29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отвязать машину?

В свое время отец(с которым у меня нет сейчас связи) покупал машину и оформлял на меня. Я был не против, да и что могло произойти.
Но недавно пришел штраф за неуплату налогов, которые он оказывается не платил
Как отвязать от себя машину, которой у меня нет, соответственно документов тоже?
Алексей Мерк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Без контактов с отцом "по доброму" - никак. Можно конечно придти в МРЭО и написать заявление на утрату авто и всех документов на него. Марку и год выпуска машины помните, надеюсь? Возможно заявление даже примут, пробив по базе и увидев, что такое авто на вас висит. Дальше машина (вернее ее номера) объявляются в розыск. Машину выловят рано или поздно, снимут номера и изымут свидетельство о регистрации. Но какова будет реакция вашего отца на это - неизвестно...
СсылкаПожаловаться
Вот и я об этом.Какой никакой,но отец!
СсылкаПожаловаться
Виктор
На дороге не хлам-автомобиль опасен, он же не разбрасывает колеса и бампера, хотя иногда и такое случается. Но гораздо чаще можно увидеть хлам за рулем, и не важно какого автомобиля. Вот тут уже опасность реальная.
СсылкаПожаловаться
Максим Самусев
И не слушай никого, ты можешь востановить птс стс , далее напишешь фиктивный дкп и через 10 дней идешь в гаи и говоришь , что ее не новый собственник не поставил ее на учет , они сделают прекращение регистрации , а вообще неделю назад я прекратил регистацию через госуслуги
PS. Если есть данные птс и стс делай дкп и далее как я выше написал
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Максим Самусев
Максим Самусев
И не слушай никого, ты можешь востановить птс стс , далее напишешь фиктивный дкп и через 10 дней идешь в гаи и говоришь , что ее не новый собственник не поставил ее на учет , они сделают прекращение регистрации , а вообще неделю назад я прекратил регистацию через госуслуги
PS. Если есть данные птс и стс делай дкп и далее как я выше написал
СсылкаПожаловаться
И огребет статью за мошенничество, если отец всё это дело опротестует...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Максим СамусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И огребет статью за мошенничество, если отец всё это дело опротестует...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем на отца делать дкп??? И что он опровергнет , он к этой машине никакого отношения не имеет!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Максим Самусев
Максим Самусев
Зачем на отца делать дкп??? И что он опровергнет , он к этой машине никакого отношения не имеет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, наверное отец не будет молчать, когда у него будут отбирать машину... Свидетельские показания тоже в суде принимают, что он много лет по факту владел этой машиной. В таких делах советы давать бессмысленно. Поэтому выше я и написАл, что "Без контактов с отцом "по доброму" - никак."
СсылкаПожаловаться
Максим СамусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, наверное отец не будет молчать, когда у него будут отбирать машину... Свидетельские показания тоже в суде принимают, что он много лет по факту владел этой машиной. В таких делах советы давать бессмысленно. Поэтому выше я и написАл, что "Без контактов с отцом "по доброму" - никак."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы наверно теоретик , а я практик, когда у отца изымут спецпродукцию ( грзи стст) , он придет к сыну , сын даст дкп по котрому прекратил регистрацию и отец сможет написать договор покупки от того кому продал сын и поставит на учет по двум договорам .
И еще отец хоть оборется к машине он отношение не имеет он не собственник ТС
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Максим Самусев
Максим Самусев
Вы наверно теоретик , а я практик, когда у отца изымут спецпродукцию ( грзи стст) , он придет к сыну , сын даст дкп по котрому прекратил регистрацию и отец сможет написать договор покупки от того кому продал сын и поставит на учет по двум договорам .
И еще отец хоть оборется к машине он отношение не имеет он не собственник ТС
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не зная отношений этих двух людей не нужно советовать то, что окончательно их поссорит. Может лучше договориться с отцом по-хорошему?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Максим Самусев
Максим Самусев
Вы наверно теоретик , а я практик, когда у отца изымут спецпродукцию ( грзи стст) , он придет к сыну , сын даст дкп по котрому прекратил регистрацию и отец сможет написать договор покупки от того кому продал сын и поставит на учет по двум договорам .
И еще отец хоть оборется к машине он отношение не имеет он не собственник ТС
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю почему.но мне показалось.что у тебя отца никогда не было.Отсюда и такая злоба!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не знаю почему.но мне показалось.что у тебя отца никогда не было.Отсюда и такая злоба!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

СсылкаПожаловаться
Максим СамусевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не знаю почему.но мне показалось.что у тебя отца никогда не было.Отсюда и такая злоба!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще то прочтите внимательно у него с отцом нет связи , при моем совете отец выйдет на связь и оформит машину на себя! При этом никаких проблем с документами не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Максим Самусев
Максим Самусев
Вообще то прочтите внимательно у него с отцом нет связи , при моем совете отец выйдет на связь и оформит машину на себя! При этом никаких проблем с документами не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если захочет и связь отыщется.Сейчас это разве проблема адрес.телефоны и в соцсетях найти.Кому если идти на конфликт лучше станет?
СсылкаПожаловаться
Максим СамусевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если захочет и связь отыщется.Сейчас это разве проблема адрес.телефоны и в соцсетях найти.Кому если идти на конфликт лучше станет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Человек спрашивает как снять авто с учета, я посоветовал самый гуманный способ.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Максим Самусев
Максим Самусев
Человек спрашивает как снять авто с учета, я посоветовал самый гуманный способ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ни за что не соглашусь.Самый гуманный-это найти отца и договориться!
СсылкаПожаловаться
Максим СамусевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ни за что не соглашусь.Самый гуманный-это найти отца и договориться!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну это не факт , что возможно , мой отец ни в одних соц сетях не состоит например и если он уедет и отключит телефон я не думаю , что его можно будет найти
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Максим Самусев
Максим Самусев
Ну это не факт , что возможно , мой отец ни в одних соц сетях не состоит например и если он уедет и отключит телефон я не думаю , что его можно будет найти
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Было бы желание и добрая воля.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Максим Самусев
Максим Самусев
Вы наверно теоретик , а я практик, когда у отца изымут спецпродукцию ( грзи стст) , он придет к сыну , сын даст дкп по котрому прекратил регистрацию и отец сможет написать договор покупки от того кому продал сын и поставит на учет по двум договорам .
И еще отец хоть оборется к машине он отношение не имеет он не собственник ТС
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем человека подводить под статью о мошенничестве и окончательно ссорить с отцом? Машину покупал отец, и вполне у него может быть или счет-фактура салона или ДКП, если машина была не новой. Дальше, как-то ведь на сына ее оформляли. Если отец напишет заявление в полицию - вся цепочка махом размотается! И еще соучастником пойдет тот, чьи паспортные данные использовали для левого ДКП. А если он ничего не знал - то он будет еще одним истцом к горе-продавцу... Нет уж, нафиг такие схемы!
СсылкаПожаловаться
Максим СамусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Зачем человека подводить под статью о мошенничестве и окончательно ссорить с отцом? Машину покупал отец, и вполне у него может быть или счет-фактура салона или ДКП, если машина была не новой. Дальше, как-то ведь на сына ее оформляли. Если отец напишет заявление в полицию - вся цепочка махом размотается! И еще соучастником пойдет тот, чьи паспортные данные использовали для левого ДКП. А если он ничего не знал - то он будет еще одним истцом к горе-продавцу... Нет уж, нафиг такие схемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот теперь понятно , что вы в этом совсем не подкованы , так как если дкп на отца , то и машина тогда была бы на нем , так как один дкп сдается в МРЭО , один остантся у собственника.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Максим Самусев
Максим Самусев
Ну вот теперь понятно , что вы в этом совсем не подкованы , так как если дкп на отца , то и машина тогда была бы на нем , так как один дкп сдается в МРЭО , один остантся у собственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
покупал машину и оформлял на меня.

Да нет, я в курсе, как происходит покупка и регистрация. Автор в теме не участвует, а читает и наверное ржет над нами, как мы тут что-то придумываем. Он бы разъяснил вышеприведенную фразу - было бы понятнее... Вполне мог быть ДКП от отца на сына через какое-то время, а отец машину на учет вообще не ставил... В любом случае, все левые сделки имеет смысл проворачивать, если они не затрагивают чьи-то интересы. А если при этом кто-то страдает, то этот кто-то вполне может всю сделку развалить, да еще и подвести фигурантов под статью...
СсылкаПожаловаться
Павел Данилов
Вот же тут доморощенных юристов собралось

Машина оформлена НА ВАС!
ПИшите заявление на угон, авто тормозят. Папаню конечно заберут в околоток ))) Но будет ему это наукой за не оплату !
Потом вызывают вас, забираете заявление(либо пишете отказ, причина "ой не знал что отец взял авто";) и разговариваете с родственником по душам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария