21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Всем здрасте!Помогите разобраться в ситуации,пожалуйста.Попал мой знакомый в лапы ИДПС в лёгком подпитии.Сказал,что документов при себе нет.Инспектор порывшись в бардачке машины нашёл документы на машину.Машина рабочая,поэтому документы всегда в ней.Сей инспектор взял доверенность на имя второго моего знакомого и оформил нарушение уже на него!!!На основании доверенности!!!То есть,получается беспредел.Первого,того кого остановили,отпустили вместе с машиной!!!Документы(на машину)оставили у себя!!!Были два понятых,так как имел место отказ от освидетельствования.
Теперь вопрос:как их(ИДП...Сов)порвать за беспредел?Если можете,то скинте ссылки на статьи закона,пожалуйста.
Алексей Лебедев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Павел Плотников
В прокуратуру заявление напишите.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Как это:отказ от освидетельствования и "отпустили с машиной" и без документов?
Фя се интересно!И где такое творится?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛебедевВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Как это:отказ от освидетельствования и "отпустили с машиной" и без документов?
Фя се интересно!И где такое творится?
СсылкаПожаловаться
Город Вытегра,Вологодской области.Мне тоже многое непонятно,но это надо пресекать в них.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Город Вытегра,Вологодской области.Мне тоже многое непонятно,но это надо пресекать в них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите честно,Вы там были? Тогда проще разобраться будет.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Город Вытегра,Вологодской области.Мне тоже многое непонятно,но это надо пресекать в них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Город Вытегра,Вологодской области.Мне тоже многое непонятно,но это надо пресекать в них.

...В Вологде-где-где,в Воло-где-где...лай-ла,где резной полисад!!!:-))
Уж больно фантастично...А знакомый случаем не врёт-ли?
Надо было такой вопрос в "Правовые вопросы" кинуть :-))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Город Вытегра,Вологодской области.Мне тоже многое непонятно,но это надо пресекать в них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в областное упрвление Гибдд жалобу сразу ипишите
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Надо искать свидетелей, которые на суде смогут подтвердить то, что второго владельца в момент вынесения на него постановления не было на месте совершения нарушения. Это уже служебный подлог. Да и отпускать слегка выпившего они не имели права вс=месте с автомобилем.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
А на второго водителя какое нарушение "повесили" ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
А на второго водителя какое нарушение "повесили" ???
СсылкаПожаловаться
Как то странно всё выглядит...Смутные сомнения меня терзают.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Как то странно всё выглядит...Смутные сомнения меня терзают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, тайны мадридского двора...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Как то странно всё выглядит...Смутные сомнения меня терзают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А был ли мальчик?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Как то странно всё выглядит...Смутные сомнения меня терзают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то тут не "легким подпитием" отдает....
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Пишите в прокуратуру Подавайте в суд нестыковок куча И сазу Как они установили личность не имея документов Как отпустили пьяного без документов А вдруг это угонщик. И в милицию заявлени напишите по поводу кражи документов .Машину могут на штраф стоянку забрать Права изьять временное выдать но нигде не вдел пунктов об изъятии докуметов намашину Если конечно не возникает вопрос в их подлинности и то это изъяте оформляется протоколом. А тот на которого оформили пусть запасается алиби и чтобы свидтелей как можно больше было. И жалобу в вышестоящее Гибдд пишите сразу И неплохо бы было в их службу собственной безопасности сообщить Телефоны по вашему региону можно в интеренте найти
СсылкаПожаловаться
Михаил(старший)
Что-то тут не так...Может бобла вложил?Хотя тоже сомнительно...
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Ну а что ДПС не так сделали, остановили авто с пьяным челом без доков, в бардачке есть доверенность на определенное лицо, значит получается, что это лицо шо в доверенности распоряжалось авто на основании етого документа и передоверило авто хрен знаит кому без роду и племени так как заявы на угон нет, совершенно понятно шо протокол должон быть на чела в доверенности, так шо порвать не получицо, а вот отвечать придется обоим и тому кто в доверенности и бетмену без документов....
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛебедевВ ответ на Oleg k
Oleg k
Ну а что ДПС не так сделали, остановили авто с пьяным челом без доков, в бардачке есть доверенность на определенное лицо, значит получается, что это лицо шо в доверенности распоряжалось авто на основании етого документа и передоверило авто хрен знаит кому без роду и племени так как заявы на угон нет, совершенно понятно шо протокол должон быть на чела в доверенности, так шо порвать не получицо, а вот отвечать придется обоим и тому кто в доверенности и бетмену без документов....
СсылкаПожаловаться
Но ведь есть "буква закона" по которой авто должно быть эвакуированно на стоянку,личность проверена.И всё должно быть в протоколе,но...Увы и ах.
СсылкаПожаловаться
P.S.
А чего это он в бардачке рылся? Обыск, что ли? Тогда протокол нужен... А ездит ни в легком ни в чуть-чуть подпитии нерекомендуется. Попробуй докажи, что передавал автомобиль человеку, который еще небыл в подпитии.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на P.S.
P.S.
А чего это он в бардачке рылся? Обыск, что ли? Тогда протокол нужен... А ездит ни в легком ни в чуть-чуть подпитии нерекомендуется. Попробуй докажи, что передавал автомобиль человеку, который еще небыл в подпитии.
СсылкаПожаловаться
ну а что инспектор должон был делать если у чела не прав не докоф на авто нет, вызывать амон альфу? Совершенно логично что начали с досмотра авто...
СсылкаПожаловаться
P.S.В ответ на Oleg k
Oleg k
ну а что инспектор должон был делать если у чела не прав не докоф на авто нет, вызывать амон альфу? Совершенно логично что начали с досмотра авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а потом отпустить восвояси :)
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на P.S.
P.S.
Ага, а потом отпустить восвояси :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а что должно было произойти владелец ТС установлен, водитель тоже, понятые есть протокол тоже, дальше суд на оновании протокола рапорта и обвиняемых и свидетелей должен решит хто праф и кто кому что и на основании чего кому передавал, то что отпустили авто без документов вымысел топикстартера 100% ( после суда эфория у того кто отказался от освидетельствования пройдет потому как отказ это 100% признание вины и после этого никого не интересует пъян чел был или нет будет ходить пешком)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария