24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отвязать машину?

В свое время отец(с которым у меня нет сейчас связи) покупал машину и оформлял на меня. Я был не против, да и что могло произойти.
Но недавно пришел штраф за неуплату налогов, которые он оказывается не платил
Как отвязать от себя машину, которой у меня нет, соответственно документов тоже?
Алексей Мерк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Александр Русаков
Налоги заплатить придется. А в дальнейшем через ГАИ снять с учета. В Налоговую обращаться бесполезно
СсылкаПожаловаться
Алексей МеркВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Налоги заплатить придется. А в дальнейшем через ГАИ снять с учета. В Налоговую обращаться бесполезно
СсылкаПожаловаться
Я заплачу всю сумму, лишь бы снять машину. В ГАИ никаких проблем не будет? Ведь нет никаких данных и документов...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Алексей Мерк
Алексей Мерк
Я заплачу всю сумму, лишь бы снять машину. В ГАИ никаких проблем не будет? Ведь нет никаких данных и документов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблемно. Может в Гаи чего подскажут. Или к юристам обратитесь. Но сначала в Гаи попробуйте.
СсылкаПожаловаться
Алексей МеркВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Проблемно. Может в Гаи чего подскажут. Или к юристам обратитесь. Но сначала в Гаи попробуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Алексей Мерк
Алексей Мерк
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не за что. А ездит то он по доверенности выходит? Может аннулировать ее как то?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Да не за что. А ездит то он по доверенности выходит? Может аннулировать ее как то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну во-первых доверенности отменены,только если вписан в страховку.А во-вторых как делалась страховка,если формально отец не владелец?Тут надо идти и разбираться на официальном уровне.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛавренкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну во-первых доверенности отменены,только если вписан в страховку.А во-вторых как делалась страховка,если формально отец не владелец?Тут надо идти и разбираться на официальном уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
страховку может сделать кто угодно, если документы на руках
у нас сейчас обе машины на жену оформлены и на обе страховку делал я через интернет без каких либо проблем, страховки получил на почту, распечатал и езжу спокойно
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Евгений Лавренко
Евгений Лавренко
страховку может сделать кто угодно, если документы на руках
у нас сейчас обе машины на жену оформлены и на обе страховку делал я через интернет без каких либо проблем, страховки получил на почту, распечатал и езжу спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так и страховки делал от имени жены. А тут если связи с отцом разорваны и считаешь морально справедливым - пиши заявление о страховании от твоего имени без твоего согласия.По факту-мошенничество. А налоги придется заплатить!
СсылкаПожаловаться
Андрей КононовичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну во-первых доверенности отменены,только если вписан в страховку.А во-вторых как делалась страховка,если формально отец не владелец?Тут надо идти и разбираться на официальном уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Застраховать ОСАГО может кто угодно имея на руках документы автомобиля. Именно поэтому он называется Стархователь а не Владелец.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Кононович
Андрей Кононович
Застраховать ОСАГО может кто угодно имея на руках документы автомобиля. Именно поэтому он называется Стархователь а не Владелец.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не понимаю как кроме владельца можно застраховать машину и определить, кто ею может управлять.Угнать машину с документами, сделать страховку и катайся?ЧуднО.
СсылкаПожаловаться
Андрей КононовичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я не понимаю как кроме владельца можно застраховать машину и определить, кто ею может управлять.Угнать машину с документами, сделать страховку и катайся?ЧуднО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну угонщики обычно угоняют автомобили без документов. Обычно СТС владельцы носят с собой, а так да. Конечно могут попросить Доверенность, но точно так же могут и не попросить.
СсылкаПожаловаться
Павел ДаниловВ ответ на Андрей Кононович
Андрей Кононович
Ну угонщики обычно угоняют автомобили без документов. Обычно СТС владельцы носят с собой, а так да. Конечно могут попросить Доверенность, но точно так же могут и не попросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не вводите людей в заблуждение!
Доверенностей нет уж несколько лет!
СсылкаПожаловаться
Андрей КононовичВ ответ на Павел Данилов
Павел Данилов
Не вводите людей в заблуждение!
Доверенностей нет уж несколько лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То, что она не нужна для управления автомобилем, не говорит о том, что их нет. Вы сами то читаете что пишете? У меня есть Генеральная доверенность на все взаимодействия с ГИБДД, Штрафстоянками, Страховыми Компаниями и СТО. Уплату и получения денег и так далее.
СсылкаПожаловаться
Павел ДаниловВ ответ на Андрей Кононович
Андрей Кононович
То, что она не нужна для управления автомобилем, не говорит о том, что их нет. Вы сами то читаете что пишете? У меня есть Генеральная доверенность на все взаимодействия с ГИБДД, Штрафстоянками, Страховыми Компаниями и СТО. Уплату и получения денег и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я то как раз читаю!
А вот КТО у вас может попросить доверенность при управлении? Речь шла о том что человек ЕДЕТ на авто. Не теряйте суть повествования и не уводите обсуждение в иное русло....
СсылкаПожаловаться
Андрей КононовичВ ответ на Павел Данилов
Павел Данилов
Я то как раз читаю!
А вот КТО у вас может попросить доверенность при управлении? Речь шла о том что человек ЕДЕТ на авто. Не теряйте суть повествования и не уводите обсуждение в иное русло....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
При движении никто, возник вопрос о том, как водитель страхует свою ОСАГО, отсюда мы пришли к тому, что СК может попросить Доверенность а может и не спростить. Ибо например поставить автомобиль на учёт без доверенности нельзя, как и продать его.
СсылкаПожаловаться
Павел ДаниловВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я не понимаю как кроме владельца можно застраховать машину и определить, кто ею может управлять.Угнать машину с документами, сделать страховку и катайся?ЧуднО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно ТАК!
И пока не будет заявы об угоне, будете кататься.
СсылкаПожаловаться
Максим СамусевВ ответ на Алексей Мерк
Алексей Мерк
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никаких проблем нет идешь в гаи , и снимаешь ее с учета , требуется только дкп тс
СсылкаПожаловаться
Сергей ФеоктистовВ ответ на Алексей Мерк
Алексей Мерк
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я оформил липовую куплю продажу. Надо только паспортные данные любого человека. Далее договор от руки. Все это делается через сайт госуслуги. Сканируются договор. Сами документы на авто не нужны. Нужны данные. У меня как раз были . И через 3 недели новый покупатель естественно машину не поставит на учёт, так как ничего не знает об этой сделке. А с вас машина снимется. В ГАИ ехать не надо. Все дистанционно. Но ваш отец уже не сможет никому не продать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Феоктистов
Сергей Феоктистов
А я оформил липовую куплю продажу. Надо только паспортные данные любого человека. Далее договор от руки. Все это делается через сайт госуслуги. Сканируются договор. Сами документы на авто не нужны. Нужны данные. У меня как раз были . И через 3 недели новый покупатель естественно машину не поставит на учёт, так как ничего не знает об этой сделке. А с вас машина снимется. В ГАИ ехать не надо. Все дистанционно. Но ваш отец уже не сможет никому не продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще один советчик криминальных схем...((((((((((( Зачем человека подводить под статью о мошенничестве и окончательно ссорить с отцом? Отец не только продать машину не сможет, но и проездит на ней до первой проверки документов. А что будет дальше - никто не знает. Машину покупал отец, и вполне у него может быть или счет-фактура салона или ДКП, если машина была не новой. Дальше, как-то ведь на сына ее оформляли. Если отец напишет заявление в полицию - вся цепочка махом размотается! И еще соучастником пойдет тот, чьи паспортные данные использовали. А если он ничего не знал - то он будет еще одни истцом к горе-продавцу... Нет уж, нафиг такие схемы!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Без контактов с отцом "по доброму" - никак. Можно конечно придти в МРЭО и написать заявление на утрату авто и всех документов на него. Марку и год выпуска машины помните, надеюсь? Возможно заявление даже примут, пробив по базе и увидев, что такое авто на вас висит. Дальше машина (вернее ее номера) объявляются в розыск. Машину выловят рано или поздно, снимут номера и изымут свидетельство о регистрации. Но какова будет реакция вашего отца на это - неизвестно...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария