Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как ездить во дворах?кто прав?

давно хотела спросить уважаемых форумчан;ведь существуют правила проезда во дворе они такие же как и на проезжей части-пропускать того кто справа не так ли?просто сегодня бодалась с урюком каким-то который чуть не въехал мне в бок ,несясь по двору(я была у него справа)кто прав кто виноват?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Виктор
Дворовая территоря относится к категории прилегающих территорий. Смотрим ПДД, Общие положения: «Прилегающая территория» – территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами". Иными словами, "урюк" должен был пропустить, для него Вы - помеха справа.
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
Дебилы летающие по дворам реально достали. Ещё с перегазовкой и пробуксовкой колёс некоторые носятся. Честное слово не жало их если разбиваются.
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
Дебилы летающие по дворам реально достали. Ещё с перегазовкой и пробуксовкой колёс некоторые носятся. Честное слово не жало их если разбиваются.
СсылкаПожаловаться
Во дворе разбиться сложно, только если лицом об конечность...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Во дворе разбиться сложно, только если лицом об конечность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во дворе разбиться сложно, только если лицом об конечность... сложно....но можно

СсылкаПожаловаться
Tonik
Во дворе разбиться сложно, только если лицом об конечность... сложно....но можно

СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужас какой
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
всем огромное СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Бухой Водила
дуракам закон не писан.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Двор хоть и прилегающая территория Но согласно ПДД дорога есть полоса писпособленная для движения авто. Так что и движетесь в по этой полосе согласно езде по дороге. Значити правила тут тоно такие же. На некоторых территориях на заводах больших даже знаки стоят
СсылкаПожаловаться
Юрий
Везде если правилами ситуация неоговорена помеха справа!!!!Дворы не исключение!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Баринов
конечно по правилам помеха справа!!! но такое ощущение что во дворах кто быстрее несётся тот и прав!!! конечно не все так ездят, но такие часто встречаются. а ещё интересен проезд Т-образных перекрёстков в местах с не интенсивным движением - часто кто едет прямо - думает что прав (кстати как и во дворах), сам не раз сталкивался. Сам в подобных случаях скорость сбрасываю и готовлюсь к экстренному торможению - от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
Юрий Баринов
конечно по правилам помеха справа!!! но такое ощущение что во дворах кто быстрее несётся тот и прав!!! конечно не все так ездят, но такие часто встречаются. а ещё интересен проезд Т-образных перекрёстков в местах с не интенсивным движением - часто кто едет прямо - думает что прав (кстати как и во дворах), сам не раз сталкивался. Сам в подобных случаях скорость сбрасываю и готовлюсь к экстренному торможению - от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
Всегда считал, что "помеха справа" работает и во дворах, но как узнал сегодня, это не совсем так. Ситуация следующая: T - образное пересечение дворовых дорог; один едет по прямой, второй поворачивает на прямую, будучи помехой справа для первого; столкновение. Все кажется просто, но гибдд решило иначе: тот кто ехал прямо, он осуществлял движение, а поворачивающий, выполнял МАНЕВР! И так как он не убедился в безопасности выполняемого маневра, то он и виноват в дтп!!! По мне, так это бред, но этот бред зафиксирован в протоколе
СсылкаПожаловаться
N NN
Всегда считал, что "помеха справа" работает и во дворах, но как узнал сегодня, это не совсем так. Ситуация следующая: T - образное пересечение дворовых дорог; один едет по прямой, второй поворачивает на прямую, будучи помехой справа для первого; столкновение. Все кажется просто, но гибдд решило иначе: тот кто ехал прямо, он осуществлял движение, а поворачивающий, выполнял МАНЕВР! И так как он не убедился в безопасности выполняемого маневра, то он и виноват в дтп!!! По мне, так это бред, но этот бред зафиксирован в протоколе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне написали, что я в стоящий автомобиль въехала. ДТП было в чужом городе и они 2 часа не знали по какой статье меня обвинить.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
"Помеха справа" не всегда "работает" ...У нас есть проезд, где из-за его малой ширины проще сначала пропустить того, кто слева, а потом у же самому туда поворачивать....Иногда просто надо включать голову и руководствоваться трезвой логикой... Хотя, не скрою, попадаются дибилоиды спешащие непонятно куда...
СсылкаПожаловаться
Л
Необходимо еще помнить, что при выезде с дворовой территории на проезжую часть помеха справа не работает. Выезжающий в любом случае должен уступить дорогу движущимся по дороге, на которую выезжает, даже если он находится справа.
СсылкаПожаловаться
Иван Канны
Да действительно во дворах творится чёрт знает что,но поймите все водители!! есть и человеческое отношение,всем
тем кто ездит,и кто ходит пешком,и поэтому все зависит от водителя.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Двор это жилая зона,соответственно преимущество в движении имеет пешеход,велосипедист,скорость
движения где-то ограничена 30 км/час
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Двор это жилая зона,соответственно преимущество в движении имеет пешеход,велосипедист,скорость
движения где-то ограничена 30 км/час
СсылкаПожаловаться
Двор это жилая зона,соответственно преимущество в движении имеет пешеход,велосипедист,скоростьдвижения где-то ограничена 30 км/час
1. Велосипедист преимущества не имеет.
2. Ограничение 20.
СсылкаПожаловаться
достали урюки нет от них покою мне кажется они прямо с ишаков пересаживаются за руль а вы говорите помеха с права
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Мужа позвала бы ,и свои нервы целы, и муж душу отвел бы.
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
А я И САМА ЛЮБЛЮ ДУШУ ОТВЕСТИ!потом ещё долго по проспекту над ним глумилась он всё обогнать меня хотел и видимо на дуэль вызвать!!ха-ха
СсылкаПожаловаться
Алина Терехович
Самый прикол, что если при таком движении получилась авария(если оба двигались) На разборе проще обоюдку поставить...
СсылкаПожаловаться
Алина Терехович
Самый прикол, что если при таком движении получилась авария(если оба двигались) На разборе проще обоюдку поставить...
СсылкаПожаловаться
кому проще?вам?даже если бы произошла авария то у меня приоритет какая обоюдка?
СсылкаПожаловаться
В М
Дай Дорогу Дураку
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Мона - Лиза ( Наташа )....ВЫ , точно уверены , что ваша левая рука не правая ? Это вопрос чисто риторический....Сколько раз женщины объясняли , как повернуть направо и при этом показывали направо. ВОТ ведь парадокс....
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
попахивает мужским шовинизмом!у меня справа правая рука а слева левая!не обижайте женщин берегите
СсылкаПожаловаться
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! Заезжала во двор с прелигающей теретории как написано в протоколе. Подьехав к сомому повороту во двор на право увидела встречную машину и резко затормозила. я находилась на крайней левой. Он тоже на крайней леой т.к ему мешала машина стоящая с правой стороны. Он в меня вьезжает! Получается что я не пропустила с права?
СсылкаПожаловаться
Извеняюсь) я находилась на крайней правой а он крайней левой!
СсылкаПожаловаться
Извеняюсь) я находилась на крайней правой а он крайней левой!
СсылкаПожаловаться
заезжаешь во двор-уступи выезжающему(там же места мало)!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru