29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Всем здрасте!Помогите разобраться в ситуации,пожалуйста.Попал мой знакомый в лапы ИДПС в лёгком подпитии.Сказал,что документов при себе нет.Инспектор порывшись в бардачке машины нашёл документы на машину.Машина рабочая,поэтому документы всегда в ней.Сей инспектор взял доверенность на имя второго моего знакомого и оформил нарушение уже на него!!!На основании доверенности!!!То есть,получается беспредел.Первого,того кого остановили,отпустили вместе с машиной!!!Документы(на машину)оставили у себя!!!Были два понятых,так как имел место отказ от освидетельствования.
Теперь вопрос:как их(ИДП...Сов)порвать за беспредел?Если можете,то скинте ссылки на статьи закона,пожалуйста.
Алексей Лебедев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
P.S.В ответ на Oleg k
Oleg k
Ну а что должно было произойти владелец ТС установлен, водитель тоже, понятые есть протокол тоже, дальше суд на оновании протокола рапорта и обвиняемых и свидетелей должен решит хто праф и кто кому что и на основании чего кому передавал, то что отпустили авто без документов вымысел топикстартера 100% ( после суда эфория у того кто отказался от освидетельствования пройдет потому как отказ это 100% признание вины и после этого никого не интересует пъян чел был или нет будет ходить пешком)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы я не спорю. Конкретных обстоятельств незнаю. Тут одни за тех, другие за этих. Каждый будет защищать свою правоту. У меня мнение такое - если выпил не садись за руль. Тем более если это не твоя машина.
СсылкаПожаловаться
Индиго
Сушить сухари
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Есть еще версия произошедшего: Трезвый пешеход остановил двух пьяных ДПСников. Его это возмутило и он при наличии двух свидетелей попросил удостоверения этих сотрудников. У них не оказалось при себе документов, и они предоставили студенческий билет, который они нашли в закусочной, где выпивали. Не найдя компромис в этой бредовой ситуации, ДПСников пришлось отпустить. А вот свидетели не хотели распускаться и дружной толпой пошли в ВУЗ, где учился студент, потерявший студенческий билет, чтобы декан ему сделал выговор. Т.к. пьяные ДПСники катаются по району, размахивая его студенческим билетом. Я уже сам запутался :)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Странные ДПСники. Столько ляпов! Отпустить просто так пьяного за рулем вместе с машиной вообще без документов??? Не отреагировать на отказ на освидетельствование? Ограничиться доверенностью при отсутствии ВУ? Произвести обыск вместо элементарной рекомендации задержанному посмотреть документы в бардачке? Не подумать о последствиях для себя в условиях, когда идет сокращение в МВД? И почему ваш знакомый спокойно наблюдал, как составляется протокол на другого водителя, тем самым подставляя его?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Виктор
Виктор
Странные ДПСники. Столько ляпов! Отпустить просто так пьяного за рулем вместе с машиной вообще без документов??? Не отреагировать на отказ на освидетельствование? Ограничиться доверенностью при отсутствии ВУ? Произвести обыск вместо элементарной рекомендации задержанному посмотреть документы в бардачке? Не подумать о последствиях для себя в условиях, когда идет сокращение в МВД? И почему ваш знакомый спокойно наблюдал, как составляется протокол на другого водителя, тем самым подставляя его?
СсылкаПожаловаться
Да вообще бред полнейший.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛебедевВ ответ на Виктор
Виктор
Странные ДПСники. Столько ляпов! Отпустить просто так пьяного за рулем вместе с машиной вообще без документов??? Не отреагировать на отказ на освидетельствование? Ограничиться доверенностью при отсутствии ВУ? Произвести обыск вместо элементарной рекомендации задержанному посмотреть документы в бардачке? Не подумать о последствиях для себя в условиях, когда идет сокращение в МВД? И почему ваш знакомый спокойно наблюдал, как составляется протокол на другого водителя, тем самым подставляя его?
СсылкаПожаловаться
Первый знакомый,действительно был выпившим.Второй-был в другом месте,и,я могу это подтвердить,как и многие другие.По тому,что я успел собрать получается,что данный инспектор уже стоит под увольнение.В рапорте он написал,что знаком лично со вторым знакомым,поэтому он оформил протокол на него(бред)!!!Ни в одном законе не написано,что личное знакомство является основанием для не проведения процедуры выяснения личности.Этим он подписал себе приговор?И как довести дело до разумного?
СсылкаПожаловаться
Val'de mar
лажа полнейшая; а вроде и не 1 апреля...
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
Полный гон !
СсылкаПожаловаться
*****
По-моему "полный беспредел" это вы, голубчик. Так вам и надо, а смысла рыпаться если не прав не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛебедевВ ответ на *****
*****
По-моему "полный беспредел" это вы, голубчик. Так вам и надо, а смысла рыпаться если не прав не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
***** Вы не правы!Не за себя ратую,а за товарищей.Сам никогда не сяду за руль,если выпью)))
СсылкаПожаловаться
Балерина
Ндаа, дурь какая-то. А подпись нарушителя на протоколе чья стоит?
СсылкаПожаловаться
Алексей Лебедев
В том то всё и дело,что местная прокуратура в шоке от услышанного,но материал отправлен в суд и посоветовали после заседания обратиться к ним.В шоке и я.Приехал поговорил с парнями-подстава полная,со стороны первого знакомого,но дело не в них.Вопрос в том,что делать с таким отношением к нам к народу.Получается,что каждый инспектор имеет право нас иметь безнаказанно?Или всё же можно бороться с этим,что бы другим не повадно было?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария