3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как оценить чужой и свой труд?

Как Вы определяете сколько, что стоит?
Вот я сегодня утром лазером выжигала фигню на носу, так в клинике "Меди" с меня попросили 10 тыс.руб., а в клинике "Рами" за тоже самое, взяли 3600руб.
Я тоже беру деньги за свою работу и уже научилась быстро называть заказчику сколько с него. А как Вы определяете сколько стоит Ваш труд?
Можно ли за одинаковаую работу с богатого, брать больше чем с бедного?
Почему в одном салоне красоты всё в два-три раза дороже, чем в другом? Можно-ли торговаться с парикмахером, механиком и другими людьми которые плату за свой труд назначают сами?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Славян Регион42
свой труд всегда дороже, а чужой ни чё особенного.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ШалеваВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
свой труд всегда дороже, а чужой ни чё особенного.
СсылкаПожаловаться
Вот это уже ближе к теме...
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Татьяна Шалева
Татьяна Шалева
Вот это уже ближе к теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где- то я уже видела эти синенькие шишечки ))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ШалеваВ ответ на Людочка К
Людочка К
Где- то я уже видела эти синенькие шишечки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут же, Мишань, и видела... Только давненько...
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Татьяна Шалева
Татьяна Шалева
Тут же, Мишань, и видела... Только давненько...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно. Здрассьте, приятно познакомиться, Пух.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ШалеваВ ответ на Людочка К
Людочка К
точно. Здрассьте, приятно познакомиться, Пух.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочется сказать: Пятачок, но.. увы,- не могу... Скорей, ослик Иа..
СсылкаПожаловаться
viktor
Если Вы работаете допустим 200 часов в месяц, и хотите получать при этом допустим 20000 руб, с налогами это будет примерно 30000 руб., значит Ваш час будет стоить 150 руб., добавьте к этому расходы за месяц на аренду и тд, амортизацию и прочее, все в конце концов можно свести к стоимости 1 часа работы, но только человека производящего прибавочную стоимость, допустим на заводах по рабочим считают, я в этой области более 4 лет работал здесь тайн нет и диссертацию писать на очень простую тему в данной отрасли не получится, просто тут все как будто все понимают но разобраться до конца не хотят.
СсылкаПожаловаться
Cветлана Суханова
Неплохо вяжу и вышиваю, но только для родных. Попросили знакомые связать свитер деду на день рождения, за цену ниже чем в магазине. Перевязывала три раза: то "это" ему не так, то "то", то потом полосочку захотели. Вместо трёх дней вязала две недели ( нитки пуховые были- не распустишь) цена та же. Зареклась больше за деньги вязать. Теперь только для детей и бесплатно.
Мне очень трудно оценить свою ручную работу... наверное я никудышный бизнесмен.)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Cветлана Суханова
Cветлана Суханова
Неплохо вяжу и вышиваю, но только для родных. Попросили знакомые связать свитер деду на день рождения, за цену ниже чем в магазине. Перевязывала три раза: то "это" ему не так, то "то", то потом полосочку захотели. Вместо трёх дней вязала две недели ( нитки пуховые были- не распустишь) цена та же. Зареклась больше за деньги вязать. Теперь только для детей и бесплатно.
Мне очень трудно оценить свою ручную работу... наверное я никудышный бизнесмен.)
СсылкаПожаловаться
С одеждой трудно. Людям не объяснишь, как трудно и долго руками что-то делать. Они привыкли, что на рынке китайское дешевое барахло или сэконд хэнд копеешный. А рыночные вещи машина делает, потому и дёшево.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Cветлана Суханова
Cветлана Суханова
Неплохо вяжу и вышиваю, но только для родных. Попросили знакомые связать свитер деду на день рождения, за цену ниже чем в магазине. Перевязывала три раза: то "это" ему не так, то "то", то потом полосочку захотели. Вместо трёх дней вязала две недели ( нитки пуховые были- не распустишь) цена та же. Зареклась больше за деньги вязать. Теперь только для детей и бесплатно.
Мне очень трудно оценить свою ручную работу... наверное я никудышный бизнесмен.)
СсылкаПожаловаться
Зря - за деньги можно, только предварительно согласовав эскиз рисунка и дизайн свитера...Надо полосочку ввязать? Без проблем, только для этого полсвитера распустить и перевязать придется за ваш счет. Вам все еще нужна эта полосочка? Как то так...Если есть вероятность переделывания работы из за неточностей в исходных данных, предоставляемых заказчиком, я это сразу оговариваю и цену назначаю полуторную - или пусть сам свою работу по таким данным пять раз переделывает..
СсылкаПожаловаться
Cветлана СухановаВ ответ на L Fisher
L Fisher
Зря - за деньги можно, только предварительно согласовав эскиз рисунка и дизайн свитера...Надо полосочку ввязать? Без проблем, только для этого полсвитера распустить и перевязать придется за ваш счет. Вам все еще нужна эта полосочка? Как то так...Если есть вероятность переделывания работы из за неточностей в исходных данных, предоставляемых заказчиком, я это сразу оговариваю и цену назначаю полуторную - или пусть сам свою работу по таким данным пять раз переделывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗдорОво, я так не додумалась, всё обговорить. Мож научусь ещё когда- нибудь, спасибо!
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Cветлана Суханова
Cветлана Суханова
ЗдорОво, я так не додумалась, всё обговорить. Мож научусь ещё когда- нибудь, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам так влетел разок - выполнил работу, а в самом начале, оказывается, пара циферок исходных другими должны быть - заказчик не уточнил сразу - итог: все переделывать срочно, хотя косяк не мой был...С тех пор поумнел - если данные не точные - сразу говорю, что переделка за счет заказчика. И такой момент - работу сделал - забрал деньги и отдал заказ. Никаких "Оставь, мы посмотрим, а денег потом дадим". Оплата по факту, а там доводите свое творение до совершенства хоть еще 100 лет. Нету денег? Нет работы. Раз не можешь оплатить, зачем заказывал?
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Я за работу беру от 1000 до 3000 за час.Всё зависит от сложности,физических усилии,приятен пациент или нет.И конечно не с богатого больше беру,а бедному можно скидочку сделать.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на человек дождя
человек дождя
Я за работу беру от 1000 до 3000 за час.Всё зависит от сложности,физических усилии,приятен пациент или нет.И конечно не с богатого больше беру,а бедному можно скидочку сделать.
СсылкаПожаловаться
Прайс услуг плиз покажите )
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на человек дождя
человек дождя
Я за работу беру от 1000 до 3000 за час.Всё зависит от сложности,физических усилии,приятен пациент или нет.И конечно не с богатого больше беру,а бедному можно скидочку сделать.
СсылкаПожаловаться
Я за работу беру от 1000 до 3000 за час.Всё зависит от сложности,физических усилии,приятен пациент или нет.И конечно не с богатого больше беру,а бедному можно скидочку сделать.

услуги киллера????
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Я за работу беру от 1000 до 3000 за час.Всё зависит от сложности,физических усилии,приятен пациент или нет.И конечно не с богатого больше беру,а бедному можно скидочку сделать.

услуги киллера????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что же людей убивать часами - от 1000 до 3000 за час - садизм какой то!)))
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Я за работу беру от 1000 до 3000 за час.Всё зависит от сложности,физических усилии,приятен пациент или нет.И конечно не с богатого больше беру,а бедному можно скидочку сделать.

услуги киллера????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лечебная физкультура
СсылкаПожаловаться
Татьяна ШалеваВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Я за работу беру от 1000 до 3000 за час.Всё зависит от сложности,физических усилии,приятен пациент или нет.И конечно не с богатого больше беру,а бедному можно скидочку сделать.

услуги киллера????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже, массажист....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на человек дождя
человек дождя
Я за работу беру от 1000 до 3000 за час.Всё зависит от сложности,физических усилии,приятен пациент или нет.И конечно не с богатого больше беру,а бедному можно скидочку сделать.
СсылкаПожаловаться
неплохо зарабатываете. А Вы доктор?
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
неплохо зарабатываете. А Вы доктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инструктор ЛФК
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария