24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как оценить чужой и свой труд?

Как Вы определяете сколько, что стоит?
Вот я сегодня утром лазером выжигала фигню на носу, так в клинике "Меди" с меня попросили 10 тыс.руб., а в клинике "Рами" за тоже самое, взяли 3600руб.
Я тоже беру деньги за свою работу и уже научилась быстро называть заказчику сколько с него. А как Вы определяете сколько стоит Ваш труд?
Можно ли за одинаковаую работу с богатого, брать больше чем с бедного?
Почему в одном салоне красоты всё в два-три раза дороже, чем в другом? Можно-ли торговаться с парикмахером, механиком и другими людьми которые плату за свой труд назначают сами?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Ольга *********В ответ на человек дождя
человек дождя
Инструктор ЛФК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой!!! А можно спросить? Есть вопрос, очень для меня важный.
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Ой!!! А можно спросить? Есть вопрос, очень для меня важный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно конечно
СсылкаПожаловаться
aleks
это нормальное явление-разница в ценообразовании.
играет роль и место где находиться бизнес(разная стоимость месячной платы за рент),оборудование на котором производиться процедура,квалификация специалиста и конечно гарантия.если касательно медицины-то обратившись к нелегалу(нет документов на право работы,как правило это стоматология)-вы естественно сделаете всё намного дешевле.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Газпром мне платит 150 рублей в час. В такси 200 рублей час. Только такси задрали дикие медведи. Чахнет на глазах.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Газпром мне платит 150 рублей в час. В такси 200 рублей час. Только такси задрали дикие медведи. Чахнет на глазах.
СсылкаПожаловаться
анологично потому куплю максимку и сам не здамся
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Газпром мне платит 150 рублей в час. В такси 200 рублей час. Только такси задрали дикие медведи. Чахнет на глазах.
СсылкаПожаловаться
При таком часе вы просто машину расходуете и все.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на viktor
viktor
При таком часе вы просто машину расходуете и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хазяева нас не спрашивают финансовых советов.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Хазяева нас не спрашивают финансовых советов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так вырождение парка когда нибудь и по хозяевам долбанет. Как то по просьбе товарища делал ему расчет, выходило что при цене ниже 500 руб/час смысла работать нет, дешевле Вы меняете часть машины на наличные деньги.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на viktor
viktor
Ну так вырождение парка когда нибудь и по хозяевам долбанет. Как то по просьбе товарища делал ему расчет, выходило что при цене ниже 500 руб/час смысла работать нет, дешевле Вы меняете часть машины на наличные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С это работой покончено. С современным налоговым бременем и прочими примочками я не согласен со 100 рублей отдавть 76. А хозяева пусть живут как знают. Только населённый пункт 14000 человек остался почти без общественного транспорта.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
С это работой покончено. С современным налоговым бременем и прочими примочками я не согласен со 100 рублей отдавть 76. А хозяева пусть живут как знают. Только населённый пункт 14000 человек остался почти без общественного транспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ваших условиях немного другая цифра получилась бы. А после принятия закона мы клиенты еще хапнем горя, в виде повышения цен. Сейчас я так понимаю из разговоров с таксистами подработчики вымрут, останутся только профессионалы и все чаще при вызове приезжает просто машина без шашечек.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на viktor
viktor
В ваших условиях немного другая цифра получилась бы. А после принятия закона мы клиенты еще хапнем горя, в виде повышения цен. Сейчас я так понимаю из разговоров с таксистами подработчики вымрут, останутся только профессионалы и все чаще при вызове приезжает просто машина без шашечек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас на подработчиках много держалось. Взрослые не пьющие мужики с солидным стажем. Профессионалы. Сейчас оформляются кому деваться некуда. В основном неработающая молодёж и закодированные мужички. Имея основную работу не выгодно подрабатывать на новых условиях. Я на фирму 3 года горбатился.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
У нас на подработчиках много держалось. Взрослые не пьющие мужики с солидным стажем. Профессионалы. Сейчас оформляются кому деваться некуда. В основном неработающая молодёж и закодированные мужички. Имея основную работу не выгодно подрабатывать на новых условиях. Я на фирму 3 года горбатился.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну в общем я понял раскошеливаться придется.))) А все это от низких зарплат в конкретном месте, у нас в такси работает не меньше чем на крупном заводе, была бы альтернатива шли бы на другую работу, а так свободно только в такси, вот и работают за гроши, я на иномарке за 40 минут езды плачу примерно160 руб. по счетчику.
СсылкаПожаловаться
Николай
Государство оценило 80 р за час, платил людям по 120. Теперь опять вернёмся к 80 и от меня ничего зависеть не будет. Учитель репетиторством всегда может заработать больше.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Николай
Николай
Государство оценило 80 р за час, платил людям по 120. Теперь опять вернёмся к 80 и от меня ничего зависеть не будет. Учитель репетиторством всегда может заработать больше.
СсылкаПожаловаться
Я вас умоляю за репетиторство! ))
СсылкаПожаловаться
Ольга Богословская
Смотря какая работа и какие работодатели. Они со мной по разному и я с ними по разному.
СсылкаПожаловаться
L Fisher
По порядку - разница цен в салонах зависит от салона: если там на рецепшене девочка, да аквариум, да врачам прибыль побольше - вот вам и 10 тысяч. Ну а в маленьких салонах и цены поадекватнее...Другое дело где не обманут и сделают качественно....Разводку да подлечить вместо вылечить еще никто не отменял :(
По поводу оценки своего труда - с богатых нужно брать по максимуму. С бедных - можно подвинуться, но не себе в убыток: всем плохо, всем тяжело, денег всем не хватает, но дело должно приносить хоть какую то прибыль, чтобы не пропал интерес.
Торговаться с исполнителем работ..ну не знаю, когда меня спрашивают: почему так дорого? я просто предлагаю выполнить работу самому - тогда клиент поймет, что за гемор он от меня просит да еще, чудесно проведя время над своей работой, и выполнив ее сам, он сэкономит на деньгах.
За свой труд я цену определяю так - если работа знакомая, значит примерно известно сколько времени и сил придется потратить - озвучиваю цену предыдущего заказа. Если дело новое - тут думать надо: если сделаю точно, но не знаю сколько там подводных камней - называю максимум. Если работу брать ну совсем неохота, то называю цену опять по максимуму - страдать так было бы за что :)
ЗЫ: а тут вчера сглупил - пошел жене букет покупать, зашел в цветочный магазин и говорю: есть у вас чего нибудь на 500р? Ну естественно, нашелся букет именно на 500 р! А надо было осведомиться: какие букеты и почем у вас есть? Глядишь - и узнал бы настоящую цену :(
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на L Fisher
L Fisher
По порядку - разница цен в салонах зависит от салона: если там на рецепшене девочка, да аквариум, да врачам прибыль побольше - вот вам и 10 тысяч. Ну а в маленьких салонах и цены поадекватнее...Другое дело где не обманут и сделают качественно....Разводку да подлечить вместо вылечить еще никто не отменял :(
По поводу оценки своего труда - с богатых нужно брать по максимуму. С бедных - можно подвинуться, но не себе в убыток: всем плохо, всем тяжело, денег всем не хватает, но дело должно приносить хоть какую то прибыль, чтобы не пропал интерес.
Торговаться с исполнителем работ..ну не знаю, когда меня спрашивают: почему так дорого? я просто предлагаю выполнить работу самому - тогда клиент поймет, что за гемор он от меня просит да еще, чудесно проведя время над своей работой, и выполнив ее сам, он сэкономит на деньгах.
За свой труд я цену определяю так - если работа знакомая, значит примерно известно сколько времени и сил придется потратить - озвучиваю цену предыдущего заказа. Если дело новое - тут думать надо: если сделаю точно, но не знаю сколько там подводных камней - называю максимум. Если работу брать ну совсем неохота, то называю цену опять по максимуму - страдать так было бы за что :)
ЗЫ: а тут вчера сглупил - пошел жене букет покупать, зашел в цветочный магазин и говорю: есть у вас чего нибудь на 500р? Ну естественно, нашелся букет именно на 500 р! А надо было осведомиться: какие букеты и почем у вас есть? Глядишь - и узнал бы настоящую цену :(
СсылкаПожаловаться
Это, однако, наука есть - маркетинг. Как чего сказать и как спросить, чтобы в выгоде остаться.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это, однако, наука есть - маркетинг. Как чего сказать и как спросить, чтобы в выгоде остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да какой маркетинг...так, вроде и делать дома нечего и в ночь задарма садиться работать неохота...Вот и прикидываю, почем ночку продать, чтобы не обидно было :)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сейчас лучше чем в СССР в том плане, что если хочешь заработать, можешь заработать.
СсылкаПожаловаться
Magnoliya
Работала на крупном заводе главным бухгалтером. З/плата 70 000 руб в месяц, т.е примерно 450 р. в час. Сейчас уволилась, работаю там же финансовым консультантом, но уже за 1000 руб. в час. И денег больше и времени свободного немеряно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария