3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перевозить ребенка 7 лет массой более 36 кг?

Уважаемые форумчане, поясните пожалуйста, как правильно и безопасно перевозить в легковом автомобиле ребенка 7 лет массой более 36 кг?
Рост 140 см.
Alexei Aksanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Svetik MadDriver
Подобрать соответствующее кресло. Если невозможно подобрать, то зафиксировать ребенка ремнем, используя подушки и прочие подручные средства. Схема правильной фиксации человека имеется в книгах по безопасности дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Alexei AksanovВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Подобрать соответствующее кресло. Если невозможно подобрать, то зафиксировать ребенка ремнем, используя подушки и прочие подручные средства. Схема правильной фиксации человека имеется в книгах по безопасности дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Подобрать соответствующее кресло. Если невозможно подобрать, то зафиксировать ребенка ремнем, используя подушки и прочие подручные средства. Схема правильной фиксации человека имеется в книгах по безопасности дорожного движения.

Кресел для ребенка массой более 36 кг не нашёл.
Сделал так... Отстегнул от имеющегося детского кресла (0-36 кг) спинку. Решил использовать только "сидушку" от этого кресла. К "сидушке" привязан штатный ремешок с пластмассовой петлёй для регулировки уровня опускания ремня (для безопасности шеи).

Второго ребенка (5 лет 28,5 кг) вожу в таком же кресле, пристёгиваю штатными ремнями автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Alexei Aksanov
Alexei Aksanov
Подобрать соответствующее кресло. Если невозможно подобрать, то зафиксировать ребенка ремнем, используя подушки и прочие подручные средства. Схема правильной фиксации человека имеется в книгах по безопасности дорожного движения.

Кресел для ребенка массой более 36 кг не нашёл.
Сделал так... Отстегнул от имеющегося детского кресла (0-36 кг) спинку. Решил использовать только "сидушку" от этого кресла. К "сидушке" привязан штатный ремешок с пластмассовой петлёй для регулировки уровня опускания ремня (для безопасности шеи).

Второго ребенка (5 лет 28,5 кг) вожу в таком же кресле, пристёгиваю штатными ремнями автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно поступили.
СсылкаПожаловаться
111В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Подобрать соответствующее кресло. Если невозможно подобрать, то зафиксировать ребенка ремнем, используя подушки и прочие подручные средства. Схема правильной фиксации человека имеется в книгах по безопасности дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Детские кресла по техрегламенту делятся на группы. Самые большие расчитаны на вес ребенка до 25кг., есть еще одна группа удерживающих устройств-бустеры, это кресло без спинки, они бывают до 36 кг. Если ребенок весит больше, то применять их нельзя, но и без них тоже составят протокол. Подушки и прочие подручные средства недопустимы.
СсылкаПожаловаться
Лина Бьята
Тема переносится в раздел *Безопасность на дорогах*.
СсылкаПожаловаться
no-_-smoke@inbox.ru
садишь на заднее сидение и едешь...какие то кресла еще, всю жизнь без них обходились и ничего...
СсылкаПожаловаться
Sergei Y.В ответ на no-_-smoke@inbox.ru
no-_-smoke@inbox.ru
садишь на заднее сидение и едешь...какие то кресла еще, всю жизнь без них обходились и ничего...
СсылкаПожаловаться
садишь на заднее сидение и едешь...какие то кресла еще, всю жизнь без них обходились и ничего...

Вы, наверно, всю жизнь попадаете в тяжелые аварии и как-то удачно без последствий? Что ничего с вами и вашим ребенком не происходит без кресла..
Если не попадали, зачем встреваете в обсуждения, в которых не компетентны?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Sergei Y.
Sergei Y.
садишь на заднее сидение и едешь...какие то кресла еще, всю жизнь без них обходились и ничего...

Вы, наверно, всю жизнь попадаете в тяжелые аварии и как-то удачно без последствий? Что ничего с вами и вашим ребенком не происходит без кресла..
Если не попадали, зачем встреваете в обсуждения, в которых не компетентны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще есть судьба. Не поможет ни кресло, ни ремень... Особенно когда заблокирована дверь, а машина горит... Так что те кто компетентны имеют с кресел хорошие бабки... И те кто стоит с палочками на дорогах, тоже имеют хорошие деньги с кресел... Редко попадаются с палочками те, кому Ваша жизнь ВАЖНА. Так что просто спокойно водить машину, включать мозг и... а остальное СУДЬБА.
СсылкаПожаловаться
Alexei AksanovВ ответ на Michael
Michael
Еще есть судьба. Не поможет ни кресло, ни ремень... Особенно когда заблокирована дверь, а машина горит... Так что те кто компетентны имеют с кресел хорошие бабки... И те кто стоит с палочками на дорогах, тоже имеют хорошие деньги с кресел... Редко попадаются с палочками те, кому Ваша жизнь ВАЖНА. Так что просто спокойно водить машину, включать мозг и... а остальное СУДЬБА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще есть судьба. Не поможет ни кресло, ни ремень... Особенно когда заблокирована дверь, а машина горит... Так что те кто компетентны имеют с кресел хорошие бабки... И те кто стоит с палочками на дорогах, тоже имеют хорошие деньги с кресел... Редко попадаются с палочками те, кому Ваша жизнь ВАЖНА. Так что просто спокойно водить машину, включать мозг и... а остальное СУДЬБА.

Надо всеми доступными законными средствами снижать вероятность травмы ребенка в результате возможного ДТП. Если ты не въедешь в препятствие, то вполне могут въехать в тебя... В таком случае уже все равно, аккуратно ты вёл машину или нет. На судьбу надейся, а сам не плошай.

Когда едешь и чуть резко тормознёшь, то мои дети (всегда сидят на заднем сидении) сразу же бьются о сидения передних пассажиров и охают. Для меня это показательно. Могу себе представить последствия лобового столкновения пусть даже при скорости 30 км/ч для обоих авто...
Мой отец мне рассказывал, что когда мне было 2 года однажды при экстренном торможении (на ГАЗ-24 Волга) я кувырком полетел вперёд и отец чудом поймал меня перед приборной панелью рукой.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Alexei Aksanov
Alexei Aksanov
Еще есть судьба. Не поможет ни кресло, ни ремень... Особенно когда заблокирована дверь, а машина горит... Так что те кто компетентны имеют с кресел хорошие бабки... И те кто стоит с палочками на дорогах, тоже имеют хорошие деньги с кресел... Редко попадаются с палочками те, кому Ваша жизнь ВАЖНА. Так что просто спокойно водить машину, включать мозг и... а остальное СУДЬБА.

Надо всеми доступными законными средствами снижать вероятность травмы ребенка в результате возможного ДТП. Если ты не въедешь в препятствие, то вполне могут въехать в тебя... В таком случае уже все равно, аккуратно ты вёл машину или нет. На судьбу надейся, а сам не плошай.

Когда едешь и чуть резко тормознёшь, то мои дети (всегда сидят на заднем сидении) сразу же бьются о сидения передних пассажиров и охают. Для меня это показательно. Могу себе представить последствия лобового столкновения пусть даже при скорости 30 км/ч для обоих авто...
Мой отец мне рассказывал, что когда мне было 2 года однажды при экстренном торможении (на ГАЗ-24 Волга) я кувырком полетел вперёд и отец чудом поймал меня перед приборной панелью рукой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не представляй...мысли имеют свойство становиться реальностью. Судьба - что отец поймал... Бывает наоборот. Не тормози резко, раз дети сзади сидят... тормознул - не перживай...шишкой больше шишкой меньше. У родственника на сына сосулька упала, чудом жив...вот глаз пострадал, а в кресле всегда сына возит... Так что вот как то так... На все судьба. Если не устраивает слово судьба - воля Божья. Все мы ходим под ним.
СсылкаПожаловаться
Alexei AksanovВ ответ на no-_-smoke@inbox.ru
no-_-smoke@inbox.ru
садишь на заднее сидение и едешь...какие то кресла еще, всю жизнь без них обходились и ничего...
СсылкаПожаловаться
садишь на заднее сидение и едешь...какие то кресла еще, всю жизнь без них обходились и ничего...

Это просто провокация...
СсылкаПожаловаться
111В ответ на no-_-smoke@inbox.ru
no-_-smoke@inbox.ru
садишь на заднее сидение и едешь...какие то кресла еще, всю жизнь без них обходились и ничего...
СсылкаПожаловаться
составят протокол, штраф-3000рублей
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Я думаю что приросте 140 см и весом больше 36 кг кресло уже не нужно, купи подушку чтоб повыше было и пристегивай ремнями авто
СсылкаПожаловаться
111В ответ на Викторыч
Викторыч
Я думаю что приросте 140 см и весом больше 36 кг кресло уже не нужно, купи подушку чтоб повыше было и пристегивай ремнями авто
СсылкаПожаловаться
купить надо не просто подушку, а сертифицированное устройство, иначе штраф
СсылкаПожаловаться
Лидия
Мы кресло использовали только когда далеко ездили, а в городе - до 10-ти лет на свернутом одеяле сидела + обычный ремень, сейчас уже без одеяла, но все еще сзади пока... жду-недождусь 12 лет)))
СсылкаПожаловаться
Рустам Гилемханов
Да просто посадить на задние сиденье и пристегнуть стандартным ремнем (не в середине только).
СсылкаПожаловаться
Alexei AksanovВ ответ на Рустам Гилемханов
Рустам Гилемханов
Да просто посадить на задние сиденье и пристегнуть стандартным ремнем (не в середине только).
СсылкаПожаловаться
Да просто посадить на задние сиденье и пристегнуть стандартным ремнем (не в середине только).

А почему не в середине?
СсылкаПожаловаться
Рустам Гилемханов
Ремень только по поясу проходит - доказать сложнее ГИБДД что ребенок надежно закреплен. А так проверяли и ничего - закреплен и все.
СсылкаПожаловаться
Alexei AksanovВ ответ на Рустам Гилемханов
Рустам Гилемханов
Ремень только по поясу проходит - доказать сложнее ГИБДД что ребенок надежно закреплен. А так проверяли и ничего - закреплен и все.
СсылкаПожаловаться
Ремень только по поясу проходит - доказать сложнее ГИБДД что ребенок надежно закреплен. А так проверяли и ничего - закреплен и все.

У меня на Шевроле Авео все задние ремни трёхточечные.
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Где-то слышал звон, да не помню где он. А звон такой: При росте больше 118 см, и весе больше 32 кг кресло не нужно. Если ошибаюсь поправьте пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария