20 сентября
Cadillac SRX 3.0 AT AWD
Это у меня второй Кэдди, после седана СТC. В том - наслаждение. В этом - удовольствие. В отличие от СТС, в SRX 3.0 271 л/с 2013 г.в., нет DVD, TV-тюнера и аналоговых часов , но, в целом, кроссовер в...
4.7
21 сентября
Lada (ВАЗ) 2110 1.5 i
Машиной пользовался с 2009 года в кузове седан.
3.8
Все отзывы
Правила форума

как не попасть с покупкой 2-3 годовалого автомобля

стоит ли брать, какой риск, и как проверить кредитная или нет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Амаяк Мазлумян
Если в ПТС указан владелец и его фамилия совпадает с фамилией продавца, и если он снял её с учета и оригинальные документы у вас на руках, то какая вам разница выплатил ли он за неё кредит или нет. Просто не надо покупать дешёвую машину с дубликатами документов. Это проблемы продавца - пожизненно ездить на этой машине. Документы должны быть только оригинальные и в полном комплекте.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Если в ПТС указан владелец и его фамилия совпадает с фамилией продавца, и если он снял её с учета и оригинальные документы у вас на руках, то какая вам разница выплатил ли он за неё кредит или нет. Просто не надо покупать дешёвую машину с дубликатами документов. Это проблемы продавца - пожизненно ездить на этой машине. Документы должны быть только оригинальные и в полном комплекте.
СсылкаПожаловаться
Амаяк, извините, но вы не правы... Владельцем, а вернее собственником машины являюсь по ПТС я, но по условиям кредитного договора авто находится в залоге у банка до погашения мною задолженности. У меня на руках полный комплект документов и отметки о залоге авто в них нет, потому что пока в МРЭО залог авто не регистрируется, нет такой единой базы. То есть если я не буду платить, то банк вправе обратиться в суд, наложить на машину арест, продать ее с торгов и с этой суммы погасить долг и остаток отдать мне.
Если я продам машину кому-то другому, то залог авто никуда не девается. если я перестану платить кредит, то банк обратиться в суд, наложит арест на машину, продаст ее с торгов, с этой суммы погасит долг и остаток отдаст мне. А новый владелец уже будет судиться со мной и взыскивать свои деньги, отданные за машину, с меня.

Основание:

Статья 353 ГК РФ. Сохранение залога при переходе права на заложенное имущество к другому лицу

1. В случае перехода права собственности на заложенное имущество либо права хозяйственного ведения или права оперативного управления им от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества (за исключением случаев реализации этого имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом) либо в порядке универсального правопреемства право залога сохраняет силу.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)
Правопреемник залогодателя становится на место залогодателя и несет все обязанности залогодателя, если соглашением с залогодержателем не установлено иное.

Дополнительно советую почитать ст.334-358 ГК РФ.
СсылкаПожаловаться
mixael
woobsche G A I tut prischem esli awto ne ugone i dokumenti okej.banki i prodawci dolschni s nimi razgowariwat a ne xozjain awto(klient) s gai.
СсылкаПожаловаться
Eva
Проверить на залог можно по базе НБКИ (национальное бюро кредитных историй), только с физиками они не работают. У них есть официальный партнер, подтверждено сертификатом на сайте в разделе новости. Они предоставляют максимально полную информацию по залогам, понятно что 100% гарантии нет, т.к. кроме банков существуют еще автоломбарды, которые вообще не в каких реестрах информацию не консолидируют.
http://mycar-info.ru/car-check/check-the...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru