24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я тестировала новый Тигуан

Сейчас если интересуешься какой-то машиной на сайте дилера, то тебе не дадут просто так узнать все условия и комплектации, тебе выскочит реклама о том, что вам страшно повезло, что сейчас только 3 дня супер-промо-акция и если хочешь сэкономить 165 тыс.руб. нажми на кнопочку, введи свой телефон или почту или запишись. Ну и я на всех сайтах дилеров покликала все кнопочки, что хочу скидку и вообще всё хочу, и выгоду по трейд-ин и по гос.субсидии и информацию об акциях. Как они начали все мне звонить, записывать, прямо времени нет работать и рулить. Сегодня вместо обеда поехала на Volkswagen Driving Experience – это я так поняла презентация нового Тигуана – ВАУ Тигуан.
Вы тут сидите, треплетесь ни о чём, а эти Фольксвагенцы уже всю страну объехали с этой презентацией. У них там порядок такой – записываешься на сайте на определённое время, где-то за час тебе перезванивают – приедешь или нет, объясняют как подъехать, потом приходишь в указанное место, там огромное поле с загородками, посредине огромный белый шатёр, вокруг него и внутри разные фольксвагены, их можно трогать. Везде стоят красивые девушки и дают каждому батончик «корни». Предъявляешь девушке права, подписываешь бумажку и она даёт тебе билетик, где написано время инструктажа и время тест-драйва и дает ещё батончик и какие-то сувениры-фитюльки-вертушки. Потом 10 минут выступают девушки в голубом (черлидеры что-ли, голенькие), крутят попами и делают полуакробатические этюды. А вокруг них на великах экстремально прыгают красивые юноши, при наступлении кульминации на качели въезжает тигуан, девушки делают поддержку, а юноши задирают велики. Тут надо фотографировать и аплодировать. Потом минут 5-10 смотришь машины или всякую рекламу, по билетику тебе наливают большую кружку вкусного кофе и дают батончики «корни». Потом энергичный, круглолицый, коренастый фольксвагенщик у большого экрана 20 минут рассказывает про всякие чудеса нового тигуана, я конечно всё не запомнила, но там полная фантастика:
1)     Кузов у них какой-то супержесткий даже если встать на две опоры по диагонали и дверь открыть, то не перекашивается.
2)     Даже если только одно колесо цепляется, а остальные скользят, то машина выгребет.
3)     Подогрев всех сидений есть в базовой комплектации, экранчиков, кнопочек, всяких функций так много, что словами просто не описать. Если стоишь в пробке, то он сам глохнет, нажмёшь на газ – сам заводится.
4)     Кресла все делались ортопедами, у кресел десятки регулировок с памятью и водительское массирует спину.
5)     Экранчик за рулём можно раздвигать пальцами – отодвигаешь тахометр и спидометр в стороны, тогда навигатор делается крупнее.
6)     Полностью всё лобовое стекло с подогревом.
7)     На центральном экранчикие показывают твою машину со всех сторон – видишь колёса, и все что сзади и вокруг, и всё время писк противный ели что-то близко от машины.
8)     Зеркала какие-то волшебные, если в них светят фары то они в глаза не отражают.
9)     Тигуан может сам парковаться. Ставишь автомат на R, если он видит место (хотя бы на 50 см больше себя), то он сам туда впихнётся. (просто охренеть, если честно я не верю, что дожила до такой фантастики и лично сидела в такой машине).
10)  Ночью дальний свет сам переключается на ближний, когда замечает встречную машину за 450 м. и светит в бок на повороте.
11)  В крыше люк прозрачный, а если он отъезжает, то там есть сеточка от насекомых.
То есть там полностью «умная» машина, вся напичканная датчиками.
Салон со светодиодной подсветкой и если ночью дверь открыл, то вниз тоже свет идёт чтобы в грязь не наступить.
Это я вам только рассказываю то, что запомнила из того, что мне инструктор дал попробовать. Видимо в 10 раз больше функционала судя по количеству кнопок.
 
После инструктажа каждому на руку надели браслет и выпустили на поле, где стояли тигуаны. Я пошла к пожилому инструктору Алексею, 61 год ему, он с Димитровского полигона. Он мне рассказывал как их команда возит по стране всё это оборудование и эту презентацию. Жалко не сфоткала его. Тигуан у меня был 150 л.с., бензиновый с коробкой ДСГ 6-ти ступенчатой. А на дизельных 7-ми ступенчатая. Я преодолевала все препятствия – качели, диагональное вывешивание, гору страшно крутую и высокую, боковые всякие стояния, змейки, проезд по люкам. Эмоции просто зашкаливали, надо ведь было все кнопки испытать, и всё пощупать. Жалко, что разогнаться не дали вообще.
 
Впечатление, конечно, всё это на меня произвело. Вывод я сделал такой – не по сеньке шапка. Слишком хороша такая машина для меня, в жизни мне не освоить все эти десятки кнопок и функций. Чёкнусь я от пищаний круговых парктроников и красот этих экранов.
Я вон на своей простейшей магнитоле в солярисе любимое бизнес-фм потеряла и уже неделю обратно поймать не могу, а тут какой-то космический-фантастический пепелац для астронавтов.
Хотела ещё на дизельном тигуане для сравнения проехать, но меня ждали на работе и я торопилась. Жаль. У них на каждой машине крупными цифрами написан расход на 100 км.
Мне как-то не верилось, что на полноприводных машинах может быть 6,1л. А этот Алексей меня уверял, что так и есть из-за турбины, мол она экономию дает. И хвалил ДСГ, говорил, что за 10 лет эту коробку доработали и она отличная и на тигуане такая же как на Порше.
Съездите люди на это мероприятие, это в Меге-Дыбенко, прямо посреди парковки. Будет весь день завтра и в воскресенье. Много халявы за бесплатно.
Потом пока ехала 3 часа на работу и на свой остров, всё в потоке высматривала Тигуаны – вообще ни единого не встретила. А Креты и Оутлэндеры так каждые 5 минут. Хотя роскошная машина Тигуан. Мне этот Алексей сказал, что Тигуан – это помесь Тигра и Игуаны. Буду знать теперь.



Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Все правильно Вы понимаете. Нельзя запрягать ослика в тележку, в которую надо запрягать слона. Ослик, конечно, повезет эту тележку, и даже очень быстро ее повезет, если ослику поддть горчицы или перца под зад (то есть поставить турбонаддув). Но через 50 метров этот ослик помрет от такой нагрузки. В то время как слон (атмосферный мотор большого объема) будет тащить эту тележку долго, без напряга и при этом даже не заболеет (не сломается). Но это не выгодно продавцу (производителю) тележек с осликами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что такое энта тележка? Как часто её грузят до такой степени, что её может беспроблемно тащить только слон? А как быстро её везёт ослик с перцем под хвостом и не всыплют ли более жгучего перца под зад самому извозчику за такую быстроту?
Вопросы можно продолжать задавать, но как уже когда-то говорил: турбо для умных! И желательно с ручной коробкой (что следует из пункта первого)
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
А что такое энта тележка? Как часто её грузят до такой степени, что её может беспроблемно тащить только слон? А как быстро её везёт ослик с перцем под хвостом и не всыплют ли более жгучего перца под зад самому извозчику за такую быстроту?
Вопросы можно продолжать задавать, но как уже когда-то говорил: турбо для умных! И желательно с ручной коробкой (что следует из пункта первого)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"но как уже когда-то говорил: турбо для умных" - умного отправили разговаривать с умным, а мани - к таби!
СсылкаПожаловаться
Спешу я
И вообще,нужно запретить продавать подобные тачки,нашпингованные электроникой,пока не истребят всех грызунов.Ведь одна маленькая мышка,забравшись под капот подобной тачки и с дури перегрызя какой то понравившейся ей малюсенький проводок,может свести на нет кропотливый труд создателей подобных полукосмических агрегатов)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Спешу я
Спешу я
И вообще,нужно запретить продавать подобные тачки,нашпингованные электроникой,пока не истребят всех грызунов.Ведь одна маленькая мышка,забравшись под капот подобной тачки и с дури перегрызя какой то понравившейся ей малюсенький проводок,может свести на нет кропотливый труд создателей подобных полукосмических агрегатов)))
СсылкаПожаловаться
По теории вероятности на машину может упасть самолёт, то есть не только мышки надо бояться.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
По теории вероятности на машину может упасть самолёт, то есть не только мышки надо бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От самолёта ещё можно увернуться на автомобиле,да и падают самолёты не каждый день по много раз, вот от мышки ещё ни кто не уходил,если она вдруг облюбует какой либо автомобиль на стоянке или в гараже))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Спешу я
Спешу я
От самолёта ещё можно увернуться на автомобиле,да и падают самолёты не каждый день по много раз, вот от мышки ещё ни кто не уходил,если она вдруг облюбует какой либо автомобиль на стоянке или в гараже))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я 20 лет за рулём, но о мышках слышу впервые. У знакомых не случалось.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я 20 лет за рулём, но о мышках слышу впервые. У знакомых не случалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я как то тоже в Питере и в области не видел большого количества грызунов,там больше лягушки и жабы преобладают,мы даже некоторыми жабами в футбол играли,надув их через соломинку,не плохие такие футбольные мячики получались,даже по размерам соответствовали)))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
По теории вероятности на машину может упасть самолёт, то есть не только мышки надо бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть и похуже напасти, чем самолет, или мышонок - это "наездники", а не водители, Они уничтожат аппарат намного быстрее.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Есть и похуже напасти, чем самолет, или мышонок - это "наездники", а не водители, Они уничтожат аппарат намного быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это очевидно.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антонина, послушай меня - за те же деньги бери Хонду СРВ в первой комплектации (это намного богаче, чем Тигуан в последней комплектации) с мотором 2,4 литра. Потом вспоминать меня будешь каждый день добрым словом!
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Не в коим разе не хаю Тигуан, но сам бы при прочих равных взял бы себе Йети!
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Не в коим разе не хаю Тигуан, но сам бы при прочих равных взял бы себе Йети!
СсылкаПожаловаться
И правильно, надо же что бы и машинки похуже кто то покупал. )))
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Не в коим разе не хаю Тигуан, но сам бы при прочих равных взял бы себе Йети!
СсылкаПожаловаться
но сам бы при прочих равных взял бы себе Йети!


Так речь то о новом Тигуане,второго поколения,Йети с большой натяжкой можно назвать аналогом Тигуана первого поколения(да и не производят больше Йети),преемницей Йети станет шкода Карок,но её у нас пока не продают.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Не в коим разе не хаю Тигуан, но сам бы при прочих равных взял бы себе Йети!
СсылкаПожаловаться
А я - Хонду. Или Аккорд, или СРВ (у них атмосферные моторы нормальных объемов).
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
А я - Хонду. Или Аккорд, или СРВ (у них атмосферные моторы нормальных объемов).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хонда...плюсую
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
А я - Хонду. Или Аккорд, или СРВ (у них атмосферные моторы нормальных объемов).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Производство всех узлов, агрегатов и самого автомобиля уже стартовало в Америке: 10 АКПП производят на заводе Honda Tallapoosa (штат Джорджия), в штате Огайо на трех заводах собираются вариатор CVT на предприятии Russells Point, новые четырех цилиндровые бензиновые моторы 1.5 Turbo и 2.0 Turbo на заводе Honda Anna. Сам же седан встал на конвейер Honda Marysville. В начале 2018 года новое поколение седана Хонда Аккорд появится в Европе. Но, увы, В России новинку ждать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Производство всех узлов, агрегатов и самого автомобиля уже стартовало в Америке: 10 АКПП производят на заводе Honda Tallapoosa (штат Джорджия), в штате Огайо на трех заводах собираются вариатор CVT на предприятии Russells Point, новые четырех цилиндровые бензиновые моторы 1.5 Turbo и 2.0 Turbo на заводе Honda Anna. Сам же седан встал на конвейер Honda Marysville. В начале 2018 года новое поколение седана Хонда Аккорд появится в Европе. Но, увы, В России новинку ждать не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отличная машина! Хогда объявила на днях, что в Россию они возвращают и Цивик, и Аккорд. Но СРВ уже в России есть - и старая модель (новые машины) и новая модель. Турбо нам не нужен - поэтому Хонда их и не планирует в Россию. А Аккорды с атмосферниками (в том числе 3,6 литра, шесть цилиндров) скоро появятся у дилеров. Сегодня за мной ехал новый Аккорд, я на него всю дорогу в зеркало заднего вида заглядывался - красавец!
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Отличная машина! Хогда объявила на днях, что в Россию они возвращают и Цивик, и Аккорд. Но СРВ уже в России есть - и старая модель (новые машины) и новая модель. Турбо нам не нужен - поэтому Хонда их и не планирует в Россию. А Аккорды с атмосферниками (в том числе 3,6 литра, шесть цилиндров) скоро появятся у дилеров. Сегодня за мной ехал новый Аккорд, я на него всю дорогу в зеркало заднего вида заглядывался - красавец!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Аккорды с атмосферниками (в том числе 3,6 литра, шесть цилиндров) скоро появятся у дилеров.


Только турбомоторы. Зато есть "механика"

Силовая гамма на Honda Accord 10-го поколения полностью пересмотрена. Под капотом теперь будут только 4-цилиндровые силовые агрегаты (больше никаких V6). Зато все - с турбонаддувом. Базовым станет 1.5-литровая "турбочетверка" мощностью 192 л.с. (на 7 л.с. больше, чем у предыдущего атмосферного 2.4-литрового мотора). Для замены 3.5-литрового V6 предусмотрен 2-литровый турбомотор мощностью 252 л.с. (у предыдущего 278 л.с.).
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
А Аккорды с атмосферниками (в том числе 3,6 литра, шесть цилиндров) скоро появятся у дилеров.


Только турбомоторы. Зато есть "механика"

Силовая гамма на Honda Accord 10-го поколения полностью пересмотрена. Под капотом теперь будут только 4-цилиндровые силовые агрегаты (больше никаких V6). Зато все - с турбонаддувом. Базовым станет 1.5-литровая "турбочетверка" мощностью 192 л.с. (на 7 л.с. больше, чем у предыдущего атмосферного 2.4-литрового мотора). Для замены 3.5-литрового V6 предусмотрен 2-литровый турбомотор мощностью 252 л.с. (у предыдущего 278 л.с.).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уверен, что Хонда не пойдет на поводу у Жорика Антонова, который где-то что-то полностью пересмотрел!
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Я уверен, что Хонда не пойдет на поводу у Жорика Антонова, который где-то что-то полностью пересмотрел!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2018 Honda Accord World Premiere

https://youtu.be/Z9sXkDJ9D7
HONDA ACCORD 2018 (ОБЗОР НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ)

https://youtu.be/eriUMNWKbuk
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария