11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАК КУПИТЬ И ПЕРЕГНАТЬ АВТО ИЗ ГЕРМАНИИ

СОБРАЛСЯ КУПИТЬ АВТОМАШИНУ( АВТОДОМ HYMER) В ГЕРМАНИИ, ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В НАШИХ САЛОНАХ, НО КАК ЭТО ВСЕ БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПОКА НЕ ЗНАЮ. КТО УЖЕ ГОНЯЛ ПОДСКАЖИТЕ КАК И С Ч ЕГО НАЧАТЬ
Бредихин Владислав Александрович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Владимир Анатолевич
Все это вчерашний день, даже позавчерашний, но актуальность сохраняется. А делалось раньше так: Вы идете в таможню и платите пошлину за ввоз авто, оформляете шенгенскую визу, берете билет (например) до Берлина или до Мюнхена, там пересаживаетесь на поезд и едете в тот населенный пункт, где хотите купить авто. Оформляете сделку, садитесь в авто и едете в германский порт Киль, загоняете авто на паром до финского города Турку, размещаетесь в каюте и сутки или двое (уже не помню) идете Балтикой до Финляндии. С финского порта берете курс через всю Финляндию на Выборг. Проходите таможню и погранзону (показываете платеж сделанный в своем городе) и едете через Питер в свой город. Путь, что короче, это с порта Киль в порт Санкт-Петербург. Еще есть путь через Польшу и Беларусь, еще есть путь через Чехию, Словакию, Украину (но братья христиане католики и православные оставят вас без дорожных денег).
СсылкаПожаловаться
Сергей ПрошинВ ответ на Владимир Анатолевич
Владимир Анатолевич
Все это вчерашний день, даже позавчерашний, но актуальность сохраняется. А делалось раньше так: Вы идете в таможню и платите пошлину за ввоз авто, оформляете шенгенскую визу, берете билет (например) до Берлина или до Мюнхена, там пересаживаетесь на поезд и едете в тот населенный пункт, где хотите купить авто. Оформляете сделку, садитесь в авто и едете в германский порт Киль, загоняете авто на паром до финского города Турку, размещаетесь в каюте и сутки или двое (уже не помню) идете Балтикой до Финляндии. С финского порта берете курс через всю Финляндию на Выборг. Проходите таможню и погранзону (показываете платеж сделанный в своем городе) и едете через Питер в свой город. Путь, что короче, это с порта Киль в порт Санкт-Петербург. Еще есть путь через Польшу и Беларусь, еще есть путь через Чехию, Словакию, Украину (но братья христиане католики и православные оставят вас без дорожных денег).
СсылкаПожаловаться
А делалось раньше так: Вы идете в таможню и платите пошлину за ввоз авто, оформляете шенгенскую визу, берете билет (например) до Берлина или до Мюнхена, ..
Сейчас можно сделать процесс немного удобнее:
- поехать, выбрать,
- по телефону у таможенного брокера проверить машину по ВИН номеру (дата выпуска, наличие сертификата Евро-4 и т.д.),
- потом Ваше доверенно лицо в России вносит депозит за таможенную пошлину,
- покупаете и гоните авто в Россию,
- таможенный брокер таможит машину, его услуги стоят 10,6т.р. за все (кроме таможенного сбора :) )
подробности здесь: http://ventalife.ru/2011/05/kak-rastamoz...

Все консультации у них бесплатно по телефону и эл. почте. Т.е. можно поддерживать контакт из Германии во время покупки автомбиля.
СсылкаПожаловаться
Владимир Анатолевич
Все это вчерашний день, даже позавчерашний, но актуальность сохраняется. А делалось раньше так: Вы идете в таможню и платите пошлину за ввоз авто, оформляете шенгенскую визу, берете билет (например) до Берлина или до Мюнхена, там пересаживаетесь на поезд и едете в тот населенный пункт, где хотите купить авто. Оформляете сделку, садитесь в авто и едете в германский порт Киль, загоняете авто на паром до финского города Турку, размещаетесь в каюте и сутки или двое (уже не помню) идете Балтикой до Финляндии. С финского порта берете курс через всю Финляндию на Выборг. Проходите таможню и погранзону (показываете платеж сделанный в своем городе) и едете через Питер в свой город. Путь, что короче, это с порта Киль в порт Санкт-Петербург. Еще есть путь через Польшу и Беларусь, еще есть путь через Чехию, Словакию, Украину (но братья христиане католики и православные оставят вас без дорожных денег).
СсылкаПожаловаться
всмысле без дорожных чо даже и суточных?
СсылкаПожаловаться
Бредихин Владислав Александрович
СПАСИБО ЗА ОПИСАНИЕ!! ВЫ СЧИТАЕТЕ , ЧТО ПРОЩЕ ОБРАТИТЬСЯ В ФИРМУ , КОТОРАЯ ГОНЯЕТ И ЗАПЛАТИТЬ ИМ ?? ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ НЕ СТОИТ ?? РАЗНИЦА В ЦЕНЕ НА ОДИНАКОВЫЕ АВТО , НЕ СЧИТАЯ РАЗНЫХ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБСЛУЖИВАНИЯ 10 ТЫС. ЕВРО.ТАМОЖНЯ И ПЕРЕГОН С ВИЗОЙ ВСЕ СЪЕДЯТ ??
СсылкаПожаловаться
Бредихин Владислав Александрович
СПАСИБО ЗА ОПИСАНИЕ!! ВЫ СЧИТАЕТЕ , ЧТО ПРОЩЕ ОБРАТИТЬСЯ В ФИРМУ , КОТОРАЯ ГОНЯЕТ И ЗАПЛАТИТЬ ИМ ?? ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ НЕ СТОИТ ?? РАЗНИЦА В ЦЕНЕ НА ОДИНАКОВЫЕ АВТО , НЕ СЧИТАЯ РАЗНЫХ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБСЛУЖИВАНИЯ 10 ТЫС. ЕВРО.ТАМОЖНЯ И ПЕРЕГОН С ВИЗОЙ ВСЕ СЪЕДЯТ ??
СсылкаПожаловаться
магу памочть у меня чувак ганяет машины только билет оплатить ему надо когда он назад поедит в германию
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗаярнюкВ ответ на безвести пропал
безвести пропал
магу памочть у меня чувак ганяет машины только билет оплатить ему надо когда он назад поедит в германию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здравствуйте, интересует помощь в перегоне авто из германии, а именно если есть знакомый человек - гражданин германии который мог бы сюда на нем приехать и оставить здесь а назад на самолете
СсылкаПожаловаться
КристинаКравченкоВ ответ на безвести пропал
безвести пропал
магу памочть у меня чувак ганяет машины только билет оплатить ему надо когда он назад поедит в германию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте! Коментарии уже старые,но всё же. Есть ли еще возможность связаться с вашим другом,чтобперегнать авто из Германии через Россию в Украину
СсылкаПожаловаться
Владимир Анатолевич
Вы и представить себе не можете, в какие нервы и лишения Вы себя настраиваете. Но безвыходных положений не бывает. Как я бы поступил на Вашем месте сейчас (в разные годы я 2 раза покупал авто в Германии). Я бы взял отпуск на 1 месяц на это дело. Шенген кажется сейчар дают не на 20 дней, как раньше, а на 3 месяца. Уехал в Германию, купил авто, спокойно не торопясь прокатился по странам Балтии (Дания, Швеция, Финляндия) пофоткался, попил вкусного пива, спокойно несколько ночей отдохнул в кемпингах и в придорожных гостиницах,накупил вкусных харчей и не торопясь подъехал к нашей границе, оформился, и не торопясь доехал бы до дома. Если же делать так как все, то Вы "убъете" свое драгоценное здоровье. Но с начала все хорошенько просчитайте, может вы не "сорвиголова", как я в свое время и затраты на таможню, проживание, бензин (а 95й у них стои сейчас более 55руб/литр), плата за паром, питание, выпивка., все это вам выйдет в копеечку. И опасения родных и близких о том, что вернетесь Вы живой или нет, а ??!Если Вы "рискач", то рискуйте, если Вы нормальный чел, то сидите дома и пусть Вам авто пригонят к Вашим ногом (я так то же делал) ! Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
Александр ДрагуновВ ответ на Владимир Анатолевич
Владимир Анатолевич
Вы и представить себе не можете, в какие нервы и лишения Вы себя настраиваете. Но безвыходных положений не бывает. Как я бы поступил на Вашем месте сейчас (в разные годы я 2 раза покупал авто в Германии). Я бы взял отпуск на 1 месяц на это дело. Шенген кажется сейчар дают не на 20 дней, как раньше, а на 3 месяца. Уехал в Германию, купил авто, спокойно не торопясь прокатился по странам Балтии (Дания, Швеция, Финляндия) пофоткался, попил вкусного пива, спокойно несколько ночей отдохнул в кемпингах и в придорожных гостиницах,накупил вкусных харчей и не торопясь подъехал к нашей границе, оформился, и не торопясь доехал бы до дома. Если же делать так как все, то Вы "убъете" свое драгоценное здоровье. Но с начала все хорошенько просчитайте, может вы не "сорвиголова", как я в свое время и затраты на таможню, проживание, бензин (а 95й у них стои сейчас более 55руб/литр), плата за паром, питание, выпивка., все это вам выйдет в копеечку. И опасения родных и близких о том, что вернетесь Вы живой или нет, а ??!Если Вы "рискач", то рискуйте, если Вы нормальный чел, то сидите дома и пусть Вам авто пригонят к Вашим ногом (я так то же делал) ! Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
можно заранее проверить машину, сэкономите много денег и времени и уже ехать конкретно покупать ;-)
СсылкаПожаловаться
Slawa
если Вы не опытный автолюбитель....то лучше не стоит....не купите Вы там хороший автомобиль, или возьмите с собой опытного спеца....кто уже гонял машины и знает как выбирать....
СсылкаПожаловаться
Бредихин Владислав Александрович
вот это пожалуй наиболее подходящий вариант - взять спеца за небольшую оплату и отпуск ( благо сейчас не работаю ) и не спеша выбрать в германии авто , только я хочу не по северу а п югу европы через черногорию , сербию хорватию. только вот где найти такогог человека , который во первых ездил и знает все тонкости оформления покупки и т.д. и который согласится ???ну и какие-то гарантии от него , а то больше проес и пропьет и окажется , что он только попююю ть мастер ...
СсылкаПожаловаться
Бредихин Владислав Александрович
вот это пожалуй наиболее подходящий вариант - взять спеца за небольшую оплату и отпуск ( благо сейчас не работаю ) и не спеша выбрать в германии авто , только я хочу не по северу а п югу европы через черногорию , сербию хорватию. только вот где найти такогог человека , который во первых ездил и знает все тонкости оформления покупки и т.д. и который согласится ???ну и какие-то гарантии от него , а то больше проес и пропьет и окажется , что он только попююю ть мастер ...
СсылкаПожаловаться
Лучше не рискуй отдавая какому то левому ( или даже правому ) спецу деньги, знал я таких: Както раз решили праворукие машины из Владика сами пригнать выбрали купили и по железной дороге в москву отправили. Обе тачки брали без дефектов особенно в салоне не прожжоного велюра ни царапин на трпедо не было, пользовались пять лет без поломок продали за теже деньги. Потом решили довериться спецу который только и делает что из Владика тачки гоняет, взять решили дорогое авто премиум класса.И этот спец мало того что через всю Россиию своим ходом ехал так он ещё попутно отдыхал на всяких красивых местах юзая нашу телегу по полной. Пригнал на 2 неделе позже с прожжёными сидушками курить наверно любит :) и ходовую считай перебирать надо было сразу.
Короче только вместе со спецом или сами - не на кого обижаться бужет
СсылкаПожаловаться
Александр ДрагуновВ ответ на Бредихин Владислав Александрович
Бредихин Владислав Александрович
вот это пожалуй наиболее подходящий вариант - взять спеца за небольшую оплату и отпуск ( благо сейчас не работаю ) и не спеша выбрать в германии авто , только я хочу не по северу а п югу европы через черногорию , сербию хорватию. только вот где найти такогог человека , который во первых ездил и знает все тонкости оформления покупки и т.д. и который согласится ???ну и какие-то гарантии от него , а то больше проес и пропьет и окажется , что он только попююю ть мастер ...
СсылкаПожаловаться
лучше спеца найти на месте а не возить за свой счет, сейчас полно сервисов в любом городе в германии,
СсылкаПожаловаться
Бредихин Владислав Александрович
КОНЕЧНО ТОЛЬКО МЕСТЕ СО СПЕЦОМ - НО ГДЕ ТАКОГО ВЗЯТЬ??
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
зайдите на mobile.de и увидите что нормальное состояние машины у немцев в цене не уступают московским , и стоит ли ехать подумаете ,ктоторгует в москве то у них разработана система и покупки и доставки ,там сидят люди которые выгребают оттуда машины ,скручиваютспидометры и продают в россии , а так поедете нарветесь на какого турка который и толком не сможет выписать документы с которыми потом в россии проблемы будут и решитесь сами погоните или на трал кинете , а если сами погоните , отпишитесь скажу какие комплекты документов счас требуют чтобы проехать по германии и далее
СсылкаПожаловаться
паша врадийВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
зайдите на mobile.de и увидите что нормальное состояние машины у немцев в цене не уступают московским , и стоит ли ехать подумаете ,ктоторгует в москве то у них разработана система и покупки и доставки ,там сидят люди которые выгребают оттуда машины ,скручиваютспидометры и продают в россии , а так поедете нарветесь на какого турка который и толком не сможет выписать документы с которыми потом в россии проблемы будут и решитесь сами погоните или на трал кинете , а если сами погоните , отпишитесь скажу какие комплекты документов счас требуют чтобы проехать по германии и далее
СсылкаПожаловаться
Привет!подскажи .хочу машину купить в Германии и перегнать её в Питер как донора.
Подскажи что надо для этого
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на паша врадий
паша врадий
Привет!подскажи .хочу машину купить в Германии и перегнать её в Питер как донора.
Подскажи что надо для этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
донора может загнать только иностранец ,возьми узбека на стройке оформи ему визу езжай с ним ,а лучше сам туда на своей и там купи донора и переделай и вьедешь на переделанной машине ,но реальней с узбеком он временный на себе оформит и тебе машину отдаст
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
бензин стоит счас в германии 1,65 евро , бельгия 1,65 , голландия 1,78 ,
СсылкаПожаловаться
Юрий ИванюкВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
бензин стоит счас в германии 1,65 евро , бельгия 1,65 , голландия 1,78 ,
СсылкаПожаловаться
Откуда такие цены, если вы были в европе то выкладывайте фото с стеллы АЗС.
СсылкаПожаловаться
Виталий Кузьмин
хочу перегнать машину из Москвы для жены, какие бумаги нужно для этого. СПАСИБО всем кто подскажет
СсылкаПожаловаться