26 апреля
SsangYong Actyon 2.0 149hp 2WD MT
Проехал 92 тыс. Все нормально. С описанными выше проблемами не сталкивался. Все нравится, плохого сказать ничего не могу.
4.2
26 апреля
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT
Покупал в декабре 2011,до этого рассматривал предыдущую версию,но после тест драйва покупать передумал,уж очень подвеска жесткая была,на каждой кочке гремела.На моей подвеска отличная,но все таки по...
4.2
Все отзывы

Как перевозить ребенка 7 лет массой более 36 кг?

Уважаемые форумчане, поясните пожалуйста, как правильно и безопасно перевозить в легковом автомобиле ребенка 7 лет массой более 36 кг?
Рост 140 см.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Svetik MadDriver
Подобрать соответствующее кресло. Если невозможно подобрать, то зафиксировать ребенка ремнем, используя подушки и прочие подручные средства. Схема правильной фиксации человека имеется в книгах по безопасности дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Подобрать соответствующее кресло. Если невозможно подобрать, то зафиксировать ребенка ремнем, используя подушки и прочие подручные средства. Схема правильной фиксации человека имеется в книгах по безопасности дорожного движения.
СсылкаПожаловаться

Кресел для ребенка массой более 36 кг не нашёл.
Сделал так... Отстегнул от имеющегося детского кресла (0-36 кг) спинку. Решил использовать только "сидушку" от этого кресла. К "сидушке" привязан штатный ремешок с пластмассовой петлёй для регулировки уровня опускания ремня (для безопасности шеи).

Второго ребенка (5 лет 28,5 кг) вожу в таком же кресле, пристёгиваю штатными ремнями автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Alexei Aksanov

Кресел для ребенка массой более 36 кг не нашёл.
Сделал так... Отстегнул от имеющегося детского кресла (0-36 кг) спинку. Решил использовать только "сидушку" от этого кресла. К "сидушке" привязан штатный ремешок с пластмассовой петлёй для регулировки уровня опускания ремня (для безопасности шеи).

Второго ребенка (5 лет 28,5 кг) вожу в таком же кресле, пристёгиваю штатными ремнями автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Правильно поступили.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
Детские кресла по техрегламенту делятся на группы. Самые большие расчитаны на вес ребенка до 25кг., есть еще одна группа удерживающих устройств-бустеры, это кресло без спинки, они бывают до 36 кг. Если ребенок весит больше, то применять их нельзя, но и без них тоже составят протокол. Подушки и прочие подручные средства недопустимы.
СсылкаПожаловаться
Лина Бьята
Тема переносится в раздел *Безопасность на дорогах*.
СсылкаПожаловаться
no-_-smoke@inbox.ru
садишь на заднее сидение и едешь...какие то кресла еще, всю жизнь без них обходились и ничего...
СсылкаПожаловаться
no-_-smoke@inbox.ru
садишь на заднее сидение и едешь...какие то кресла еще, всю жизнь без них обходились и ничего...
СсылкаПожаловаться

Вы, наверно, всю жизнь попадаете в тяжелые аварии и как-то удачно без последствий? Что ничего с вами и вашим ребенком не происходит без кресла..
Если не попадали, зачем встреваете в обсуждения, в которых не компетентны?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Sergei Y.
Sergei Y.

Вы, наверно, всю жизнь попадаете в тяжелые аварии и как-то удачно без последствий? Что ничего с вами и вашим ребенком не происходит без кресла..
Если не попадали, зачем встреваете в обсуждения, в которых не компетентны?
СсылкаПожаловаться
История переписки
Еще есть судьба. Не поможет ни кресло, ни ремень... Особенно когда заблокирована дверь, а машина горит... Так что те кто компетентны имеют с кресел хорошие бабки... И те кто стоит с палочками на дорогах, тоже имеют хорошие деньги с кресел... Редко попадаются с палочками те, кому Ваша жизнь ВАЖНА. Так что просто спокойно водить машину, включать мозг и... а остальное СУДЬБА.
СсылкаПожаловаться
Michael
Еще есть судьба. Не поможет ни кресло, ни ремень... Особенно когда заблокирована дверь, а машина горит... Так что те кто компетентны имеют с кресел хорошие бабки... И те кто стоит с палочками на дорогах, тоже имеют хорошие деньги с кресел... Редко попадаются с палочками те, кому Ваша жизнь ВАЖНА. Так что просто спокойно водить машину, включать мозг и... а остальное СУДЬБА.
СсылкаПожаловаться
История переписки

Надо всеми доступными законными средствами снижать вероятность травмы ребенка в результате возможного ДТП. Если ты не въедешь в препятствие, то вполне могут въехать в тебя... В таком случае уже все равно, аккуратно ты вёл машину или нет. На судьбу надейся, а сам не плошай.

Когда едешь и чуть резко тормознёшь, то мои дети (всегда сидят на заднем сидении) сразу же бьются о сидения передних пассажиров и охают. Для меня это показательно. Могу себе представить последствия лобового столкновения пусть даже при скорости 30 км/ч для обоих авто...
Мой отец мне рассказывал, что когда мне было 2 года однажды при экстренном торможении (на ГАЗ-24 Волга) я кувырком полетел вперёд и отец чудом поймал меня перед приборной панелью рукой.
СсылкаПожаловаться
Alexei Aksanov

Надо всеми доступными законными средствами снижать вероятность травмы ребенка в результате возможного ДТП. Если ты не въедешь в препятствие, то вполне могут въехать в тебя... В таком случае уже все равно, аккуратно ты вёл машину или нет. На судьбу надейся, а сам не плошай.

Когда едешь и чуть резко тормознёшь, то мои дети (всегда сидят на заднем сидении) сразу же бьются о сидения передних пассажиров и охают. Для меня это показательно. Могу себе представить последствия лобового столкновения пусть даже при скорости 30 км/ч для обоих авто...
Мой отец мне рассказывал, что когда мне было 2 года однажды при экстренном торможении (на ГАЗ-24 Волга) я кувырком полетел вперёд и отец чудом поймал меня перед приборной панелью рукой.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Не представляй...мысли имеют свойство становиться реальностью. Судьба - что отец поймал... Бывает наоборот. Не тормози резко, раз дети сзади сидят... тормознул - не перживай...шишкой больше шишкой меньше. У родственника на сына сосулька упала, чудом жив...вот глаз пострадал, а в кресле всегда сына возит... Так что вот как то так... На все судьба. Если не устраивает слово судьба - воля Божья. Все мы ходим под ним.
СсылкаПожаловаться
no-_-smoke@inbox.ru
СсылкаПожаловаться

Это просто провокация...
СсылкаПожаловаться
no-_-smoke@inbox.ru
СсылкаПожаловаться
составят протокол, штраф-3000рублей
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Я думаю что приросте 140 см и весом больше 36 кг кресло уже не нужно, купи подушку чтоб повыше было и пристегивай ремнями авто
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Я думаю что приросте 140 см и весом больше 36 кг кресло уже не нужно, купи подушку чтоб повыше было и пристегивай ремнями авто
СсылкаПожаловаться
купить надо не просто подушку, а сертифицированное устройство, иначе штраф
СсылкаПожаловаться
Лидия
Мы кресло использовали только когда далеко ездили, а в городе - до 10-ти лет на свернутом одеяле сидела + обычный ремень, сейчас уже без одеяла, но все еще сзади пока... жду-недождусь 12 лет)))
СсылкаПожаловаться
Рустам Гилемханов
Да просто посадить на задние сиденье и пристегнуть стандартным ремнем (не в середине только).
СсылкаПожаловаться
Рустам Гилемханов
Да просто посадить на задние сиденье и пристегнуть стандартным ремнем (не в середине только).
СсылкаПожаловаться

А почему не в середине?
СсылкаПожаловаться
Рустам Гилемханов
Ремень только по поясу проходит - доказать сложнее ГИБДД что ребенок надежно закреплен. А так проверяли и ничего - закреплен и все.
СсылкаПожаловаться
Рустам Гилемханов
Ремень только по поясу проходит - доказать сложнее ГИБДД что ребенок надежно закреплен. А так проверяли и ничего - закреплен и все.
СсылкаПожаловаться

У меня на Шевроле Авео все задние ремни трёхточечные.
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Где-то слышал звон, да не помню где он. А звон такой: При росте больше 118 см, и весе больше 32 кг кресло не нужно. Если ошибаюсь поправьте пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Где-то слышал звон, да не помню где он. А звон такой: При росте больше 118 см, и весе больше 32 кг кресло не нужно. Если ошибаюсь поправьте пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Не знаю, правда ли, самой любопытно, но ребёнок при таком росте и весе будет(мягко сказать) весьма упитанный.
СсылкаПожаловаться
Лина Бьята
Не знаю, правда ли, самой любопытно, но ребёнок при таком росте и весе будет(мягко сказать) весьма упитанный.
СсылкаПожаловаться
История переписки

У моего 36,5 кг при росте примерно 140 см. Возраст 7 лет. Не толстый, но очень упитанный :)
СсылкаПожаловаться
Alexei Aksanov

У моего 36,5 кг при росте примерно 140 см. Возраст 7 лет. Не толстый, но очень упитанный :)
СсылкаПожаловаться
История переписки
Плотный, я бы сказала, всё же рост не 118 см. Для мальчиков семи лет норма 22 кг.-26 кг. Рост 125 см.-128 см. У Вашего ребёнка соотношение веса и роста в допустимых пределах, но ребёнок тянет по показателям на 8,5 лет, видимо, кто-то из родителей богатырской внешности;) Для мальчишки отлично, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь, перевозка детей до 12 лет только с применением удерживающих устройств.(п.22.9 ПДД РФ)
СсылкаПожаловаться
константин *
нигде по-моему не говорится что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО возить ребенка в кресле(есть какая-то заморочка по этому поводу в "защите прав потребителей"никто не вправе обязывать автолюбителя приобретать кресло),водитель просто обязан обеспечить безопасность ребенка при перевозке.
СсылкаПожаловаться
константин *
нигде по-моему не говорится что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО возить ребенка в кресле(есть какая-то заморочка по этому поводу в "защите прав потребителей"никто не вправе обязывать автолюбителя приобретать кресло),водитель просто обязан обеспечить безопасность ребенка при перевозке.
СсылкаПожаловаться
никто и не обязывает автолюбителя приобретать кресло.
не можешь купить кресло, ребенок ходит пешком
СсылкаПожаловаться
Натали
ПДД:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Сейчас продаются ограничители , которые пристегиваются на штатный ремень, и не позволяют ремню съехать на шею ребенка. Этого достаточно. Стоит около 300р. Нам с сыном нравится...
Адаптер ремня безопасности детский:
СсылкаПожаловаться
Натали
ПДД:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Сейчас продаются ограничители , которые пристегиваются на штатный ремень, и не позволяют ремню съехать на шею ребенка. Этого достаточно. Стоит около 300р. Нам с сыном нравится...
СсылкаПожаловаться
>>>Сейчас продаются ограничители , которые пристегиваются на штатный ремень, и не позволяют ремню съехать на шею ребенка. Этого достаточно. >>>Стоит около 300р. Нам с сыном нравится..

Этот ограничитель для детей массой менее 36 кг.
СсылкаПожаловаться
Alexei Aksanov
>>>Сейчас продаются ограничители , которые пристегиваются на штатный ремень, и не позволяют ремню съехать на шею ребенка. Этого достаточно. >>>Стоит около 300р. Нам с сыном нравится..

Этот ограничитель для детей массой менее 36 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки
>>>Сейчас продаются ограничители , которые пристегиваются на штатный ремень, и не позволяют ремню съехать на шею ребенка. Этого достаточно. >>>Стоит около 300р. Нам с сыном нравится..Этот ограничитель для детей массой менее 36 кг.

не только , их много, разные модели от300 до 1000р
СсылкаПожаловаться
ukfpfcnbrВ ответ на Натали
Натали
ПДД:

СсылкаПожаловаться
с января 2017 года Госстандарт приостановил реализацию адаптеров ремня ФЭСТ, теперь за него -штраф
СсылкаПожаловаться
Voldemar0155
Уважаемые работники ГИБДД!!!
У нас в семье есть ребенок 10 лет рост150 см и вес 45 кг. Для перевозки в машине мы купили ей детское сиденье. У нас так же есть бабушка. Ей 70 лет, ее рост 145 см и вес 50 кг. Вопрос: надо ли покупать бабушке детское сиденье для перевозки ее в автомобиле?
СсылкаПожаловаться
Voldemar0155
У нас в семье есть ребенок 10 лет рост150 см и вес 45 кг. Для перевозки в машине мы купили ей детское сиденье. У нас так же есть бабушка. Ей 70 лет, ее рост 145 см и вес 50 кг. Вопрос: надо ли покупать бабушке детское сиденье для перевозки ее в автомобиле?
СсылкаПожаловаться
Уважаемые работники ГИБДД!!!У нас в семье есть ребенок 10 лет рост150 см и вес 45 кг. Для перевозки в машине мы купили ей детское сиденье. У нас так же есть бабушка. Ей 70 лет, ее рост 145 см и вес 50 кг. Вопрос: надо ли покупать бабушке детское сиденье для перевозки ее в автомобиле?

Детей старше 70 лет допускается перевозить в автомобиле с использованием штатных ремней безопасности :)
СсылкаПожаловаться
ukfpfcnbrВ ответ на Voldemar0155
Voldemar0155
СсылкаПожаловаться
нет, бабушке не надо, она старше 12 лет
СсылкаПожаловаться
Александр Киселёв
У меня вот такой вопрос :
У меня в автомобиле не предусмотрены задние ремни безопасности и я не могу оборудовать задние пассажирские места креслами для детей ! Допускается ли правилами исключение в этом случае ? Могу ли я перевозить детей без специальных детских кресел ?
СсылкаПожаловаться
Радик Хайрутдинов
ребёнку 9 лет вес 36 кг .надо ли детское сиденье
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru