11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как машинка шевроле нива

подскажите пожалуйста как шевроле нива?
Денис Зверев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
kostya tevlin
Работаю начальником автоколонны Нива Шеви (80 едениц) после пробега 50-60 тыс будь готов к тотальному ремонту ходовой части. Ступицы летят регулярно. чуть забыл подтянуть и жди проблем на дороге. Если перейдешь с бензина на газ советую сразу запастись еще одной головкой блока в сборе.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на kostya tevlin
kostya tevlin
Работаю начальником автоколонны Нива Шеви (80 едениц) после пробега 50-60 тыс будь готов к тотальному ремонту ходовой части. Ступицы летят регулярно. чуть забыл подтянуть и жди проблем на дороге. Если перейдешь с бензина на газ советую сразу запастись еще одной головкой блока в сборе.
СсылкаПожаловаться
+100500 я их ремонтирую
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на kostya tevlin
kostya tevlin
Работаю начальником автоколонны Нива Шеви (80 едениц) после пробега 50-60 тыс будь готов к тотальному ремонту ходовой части. Ступицы летят регулярно. чуть забыл подтянуть и жди проблем на дороге. Если перейдешь с бензина на газ советую сразу запастись еще одной головкой блока в сборе.
СсылкаПожаловаться
А какой у них средний расход топлива реальный? Чего-то брат, который на них ездиет, говорит много берет? Не подскажите
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на E-So
E-So
А какой у них средний расход топлива реальный? Чего-то брат, который на них ездиет, говорит много берет? Не подскажите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой у них средний расход топлива реальный? Чего-то брат, который на них ездиет, говорит много берет? Не подскажите

10л/100км аи-92
СсылкаПожаловаться
Анюта-нютаВ ответ на E-So
E-So
А какой у них средний расход топлива реальный? Чего-то брат, который на них ездиет, говорит много берет? Не подскажите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В среднем расчитуй 10
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на kostya tevlin
kostya tevlin
Работаю начальником автоколонны Нива Шеви (80 едениц) после пробега 50-60 тыс будь готов к тотальному ремонту ходовой части. Ступицы летят регулярно. чуть забыл подтянуть и жди проблем на дороге. Если перейдешь с бензина на газ советую сразу запастись еще одной головкой блока в сборе.
СсылкаПожаловаться
а смазку в ступицах ваши спецы тоже меняют, или так сверху пальцем помазал, поставил галку, что поменял и айда на старой ездить?! У меня на старой после 9 лет эксплуатации и пробеге 90 тыс все подшипники ступицы родные были, потому как подтяжку проверял (через определённый период) и не ленился снимал диски, промывал и менял смазку, но вот правда смазку я пользовал не литол, а МС-1000.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
а смазку в ступицах ваши спецы тоже меняют, или так сверху пальцем помазал, поставил галку, что поменял и айда на старой ездить?! У меня на старой после 9 лет эксплуатации и пробеге 90 тыс все подшипники ступицы родные были, потому как подтяжку проверял (через определённый период) и не ленился снимал диски, промывал и менял смазку, но вот правда смазку я пользовал не литол, а МС-1000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я к тому, что у нас за забором (соседняя контора) тоже шевик эксплуатируется, знаком там с водителем, но на вопрос как часто он подтягивает гайки и проверяет преднатяг подшипников и меняет смазку в ступицах ответ - а нахр....на это надо, сломается, поменяем всё в сборе... )))
СсылкаПожаловаться
ugli2 ugliВ ответ на Виталий К
Виталий К
а смазку в ступицах ваши спецы тоже меняют, или так сверху пальцем помазал, поставил галку, что поменял и айда на старой ездить?! У меня на старой после 9 лет эксплуатации и пробеге 90 тыс все подшипники ступицы родные были, потому как подтяжку проверял (через определённый период) и не ленился снимал диски, промывал и менял смазку, но вот правда смазку я пользовал не литол, а МС-1000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а смазку в ступицах ваши спецы тоже меняют, или так сверху пальцем помазал, поставил галку, что поменял и айда на старой ездить?! У меня на старой после 9 лет эксплуатации и пробеге 90 тыс все подшипники ступицы родные были, потому как подтяжку проверял (через определённый период) и не ленился снимал диски, промывал и менял смазку, но вот правда смазку я пользовал не литол, а МС-1000.

За 9 лет 90 тысяч ..Афтор ты походу все эти 9 лет только и делал что снимал ,промывал подтягивал натягивал смазывал и нихрена на ней не ездил ..А автору топика еще раз внимательно почитай ответы Виталия К и сто раз подумай брать это УГ или всетаки поднакопить и купить что то попреличней ...И да Виталя не надо советовать то на чем сам каноёбился 9 лет
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на ugli2 ugli
ugli2 ugli
а смазку в ступицах ваши спецы тоже меняют, или так сверху пальцем помазал, поставил галку, что поменял и айда на старой ездить?! У меня на старой после 9 лет эксплуатации и пробеге 90 тыс все подшипники ступицы родные были, потому как подтяжку проверял (через определённый период) и не ленился снимал диски, промывал и менял смазку, но вот правда смазку я пользовал не литол, а МС-1000.

За 9 лет 90 тысяч ..Афтор ты походу все эти 9 лет только и делал что снимал ,промывал подтягивал натягивал смазывал и нихрена на ней не ездил ..А автору топика еще раз внимательно почитай ответы Виталия К и сто раз подумай брать это УГ или всетаки поднакопить и купить что то попреличней ...И да Виталя не надо советовать то на чем сам каноёбился 9 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раз в 20 тыс,...не нравится самому, загоняй в сервис, они сверху пальцем мазнут гайку, заплатишь за полную замену и езди радуйся, что якобы всё поменяли... Кому как больше для успокоения души... ))) Затем крякнет ступица, будешь на форуме говорить что машина го...но, хотя нет что бы по правде сказать, что сервис фуфло...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
раз в 20 тыс,...не нравится самому, загоняй в сервис, они сверху пальцем мазнут гайку, заплатишь за полную замену и езди радуйся, что якобы всё поменяли... Кому как больше для успокоения души... ))) Затем крякнет ступица, будешь на форуме говорить что машина го...но, хотя нет что бы по правде сказать, что сервис фуфло...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не нравятся такие, ставь обычные http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t...
СсылкаПожаловаться
E-So
Машина проходимая, на трассе никакая, ломается, но запчасти не дорогие. В принципе комфортная. У меня у брата 4-я НИВА-ШИВА. Самая быстрая поломка - 1200 км и рассыпалась коробка. Собрали по гарантии в сервисе за пару дней и поехала. Но так периодически меняет элементы подвески. Копот у него традиционно ржавый на второй год эксплуатации. Живет в Корелии. Держит как вторую машину для внедорог. Первая - иномарка Субара Форестер. Форестер рпактически у них так не может ехать зимой по их снегу - паркетник типичный. У его знакомого - Тойота РАВ - аналогично не едет нигде. Поэтому если в глубинке, то машина нормальная. Главное особо быстро не гонять и быть готовым к ремонтам (ничего тут страшного по деньгам нет - просто время отнимает). В городе иметь такую глупо - жрет много топлива,а вездеходность не примешишь. В последнее время чего-то подорожала - брат жаловался. Меняет он их после 3-4 лет эксплуатации и пробеге 120-140 тыс км.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
По проходимости 21213 проигрывает, высоту преодолеваемых препятствий ограничивает пластиковый обвес.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
При спокойной эксплуатации и залитой синтетике 75W90 для коробки.раздатки,75W140 переднего редуктора и заднего моста нашина в частных руках неубиваема.Позволяет спокойно с хорошим комфортом доехать из пункта А в пункт Б не задумываясь о состоянии дороги.Требует первоначальной грамотной обкатки,с подключением раздатки.Ступичные подшипники-если их не перетянуть-ходят без проблем.Возможные дефекты не исключены как и на других марках.Про слабый мотор-не гоночный авто,в сочетации с раздаткой позволяет спокойно ползать по грязи,что на наших дорогах большой плюс.Итальянский дизайн только добавил стоимость и проблем с корозией.Под обвесом гниет быстрее.Все подробно о Ш-Н можно прочесть в клубе.Лично меня в ней все устраивает.За пять лет полько масло и фильтры.Так что конечный выбор все равно за вами.
СсылкаПожаловаться
виталий шигинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
При спокойной эксплуатации и залитой синтетике 75W90 для коробки.раздатки,75W140 переднего редуктора и заднего моста нашина в частных руках неубиваема.Позволяет спокойно с хорошим комфортом доехать из пункта А в пункт Б не задумываясь о состоянии дороги.Требует первоначальной грамотной обкатки,с подключением раздатки.Ступичные подшипники-если их не перетянуть-ходят без проблем.Возможные дефекты не исключены как и на других марках.Про слабый мотор-не гоночный авто,в сочетации с раздаткой позволяет спокойно ползать по грязи,что на наших дорогах большой плюс.Итальянский дизайн только добавил стоимость и проблем с корозией.Под обвесом гниет быстрее.Все подробно о Ш-Н можно прочесть в клубе.Лично меня в ней все устраивает.За пять лет полько масло и фильтры.Так что конечный выбор все равно за вами.
СсылкаПожаловаться
Я конечно извиняюсь, но я уже год 4 хочу прикупить шевик, но почитав отзывы охота пропадает, а раз встретил одного малознакомого человека, он говорит ездий на ней 100 мах. и береги и будет она ездить и не ломаться, говорит не слушай никого...так бы короткую взял но там комфорта 0...просто на переднем приводе я ездию и все...масло только меняю.
СсылкаПожаловаться
виталий шигинВ ответ на виталий шигин
виталий шигин
Я конечно извиняюсь, но я уже год 4 хочу прикупить шевик, но почитав отзывы охота пропадает, а раз встретил одного малознакомого человека, он говорит ездий на ней 100 мах. и береги и будет она ездить и не ломаться, говорит не слушай никого...так бы короткую взял но там комфорта 0...просто на переднем приводе я ездию и все...масло только меняю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или так просто люди ездиют а потом оставляют отзывы что такая плохая машина
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на виталий шигин
виталий шигин
Я конечно извиняюсь, но я уже год 4 хочу прикупить шевик, но почитав отзывы охота пропадает, а раз встретил одного малознакомого человека, он говорит ездий на ней 100 мах. и береги и будет она ездить и не ломаться, говорит не слушай никого...так бы короткую взял но там комфорта 0...просто на переднем приводе я ездию и все...масло только меняю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я отъездил на последней Ш-Ниве 7 лет в основном в деревню за 120км в один конец не зная проблем,только обслуживание.Антикор был сделан сразу на новой.Если следить и вовремя мыть,раз в полгода натирать полиролью,никакой коррозии.Машина целевого назначения,не для гонок,но в условиях наших бездорожий(направлений)все равно лучше ее нет.
СсылкаПожаловаться
Елена
у нас на прошлой работе шнива была офисным авто, ездили на объекты пару раз в неделю.
ну, что сказать...
разгон как у жигуля, двигатель дохлый, гудит, как камаз, чинили постоянно то одно, то другое...комфорта никакого, сзади тесно, сидишь как на бревне, втроем даже достаточно стройным уместиться - большая проблема (а среднему еще и ноги деть некуда).
чтобы себе такое г купить - ни приведи господи.
потом купили микроавтобус мерседес...день и ночь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мне с двумя мужчинами почему-то было очень тесно сзади))))
причем эти господа были невысокие 170-180 ростом и не толстые где-то кг по 75-80...
я в общем тоже не жирная...
но ехать в Выборг из Питера было ну очень дискомфортно, ни вздохнуть, ни пошевелиться
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Хорошие комментарии, особенно спасибо Виталию К, присматриваю себе Шевроле или патриота, думаю через год полтора купить, и тоже озадачен многими вопросами.
Надоело мне доезжать до леса и далее пешком, когда на внедорожнике спокойно можно проехать верст 20 и рыбачить или охотиться ..без заморочек ..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария