21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перевозить ребенка 7 лет массой более 36 кг?

Уважаемые форумчане, поясните пожалуйста, как правильно и безопасно перевозить в легковом автомобиле ребенка 7 лет массой более 36 кг?
Рост 140 см.
Alexei Aksanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Лина БьятаВ ответ на Нагим Сайфуллин
Нагим Сайфуллин
Где-то слышал звон, да не помню где он. А звон такой: При росте больше 118 см, и весе больше 32 кг кресло не нужно. Если ошибаюсь поправьте пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Не знаю, правда ли, самой любопытно, но ребёнок при таком росте и весе будет(мягко сказать) весьма упитанный.
СсылкаПожаловаться
Alexei AksanovВ ответ на Лина Бьята
Лина Бьята
Не знаю, правда ли, самой любопытно, но ребёнок при таком росте и весе будет(мягко сказать) весьма упитанный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, правда ли, самой любопытно, но ребёнок при таком росте и весе будет(мягко сказать) весьма упитанный.

У моего 36,5 кг при росте примерно 140 см. Возраст 7 лет. Не толстый, но очень упитанный :)
СсылкаПожаловаться
Лина БьятаВ ответ на Alexei Aksanov
Alexei Aksanov
Не знаю, правда ли, самой любопытно, но ребёнок при таком росте и весе будет(мягко сказать) весьма упитанный.

У моего 36,5 кг при росте примерно 140 см. Возраст 7 лет. Не толстый, но очень упитанный :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плотный, я бы сказала, всё же рост не 118 см. Для мальчиков семи лет норма 22 кг.-26 кг. Рост 125 см.-128 см. У Вашего ребёнка соотношение веса и роста в допустимых пределах, но ребёнок тянет по показателям на 8,5 лет, видимо, кто-то из родителей богатырской внешности;) Для мальчишки отлично, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Где-то слышал звон, да не помню где он. А звон такой: При росте больше 118 см, и весе больше 32 кг кресло не нужно. Если ошибаюсь поправьте пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь, перевозка детей до 12 лет только с применением удерживающих устройств.(п.22.9 ПДД РФ)
СсылкаПожаловаться
константин *
нигде по-моему не говорится что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО возить ребенка в кресле(есть какая-то заморочка по этому поводу в "защите прав потребителей"никто не вправе обязывать автолюбителя приобретать кресло),водитель просто обязан обеспечить безопасность ребенка при перевозке.
СсылкаПожаловаться
111В ответ на константин *
константин *
нигде по-моему не говорится что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО возить ребенка в кресле(есть какая-то заморочка по этому поводу в "защите прав потребителей"никто не вправе обязывать автолюбителя приобретать кресло),водитель просто обязан обеспечить безопасность ребенка при перевозке.
СсылкаПожаловаться
никто и не обязывает автолюбителя приобретать кресло.
не можешь купить кресло, ребенок ходит пешком
СсылкаПожаловаться
Натали
ПДД:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Сейчас продаются ограничители , которые пристегиваются на штатный ремень, и не позволяют ремню съехать на шею ребенка. Этого достаточно. Стоит около 300р. Нам с сыном нравится...
Адаптер ремня безопасности детский:
СсылкаПожаловаться
Alexei AksanovВ ответ на Натали
Натали
ПДД:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Сейчас продаются ограничители , которые пристегиваются на штатный ремень, и не позволяют ремню съехать на шею ребенка. Этого достаточно. Стоит около 300р. Нам с сыном нравится...
Адаптер ремня безопасности детский:
СсылкаПожаловаться
>>>Сейчас продаются ограничители , которые пристегиваются на штатный ремень, и не позволяют ремню съехать на шею ребенка. Этого достаточно. >>>Стоит около 300р. Нам с сыном нравится..

Этот ограничитель для детей массой менее 36 кг.
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Alexei Aksanov
Alexei Aksanov
>>>Сейчас продаются ограничители , которые пристегиваются на штатный ремень, и не позволяют ремню съехать на шею ребенка. Этого достаточно. >>>Стоит около 300р. Нам с сыном нравится..

Этот ограничитель для детей массой менее 36 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
>>>Сейчас продаются ограничители , которые пристегиваются на штатный ремень, и не позволяют ремню съехать на шею ребенка. Этого достаточно. >>>Стоит около 300р. Нам с сыном нравится..Этот ограничитель для детей массой менее 36 кг.

не только , их много, разные модели от300 до 1000р
СсылкаПожаловаться
111В ответ на Натали
Натали
ПДД:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Сейчас продаются ограничители , которые пристегиваются на штатный ремень, и не позволяют ремню съехать на шею ребенка. Этого достаточно. Стоит около 300р. Нам с сыном нравится...
Адаптер ремня безопасности детский:
СсылкаПожаловаться
с января 2017 года Госстандарт приостановил реализацию адаптеров ремня ФЭСТ, теперь за него -штраф
СсылкаПожаловаться
Voldemar0155
Уважаемые работники ГИБДД!!!
У нас в семье есть ребенок 10 лет рост150 см и вес 45 кг. Для перевозки в машине мы купили ей детское сиденье. У нас так же есть бабушка. Ей 70 лет, ее рост 145 см и вес 50 кг. Вопрос: надо ли покупать бабушке детское сиденье для перевозки ее в автомобиле?
СсылкаПожаловаться
Alexei AksanovВ ответ на Voldemar0155
Voldemar0155
Уважаемые работники ГИБДД!!!
У нас в семье есть ребенок 10 лет рост150 см и вес 45 кг. Для перевозки в машине мы купили ей детское сиденье. У нас так же есть бабушка. Ей 70 лет, ее рост 145 см и вес 50 кг. Вопрос: надо ли покупать бабушке детское сиденье для перевозки ее в автомобиле?
СсылкаПожаловаться
Уважаемые работники ГИБДД!!!У нас в семье есть ребенок 10 лет рост150 см и вес 45 кг. Для перевозки в машине мы купили ей детское сиденье. У нас так же есть бабушка. Ей 70 лет, ее рост 145 см и вес 50 кг. Вопрос: надо ли покупать бабушке детское сиденье для перевозки ее в автомобиле?

Детей старше 70 лет допускается перевозить в автомобиле с использованием штатных ремней безопасности :)
СсылкаПожаловаться
111В ответ на Voldemar0155
Voldemar0155
Уважаемые работники ГИБДД!!!
У нас в семье есть ребенок 10 лет рост150 см и вес 45 кг. Для перевозки в машине мы купили ей детское сиденье. У нас так же есть бабушка. Ей 70 лет, ее рост 145 см и вес 50 кг. Вопрос: надо ли покупать бабушке детское сиденье для перевозки ее в автомобиле?
СсылкаПожаловаться
нет, бабушке не надо, она старше 12 лет
СсылкаПожаловаться
Александр Киселёв
У меня вот такой вопрос :
У меня в автомобиле не предусмотрены задние ремни безопасности и я не могу оборудовать задние пассажирские места креслами для детей ! Допускается ли правилами исключение в этом случае ? Могу ли я перевозить детей без специальных детских кресел ?
СсылкаПожаловаться
Радик Хайрутдинов
ребёнку 9 лет вес 36 кг .надо ли детское сиденье
СсылкаПожаловаться
Ильдар Рабанеев
Нашему нет 12 лет, но весит более 36 кг плюс рост 1,54 м. Из ответа НИЦ
(Федерального казенного
учреждения «Научно-исследовательский
центр проблем безопасности дорожного
движения министерства внутренних дел
Российской федерации»
(ФКУ НИЦ БДД МВД России)
"... исходя из антропометрических параметров Вашего ребенка, применение детского удерживающего устройства при его перевозке в транспортном средстве невозможно. В тоже время, в соответствии с п.22.9 ПДД, вы можете пристегнуть ребенка штатным ремнем безопасности с помощью "иных" средств" (конец цитаты). Суд постановление (штраф 3000 руб.) отменил, ограничившись замечанием.
СсылкаПожаловаться
Alexei AksanovВ ответ на Ильдар Рабанеев
Ильдар Рабанеев
Нашему нет 12 лет, но весит более 36 кг плюс рост 1,54 м. Из ответа НИЦ
(Федерального казенного
учреждения «Научно-исследовательский
центр проблем безопасности дорожного
движения министерства внутренних дел
Российской федерации»
(ФКУ НИЦ БДД МВД России)
"... исходя из антропометрических параметров Вашего ребенка, применение детского удерживающего устройства при его перевозке в транспортном средстве невозможно. В тоже время, в соответствии с п.22.9 ПДД, вы можете пристегнуть ребенка штатным ремнем безопасности с помощью "иных" средств" (конец цитаты). Суд постановление (штраф 3000 руб.) отменил, ограничившись замечанием.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
А на переднем сидении когда можно возить?
СсылкаПожаловаться
Ильдар РабанеевВ ответ на Alexei Aksanov
Alexei Aksanov
Спасибо.
А на переднем сидении когда можно возить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что в нашем случае, когда и в кресле не обеспечивается безопасность (т.к. более 36 кг), и рост более 150 см, то можно и на переднем сидении.
Вообще из со мной случившегося случая заключил: говорить инспекторам, что ребенку исполнилось 12 лет и все тут. ПДД не обязывает водителя иметь при себе и предъявлять какие-либо документы, удостоверяющие возраст ребенка, предъявлять паспорт с отметкой рождения детей и пр. А спрашивать его инспектор права не имеет, т.к. ребенок несовершеннолетний. Опрос ребенка на дороге невозможен, да и силы его ответы никакой не имеют, опрашивать ребенка могут только с согласия родителей и с обязательным присутствием детского психолога.
СсылкаПожаловаться
Наталья ПомазковаВ ответ на Ильдар Рабанеев
Ильдар Рабанеев
Нашему нет 12 лет, но весит более 36 кг плюс рост 1,54 м. Из ответа НИЦ
(Федерального казенного
учреждения «Научно-исследовательский
центр проблем безопасности дорожного
движения министерства внутренних дел
Российской федерации»
(ФКУ НИЦ БДД МВД России)
"... исходя из антропометрических параметров Вашего ребенка, применение детского удерживающего устройства при его перевозке в транспортном средстве невозможно. В тоже время, в соответствии с п.22.9 ПДД, вы можете пристегнуть ребенка штатным ремнем безопасности с помощью "иных" средств" (конец цитаты). Суд постановление (штраф 3000 руб.) отменил, ограничившись замечанием.
СсылкаПожаловаться
Ильдар, расскажите пожалуйста как действовали для отмены штрафа?
СсылкаПожаловаться
Ильдар Рабанеев
10-ти дневный срок для подачи жалобы я пропустил, но на то были веские причины, которые районный суд действительно посчитал убедительными и жалобу к рассмотрению все же принял (среди них могут быть, например: болезнь ваша или вашего ребенка, командировка по работе, необходимость ухаживать за тяжелобольным или др.). Рассмотрение прошло не в мою пользу, так как просто не подготовил и не принес справку об антропометрических показателях ребенка (всего не учтешь, защищался сам, без привлечения адвокатов). Потом уже обжаловал повторно в Верховный суд республики решение суда районного. Ваша ситуация какая на сегодня ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария