14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как доехать благополучно до автосервиса?

Сегодня еду как обычно. Вдруг слышу, в машине появился посторонний звук, слегка шипящий, как будто шум водопада. Припарковалась, колеса попинала)) вроде все плотные. Поехала дальше. Приборы на панели без изменений. У меня лансер. Поехала дальше. Руль стало трудно поворачивать на поворотах. Через некоторое время (примерно минут 30) шум прекратился, зато появился вой. Вся на нервах с включенными аварийными сигналами на скорости 30 км доехала до дома. Вечер, уже никто не работает. Еле запарковалась, Руль вообще с трудом поддавался. Гидроусилитель шланга заменила в феврале на новый (оригинальный).
Что это может быть такое? Как аккуратнее доехать до автосервиса? Заранее спасибо за ответы.
Kiss
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Андрей Потапенко
Ну дык насос гидрача уже сожгли. Сымать ремень и в сервис.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну дык насос гидрача уже сожгли. Сымать ремень и в сервис.
СсылкаПожаловаться
желательно к тем, которые меняли шланг))) а если ещё и чеки остались...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
желательно к тем, которые меняли шланг))) а если ещё и чеки остались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сто пудов от оригинала была только цена, а сам шланг палево голимое.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Да сто пудов от оригинала была только цена, а сам шланг палево голимое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я заказывала из Японии, ждала две недели. Я уже вроде немного разбираюсь, как оригиналы упакованы и как китайские. В сервисе не могли заменить на другой?
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Kiss
Kiss
Нет, я заказывала из Японии, ждала две недели. Я уже вроде немного разбираюсь, как оригиналы упакованы и как китайские. В сервисе не могли заменить на другой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же в сервисе не стояли рядом с мастером когда шланг меняли, возможно и старый отмытый до блеска поставили, а в сервис ехать(правильно Андрей советует) снимайте ремень с гидроусилителя и осторожненько езжайте, с поправкой на то, что гидроусилитель не работает и руль вращается туго
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Вы же в сервисе не стояли рядом с мастером когда шланг меняли, возможно и старый отмытый до блеска поставили, а в сервис ехать(правильно Андрей советует) снимайте ремень с гидроусилителя и осторожненько езжайте, с поправкой на то, что гидроусилитель не работает и руль вращается туго
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх.. знать бы еще где этот ремень находится
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Kiss
Kiss
Нет, я заказывала из Японии, ждала две недели. Я уже вроде немного разбираюсь, как оригиналы упакованы и как китайские. В сервисе не могли заменить на другой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и как вы разбираетесь?
есть отличия?!
СсылкаПожаловаться
KissВ ответ на Владимир
Владимир
и как вы разбираетесь?
есть отличия?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага
СсылкаПожаловаться
KissВ ответ на Василий
Василий
желательно к тем, которые меняли шланг))) а если ещё и чеки остались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
желательно к тем, которые меняли шланг))) а если ещё и чеки остались...

Все осталось. А на него гарантийный срок должен быть?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну дык насос гидрача уже сожгли. Сымать ремень и в сервис.
СсылкаПожаловаться
А отчего я могла его сжечь?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Kiss
Kiss
А отчего я могла его сжечь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сами посудите. Что будет, если две железяки, прилегающие очень плотно друг к другу, будут вращаться без масла.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вот сами посудите. Что будет, если две железяки, прилегающие очень плотно друг к другу, будут вращаться без масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрюх, попробуй про другие вещи без смазки рассказать))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
Андрюх, попробуй про другие вещи без смазки рассказать))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Васёк, у меня веники кончились, а без них в бане не фонтан. Но мне нравится ход ваших мыслей.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вот сами посудите. Что будет, если две железяки, прилегающие очень плотно друг к другу, будут вращаться без масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот сами посудите. Что будет, если две железяки, прилегающие очень плотно друг к другу, будут вращаться без масла.

Не поняла. Масло в емкости там есть, уровень нормальный
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну дык насос гидрача уже сожгли. Сымать ремень и в сервис.
СсылкаПожаловаться
В,ОБЩЕМ, В АВТОСЕРВИСЕ МНЕ СКАЗАЛИ. ЧТО СНАЧАЛА ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ ВНУТРИ НАСОСА ГУРА И МАСЛО ПОД ДАВЛЕНИЕМ ВЫДАВИЛО САЛЬНИК И ВЫТЕКЛО, А ПОТОМ ОН НАГРЕЛСЯ ТАК, ЧТО КРЫШКА БАЧКА ГУРА ПОЧТИ РАСПЛАВИЛАСЬ. ШЛАНГ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ (КОТОРЫЙ ЗАМЕНИЛА В ДЕКАБРЕ) БЫЛ В ПОРЯДКЕ
ИЩУ ТЕПЕРЬ ГДЕ И ПОЧЕМ КУПИТЬ ЭТОТ НАСОС ГУРА С БАЧКОМ. ГОВОРЯТ, ПЕРЕПАД ЦЕН СУЩЕСТВЕННЫЙ.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ И СОВЕТ ВЫЗВАТЬ ЭВАКУАТОР.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Kiss
Kiss
В,ОБЩЕМ, В АВТОСЕРВИСЕ МНЕ СКАЗАЛИ. ЧТО СНАЧАЛА ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ ВНУТРИ НАСОСА ГУРА И МАСЛО ПОД ДАВЛЕНИЕМ ВЫДАВИЛО САЛЬНИК И ВЫТЕКЛО, А ПОТОМ ОН НАГРЕЛСЯ ТАК, ЧТО КРЫШКА БАЧКА ГУРА ПОЧТИ РАСПЛАВИЛАСЬ. ШЛАНГ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ (КОТОРЫЙ ЗАМЕНИЛА В ДЕКАБРЕ) БЫЛ В ПОРЯДКЕ
ИЩУ ТЕПЕРЬ ГДЕ И ПОЧЕМ КУПИТЬ ЭТОТ НАСОС ГУРА С БАЧКОМ. ГОВОРЯТ, ПЕРЕПАД ЦЕН СУЩЕСТВЕННЫЙ.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ И СОВЕТ ВЫЗВАТЬ ЭВАКУАТОР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же писали, что уровень масла в бачке ГУРа нормальный. Как же он мог быть нормальным, если оно вытекло?
СсылкаПожаловаться
KissВ ответ на Л
Л
Вы же писали, что уровень масла в бачке ГУРа нормальный. Как же он мог быть нормальным, если оно вытекло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак не я же смотрела .. мож когда смотрели, оно еще было
СсылкаПожаловаться
Саша Фурсов
Эвакуатор, однозначно! по всей видимости что то с ГУРом.Не вздумайте передвигаться в неисправном авто, тем самым можете нанести ему ещё больший ущерб и не дай бог себе тоже!
СсылкаПожаловаться
Саша Фурсов
Эвакуатор, однозначно! по всей видимости что то с ГУРом.Не вздумайте передвигаться в неисправном авто, тем самым можете нанести ему ещё больший ущерб и не дай бог себе тоже!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но Вы меня так не пугайте. Мужики под капотом посмотрели. Вроде все на вид в порядке. Масло и температурный режим в норме. Вроде никто эвакуатор не посоветовал. Сказали сама доедешь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Kiss
Kiss
Спасибо, но Вы меня так не пугайте. Мужики под капотом посмотрели. Вроде все на вид в порядке. Масло и температурный режим в норме. Вроде никто эвакуатор не посоветовал. Сказали сама доедешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причём здесь масло и температурный режим? Если завизжало, то масла в системе гидроусилителя уже нет, а это совсем другая гидросистема. И если вы без масла доехали до дома, то насос сгорел 100%
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария