24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как надо ездить, чтобы попасть в ДТП?)

За исключением "не смотреть по сторонам", "красить ресницы за рулем" и пьяной езды за рулем, вот почему достаточно опытные водители все же попадают в дтп по своей вине? Получается, что как бы ты аккуратно не водил и не держал "за километр" дистанцию, все равно есть риск быть виноватым?
Нетью
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
starper
Только страховой полис поможет.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Как аккуратно ты не ходи,а всё одно,споткнёшься...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня стаж 20 лет, но ДТП почти каждый год и главные причины в дёрганье и спешке. Ситуации типа таких -
- чуть не проскочила въезд на заправку и резко нажала тормоз - сзади въехал Дукато.
- девушка на Сиде неожиданно отъехала от тротуара чуть не в меня, я инстинктивно вывернула влево и ткнулась в Крузер.
- высаживала пассажира в темноте и включила аварийку, а потом стала отъезжать на аварийке, а в это время передо мной захотела припарковаться Корса.
Ну и всё в таком роде - чисто мысли в голове не о том и вождение на автопилоте.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня стаж 20 лет, но ДТП почти каждый год и главные причины в дёрганье и спешке. Ситуации типа таких -
- чуть не проскочила въезд на заправку и резко нажала тормоз - сзади въехал Дукато.
- девушка на Сиде неожиданно отъехала от тротуара чуть не в меня, я инстинктивно вывернула влево и ткнулась в Крузер.
- высаживала пассажира в темноте и включила аварийку, а потом стала отъезжать на аварийке, а в это время передо мной захотела припарковаться Корса.
Ну и всё в таком роде - чисто мысли в голове не о том и вождение на автопилоте.
СсылкаПожаловаться
Безаварийность никому не гарантируется. За рулем авто уже 38, проехал чуть более миллиона км,а с учетом мотоцикла езжу более 50 лет. ДТП за всё время (тьфу, тьфу...) одно. И хотя вина не моя, все равно понимаю, будь чуточку недоверчивее к казалось бы не грозящей неприятностью ситуации, не спеши, взгляни на пешеходную дорожку с "кирпичами" с двух сторон, убедись, что не мчится по ней автомобиль наперерез, ничего бы не случилось. Но и такой урок тоже полезен.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня стаж 20 лет, но ДТП почти каждый год и главные причины в дёрганье и спешке. Ситуации типа таких -
- чуть не проскочила въезд на заправку и резко нажала тормоз - сзади въехал Дукато.
- девушка на Сиде неожиданно отъехала от тротуара чуть не в меня, я инстинктивно вывернула влево и ткнулась в Крузер.
- высаживала пассажира в темноте и включила аварийку, а потом стала отъезжать на аварийке, а в это время передо мной захотела припарковаться Корса.
Ну и всё в таком роде - чисто мысли в голове не о том и вождение на автопилоте.
СсылкаПожаловаться
Антонина, ты как "обезьяна с гранатой", твои действия непредсказуемы.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Как раз мой пример: 11 августа сего года, да да в эту субботу двигался за водителем Датсун... на спуске он резко затормозил, т.к. ему наперерез вылетел .удило на бешенной скорости. В итоге я резко торможу, а склон, да еще песок после дождя весь в склоне и я юзом четко в попу спускаюсь))... В итоге у меня бампер, у него бампер, багажник, фара. Мой стаж более 20 лет, но это не спасло от придурков на дороге и рас..здяйство дорожников, которые не убрали песок.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Как раз мой пример: 11 августа сего года, да да в эту субботу двигался за водителем Датсун... на спуске он резко затормозил, т.к. ему наперерез вылетел .удило на бешенной скорости. В итоге я резко торможу, а склон, да еще песок после дождя весь в склоне и я юзом четко в попу спускаюсь))... В итоге у меня бампер, у него бампер, багажник, фара. Мой стаж более 20 лет, но это не спасло от придурков на дороге и рас..здяйство дорожников, которые не убрали песок.
СсылкаПожаловаться
Водитель выбирает дистанцию и скорость, в зависимости от дорожных условий. ПДД.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на starper
starper
Водитель выбирает дистанцию и скорость, в зависимости от дорожных условий. ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с Вами согласен! Вспомнил случай... у нас же много дальнобоев гоняет, из машины на ходу вытекло масло на дорогу, а как это увидеть на дороге, дистанцию и скорость??? Вот перед перекрестком и началось... все улетать на обочину. Хотя тоже соблюдали "дистанцию и скорость"!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на starper
starper
Водитель выбирает дистанцию и скорость, в зависимости от дорожных условий. ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорожные условия способны резко меняться. Меня один раз на встречку вынесло (грузовики натащили гравия в поворот с обочины), хорошо на встречке никого в этот момент не было.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на starper
starper
Водитель выбирает дистанцию и скорость, в зависимости от дорожных условий. ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте выбрать дистанцию в городском потоке))))))))
СсылкаПожаловаться
starperВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Попробуйте выбрать дистанцию в городском потоке))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приходится, регулярно. А что делать?
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
я вам более скажу вообще ездить не обязательно чтоб попасть в дтп, и транспортное средство можно не иметь.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
А это - очень просто объяснить: когда ты долго и уверенно ездишь, не попадая ни в какие "ситуации", не нарушая ПДД и т.д. - это расслабляет. Уверенность за рулем - это хорошо, пока она не перерастает в чувство "неуязвимости". И вот это - заканчивается плохо. И, кстати, не обязательно быть виновником ДТП, чтобы в нем пострадать. Бывает и такое, что ты не нарушая ничего едешь домой, слушаешь любимую музыку, а в следующую секунду твою машину превращает в кучу металлолома вылетевшая с "встречки" фура, водитель которой просто умер за рулем. И потом, в больничке, после реанимации приходишь в себя и думаешь - "а ведь я ничего не нарушил..."
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А это - очень просто объяснить: когда ты долго и уверенно ездишь, не попадая ни в какие "ситуации", не нарушая ПДД и т.д. - это расслабляет. Уверенность за рулем - это хорошо, пока она не перерастает в чувство "неуязвимости". И вот это - заканчивается плохо. И, кстати, не обязательно быть виновником ДТП, чтобы в нем пострадать. Бывает и такое, что ты не нарушая ничего едешь домой, слушаешь любимую музыку, а в следующую секунду твою машину превращает в кучу металлолома вылетевшая с "встречки" фура, водитель которой просто умер за рулем. И потом, в больничке, после реанимации приходишь в себя и думаешь - "а ведь я ничего не нарушил..."
СсылкаПожаловаться
ТОЧНО.
я мирно СТОЯЛ и никого не трогал. а сзади грузовик протаранил меня. уйти в право,не было возможности. т.к.по правой полосе,но ровне с ним двигался другой авто. по этому остался стоять. и ждал удара. а если бы рванул от него,то в меня,уже в бок,влетел бы другой.и виноватым,был бы уже я.
СсылкаПожаловаться
E-So
Надо купить права.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Просто ездить. На 37-году стажа оно меня нашло.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
Как надо ездить, чтобы попасть в ДТП?)
ЗАЧЕМ ездить?
можно мирно стоять на светофоре.или в пробке.

СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вся колонна остановилась а тот кто ехал за тобой не успел. И самый простой ответ он говорил по телефону.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
МОЛЧА,
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Немало ДТП на фоне усталости.А из неё проистекают невнимательность.сниженность реакций и много чего ещё.В дорогу не наедайтесь до отвала(кровь уходит в ЖКТ и мозг спит) и вволю пейте чистой воды.Обезвоживание тормозит(усыпляет) мозговую деятельность.Кровь густая не приносит в мозг нужное количество кислорода.Из "энергетиков"-зелёный сладкий чай и шоколад.Опять про мозг : он почти на 100%состоит из жира,но питается исключительно глюкозой.Шоколад-один из лучших стимуляторов мозговой деятельности( у лётчиков обязателен в рационе).А ДТП...в позапрошлом году на парковке автовокзала в нашу корму въехал экскаватор(рыл там какую-то траншею)и бесследно исчез .Гаишники : да вы сами виноваты что сюда поставили.ОСАГО : нестраховой случай,идите на фиг.раз сами виноваты
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария