29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы покупали автомобиль в Москве.

Мой знакомый, назовем его Вася (имя изменено) - житель одного из соседних регионов, решил приобрести авто в кредит, а заодно сдать свой старенький ВАЗ на утилизацию. Порывшись в интернете и обзвонив автосалоны, он решил брать авто в Москве - "дешевле и быстрее".
В трех автосалонах, куда он обратился по телефону, его клятвенно заверили, что авто требуемой комплектации, в наличии - приезжайте и забирайте!
Вот адреса этих салонов в порядке обращения:
1) Автосалон "РуссАвто" ул. Вавилова 8 (напротив "Ашана").
2) Автосалон "Легион Авто" ул. Вавилова 13 (там же продают мотоциклы)
3) Автосалон на улице Болотниковская 47а (В помещении подземного гаража, название не помню)
Оседлав свой старенький ваз, проведя всю ночь в дороге, продравшись сквозь снег, через российское бездорожье и вечно голодных гаишников, Вася наконец добрался до Столицы Российской Федерации, города - Героя, Белокаменной Москвы.
Радостно присвистывая, в предвкушении обретения долгожданного Чуда Техники, Вася вбежал в автосалон и....
Не суждено было сбыться Васиным мечтам... Вася просто не знал, КАК делаются дела в москве.

Первое, что привело в замешательство - откровенная и наглая ложь! Зная, что человек будет ехать издалека, по заваленным снегом дорогам, на заднеприводной "копейке" с летними шинами - сотрудники автосалонов КЛЯТВЕННО заверили, что "АВТО В НАЛИЧИИ, ПРИЕЗЖАЙТЕ И ЗАБИРАЙТЕ"... На самом деле во всех этих салонах в наличии только базовые комплектации, шлёндра из автосалона на болотниковской (девушкой её назвать язык не поворачивается), по телефону клялась и божилась, что стоит возле того самого авто (!!!)... через десять минут, войдя в салон мы не обнаружили ни авто ни девушки... Нигде и никто не потрудился дать хоть какието осмысленные объяснения этого явного обмана, поэтому мы решили, что шлендрам с ресепшена дана команда обещать все, вплоть до миньета лишь бы заманить клиента в салон, а там типа его "обработают" менеджеры.
Второе, это хамское отношение к клиентам, "менеджеры" вели себя так, как будто им не надо продавать, это мы должны умолять их продать нам авто, стоимость которого между прочим не одна сотня тысяч рублей! Любимая фраза "а вы попробуйте найдите другое", при этом тебе пытаются "втюхать", абсолютно не то, что тебе надо!
Третье, кидалово с ценой - на ценнике одна сумма, при оформлении "выясняется", что заплатить придется В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ! Это ни что иное как МОШЕННИЧЕСТВО! Причем даже проверить наличие авто на мифическом "складе", мошенники отказались до получения подтверждения, что кредит одобрен банком.
Особо отличились братки из автосалона на болотниковской 47, расскажу подробнее:
Автосалон расположен в помещении подземного гаража, поэтому для краткости буду называть его "подвал".
В подвал мы обратились уже после обеда, впустую потеряв время в руссавто и легионе, как и следовало ожидать, требуемого авто в наличии не оказалось. Управляющий - кавказец неопределённого возраста клялся, что как только придет подтверждение из банка, он ЛИЧНО прикатит авто требуемой комплектации "со склада"... (поймите, я не расист, я даже не русский, но почему во всех автосалонах москвы заправляют кавказцы???)... Пока Вася ждал подтверждения (вернее пока его "мариновали" в салоне), один из подвальных братков вышел на улицу и проколол колесо Васиной машины! - что бы не могли уехать! К сожалению Вася не видел как это произошло, будь он немного бдительнее, можно было бы избежать больших проблем...
Пришло подтверждение из банка, машины (естественно) "на складе" не оказалось, а поскольку Васю промариновали в салоне до самого вечера, он (на радость братве) решил все таки купить то, что есть и уехать все таки на новом авто.
Он внес часть платежа наличными (по условиям кредита), сто тысяч рублей - иначе братки вообще отказывались начинать оформление!
Приехала "представительница банка" для оформления документов. Новую машину специально выкатили на свободное место в зале (в подвале) и позволили перенести в нее вещи из старой машины, даже демонстративно постелили новые коврики в салон!
Каково же было удивление Васи, когда ему предложили подписать документы, в которых вместо согласованной предварительно суммы в шестьсот с копейками тысяч значилось... МИЛЛИОН СТО! На справедливый вопрос с чем связано такое "существенное" повышение (пять минут назад было 600, а тут миллион!), ему было сказано, что ему предоставлены доп опции на сумму 55000 р., две страховки на общую сумму 60000 р., кредит под 17% (СЕМНАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ!!! хотя реально банк ему дал кредит под 8.5 процентов!!!), но самое главное, что "банкирша" заявила, что автомобиль стоит... ВОСЕМСОТ тысяч! Интересное дело, управляющий салона отдает машину за 600, а "банкирша" требует 800 ! Как это понимать? Попытки вызвать управляющего и урезонить черезчур жадную "мадам банкиршу" успехом не увенчались, поскольку оказалось что ОНИ В СГОВОРЕ ! В итоге Вася решил не брать машину у этих лохотронщиков и потребовал вернуть ему его деньги, на что получил ответ: "Во первых бухгалтер салона уже уехала домой, а деньги у нее в сейфе и получить их вы сможете только завтра." - знают гады, что человек издалека!
"А во вторых, банк уже перечислил деньги салону и в случае отказа от покупки, с Васи будет удержана неустойка в размере 10% от суммы покупки" - сто тыс. (от миллиона)!...НЕСЛЫХАННАЯ НАГЛОСТЬ !!!
К счастью Вася приехал не один, на угрозу вызвать милицию и на месте написать заявление подписанное тремя свидетелями, а завтра утром подать заявление в прокуратуру, братки вынуждены были вернуть деньги.
Наскоро заменив колесо лысой запаской, Вася дал деру из города, даже не остановившись что бы перекусить и отдохнуть - как из охваченного чумой места. В трансе от московсой манеры вести дела...

Итог: Как минимум четыре человека - Гражданина Российской Федерации, теперь абсолютно уверены, что москва - город кидал и лохотронщиков, живущий только за счет обмана приезжих и всей остальной России. И что хорошо бы обнести москву колючей проволокой в три ряда и сбросить на нее ядреную бомбу. И случись вдруг какая буча, реши вдруг какой регион, что москва ему нафиг не нужна, Вася первым пойдет натягивать колючую проволоку... И я его понимаю.

Уважаемые Граждане! Если вам дороги ваше время, нервы, деньги и здоровье - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в эти салоны:
1) Автосалон "РуссАвто" ул. Вавилова 8
2) Автосалон "Легион Авто" ул. Вавилова 13
3) Автосалон на улице Болотниковская 47а - ОСОБО ПРЕДОСТЕРЕГАЮ! В этом салоне работают БАНДИТЫ!
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
nameВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Его завели в кабинетик, пока я отлучился... Вася... что скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажу то что пусть Вася себе мозги купит, машину ему еще рано, тем более по такой цене ! Это не Жигуленок, а авто в нефиговой комплектации и с таким интеллектом как у Васи он ее даже не заведет! :-)
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
На это у Васи ума хватило, никаких бумаг он не подписывал. Так что думаю он легко отделался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно как Васе выдали кредит без подписи бумаг?
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Nick Lee
Nick Lee
На это у Васи ума хватило, никаких бумаг он не подписывал. Так что думаю он легко отделался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На это у Васи ума хватило, никаких бумаг он не подписывал. Так что думаю он легко отделался.

Точно,легко отделался... Даже при нулевом проценте за кредит,его обслуживание может вылиться в 75% от взятого кредита,ещё завышенная страховка по каско и т.д. А ещё какое условие в договоре. Была целая программа по ТВ. Такой кредит не возможно погасить.То ,что платят,уходит на погашение пени и .т.д.. За одну женщину,вдовуафганца погасили с кредит,(за квартиру)подобный авто кред.. Так она тутже такой-же взяла на мебель. Это категория людей.которые себе беды найдут везде,для них такие кредиторы и существуют...
СсылкаПожаловаться
Виталий Добрынин
Итог: Как минимум четыре человека - Гражданина Российской Федерации, теперь абсолютно уверены, что москва - город кидал и лохотронщиков, живущий только за счет обмана приезжих и всей остальной России. И что хорошо бы обнести москву колючей проволокой в три ряда и сбросить на нее ядреную бомбу. И случись вдруг какая буча, реши вдруг какой регион, что москва ему нафиг не нужна, Вася первым пойдет натягивать колючую проволоку... И я его понимаю.

Так Вы в какую Москву приехали? Может в Москвачкалу Вас занесло?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
Итог: Как минимум четыре человека - Гражданина Российской Федерации, теперь абсолютно уверены, что москва - город кидал и лохотронщиков, живущий только за счет обмана приезжих и всей остальной России. И что хорошо бы обнести москву колючей проволокой в три ряда и сбросить на нее ядреную бомбу. И случись вдруг какая буча, реши вдруг какой регион, что москва ему нафиг не нужна, Вася первым пойдет натягивать колючую проволоку... И я его понимаю.

Так Вы в какую Москву приехали? Может в Москвачкалу Вас занесло?
СсылкаПожаловаться
Судя по управляющим автосалонов - точно в москвачкалу....или масквелиси...
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
Итог: Как минимум четыре человека - Гражданина Российской Федерации, теперь абсолютно уверены, что москва - город кидал и лохотронщиков, живущий только за счет обмана приезжих и всей остальной России. И что хорошо бы обнести москву колючей проволокой в три ряда и сбросить на нее ядреную бомбу. И случись вдруг какая буча, реши вдруг какой регион, что москва ему нафиг не нужна, Вася первым пойдет натягивать колючую проволоку... И я его понимаю.

Так Вы в какую Москву приехали? Может в Москвачкалу Вас занесло?
СсылкаПожаловаться
А где щас не Москвачкала? Огласите список, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Виталий ДобрынинВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
А где щас не Москвачкала? Огласите список, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где щас не Москвачкала? Огласите список, пожалуйста!

Тока для Вас, Уважаемый! Навестил друга на его даче в Тульской области. За городом Суворов. поселок Мишнево, вот где РУСЬ ! Утверждаю! Там живут россияне! Будете мимо ехать, не упустите ! Заверните. не пожалеете !
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
А где щас не Москвачкала? Огласите список, пожалуйста!

Тока для Вас, Уважаемый! Навестил друга на его даче в Тульской области. За городом Суворов. поселок Мишнево, вот где РУСЬ ! Утверждаю! Там живут россияне! Будете мимо ехать, не упустите ! Заверните. не пожалеете !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зря сказал.. увидят и туда набегут....
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
А где щас не Москвачкала? Огласите список, пожалуйста!

Тока для Вас, Уважаемый! Навестил друга на его даче в Тульской области. За городом Суворов. поселок Мишнево, вот где РУСЬ ! Утверждаю! Там живут россияне! Будете мимо ехать, не упустите ! Заверните. не пожалеете !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где щас не Москвачкала? Огласите список, пожалуйста!Тока для Вас, Уважаемый! Навестил друга на его даче в Тульской области. За городом Суворов. поселок Мишнево, вот где РУСЬ ! Утверждаю! Там живут россияне! Будете мимо ехать, не упустите ! Заверните. не пожалеете !

Виталий,у нас тоже не плохо... Охота,рыбалка летом грибы. Вы там в Москве уже забыли,когда на звёзды смтрели. У вас их не видно. А мы живём как и раньше. И ни куда не тянет. Богат не тот,кто много имеет,а кому достаточно.
СсылкаПожаловаться
Виталий ДобрынинВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
А где щас не Москвачкала? Огласите список, пожалуйста!Тока для Вас, Уважаемый! Навестил друга на его даче в Тульской области. За городом Суворов. поселок Мишнево, вот где РУСЬ ! Утверждаю! Там живут россияне! Будете мимо ехать, не упустите ! Заверните. не пожалеете !

Виталий,у нас тоже не плохо... Охота,рыбалка летом грибы. Вы там в Москве уже забыли,когда на звёзды смтрели. У вас их не видно. А мы живём как и раньше. И ни куда не тянет. Богат не тот,кто много имеет,а кому достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где щас не Москвачкала? Огласите список, пожалуйста!Тока для Вас, Уважаемый! Навестил друга на его даче в Тульской области. За городом Суворов. поселок Мишнево, вот где РУСЬ ! Утверждаю! Там живут россияне! Будете мимо ехать, не упустите ! Заверните. не пожалеете !Виталий,у нас тоже не плохо... Охота,рыбалка летом грибы. Вы там в Москве уже забыли,когда на звёзды смтрели. У вас их не видно. А мы живём как и раньше. И ни куда не тянет. Богат не тот,кто много имеет,а кому достаточно.

-Ааааа ! Грибную охоту я тож уважаю ! В этом году "удачно" в лесу побродил, на Новый год в Мишнево махну к другу, на лед! А звезды....самые чумовые звезды я помню....поселок называется Бендото, южная оконечность о. Цейлон. На Чегете ...тож помню, на Таркитау....у меня на даче (Ваще чума!) А вот в Москве все звезды погасли. Хотя я люблю этот город !
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
А где щас не Москвачкала? Огласите список, пожалуйста!Тока для Вас, Уважаемый! Навестил друга на его даче в Тульской области. За городом Суворов. поселок Мишнево, вот где РУСЬ ! Утверждаю! Там живут россияне! Будете мимо ехать, не упустите ! Заверните. не пожалеете !Виталий,у нас тоже не плохо... Охота,рыбалка летом грибы. Вы там в Москве уже забыли,когда на звёзды смтрели. У вас их не видно. А мы живём как и раньше. И ни куда не тянет. Богат не тот,кто много имеет,а кому достаточно.

-Ааааа ! Грибную охоту я тож уважаю ! В этом году "удачно" в лесу побродил, на Новый год в Мишнево махну к другу, на лед! А звезды....самые чумовые звезды я помню....поселок называется Бендото, южная оконечность о. Цейлон. На Чегете ...тож помню, на Таркитау....у меня на даче (Ваще чума!) А вот в Москве все звезды погасли. Хотя я люблю этот город !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... А вот в Москве все звезды погасли. Хотя я люблю этот город !

А мы,когда ясно, каждый вечер смотрим... Я тоже грибник... И в грибном месте участок в деревне взял. Сосед опят в огороде у себя на старой яблони целый пакет собрал,а соседка насколько мешков(6) полиэтиленовых. Прямо у себя в огороде. А в лес идти за грибами метров 500 и пошли опята...За белыми - в другой метров 700. Рядом озеро лесное. Говорят даже лебеди прилетают.Сам не видел,я только три года там,как обосновался. У меня дуб на участке.Так по утру белка прибегает каждый день. Вот жизнь.!!!
СсылкаПожаловаться
александр куликов
про бомбу -согласен !-надо бросать !!!
СсылкаПожаловаться
name
Пока будут такие Васи мошенники без работы не останутся :-)
СсылкаПожаловаться
Ксюша
Кошмар какой. У нас в маленьких городах славо богу такого нет, себе дороже обманывать , найдут свяжут и в тайгу на корм дикому зверью, шутка)))). Но милицию надо бы известить, что бы прижали этих махинаторов в подвале.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Ксюша
Ксюша
Кошмар какой. У нас в маленьких городах славо богу такого нет, себе дороже обманывать , найдут свяжут и в тайгу на корм дикому зверью, шутка)))). Но милицию надо бы известить, что бы прижали этих махинаторов в подвале.
СсылкаПожаловаться
Кошмар какой. У нас в маленьких городах славо богу такого нет, себе дороже обманывать , найдут свяжут и в тайгу на корм дикому зверью, шутка)))). Но милицию надо бы известить, что бы прижали этих махинаторов в подвале.

По ЦТВ уже показывали...Как ещё сообщать... Удивительно,что ещё есть те,кто верит про поле чудес.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Ксюша
Ксюша
Кошмар какой. У нас в маленьких городах славо богу такого нет, себе дороже обманывать , найдут свяжут и в тайгу на корм дикому зверью, шутка)))). Но милицию надо бы известить, что бы прижали этих махинаторов в подвале.
СсылкаПожаловаться
Я говорил Васе, что надо бы вызвать милицию, свидетели есть, но он был в таком шоке, что его "копейка" долетела до мкада быстрее болида F-1 ...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Вот и мы решили с салонами не связываться после того, как нашли в инете ужасные отзывы про московские салоны - там еще похлеще истории. А посему нашли в частных объявах несколько подходящих вариантов под наши запросы и финансовые возможности, созвонились с продавцами, после чего больше половины вариантов отсекли. Из оставшихся выбрали окончательный вариант, заслали друга (живет в Москве) на осмотр и диагностику - он отзвонился, что все в полном порядке, маленько торганулись на стоимость билета на самолет (ну очень хозяина прижало по финансам), и все. На следующий день супруг отбыл на вахту, а я полетела за машиной. Очень довольны, чего и вам желаю.
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Вот чего вас всех несёт в эту лохотронную столицу. ? Цены на авто у официальных диллеров в регионах такие-же. Разница только в 7-8 тыс. за доставку на автовозе. Неужели эта разница стоит спокойной покупки дома? Если приключений искать=то да, в Москву.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Нифига! У нас разница рублей 50-60. Этот вопрос тоже изучали.
СсылкаПожаловаться
владимир кусакинВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Нифига! У нас разница рублей 50-60. Этот вопрос тоже изучали.
СсылкаПожаловаться
Нифига! У нас разница рублей 50-60. Этот вопрос тоже изучали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария