11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отче наш.

Обсуждение поведения водителей разного возраста и стажа на современных дорогах привело к мысли всем миром составить и обсудить список заповедей которые должны улучшать безопасность и скорость передвижения на автомобиле. Современные автошколы не дают этих правил, а в правила дорожного движения они не попадают по тем или иным причинам.

Итак начнём:
- к перекрёстку подкрадывайся с перекрёстка удирай (значительно увеличит проходимость за один зелёный)
- пристёгиваться всегда и на любом месте (считаю это требование необходимым для выполнения во всех автомобилях оснащённых подушками безопасности).
- со встречным автомобилем выскочившим на твою полосу для обгона разъезжаться левыми бортами и конечно резко тормозить
- не использовать задние противотуманные фонари в дневное и даже ночное время при хорошей видимости, отсутствии задымления и тумана (ну слепят же)
- не тошнить в левой полосе при свободной правой (обсуждали уже и не важно в городе или на трассе и не важно сколько полос. Либо едь, либо уйди вправо.)
- пустить в поток соседа с паралельной полосы при обозначении манёвра перестроения поворотником (и не важно помеха откуда, просто будьте вежливы)

Думаю принцип понятен. Жду Ваших дополнений.
Роман Горьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Роман ГорьковВ ответ на Batmem
Batmem
Это все конечно же надо....я бы добавила еще "Ну ПОЛЬЗУЙТЕСЬ же вы поворотниками! Или, вы, ослы этакие , лампочки экономите, считаете ниже своего "достоинства" или еще что- то неведомое?". Да, то же самое могу сказать о великих аккумуляторных экономистах, которые не включают днем фары.
СсылкаПожаловаться
Вот в тему:

- за городом!!! ( в городе не так важно при малых скоростях) используйте в соответствии с правилами ближний свет фар, габариты или противотуманки не всегда видны издалека.
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Вот в тему:

- за городом!!! ( в городе не так важно при малых скоростях) используйте в соответствии с правилами ближний свет фар, габариты или противотуманки не всегда видны издалека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж хотя бы за городом...и вообще, следить за тем что у машины НЕ светится(а должно- бы), недавно ехала по дороге через лес , ночь почти, обогнала машина, наша какая-то: у нее даже передние фары как свечки церковные(самые тонкие дешевые) горели, а взади ни-че-го)))) красота....а машина темная
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Batmem
Batmem
Да уж хотя бы за городом...и вообще, следить за тем что у машины НЕ светится(а должно- бы), недавно ехала по дороге через лес , ночь почти, обогнала машина, наша какая-то: у нее даже передние фары как свечки церковные(самые тонкие дешевые) горели, а взади ни-че-го)))) красота....а машина темная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не красота, это ЖЕССССТЬ.
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Это не красота, это ЖЕССССТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже думала, что жесть, потому как машина еще вела себя странно- то тормозила(а ее почти не видно, ну я потом научилась приглядываться где она впереди), то убегала как черт с письмом...а вот ЖЕСТЬ была когда на меня огромный лось вылез, причем, резво, привезти моему папе не только маму но и лося было бы слишком жестоко, в мои планы также домашний питомец не входил, как и наши похороны. В общем: я отделалась тяжелым испугом как и лось, мама -восторгом(она, наверное, не осознавала что все могло быть хуже)
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Batmem
Batmem
Я тоже думала, что жесть, потому как машина еще вела себя странно- то тормозила(а ее почти не видно, ну я потом научилась приглядываться где она впереди), то убегала как черт с письмом...а вот ЖЕСТЬ была когда на меня огромный лось вылез, причем, резво, привезти моему папе не только маму но и лося было бы слишком жестоко, в мои планы также домашний питомец не входил, как и наши похороны. В общем: я отделалась тяжелым испугом как и лось, мама -восторгом(она, наверное, не осознавала что все могло быть хуже)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для лосей и кабанов и кошек кстати тоже правила однозначно неясны, а вот как собаки (причём дворняги бездомные) на зелёный свет по зебре!!! переходят улицу видел лично.
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Для лосей и кабанов и кошек кстати тоже правила однозначно неясны, а вот как собаки (причём дворняги бездомные) на зелёный свет по зебре!!! переходят улицу видел лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас собака есть которая еще и в общественном транспорте ездит, и выходит где ей надо))))
СсылкаПожаловаться
Сергей КатериничВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Вот в тему:

- за городом!!! ( в городе не так важно при малых скоростях) используйте в соответствии с правилами ближний свет фар, габариты или противотуманки не всегда видны издалека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на днях еду ,погода дождь,слякоть .Навстречке ГАЙЦЫ без света шпарят,было желание им моргнуть
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Уступи дорогу просящему и тебе это воздастся.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Виктооор
Виктооор
Уступи дорогу просящему и тебе это воздастся.
СсылкаПожаловаться
Да!
СсылкаПожаловаться
viktor
Я не совсем согласен ни с п.1 ни с п.6. К светофору не надо подкрадываться, надо нормально подъезжать, ну если вообще никого нет то можно как угодно. Потому что, во первых не сбивать с панталыку других участников движения своей манерой езды, а во вторых и самое главное надо давать возможность нормального перестроения остальным. А с п.6 соглашусь только в пробке и очень плотном движении, да и то с кучей условий, ничего не мешает в обычном не очень плотном потоке совершать перестроения согласно ПДД, надо просто ехать нормально и тогда этой "вежливости" и не надо будет, и не надо ее будет у кого то выпрашивать, надо ряды занимать соответствующие и маршруту и собственной скорости, не вижу никаких проблем перестроиться нормально, меня наоборот раздражает сегодняшняя манера просто объезда препятствий впереди стоящих, такая что уже притормозив для того чтобы уступить видишь что сзади по соседнему ряду едущая машина уже готовится к твоему выкрутасу. А добавить могу только одно, как можно меньше вынуждать других участников движения проявлять вежливость к своей персоне.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на viktor
viktor
Я не совсем согласен ни с п.1 ни с п.6. К светофору не надо подкрадываться, надо нормально подъезжать, ну если вообще никого нет то можно как угодно. Потому что, во первых не сбивать с панталыку других участников движения своей манерой езды, а во вторых и самое главное надо давать возможность нормального перестроения остальным. А с п.6 соглашусь только в пробке и очень плотном движении, да и то с кучей условий, ничего не мешает в обычном не очень плотном потоке совершать перестроения согласно ПДД, надо просто ехать нормально и тогда этой "вежливости" и не надо будет, и не надо ее будет у кого то выпрашивать, надо ряды занимать соответствующие и маршруту и собственной скорости, не вижу никаких проблем перестроиться нормально, меня наоборот раздражает сегодняшняя манера просто объезда препятствий впереди стоящих, такая что уже притормозив для того чтобы уступить видишь что сзади по соседнему ряду едущая машина уже готовится к твоему выкрутасу. А добавить могу только одно, как можно меньше вынуждать других участников движения проявлять вежливость к своей персоне.
СсылкаПожаловаться
Не борзеть!!!?да, согласен.
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Продолжаю: (за ночь вспомнил что не написал)

- на дороге с многополосным движением в отсутствии разметки, мысленно раздели дорогу на полосы и двигайся по одной из них. А то едут как попало.
- если ты паркуеш машину и вокруг парковочного пространства на две или три машины, ставь атомобиль так чтоб другие тоже могли припарковаться. Не занимай два парковочных места!
- управляя буксируемым автомобилем, держи трос в натянутом состоянии. Наезд или наматывание на колесо приведёт к обрыву или повреждению автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Да ещё:

- если в потоке видиш что одна из машин резко тормозит или стоит, снизь скорость возможно вплоть до остановки, будь особо внимателен.
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Вот ещё в предверии зимы:

- есдить на резине соответствующей сезону: летом на летней, зимой на зимней (всё равно на какой шипованной или липучке)
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Наверное все-таки это не заповеди должны быть,как не уворуй,не лги,не обгоняй и т.д.,а Наставление по вождению,Памятка водителю начинающему,опытному и т.д.После заповедей придется писать Кодекс водителя. Добавил бы к вашим постулатам правило Трех ДДД, а также поговорки: "кто понял жизнь,то не спешит,ни гвоздя,ни жезла и другие".
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Наверное все-таки это не заповеди должны быть,как не уворуй,не лги,не обгоняй и т.д.,а Наставление по вождению,Памятка водителю начинающему,опытному и т.д.После заповедей придется писать Кодекс водителя. Добавил бы к вашим постулатам правило Трех ДДД, а также поговорки: "кто понял жизнь,то не спешит,ни гвоздя,ни жезла и другие".
СсылкаПожаловаться
Это правило должно быть первым.
СсылкаПожаловаться
Gabriel Gray
с последним пунктом можно немного поспорить, (пускать надо конечно но не до фанатизма), а то у нас есть перекрёсток, где главная стоит а второстипенка без задержек движется
СсылкаПожаловаться
Иванович
+++,молодец!
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Не осуществлять обгон или опережение если через 10-50 метров будете уходить право-лево.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на иван иванов
иван иванов
Не осуществлять обгон или опережение если через 10-50 метров будете уходить право-лево.
СсылкаПожаловаться
Да сегодня был такой момент на моих глазах. Лэндкрузер 200 обогнал на малых скоростях мусоровоз и перед ним на светофоре вклинился чтоб повернуть направо. Мусоровоз такой дряхлый, что тормозить ему пришлось дабы избежать столкновения о правый полуметровый бетонный бардюр уперевшись в него колесом. Была бы скорость побольше прощай лэндкрузер. Правда без тормозов тоже ездить неправильно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария