодня в 7 вечера звонит соседка по старой даче (которую Вова сжёг в 2004г. и мы её продали в 2006.). То есть практически не близко знакомая женщина - общались на даче пару лет. Пьяная так, что слов не разобрать, рыдает, в истерике, кричит, еле еле разобрали, что муж попал в больницу с аневризмой аорты. Минут сорок разговаривала с ней выясняли - оказывается не в реанимации. Что ж ты так говорю рыдаешь, тебе же надо возле мужа быть - ой я не могу, врачи сказали, что перспективы не ясны. Хочет чтобы я завтра навещала его в больнице. Не знаю нужна ли я ему и вспомнит ли он меня. Жалко их, конечно.
СсылкаПожаловаться
Скажите ей,что практика протезирования аневризмы аорты
сейчас дает прекрасные результаты...
им повезло что эту аневризму выявили...
они- уже счастливчики...
кардиохирургия в Питере на достаточно высоком уровне сейчас...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на жДуня
жДуня
Скажите ей,что практика протезирования аневризмы аорты
сейчас дает прекрасные результаты...
им повезло что эту аневризму выявили...
они- уже счастливчики...
кардиохирургия в Питере на достаточно высоком уровне сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из её непонятного рассказа я поняла, что аневризма и брюшной и грудной артерии и очень большая. И что оперируют такое либо за границей или в Москве. В общем он сейчас в 1-м меде.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Из её непонятного рассказа я поняла, что аневризма и брюшной и грудной артерии и очень большая. И что оперируют такое либо за границей или в Москве. В общем он сейчас в 1-м меде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оперируют везде,где есть отделение сосудистой хирургии ...любой хирург это делает..важна диагностика ...а с этим иногда опаздывают))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Может быть я покажусь несколько жёстким, но соглашусь с мнением, что сообщить нужно сразу. Человек сумевший преодолеть на пути к отдыху 2÷3 тыс. км, имеет право своевременно знать о смерти родственника, от себя бы добавил. Я бы не поехал, обратно не успею, а на могилу никогда не поздно сходить. 9 и 40 дней всегда поминаю.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
"Я ОдурЕВАЮ, дорогая редакция, хотя пишу вам в первый раз"
В нижней теме все политики с экономистами, здесь чисто психологи и моралисты! Просто гении вселенских знаний, а на судьбу жалуются. Уникальный народ!
простите за оффтоп, Полковник
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
"Я ОдурЕВАЮ, дорогая редакция, хотя пишу вам в первый раз"
В нижней теме все политики с экономистами, здесь чисто психологи и моралисты! Просто гении вселенских знаний, а на судьбу жалуются. Уникальный народ!
простите за оффтоп, Полковник
СсылкаПожаловаться
Не фига! Я подраться хочу!
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Не фига! Я подраться хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Честный бой, красивая борьба...МОЧИИИ!!!" (с)
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Не фига! Я подраться хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, пулемет "максим" с патронами достать из сарая?))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
"Я ОдурЕВАЮ, дорогая редакция, хотя пишу вам в первый раз"
В нижней теме все политики с экономистами, здесь чисто психологи и моралисты! Просто гении вселенских знаний, а на судьбу жалуются. Уникальный народ!
простите за оффтоп, Полковник
СсылкаПожаловаться
Да ничо... Здесь уж кто молицца, кто про письки... кто во что горазд. Ибо жизнь. )
Сам-то сообщил бы? )
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
Какая прелесть..Я бы так хотела..)) Когда-нибудь потом..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария