24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как надо ездить, чтобы попасть в ДТП?)

За исключением "не смотреть по сторонам", "красить ресницы за рулем" и пьяной езды за рулем, вот почему достаточно опытные водители все же попадают в дтп по своей вине? Получается, что как бы ты аккуратно не водил и не держал "за километр" дистанцию, все равно есть риск быть виноватым?
Нетью
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Николай Буров
Очень много ДТП происходит от неграмотно нанесенной разметки и некорректно установленных знаков. Конкретный пример - дорога Глазов-Ижевск, по которой в последнее время приходится ездить уже в шестой раз за лето. Дорога после Игры вся в формате 3D: извилистая, с поворотами и подъемами. Можно ехать за тихоходом 5-10 км и не обогнать. И очень много мест, где сплошная сменяется прерывистой всего метров на 50-70. Зачем вводить водителей "во искушение"? Обогнать на таком расстоянии можно разве что трактор. Сегодня едва не стал участником ДТП...((((((((( Несколько км сплошной, 5-6 машин едут за грузовиком, км 50 в час... Наконец, начинается пунктир... Включаю поворотник, вылезаю на обгон... Впереди, машины через две водитель делает то же самое, но не вылазит на встречку. Логично думаю, что он, решив обгонять позже меня, пропустит мою машину и потом уже сам пойдет на обгон. Но вдруг, буквально через 50 метров пунктир сменяется "линией приближения", и впереди идущая машина вываливается передо мной на встречку с намерением повернуть налево, на примыкающую дорогу. Из-за этого и прерывистая сменяется сплошной, не успев начаться... Бью по тормозам, реально "с визгом", оставаясь на встречке, ибо едущий за мной уже со мной поравнялся и вправо принимать некуда.((((( Поворачивающий тоже тормозит где-то между полосами... В итоге, я даю ему повернуть, возвращаюсь в правый ряд, пропустив 2 или 3 машины, виновато мигаю аварийкой едущему сзади...(((((((((((( Все это занимает 2-3 секунды, а ситуация потом прокручивается в голове несколько минут. Вот и думаю: а кто был бы виноват, если бы мы столкнулись?...
СсылкаПожаловаться
Александр Мигодин
Доброго вечера,Николай.Напугал ты меня.Скажи честно,пара машин впереди тебя "маленькие" были?С чего ты взял что человек,ехавший пять километров за грузовиком,не хочет его обогнать,а если захотел но увидев тебя в зеркало-решил тебе первому предоставить такую возможность?Знак примыкание второстепенной был?Или ты не смотрел на правую сторону,выглядывал "окно"для обгона?На трассе это не редкость,когда местный водила из одной деревни решил к тёще съездить в соседнее село.Тёща живёт на противоположной стороне трассы,да там всего 5-6 км. по трассе,можно и с похмела поехать,место глухое,гайцов нет Ладно не выскочил он перед тобой,при выезде со своей.Рад за тебя что обошлось.Тебе там ещё не раз кататься.Решил с жильём наследнику?
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Доброго вечера,Николай.Напугал ты меня.Скажи честно,пара машин впереди тебя "маленькие" были?С чего ты взял что человек,ехавший пять километров за грузовиком,не хочет его обогнать,а если захотел но увидев тебя в зеркало-решил тебе первому предоставить такую возможность?Знак примыкание второстепенной был?Или ты не смотрел на правую сторону,выглядывал "окно"для обгона?На трассе это не редкость,когда местный водила из одной деревни решил к тёще съездить в соседнее село.Тёща живёт на противоположной стороне трассы,да там всего 5-6 км. по трассе,можно и с похмела поехать,место глухое,гайцов нет Ладно не выскочил он перед тобой,при выезде со своей.Рад за тебя что обошлось.Тебе там ещё не раз кататься.Решил с жильём наследнику?
СсылкаПожаловаться
Николаю Бурову коммент.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Доброго вечера,Николай.Напугал ты меня.Скажи честно,пара машин впереди тебя "маленькие" были?С чего ты взял что человек,ехавший пять километров за грузовиком,не хочет его обогнать,а если захотел но увидев тебя в зеркало-решил тебе первому предоставить такую возможность?Знак примыкание второстепенной был?Или ты не смотрел на правую сторону,выглядывал "окно"для обгона?На трассе это не редкость,когда местный водила из одной деревни решил к тёще съездить в соседнее село.Тёща живёт на противоположной стороне трассы,да там всего 5-6 км. по трассе,можно и с похмела поехать,место глухое,гайцов нет Ладно не выскочил он перед тобой,при выезде со своей.Рад за тебя что обошлось.Тебе там ещё не раз кататься.Решил с жильём наследнику?
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Александр! Да, впереди ехали легковые, 3 или 4 машины следом за КАМАЗом. Дорога вышла на прямую, видимость с километр, не меньше, и встречных нет. Был ли знак примыкания - не скажу, скорее всего был. Я заметил, в первую очередь, что прерывистая сменилась линией приближения и еще поэтому не начал разгоняться. Ну а почему так решил про другого водителя, то потому, что так делаю сам. Если я собрался кого-то обгонять, и в зеркало увидел сзади себя машину, уже вышедшую на обгон, то я отказываюсь от маневра, пропускаю уже начавшего обгон, и потом обгоняю сам. Правда поворотник при этом выключаю. В данном случае, поворачивающий включил поворотник, не посмотрев в зеркало. А глянул в него, только начиная поворот. Поэтому он практически остановился на разделительной, а я сзади него метрах в 10-ти... Ситуация больше напугала жену, я не считаю этот случай каким-то экстраординарным. Бывали случаи и более опасные... Мой коммент был написан к тому, что некорректно нанесенная разметка только путает карты водителям. Там не было смысла рисовать прерывистую, если от поворота до этого перекресточка меньше 100 метров, а потом длинная прямая. кстати, заметил, что в Удмуртии на перекрестках с полевыми дорогами сплошную зачастую не рисуют, значит обгон разрешен. У нас же, у любого съезда в поле сплошная и знаки "обгон запрещен" до перекрестка (что логично) и после, с табличкой "зона действия" 50-150 метров. Видимо знаки некуда девать было...)))))))))
Ну и про сына... Да, все нормально, квартиру сняли. Как раз возвращались оттуда, отвезли все, что нужно из дома, подкупили кое-что на месте... Квартира в новом доме, еще никто не жил, мебели минимум, зато все новое и рядом с ВУЗом, 10 минут пешком... 31-го отвезу его уже жить... Пусть привыкает к самостоятельной жизни.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Александр! Да, впереди ехали легковые, 3 или 4 машины следом за КАМАЗом. Дорога вышла на прямую, видимость с километр, не меньше, и встречных нет. Был ли знак примыкания - не скажу, скорее всего был. Я заметил, в первую очередь, что прерывистая сменилась линией приближения и еще поэтому не начал разгоняться. Ну а почему так решил про другого водителя, то потому, что так делаю сам. Если я собрался кого-то обгонять, и в зеркало увидел сзади себя машину, уже вышедшую на обгон, то я отказываюсь от маневра, пропускаю уже начавшего обгон, и потом обгоняю сам. Правда поворотник при этом выключаю. В данном случае, поворачивающий включил поворотник, не посмотрев в зеркало. А глянул в него, только начиная поворот. Поэтому он практически остановился на разделительной, а я сзади него метрах в 10-ти... Ситуация больше напугала жену, я не считаю этот случай каким-то экстраординарным. Бывали случаи и более опасные... Мой коммент был написан к тому, что некорректно нанесенная разметка только путает карты водителям. Там не было смысла рисовать прерывистую, если от поворота до этого перекресточка меньше 100 метров, а потом длинная прямая. кстати, заметил, что в Удмуртии на перекрестках с полевыми дорогами сплошную зачастую не рисуют, значит обгон разрешен. У нас же, у любого съезда в поле сплошная и знаки "обгон запрещен" до перекрестка (что логично) и после, с табличкой "зона действия" 50-150 метров. Видимо знаки некуда девать было...)))))))))
Ну и про сына... Да, все нормально, квартиру сняли. Как раз возвращались оттуда, отвезли все, что нужно из дома, подкупили кое-что на месте... Квартира в новом доме, еще никто не жил, мебели минимум, зато все новое и рядом с ВУЗом, 10 минут пешком... 31-го отвезу его уже жить... Пусть привыкает к самостоятельной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Искренни рад за тебя.Разметку и снегом может замести,"рисуют"(не наносят)её в каждом регионе по разному.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Искренни рад за тебя.Разметку и снегом может замести,"рисуют"(не наносят)её в каждом регионе по разному.Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Александр!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария