24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отключить подушку безопасности в Chery Tiggo?

Помогите разобраться! Хочу установить детское кресло на переднее сидение и нужно отключить подушку безопасности пассажирского сидения. Не могу найти, где она отключается! Неужели не отключается?
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Михайлов Валерий
Может быть вытащить предохранитель?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
всё, что ядовито-жёлтого цвета - касается подушек безопасности. Отключайте штекера на таких проводах
СсылкаПожаловаться
Оксана
А где найти эти провода? И как разобраться и не отключить свою подушку тоже?
СсылкаПожаловаться
Наталия Горовцова
Че то Вы нехорошее задумали... зачем ставить детское кресло на переднее сидение? Правила читали, когда на права сдавали?
СсылкаПожаловаться
Наталия Горовцова
Че то Вы нехорошее задумали... зачем ставить детское кресло на переднее сидение? Правила читали, когда на права сдавали?
СсылкаПожаловаться
Конечно читала. И там сказано, что детей нельзя перевозить на переднем сидении авто из-за отсутствия специального детского кресла. И хочу сказать, что мне это нужно на крайний случай. Я не собираюсь это делать систематически.
СсылкаПожаловаться
Наташа
так детей возить на переднем седеньи запрещено/// в случаи оварии серьезной ребенка у вас больше не будет////так что надо 10 раз подумать чем 1 раз ошибиться!
СсылкаПожаловаться
МАКСВ ответ на Наташа
Наташа
так детей возить на переднем седеньи запрещено/// в случаи оварии серьезной ребенка у вас больше не будет////так что надо 10 раз подумать чем 1 раз ошибиться!
СсылкаПожаловаться
так детей возить на переднем седеньи запрещено

Кто Вам сказал такую чушь.
ПДД П22.9:
"...Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, А НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ – ТОЛЬКО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла."

Так что, г-жа Наташа и г-жа Наталия Горовцева, учить ПДД нужно вам обеим, и не морочте людям голову.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на МАКС
МАКС
так детей возить на переднем седеньи запрещено

Кто Вам сказал такую чушь.
ПДД П22.9:
"...Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, А НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ – ТОЛЬКО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла."

Так что, г-жа Наташа и г-жа Наталия Горовцева, учить ПДД нужно вам обеим, и не морочте людям голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Максим за поддержку!
СсылкаПожаловаться
Александр РыбинВ ответ на МАКС
МАКС
так детей возить на переднем седеньи запрещено

Кто Вам сказал такую чушь.
ПДД П22.9:
"...Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, А НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ – ТОЛЬКО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла."

Так что, г-жа Наташа и г-жа Наталия Горовцева, учить ПДД нужно вам обеим, и не морочте людям голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так детей возить на переднем седеньи запрещеноКто Вам сказал такую чушь.ПДД П22.9:"...Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, А НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ – ТОЛЬКО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ.Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла."Так что, г-жа Наташа и г-жа Наталия Горовцева, учить ПДД нужно вам обеим, и не морочте людям голову.
СсылкаПожаловаться
Андрей Парыгин
Ненадо этого делать!!!!
СсылкаПожаловаться
arman1979
на китайце может и не стоять кнопка для отключения подушки пассажира. Колдовать там сэлектрикой самой лучше не стоит.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на arman1979
arman1979
на китайце может и не стоять кнопка для отключения подушки пассажира. Колдовать там сэлектрикой самой лучше не стоит.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, наверное так и есть - не могу никак найти переключатель. Наверное, китайцы на нём сэкономили!
СсылкаПожаловаться
KenJВ ответ на Оксана
Оксана
Вы знаете, наверное так и есть - не могу никак найти переключатель. Наверное, китайцы на нём сэкономили!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана он может находится на парпризе при открытие пассажирской передней двери сбоку ( при закрытой двери его не видно) там такой черный квадратик и на нем написано on и off чтобы переключить надо вставить ключ зажигания и повернуть в соответствующую стороны.
СсылкаПожаловаться
МАКС
Теперь по теме топика.
Скачать руководсво по ременту и эксплуатации можно здесь: http://www.bfix.info/downloads.php?page_...
Надеюсь В нём Вы найдете то, что Вам нужно.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на МАКС
МАКС
Теперь по теме топика.
Скачать руководсво по ременту и эксплуатации можно здесь: http://www.bfix.info/downloads.php?page_...
Надеюсь В нём Вы найдете то, что Вам нужно.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо, Максим! Вы один ответили по делу. По вашей ссылке я всё нашла, но, боюсь что это нелегко будет сделать... Во всех машинах сбоку на панели есть переключатель, а Chery нужно разбирать до половины!))) Быстро это не сделаешь, и если ребёнка не всегда возишь впереди, придётся всё время лезть вовнутрь, чтобы то включать подушку, то отключать... Странные люди - китайцы, почему не сделать, чтоб всё удобно было? И всё равно, спасибо большое, поеду в сервис, наверное!
СсылкаПожаловаться
МАКСВ ответ на Оксана
Оксана
Большое спасибо, Максим! Вы один ответили по делу. По вашей ссылке я всё нашла, но, боюсь что это нелегко будет сделать... Во всех машинах сбоку на панели есть переключатель, а Chery нужно разбирать до половины!))) Быстро это не сделаешь, и если ребёнка не всегда возишь впереди, придётся всё время лезть вовнутрь, чтобы то включать подушку, то отключать... Странные люди - китайцы, почему не сделать, чтоб всё удобно было? И всё равно, спасибо большое, поеду в сервис, наверное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста. :-)
Берегите себя и ребенка.
СсылкаПожаловаться
Женя
вообще, лично я, первый раз слышу про "кнопку отключения подушек безопасности", мне всегда казалось, что эта опция не отключается...А отключить ее можно только выдернув предохранитель, который находится в одном из коробах предохранителей...Нужно купить умную книжку про Ваш автомобиль и посмотреть на цепь подключения электрики и вытащить НУЖНЫЙ предохранитель. Я так решил проблему омывателей фар на Хонде Срв...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Женя
Женя
вообще, лично я, первый раз слышу про "кнопку отключения подушек безопасности", мне всегда казалось, что эта опция не отключается...А отключить ее можно только выдернув предохранитель, который находится в одном из коробах предохранителей...Нужно купить умную книжку про Ваш автомобиль и посмотреть на цепь подключения электрики и вытащить НУЖНЫЙ предохранитель. Я так решил проблему омывателей фар на Хонде Срв...
СсылкаПожаловаться
ДА, подушка должна отключаться. Это и нужно, чтобы установливать детское сидение впереди, иначе, при срабатывании подушки, может быть нанесено повреждение ему. Если устанавливаешь детское кресло вперёд - подушку нужно отключить ОБЯЗАТЕЛЬНО!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Женя
Женя
вообще, лично я, первый раз слышу про "кнопку отключения подушек безопасности", мне всегда казалось, что эта опция не отключается...А отключить ее можно только выдернув предохранитель, который находится в одном из коробах предохранителей...Нужно купить умную книжку про Ваш автомобиль и посмотреть на цепь подключения электрики и вытащить НУЖНЫЙ предохранитель. Я так решил проблему омывателей фар на Хонде Срв...
СсылкаПожаловаться
Я похожа на девушку, которая будет рыться в электрике автомобиля? :-)
СсылкаПожаловаться
SergВ ответ на Оксана
Оксана
Я похожа на девушку, которая будет рыться в электрике автомобиля? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не похожа, поэтому съездите в сервис.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария