24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как ездить во дворах?кто прав?

давно хотела спросить уважаемых форумчан;ведь существуют правила проезда во дворе они такие же как и на проезжей части-пропускать того кто справа не так ли?просто сегодня бодалась с урюком каким-то который чуть не въехал мне в бок ,несясь по двору(я была у него справа)кто прав кто виноват?
Джоконда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Vadim Virupajev
Двор это жилая зона,соответственно преимущество в движении имеет пешеход,велосипедист,скорость
движения где-то ограничена 30 км/час
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Двор это жилая зона,соответственно преимущество в движении имеет пешеход,велосипедист,скорость
движения где-то ограничена 30 км/час
СсылкаПожаловаться
Двор это жилая зона,соответственно преимущество в движении имеет пешеход,велосипедист,скоростьдвижения где-то ограничена 30 км/час
1. Велосипедист преимущества не имеет.
2. Ограничение 20.
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинский
достали урюки нет от них покою мне кажется они прямо с ишаков пересаживаются за руль а вы говорите помеха с права
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Мужа позвала бы ,и свои нервы целы, и муж душу отвел бы.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
А я И САМА ЛЮБЛЮ ДУШУ ОТВЕСТИ!потом ещё долго по проспекту над ним глумилась он всё обогнать меня хотел и видимо на дуэль вызвать!!ха-ха
СсылкаПожаловаться
Алина Терехович
Самый прикол, что если при таком движении получилась авария(если оба двигались) На разборе проще обоюдку поставить...
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Алина Терехович
Алина Терехович
Самый прикол, что если при таком движении получилась авария(если оба двигались) На разборе проще обоюдку поставить...
СсылкаПожаловаться
кому проще?вам?даже если бы произошла авария то у меня приоритет какая обоюдка?
СсылкаПожаловаться
В М
Дай Дорогу Дураку
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Мона - Лиза ( Наташа )....ВЫ , точно уверены , что ваша левая рука не правая ? Это вопрос чисто риторический....Сколько раз женщины объясняли , как повернуть направо и при этом показывали направо. ВОТ ведь парадокс....
СсылкаПожаловаться
Джоконда
попахивает мужским шовинизмом!у меня справа правая рука а слева левая!не обижайте женщин берегите
СсылкаПожаловаться
Ольга Владимировна Шарова
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! Заезжала во двор с прелигающей теретории как написано в протоколе. Подьехав к сомому повороту во двор на право увидела встречную машину и резко затормозила. я находилась на крайней левой. Он тоже на крайней леой т.к ему мешала машина стоящая с правой стороны. Он в меня вьезжает! Получается что я не пропустила с права?
СсылкаПожаловаться
Ольга Владимировна Шарова
Извеняюсь) я находилась на крайней правой а он крайней левой!
СсылкаПожаловаться
владимир поповВ ответ на Ольга Владимировна Шарова
Ольга Владимировна Шарова
Извеняюсь) я находилась на крайней правой а он крайней левой!
СсылкаПожаловаться
заезжаешь во двор-уступи выезжающему(там же места мало)!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Подлесный
"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
*******************************************************
Дворы это прилегающие к дороге территории, там ПДД не действуют. Т.е. очерёдность проезда регламентируется договорённостями водителей между собой.
При выезде с дворовой территории водитель должен уступить дорогу всем участникам дорожного движения.

Замечу, что не имеет значения, в каком направлении движутся другие участники движения, всем им следует не создавать помех.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Здравствуйте. Такая ситуация, ехала по дворам, выезжаю направо, из-за стоящих справа припаркованных машин, не увидела сразу едущую навстречу машину, увидела окошко, куда могла заехать, освободить ему дорогу, так он по газам, и проезжает вперед на меня мимо этого "окошка", не дав мне спрятаться. Выходит бугай с наездом на меня, типа сдавай назад. А я ему говорю, что не мог меня в это окошко пропустить, которое за ним в метрах 3. Кто прав?
СсылкаПожаловаться
lenab12
Задалась тут вопросом, как правильно по правилам ПДД, а не по понятиям как это решается между водителями а по ПДД.
Ситуация.
Дорога на придомовой территории , заставленная припаркованными машинами на всю правую полосу длинной скажем 100 метров. Автомобиль А едет по левой полосе и проехал скажем 90м, но тут на эту дорогу выезжает автомобиль Б и упирается в автомобиль А.
Как ПРАВИЛЬНО поступить по правилам ПДД?
автомобиль А должен уступить дорогу автомобилю Б, находящемуся в своей полосе и сдать назад 90м,
автомобиль Б должен уступить автомобилю А, как завершающему манёвр и сдать назад 10м
автомобиль Б не должен был вьезжать в узость до окончания манёвра автомобиля А
как по правилам??? По понятиям автомобиль Б недолжен вьезжать или должен сдать назад неск метров и мы так делаем, но ведь он в своём ряду?
СсылкаПожаловаться
с
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
микрорайон, с права и с лева дома, по середине дорога, еду по ней прямо - на трассу, с права со двора, выезжает автомобиль и требует уступить дорогу (типо у меня помеха справа), пытаюсь объяснить что он выезжает со двора т.е. с прилегающей территории, значит дороги не равнозначные и уступать должен он (п. 8.3, 17.3,17.4 ПДД).! - кто прав?
СсылкаПожаловаться
Юля
Какие блин все правильные здесь, просто пипец)). Аж до слез смешно)))). Наверно русские урюки все такие хорошие, шары зальют и в машинку прыг да скок, а урюк нам однажды жизнь спас! Вот вам и урюки, горемыки вы, вот вы кто .В чужом глазу соломинку увидите, а в своём бревна не видите))))).! За это и стыдно и смешно)))!
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
"Автомобиль А едет по левой полосе и проехал скажем 90м, но тут на эту дорогу выезжает автомобиль Б и упирается в автомобиль А"- какие во дворах полосы? Где разметка, знаки? Вы что, с Луны свалились? *****************************************************
"Дворы это прилегающие к дороге территории, там ПДД не действуют. Т.е. очерёдность проезда регламентируется договорённостями водителей между собой.
При выезде с дворовой территории водитель должен уступить дорогу всем участникам дорожного движения.

Замечу, что не имеет значения, в каком направлении движутся другие участники движения, всем им следует не создавать помех." Учите матчасть!
СсылкаПожаловаться
Мария Кострыкина
Первый водитель, объезжая дом ,двигался прямо(выезжать из дворовой территории не собирался)двигался медленно ,второй водитель с главной дороги влетел не смотря по сторонам во дворовую территорию,хорошо что 1 водитель резко вырулил влево .кто бы был виноват в случае дтп?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария