24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть ?

Вызвал такси, таксист встал очень близко к забору с металлическим забором, я аккуратно открываю дверь и она ударяется об этот забор, появилась коцка с вмятиной, сел в машину и водитель мне говорит ну с тебя 5000₽, либо я вызываю ментов, ну я и перевел  ему 5000₽
Как быть ? Считается ли это дтп?
Настя Шелест
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Андрей Горб
раз перевёл- то уже не " как быть". надо было раньше думать и не лезть в машину если неудобно открывать.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
раз перевёл- то уже не " как быть". надо было раньше думать и не лезть в машину если неудобно открывать.
СсылкаПожаловаться
другу на мерсе разбили задний стопак. ребенок на велике влетел, в стоячую машину. кто-то по камерам посмотрел и узнал мальца естественно. он родителям предъявил за это и счет. Они же ему в ответ, типа что ты такой негодяй-это же ребенок, да и машину не стоит ставить где попало.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
другу на мерсе разбили задний стопак. ребенок на велике влетел, в стоячую машину. кто-то по камерам посмотрел и узнал мальца естественно. он родителям предъявил за это и счет. Они же ему в ответ, типа что ты такой негодяй-это же ребенок, да и машину не стоит ставить где попало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таксист должен подать машину, чтобы было удобно садиться. не стоит лезть в какую-то щель, рискуя или ударить дверью что либо или измазаться залезая. я бы не полез. по поводу ответа родителей- да пусть говорят всё что угодно, должны оплачивать. даже если какай то придурок поставил машину на тротуаре, то за это его должны наказывать полиция, а не граждане пиная и ударяя машину, ну это я как бы намекаю, что мы стремимся строить правовое государство.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
другу на мерсе разбили задний стопак. ребенок на велике влетел, в стоячую машину. кто-то по камерам посмотрел и узнал мальца естественно. он родителям предъявил за это и счет. Они же ему в ответ, типа что ты такой негодяй-это же ребенок, да и машину не стоит ставить где попало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю. может я ненормальный, но испытываю удовлетворение, когда вижу как эвакуатор грузит машину со стоянки для инвалидов, ну вот так им и надо, ну есть же знак)
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не знаю. может я ненормальный, но испытываю удовлетворение, когда вижу как эвакуатор грузит машину со стоянки для инвалидов, ну вот так им и надо, ну есть же знак)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас в центре на платной везде знак инвалидов нарисовали, и везде тачки стоят премиальные с значком инвалид возле крутых офисов .
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
у нас в центре на платной везде знак инвалидов нарисовали, и везде тачки стоят премиальные с значком инвалид возле крутых офисов .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жаловаться надо
один раз поставили, второй раз поставили
в следующий раз подумают
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
жаловаться надо
один раз поставили, второй раз поставили
в следующий раз подумают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на что жаловаться? читайте внимательно, машины имеют значёк " инвалид", речь о том, что по документам провели инвалидность, ДПС по базам проверяют, они тупо значкам не верят.
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
на что жаловаться? читайте внимательно, машины имеют значёк " инвалид", речь о том, что по документам провели инвалидность, ДПС по базам проверяют, они тупо значкам не верят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на все)
шерстить надо и тех, кто на инвалидов и пенсионеров премиальные тачки записывает
ой, шерстить много кого надо, увы
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
на все)
шерстить надо и тех, кто на инвалидов и пенсионеров премиальные тачки записывает
ой, шерстить много кого надо, увы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и что ты предьявишь тому кто записывает? да хоть на васю пупкина, это никого не волнует. они же не ради пенсии по инвалидности, как половина дагестана обезножило, они ж прямого убытка казне не приносят.
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
и что ты предьявишь тому кто записывает? да хоть на васю пупкина, это никого не волнует. они же не ради пенсии по инвалидности, как половина дагестана обезножило, они ж прямого убытка казне не приносят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
казне не приносят прямого убытка
но уменьшает мест для инвалидов, реальных инвалидов
а если мест для инвалидов делать из расчета их реальности, а не приписки, то может больше места оставалось бы и остальным
а вот как это организовать, и как подвести доказательную базу - тут уже проблематичнее
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
казне не приносят прямого убытка
но уменьшает мест для инвалидов, реальных инвалидов
а если мест для инвалидов делать из расчета их реальности, а не приписки, то может больше места оставалось бы и остальным
а вот как это организовать, и как подвести доказательную базу - тут уже проблематичнее
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да ничего они не уменьшают. нормы по местам для инвалидов у нас завышены, у любого ТК не заполнены и на четверть, в самый пик. а большинство вообще пустые.
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да ничего они не уменьшают. нормы по местам для инвалидов у нас завышены, у любого ТК не заполнены и на четверть, в самый пик. а большинство вообще пустые.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну так завышены они с чего?
один из источников - база инвалидов в с правами
она же наверняка есть
от чего то плясались эти нормы?
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
ну так завышены они с чего?
один из источников - база инвалидов в с правами
она же наверняка есть
от чего то плясались эти нормы?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
скорее всего не с правами, а с машинами
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
ну так завышены они с чего?
один из источников - база инвалидов в с правами
она же наверняка есть
от чего то плясались эти нормы?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
без понятия и даже не хочу голову забивать предположениями, вижу, что места для инвалидов пустые, премиум машин с наклейками не вижу, увозят тех кто встал на чужое место- одобряю, увозят тех кто встал там где остановка запрещена и висит предупреждение об эвакуации- очень хорошо, чище дорога будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
у нас в центре на платной везде знак инвалидов нарисовали, и везде тачки стоят премиальные с значком инвалид возле крутых офисов .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас не практикуется, может единичные случаи, но не массово... возле всех офисов и ТК дежурят эвакуаторы, как шмели))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у нас не практикуется, может единичные случаи, но не массово... возле всех офисов и ТК дежурят эвакуаторы, как шмели))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они сейчас шустрят)
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
у нас в центре на платной везде знак инвалидов нарисовали, и везде тачки стоят премиальные с значком инвалид возле крутых офисов .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родственник - инвалид. На нем машина, налоги не платит и паркуется бесплатно-) профит
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
у нас в центре на платной везде знак инвалидов нарисовали, и везде тачки стоят премиальные с значком инвалид возле крутых офисов .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знак инвалид просто так не купить. Может и настоящие инвалиды на премиум тачках ездят.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Знак инвалид просто так не купить. Может и настоящие инвалиды на премиум тачках ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расскажи это кому-нибудь другому, лично мои знакомые покупали и пользовались льготами, пока их не поймали, верней поймали врача, и раскрутили всю эту схему, кто-то сел, кто-то откупился и замял, здесь много зависит от уровня знакомств, а на том уровне их хватает-знакомств, в какой стране живем.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Расскажи это кому-нибудь другому, лично мои знакомые покупали и пользовались льготами, пока их не поймали, верней поймали врача, и раскрутили всю эту схему, кто-то сел, кто-то откупился и замял, здесь много зависит от уровня знакомств, а на том уровне их хватает-знакомств, в какой стране живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот видишь, сам пишешь, поймали , раскрутили, оно того стоило? Из-за какой то ерунды на деньги попадать. А инвалидов очень много, и не все нищенствуют. Легче группу оформить для льгот и законно ими пользоваться.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария