3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отче наш.

Обсуждение поведения водителей разного возраста и стажа на современных дорогах привело к мысли всем миром составить и обсудить список заповедей которые должны улучшать безопасность и скорость передвижения на автомобиле. Современные автошколы не дают этих правил, а в правила дорожного движения они не попадают по тем или иным причинам.

Итак начнём:
- к перекрёстку подкрадывайся с перекрёстка удирай (значительно увеличит проходимость за один зелёный)
- пристёгиваться всегда и на любом месте (считаю это требование необходимым для выполнения во всех автомобилях оснащённых подушками безопасности).
- со встречным автомобилем выскочившим на твою полосу для обгона разъезжаться левыми бортами и конечно резко тормозить
- не использовать задние противотуманные фонари в дневное и даже ночное время при хорошей видимости, отсутствии задымления и тумана (ну слепят же)
- не тошнить в левой полосе при свободной правой (обсуждали уже и не важно в городе или на трассе и не важно сколько полос. Либо едь, либо уйди вправо.)
- пустить в поток соседа с паралельной полосы при обозначении манёвра перестроения поворотником (и не важно помеха откуда, просто будьте вежливы)

Думаю принцип понятен. Жду Ваших дополнений.
Роман Горьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Александр Федотов
- не гнать 100,там где предписано 60,матюгая впередиедущих,что они тошнят
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
- не гнать 100,там где предписано 60,матюгая впередиедущих,что они тошнят
СсылкаПожаловаться
Согласен на 80. Порукам.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Согласен на 80. Порукам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договорились)).Самый главный и единственный пункт - уважать остальных участников движения
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Согласен на 80. Порукам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен.
СсылкаПожаловаться
марк сергеевВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
- не гнать 100,там где предписано 60,матюгая впередиедущих,что они тошнят
СсылкаПожаловаться
- не гнать 100,там где предписано 60,матюгая впередиедущих,что они тошнят

А как на счет ездить с открытыми дверями,чтобы мотоциклисты и скутеристы не ерзали между рядами!?
СсылкаПожаловаться
Вольф Родо
Со всем согласем. Могу сказать что МЕНЯ бесит. - Просочившиеся между рядами при въезде на перекресток кругового движения, особенно когда я в левом ряду. При въезде я осмотрительно смотрю налево (на круге главная) и опа сюрприз с правой стороны! Не знаю почему, но это выводит меня сильнее других ситуаций.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Вольф Родо
Вольф Родо
Со всем согласем. Могу сказать что МЕНЯ бесит. - Просочившиеся между рядами при въезде на перекресток кругового движения, особенно когда я в левом ряду. При въезде я осмотрительно смотрю налево (на круге главная) и опа сюрприз с правой стороны! Не знаю почему, но это выводит меня сильнее других ситуаций.
СсылкаПожаловаться
Дык, вроде каждый ряд въезжает на свою соотв. полосу. Кто там может мешать?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БорисовВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Дык, вроде каждый ряд въезжает на свою соотв. полосу. Кто там может мешать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас такая же ерунда: въезжаешь, допустим со среднего в средний, а справа (с правой полосы) товарисч тоже пытается в среднюю заехать. И еще при этом бибикает.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
У нас такая же ерунда: въезжаешь, допустим со среднего в средний, а справа (с правой полосы) товарисч тоже пытается в среднюю заехать. И еще при этом бибикает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, у меня такое было... И тот товарищ почему-то уверен, что у него преимущество, потому что он для меня "помеха справа"))
СсылкаПожаловаться
Вольф РодоВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Дык, вроде каждый ряд въезжает на свою соотв. полосу. Кто там может мешать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты похоже в каком-то особом месте живешь или не в России. Я же написал МЕЖДУ рядами.
Самый узкий из узких.
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Вольф Родо
Вольф Родо
Со всем согласем. Могу сказать что МЕНЯ бесит. - Просочившиеся между рядами при въезде на перекресток кругового движения, особенно когда я в левом ряду. При въезде я осмотрительно смотрю налево (на круге главная) и опа сюрприз с правой стороны! Не знаю почему, но это выводит меня сильнее других ситуаций.
СсылкаПожаловаться
Если за рулем что- то бесит, то это уже не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
Michael
- Не стой под стрелой.
- Не влезай - убъет.
- Болтун - находка для шпионов... )))
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Michael
Michael
- Не стой под стрелой.
- Не влезай - убъет.
- Болтун - находка для шпионов... )))
СсылкаПожаловаться
А по сути темы?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
А по сути темы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть правила, там вообще все написано... ))) только кто их выполняет? заставить только нужно соблюдать и выполнять...и всё
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Michael
Michael
есть правила, там вообще все написано... ))) только кто их выполняет? заставить только нужно соблюдать и выполнять...и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если там всё написано то почему они получив права так себя ведут?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Если там всё написано то почему они получив права так себя ведут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в меру своей воспитанности они себя так ведут....как из фильма "Доцент, у тебя папа, мама был? Почему злой, как собака?(с)"
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
В конце всех заповедей закрепить фразой: "Самому не забывать соблюдать эти заповеди!"
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Мало вам ПДД.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Мало вам ПДД.
СсылкаПожаловаться
Светлана я вижу на дороге этих новичков которые сдали ПДД и получили права. Но в отсутствии водительского стажа она так и будет ездить с включёнными противотуманными задними фонарями думая что это красиво, пока сама не окажется за такой машиной в пробке. Или напримар так и будет ездить по двухполосной дороге в одном направлении посередине что её не там не там не обедеш. Или пример с включением поворотника: можно заблаговременно обозначить поворот, потом затормозить и повернуть, или затормозить непонятно по какой причине потом резко включить поворот, разные ситуации неправда ли?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Светлана я вижу на дороге этих новичков которые сдали ПДД и получили права. Но в отсутствии водительского стажа она так и будет ездить с включёнными противотуманными задними фонарями думая что это красиво, пока сама не окажется за такой машиной в пробке. Или напримар так и будет ездить по двухполосной дороге в одном направлении посередине что её не там не там не обедеш. Или пример с включением поворотника: можно заблаговременно обозначить поворот, потом затормозить и повернуть, или затормозить непонятно по какой причине потом резко включить поворот, разные ситуации неправда ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люди разные, реакции рахные, работа мозга разная, воспитание разное...Не уж то интересно жить с роботами?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария