29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы покупали автомобиль в Москве.

Мой знакомый, назовем его Вася (имя изменено) - житель одного из соседних регионов, решил приобрести авто в кредит, а заодно сдать свой старенький ВАЗ на утилизацию. Порывшись в интернете и обзвонив автосалоны, он решил брать авто в Москве - "дешевле и быстрее".
В трех автосалонах, куда он обратился по телефону, его клятвенно заверили, что авто требуемой комплектации, в наличии - приезжайте и забирайте!
Вот адреса этих салонов в порядке обращения:
1) Автосалон "РуссАвто" ул. Вавилова 8 (напротив "Ашана").
2) Автосалон "Легион Авто" ул. Вавилова 13 (там же продают мотоциклы)
3) Автосалон на улице Болотниковская 47а (В помещении подземного гаража, название не помню)
Оседлав свой старенький ваз, проведя всю ночь в дороге, продравшись сквозь снег, через российское бездорожье и вечно голодных гаишников, Вася наконец добрался до Столицы Российской Федерации, города - Героя, Белокаменной Москвы.
Радостно присвистывая, в предвкушении обретения долгожданного Чуда Техники, Вася вбежал в автосалон и....
Не суждено было сбыться Васиным мечтам... Вася просто не знал, КАК делаются дела в москве.

Первое, что привело в замешательство - откровенная и наглая ложь! Зная, что человек будет ехать издалека, по заваленным снегом дорогам, на заднеприводной "копейке" с летними шинами - сотрудники автосалонов КЛЯТВЕННО заверили, что "АВТО В НАЛИЧИИ, ПРИЕЗЖАЙТЕ И ЗАБИРАЙТЕ"... На самом деле во всех этих салонах в наличии только базовые комплектации, шлёндра из автосалона на болотниковской (девушкой её назвать язык не поворачивается), по телефону клялась и божилась, что стоит возле того самого авто (!!!)... через десять минут, войдя в салон мы не обнаружили ни авто ни девушки... Нигде и никто не потрудился дать хоть какието осмысленные объяснения этого явного обмана, поэтому мы решили, что шлендрам с ресепшена дана команда обещать все, вплоть до миньета лишь бы заманить клиента в салон, а там типа его "обработают" менеджеры.
Второе, это хамское отношение к клиентам, "менеджеры" вели себя так, как будто им не надо продавать, это мы должны умолять их продать нам авто, стоимость которого между прочим не одна сотня тысяч рублей! Любимая фраза "а вы попробуйте найдите другое", при этом тебе пытаются "втюхать", абсолютно не то, что тебе надо!
Третье, кидалово с ценой - на ценнике одна сумма, при оформлении "выясняется", что заплатить придется В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ! Это ни что иное как МОШЕННИЧЕСТВО! Причем даже проверить наличие авто на мифическом "складе", мошенники отказались до получения подтверждения, что кредит одобрен банком.
Особо отличились братки из автосалона на болотниковской 47, расскажу подробнее:
Автосалон расположен в помещении подземного гаража, поэтому для краткости буду называть его "подвал".
В подвал мы обратились уже после обеда, впустую потеряв время в руссавто и легионе, как и следовало ожидать, требуемого авто в наличии не оказалось. Управляющий - кавказец неопределённого возраста клялся, что как только придет подтверждение из банка, он ЛИЧНО прикатит авто требуемой комплектации "со склада"... (поймите, я не расист, я даже не русский, но почему во всех автосалонах москвы заправляют кавказцы???)... Пока Вася ждал подтверждения (вернее пока его "мариновали" в салоне), один из подвальных братков вышел на улицу и проколол колесо Васиной машины! - что бы не могли уехать! К сожалению Вася не видел как это произошло, будь он немного бдительнее, можно было бы избежать больших проблем...
Пришло подтверждение из банка, машины (естественно) "на складе" не оказалось, а поскольку Васю промариновали в салоне до самого вечера, он (на радость братве) решил все таки купить то, что есть и уехать все таки на новом авто.
Он внес часть платежа наличными (по условиям кредита), сто тысяч рублей - иначе братки вообще отказывались начинать оформление!
Приехала "представительница банка" для оформления документов. Новую машину специально выкатили на свободное место в зале (в подвале) и позволили перенести в нее вещи из старой машины, даже демонстративно постелили новые коврики в салон!
Каково же было удивление Васи, когда ему предложили подписать документы, в которых вместо согласованной предварительно суммы в шестьсот с копейками тысяч значилось... МИЛЛИОН СТО! На справедливый вопрос с чем связано такое "существенное" повышение (пять минут назад было 600, а тут миллион!), ему было сказано, что ему предоставлены доп опции на сумму 55000 р., две страховки на общую сумму 60000 р., кредит под 17% (СЕМНАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ!!! хотя реально банк ему дал кредит под 8.5 процентов!!!), но самое главное, что "банкирша" заявила, что автомобиль стоит... ВОСЕМСОТ тысяч! Интересное дело, управляющий салона отдает машину за 600, а "банкирша" требует 800 ! Как это понимать? Попытки вызвать управляющего и урезонить черезчур жадную "мадам банкиршу" успехом не увенчались, поскольку оказалось что ОНИ В СГОВОРЕ ! В итоге Вася решил не брать машину у этих лохотронщиков и потребовал вернуть ему его деньги, на что получил ответ: "Во первых бухгалтер салона уже уехала домой, а деньги у нее в сейфе и получить их вы сможете только завтра." - знают гады, что человек издалека!
"А во вторых, банк уже перечислил деньги салону и в случае отказа от покупки, с Васи будет удержана неустойка в размере 10% от суммы покупки" - сто тыс. (от миллиона)!...НЕСЛЫХАННАЯ НАГЛОСТЬ !!!
К счастью Вася приехал не один, на угрозу вызвать милицию и на месте написать заявление подписанное тремя свидетелями, а завтра утром подать заявление в прокуратуру, братки вынуждены были вернуть деньги.
Наскоро заменив колесо лысой запаской, Вася дал деру из города, даже не остановившись что бы перекусить и отдохнуть - как из охваченного чумой места. В трансе от московсой манеры вести дела...

Итог: Как минимум четыре человека - Гражданина Российской Федерации, теперь абсолютно уверены, что москва - город кидал и лохотронщиков, живущий только за счет обмана приезжих и всей остальной России. И что хорошо бы обнести москву колючей проволокой в три ряда и сбросить на нее ядреную бомбу. И случись вдруг какая буча, реши вдруг какой регион, что москва ему нафиг не нужна, Вася первым пойдет натягивать колючую проволоку... И я его понимаю.

Уважаемые Граждане! Если вам дороги ваше время, нервы, деньги и здоровье - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в эти салоны:
1) Автосалон "РуссАвто" ул. Вавилова 8
2) Автосалон "Легион Авто" ул. Вавилова 13
3) Автосалон на улице Болотниковская 47а - ОСОБО ПРЕДОСТЕРЕГАЮ! В этом салоне работают БАНДИТЫ!
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Николай ВладимировичВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Нифига! У нас разница рублей 50-60. Этот вопрос тоже изучали.
СсылкаПожаловаться
Автор говорит о новой машине. Цены на авто у официальных дилеров рекомендованы ( и в основном соблюдаются) производителем. О подержанных речь не идёт, здесь как повезёт. Про Сибирь и Дальний Восток не скажу, не знаю, там у Вас территория японок
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Автор говорит о новой машине. Цены на авто у официальных дилеров рекомендованы ( и в основном соблюдаются) производителем. О подержанных речь не идёт, здесь как повезёт. Про Сибирь и Дальний Восток не скажу, не знаю, там у Вас территория японок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор говорит о новой машине. Цены на авто у официальных дилеров рекомендованы ( и в основном соблюдаются) производителем. О подержанных речь не идёт, здесь как повезёт. Про Сибирь и Дальний Восток не скажу, не знаю, там у Вас территория японок

Я о новой и написал. Тамбов от Москвы 560 км. В Москве стоила 520 тогда,в Тамбове 550. Комплектация одинаковая.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Автор говорит о новой машине. Цены на авто у официальных дилеров рекомендованы ( и в основном соблюдаются) производителем. О подержанных речь не идёт, здесь как повезёт. Про Сибирь и Дальний Восток не скажу, не знаю, там у Вас территория японок

Я о новой и написал. Тамбов от Москвы 560 км. В Москве стоила 520 тогда,в Тамбове 550. Комплектация одинаковая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соответственно, мы удалены на 1700 км и цена выше рекомендованной московской на 50 - 60 рублей. Так и есть.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Не нужно покупать в стрёмных компаниях. Да раза покупал в Major, в Москве,в разных автосалонах,родственник там трижды покупал и без проблем. Оплата по факту. Предоплата мизерная ,не помню даже.Очередь соблюдалась.
А разница с регионами действительно от 30 и больше. Я общался с водителем из Тамбова.В одно время тогда покупали Т.Короллу(разбили :((( ) он у себя,я в Москве.Разница в 30 тыр.. За доставку в регионы цена поднимается.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Не нужно покупать в стрёмных компаниях. Да раза покупал в Major, в Москве,в разных автосалонах,родственник там трижды покупал и без проблем. Оплата по факту. Предоплата мизерная ,не помню даже.Очередь соблюдалась.
А разница с регионами действительно от 30 и больше. Я общался с водителем из Тамбова.В одно время тогда покупали Т.Короллу(разбили :((( ) он у себя,я в Москве.Разница в 30 тыр.. За доставку в регионы цена поднимается.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю.Как правило у официала цена одинакова.Я смотрел цену в Москве и брал в Мурманске. Цена та же.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Ну не знаю.Как правило у официала цена одинакова.Я смотрел цену в Москве и брал в Мурманске. Цена та же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю.Как правило у официала цена одинакова.Я смотрел цену в Москве и брал в Мурманске. Цена та же.

Всё может быть...доставляют по северному морскому пути,по этому у Вас такая цена,а чем глубже в Россию доставка выше. Может у них там действительно перекупщик работает.?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Ну не знаю.Как правило у официала цена одинакова.Я смотрел цену в Москве и брал в Мурманске. Цена та же.

Всё может быть...доставляют по северному морскому пути,по этому у Вас такая цена,а чем глубже в Россию доставка выше. Может у них там действительно перекупщик работает.?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. К нам слава богу или Сталину К нам дорога проложена.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Нет. К нам слава богу или Сталину К нам дорога проложена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. К нам слава богу или Сталину К нам дорога проложена.

Их из Японии везут по морю на пароме...
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
Пока будут ментовские крыши - будет лохотрон.
СсылкаПожаловаться
q a
Всю МААААААААААСКВУ пора бульдозерами сровнять с землёй. совсем зажрались,оборзели,козлы ! беспредел полнейший !
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на q a
q a
Всю МААААААААААСКВУ пора бульдозерами сровнять с землёй. совсем зажрались,оборзели,козлы ! беспредел полнейший !
СсылкаПожаловаться
Всю МААААААААААСКВУ пора бульдозерами сровнять с землёй. совсем зажрались,оборзели,козлы ! беспредел полнейший !

Как раз в этом деле не москвичи шустрят... братья наши с юга...Это как раз понаехали...
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Всю МААААААААААСКВУ пора бульдозерами сровнять с землёй. совсем зажрались,оборзели,козлы ! беспредел полнейший !

Как раз в этом деле не москвичи шустрят... братья наши с юга...Это как раз понаехали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно. Вот их бы бульдозерами....
СсылкаПожаловаться
Attacking
2 Nick Lee:
Вы назвали салоны, которые по сути находятся в "чёрном списке". Это вчерашние уличные торговцы с площадок, обнесённых рабицей. Поднимались они на том, что без допа машины в принципе не отдавали. Можно было доехать до Рольфа или Мэйджора. Но опять же, менталитет. Не видя Васю, я уже представляю себе ярко выраженного провинциала, скорее всего в кепке и с барсеткой. А попадает он к таким же, просто перебравшимся недавно в столицу, и понявшим, что делать деньги надо на своих соотечественниках, проживающих минимум 300 км от Москвы. Попробуй разведи москвича в салоне! А зачем, когда есть Вася?! Увы, вам только испортили впечатление от нашего замечательного города...
СсылкаПожаловаться
Александр
>(поймите, я не расист, я даже не русский, но почему во всех автосалонах москвы заправляют кавказцы???)

Не во всех. Но в автосалонах, которыми владеют они - вероятность разводилова 99%.

Ещё один признак нечестного автосалона - сначала объявляют цены сильно ниже среднерыночных. А потом - цена была без НДС, не за эту комплектацию, комиссионные и прочая лапша на уши.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Александр
Александр
>(поймите, я не расист, я даже не русский, но почему во всех автосалонах москвы заправляют кавказцы???)

Не во всех. Но в автосалонах, которыми владеют они - вероятность разводилова 99%.

Ещё один признак нечестного автосалона - сначала объявляют цены сильно ниже среднерыночных. А потом - цена была без НДС, не за эту комплектацию, комиссионные и прочая лапша на уши.
СсылкаПожаловаться
>(поймите, я не расист, я даже не русский, но почему во всех автосалонах москвы заправляют кавказцы???)Не во всех. Но в автосалонах, которыми владеют они - вероятность разводилова 99%.Ещё один признак нечестного автосалона - сначала объявляют цены сильно ниже среднерыночных. А потом - цена была без НДС, не за эту комплектацию, комиссионные и прочая лапша на уши.

Догадайся с трёх раз:)))
СсылкаПожаловаться
робинзон крузо
вася хотел в кредит... надо заплатить не только автосалону но и банку... а может подкопить и купить на что денег хватит после копейки и калина 3хлетняя отлично прокатит
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на робинзон крузо
робинзон крузо
вася хотел в кредит... надо заплатить не только автосалону но и банку... а может подкопить и купить на что денег хватит после копейки и калина 3хлетняя отлично прокатит
СсылкаПожаловаться
Вася захотел шевроле круз 1.8 МТ, в комплектации LS.
Губа не дура... машина зачетная, но надо было хотя бы за пару недель позвонить мне, я бы сам проверил что да как...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Иванов
Относительно Автосалона на Болотниковской 47а всё правильно. Работают бандюки лихо. Как ни был осторожен, всё равно нагрели на круглую сумму. Воры и обманщики!!! Люди , обходите этот гадюшник хотя бы через ВДНХ! Деньги сохраните, да и здоровье тоже.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Иванов
Относительно Автосалона на Болотниковской 47а всё правильно. Работают здесь бандюки. Работают лихо. Как ни был осторожен, всё равно нагрели на круглую сумму. Кто хочет оказаться в дураках-обращайтесь в этот автосалон, получите все 33 удовольствия. Остальные, будьте добры, обходите его через ВДНХ - сохраните не только деньги, но и здоровье!
СсылкаПожаловаться
as
Для всех , кто хочет посмотреть на этих мошенников, с Болотниковской,47....запомните эти лица-http://chp.ntv.ru/news/24686/....и здесь они-http://clubs.ya.ru/4611686018427428763/r......обходите этот гадюшник стороной !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария