11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как переоформить машину на себя?

Проблема не нова: заканчивается срок действия доверенности.
Нужен совет: как проще переоформить машину на себя?
Можно ли осуществить такую схему: 1.Снять с учета; 2.Оформить куплю-продажу на жену; 3.Тут же (без постановки на учет) оформить
куплю-продажу на себя, т.к. у жены нет постоянной регистрации, а машину в другой регион отправить не получится (не на ходу).
Будем очень благодарны советам!
к в
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
alexey stepanov
Мой товаришч поступил так,1- снял с учета ,2- подошел к Газели что стоят у Гаи, торгуют полюсами и делают договор купле продажи,попросил сделать договор как-бы от хозяина и ним,они без проблем сделали за 100 рублей сверху,главное чтоб доверка не-была просроченна,3-поставил на учет на себя.
СсылкаПожаловаться
к вВ ответ на alexey stepanov
alexey stepanov
Мой товаришч поступил так,1- снял с учета ,2- подошел к Газели что стоят у Гаи, торгуют полюсами и делают договор купле продажи,попросил сделать договор как-бы от хозяина и ним,они без проблем сделали за 100 рублей сверху,главное чтоб доверка не-была просроченна,3-поставил на учет на себя.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. так и поступим. Есть информация во сколько всего обошелся весь процесс (перепродажа)?
СсылкаПожаловаться
INA
сделай передоверие на жену. она снимает машину с учета и продает тебе. элементарно!
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на INA
INA
сделай передоверие на жену. она снимает машину с учета и продает тебе. элементарно!
СсылкаПожаловаться
А в доверенности есть право передоверия....
СсылкаПожаловаться
INA
надо почитать саму доверенность, там всегда пишут с правом передоверия или без...
СсылкаПожаловаться
Наталья Ковалева
Интересно узнать, что у Вас получилось. Столкнулась с той же проблемой.
СсылкаПожаловаться
к в
Т.к. машина не на ходу пришлось заказывать в ГАИ акт выездного осмотра для сверки нормеров. Что приятно удивило-совершенно бесплатно и достаточно быстро. Но т.к. пришлось срочно уехать у документов кончился срок действия (длится 21 день). Придется заново вызывать. Будут ли во второй раз столь любезны-увидим.
Ситуация осложняется тем, что авто зарегистрирован в Сосновом бору. Может кто подскажет, можно ли снять с учета в питерском МРЭО или придется все-таки ехать по месту ее регистрации?
В МРЭО сказали, что с областью не работают. Но думаю еще раз позвоню-уточню.
СсылкаПожаловаться
Олегус!!!
как переоформить машину на себя чтоб номера не менять и не тратить время и деньги на снятие с учета и прочей волокиты !!!
СсылкаПожаловаться
Анна Бобрышева(Осипова)
машина куплена по доверенности агент который регистрировал сделку сделал запись в ПТС номаер договора и имя нового владельца и заверил печатью своей а в договоре купли продажи его печати нет на данный момент этот человек умер(умер )что делать как переоформить авто
СсылкаПожаловаться
руслан бахышов
могу ли я снять с учета и сразуже поставить на учет на жену автомобиль находящийся не на ходу
СсылкаПожаловаться
Александр Волков
я купил авто по новой схеме,уже больше 2 месяцев жду,когда позвонят из гаи,что переоформили авто на меня.вопрос:могу ли я ездить,если т.о.до сентября месяца?
СсылкаПожаловаться
самая счастливая!!!
Всем привет ,хочеться совет как быть!???Мой гражданский муж купил машину,подготовил все бумаги и квитанции об оплате гос.пошлины на поставку машины на учёт и получения номеров!Но теперь он решил оформить её на меня,но так как у меня фамилия другая,мы не знаем как поступить с этими бумагами!???ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК ЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ!!
СсылкаПожаловаться
Кристина Бойко
скажи те, пожалуйста, кто знает, как газель пассажирскую оформить на себя с маршрутом? что там за документы должны быть?
СсылкаПожаловаться
Наталья Горновенко
Всем привет! подскажите пожалуйста как переоформить машину на себя так,как ездила по ген. доверенности,сейчас необходимо срочно ее переоформить.Подскажите,заранее благодарна.
СсылкаПожаловаться
Лианчик Корякина
Люди помогите пожалуйста!!никогда в жизни не имела права, бывший муж должен переоформить машину на меня которую недавно купил, скажите как все сделать правильно чтобы машина была оформлена на меня. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
Алексей СмирновВ ответ на Лианчик Корякина
Лианчик Корякина
Люди помогите пожалуйста!!никогда в жизни не имела права, бывший муж должен переоформить машину на меня которую недавно купил, скажите как все сделать правильно чтобы машина была оформлена на меня. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
Люди помогите пожалуйста!!никогда в жизни не имела права, бывший муж должен переоформить машину на меня которую недавно купил, скажите как все сделать правильно чтобы машина была оформлена на меня. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

а при чем здесь права, просто владелец, можно (если не менять номера) переоформить в гбдд, доки и, как смена владельца, только страховка будет дорогая или доверенность кто будет управлять, а он застрахут на себя.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Котова
Здравствуйте,у меня тоже вопрос.Как переоформить машину с мужа на себя?Сколько денег надо?Куда сначало идти?
СсылкаПожаловаться
Олег ШтепаВ ответ на Татьяна Котова
Татьяна Котова
Здравствуйте,у меня тоже вопрос.Как переоформить машину с мужа на себя?Сколько денег надо?Куда сначало идти?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,у меня тоже вопрос.Как переоформить машину с мужа на себя?Сколько денег надо?Куда сначало идти?
СсылкаПожаловаться
Бублик
здравствуйте. подскажите пожалуйста, у меня генеральная доверенность с правом на продажу, она заканчивается через пару недель, машину я собиралась продавать, покупателя еще пока не искала. как мне лучше поступить в такой ситуации. я понимаю,что одно из решений - продлить генералку. а еще варианты возможны?
СсылкаПожаловаться
Владимир ПиноВ ответ на Бублик
Бублик
здравствуйте. подскажите пожалуйста, у меня генеральная доверенность с правом на продажу, она заканчивается через пару недель, машину я собиралась продавать, покупателя еще пока не искала. как мне лучше поступить в такой ситуации. я понимаю,что одно из решений - продлить генералку. а еще варианты возможны?
СсылкаПожаловаться
здравствуйте. подскажите пожалуйста, у меня генеральная доверенность с правом на продажу, она заканчивается через пару недель, машину я собиралась продавать, покупателя еще пока не искала. как мне лучше поступить в такой ситуации. я понимаю,что одно из решений - продлить генералку. а еще варианты возможны?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария