14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с растерянностью?

Добрый день,
если есть у кого опыт - поделитесь.
Подруга начала водить. Вроде все получается в стандартных ситуациях. Но стоит возникнуть какой-либо нестандартной ситуации - сразу теряется и впадает в ступор, вывести из которого ее весьма затруднительно.
Мне пока видится только один способ - побольше кататься и, желательно, одной. Время и опыт все расставят на свои места. Либо все страхи уйдут, уступив место собранности и уверенности, либо придется закинуть права в дальний ящик.
Марфа Ложкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Виталий РешетниковВ ответ на Эндрю
Эндрю
А ещё опытный водитель должен быть немного наглым! Ну, чтоб не заморачиваться пропускать дилетантов или нет)) И ещё водитель должен быть вежливым, чтоб уступить место на перестроении, например, или при перестроении в другой ряд! Да и вообще, водитель должен оставлять все свои "нервы" вне автомобиля!
У меня водительский стаж аж с 1978г. , а я всё ещё учусь вежливости на дороге!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, возраст не показатель, объясню почему: мой отец с 30 лет водил машину, но по выходным строго на дачу по одной дороге. Как выезд в город, да днём, все... он как ученик едет и шарахается. Я же мотаюсь каждый день... так у кого больше опыта?)
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Кстати, возраст не показатель, объясню почему: мой отец с 30 лет водил машину, но по выходным строго на дачу по одной дороге. Как выезд в город, да днём, все... он как ученик едет и шарахается. Я же мотаюсь каждый день... так у кого больше опыта?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем раньше-тем лучше.Это по ступору,о котором тема. Ну а по разумности---наверное после 25.
СсылкаПожаловаться
рита васина
В какой ещё ступор? А если ей в лоб машина летит? Тренируйте постоянно ,или пусть бросает вождение.Дорога растерянных не жалует((((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
serg0405
Растерянность у многих начинающих есть, но вот интересно, почему у какой-то малолетки, которая сейчас известна как Татьяна камазистка, не было никакой растерянности, когда она в 18 лет только что получив в/у уехала сразу по трассе за 1500 км от дома и потом стала ездить ежемесячно так. Никакой растерянности, с трассы не слетела. И зимой главное тоже. Из металла чтоли она сделана?
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на serg0405
serg0405
Растерянность у многих начинающих есть, но вот интересно, почему у какой-то малолетки, которая сейчас известна как Татьяна камазистка, не было никакой растерянности, когда она в 18 лет только что получив в/у уехала сразу по трассе за 1500 км от дома и потом стала ездить ежемесячно так. Никакой растерянности, с трассы не слетела. И зимой главное тоже. Из металла чтоли она сделана?
СсылкаПожаловаться
Потому,что дети не боятся прыгать с качелей и скакать по крышам гаражей-поэтому с ними обычно ничего не случается. Так же и здесь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария