3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как бороться с коммерческими газелями и "фруктовой почтой" на парковочных местах возле дома

с работы приезжаю в 21-22 часа.Припарковаться возле дома невозможно-каждый вечер 9-12 газелей(Кнауф, ротбанд на кузовах написано и микроавтобусы"фруктовая почта") удобно устраиваются на ночь на парковочных местах во дворе возле дома. Ставлю машину на газон, но зима закончилась, что делать не представляю.Звонила по телефонам, написанным на этих машинах (как реклама) -да-да, уберем, и ничего не меняется- каждый вечер они там же. ГИБДД отвечает- не наше дело, все имеют право ставить.Может, я чего-то не понимаю- это не личный транспорт, на нем зарабатываются деньги- может , оплачивать стоянку из этих сумм все же можно?А можно и не оплачивать- вся Беловежская улица вдоль дороги заставлена грузовыми машинами.Кто знает, подскажите, как с этим бороться, хотя бы с чего начать.Методы типа "порезать шины, побить окна ночью" неприемлимы.Я понимаю, что нахалов надо учить их же методами, но может кто подскажет куда чего писать и решаемо ли это.
Наталия Бабий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Наталия Бабий
Вы знаете, самый большой прикол в том, что вдоль улицы Беловежской водители таких же газелей ставят их вдоль дороги(у других домов), то ли их жильцы научили, то ли у них совесть есть, то ли недоученные облюбовали наш двор.БЕЛОВЕЖСКАЯ УЛИЦА ВСЯ ПУСТАЯ, ставьте, места полно.Звоню в эту фруктовую почту-соединяют, их диспетчер делает умный голос, спрашивает адрес, говорит завтра разберемся, но ничего не меняется.У НАС В ОДНОМ ДВОРЕ ПОД ОКНАМИ СТОИТ 3 ГАЗЕЛИ ИЗ РОТБАНДА, 2 ГАЗЕЛИ ИЗ ФИРМЫ КНАУФ, И 4-5 из фруктовой почты ОДИНАКОВЫХ. Да в жизни не поверю, что это личные авто. Да, водители могут жить в нашем доме, и если один-два микроавтобуса(могут быть и у многодетных), не о них речь. Да, работаешь в этих фирмах водителем на машинах,пусть шеф выделяет деньги на стоянку, не выделяет, жадный, поставь машину вдоль на улице , зачем конфликты с жильцами? 9! мест занято.
Народный гараж? у нас уже 2 года строят, и догадайтесь, сколько цена машиноместа?

я прошу подсказать, куда чего писать, юристы, ау, откликнитесь.
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Наталия Бабий
Наталия Бабий
Вы знаете, самый большой прикол в том, что вдоль улицы Беловежской водители таких же газелей ставят их вдоль дороги(у других домов), то ли их жильцы научили, то ли у них совесть есть, то ли недоученные облюбовали наш двор.БЕЛОВЕЖСКАЯ УЛИЦА ВСЯ ПУСТАЯ, ставьте, места полно.Звоню в эту фруктовую почту-соединяют, их диспетчер делает умный голос, спрашивает адрес, говорит завтра разберемся, но ничего не меняется.У НАС В ОДНОМ ДВОРЕ ПОД ОКНАМИ СТОИТ 3 ГАЗЕЛИ ИЗ РОТБАНДА, 2 ГАЗЕЛИ ИЗ ФИРМЫ КНАУФ, И 4-5 из фруктовой почты ОДИНАКОВЫХ. Да в жизни не поверю, что это личные авто. Да, водители могут жить в нашем доме, и если один-два микроавтобуса(могут быть и у многодетных), не о них речь. Да, работаешь в этих фирмах водителем на машинах,пусть шеф выделяет деньги на стоянку, не выделяет, жадный, поставь машину вдоль на улице , зачем конфликты с жильцами? 9! мест занято.
Народный гараж? у нас уже 2 года строят, и догадайтесь, сколько цена машиноместа?

я прошу подсказать, куда чего писать, юристы, ау, откликнитесь.
СсылкаПожаловаться
Пишите жалобы во все инстанции.Управа,ГАИ,ФСБ,участковый,так же письма на сайт президента и премьера.Либо если вы любите белые ленточки,то пишите Удальцову,Собчак,Чириковой,Навальному,но эти вам я думаю не помогут.
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
Да долго и бесполезно с юристами этот вопрос решать. Либо решить с соседями и поставить автоматический шлагбаум, где у каждого свой пульт (хотя по опыту знаю - удавятся, сами на улице ставить машины будут, но не дадут ни копейки). либо запереть газели на рабочее время - невыезд машины на линию пробудит хозяев от спячки мгновенно. либо ночью снять с них по одному номеру. а подкинуть ночи через 3 - движение начнется сразу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да у меня тоже грузовичок имеется- и я на нем иногда , как на легковой езжу. Вы на всяких мерсах.бехах. ит.д. и т.п. А я на Портере. И главное сам еду и иногда и грузик для дома вожу. ОЧЕНЬ удобно. Два в одном.А на самом грузовичке не подрабатываю и не работаю. Так , для семь и дома вместо универсала идет. И что -не должен у дома ставиь ,где живу.?
СсылкаПожаловаться
Наталия БабийВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да у меня тоже грузовичок имеется- и я на нем иногда , как на легковой езжу. Вы на всяких мерсах.бехах. ит.д. и т.п. А я на Портере. И главное сам еду и иногда и грузик для дома вожу. ОЧЕНЬ удобно. Два в одном.А на самом грузовичке не подрабатываю и не работаю. Так , для семь и дома вместо универсала идет. И что -не должен у дома ставиь ,где живу.?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, добрый вечер!Упаси меня боже плохо относиться к своим соседям, слава богу, здороваемся со всеми, и все машины чьи свои, знаем наперечет.И очень хорошо относимся и к водителям, живущим в нашем доме.Плохо относимся лишь к тем, кто пользуется нашим двором в своих личных, жадных и ленивых целях.Мне никак не понятно, почему автомобили, работающие в коммерческой фирме, устроили себе лежбище- ночевку в нашем дворе.Их хозяин имеет бизнес на этом почему он не может своим водителям оплатить парковку на охраняемых стоянках, это его проблемы, это не личный транспорт водителя, который живет в нашем доме.А если это коммерческое авто-я и мои соседи тут при чем?Я приезжаю поздно, они тоже, машины поставить негде, потому что крутому бизнесмену из фруктовой почты, ротбанда и кнауфа жаба души денег дать своему водителю , чтобы припарковать бизнесменовы грузовики.
СсылкаПожаловаться
павел княжев
А самое интересное-то,что у большинства легковых гаражи находятся в ''пределах видимости из окна'' собственной квартиры!!!
СсылкаПожаловаться
Dark
из всего "крика души" ничего не понял, ЧТО они нарушили все, или лишь успели вперёд многоуважаемой дамы автомобили ближе к месту жительства припарковать?!?!мне тоже иногда хочется, чтобы в пятницу вечером на автобане быль только я один а не тысячи водителей, спешащих к себе домой или на фирму, чтобы провести выходные дома, с семьёй, но это моё, ЧАСТНОЕ, НЕАДЕКВАТНОЕ, ЭГОИСТИЧНОЕ желание, вокруг меня же живут тоже ЛЮДИ, скорее всего с такими же желаниями, но не кричащие об этом, как и я...ак и я...
СсылкаПожаловаться
Наталия БабийВ ответ на Dark
Dark
из всего "крика души" ничего не понял, ЧТО они нарушили все, или лишь успели вперёд многоуважаемой дамы автомобили ближе к месту жительства припарковать?!?!мне тоже иногда хочется, чтобы в пятницу вечером на автобане быль только я один а не тысячи водителей, спешащих к себе домой или на фирму, чтобы провести выходные дома, с семьёй, но это моё, ЧАСТНОЕ, НЕАДЕКВАТНОЕ, ЭГОИСТИЧНОЕ желание, вокруг меня же живут тоже ЛЮДИ, скорее всего с такими же желаниями, но не кричащие об этом, как и я...ак и я...
СсылкаПожаловаться
SantaKpуzz, я очень хорошо отношусь к своим соседям, и грузовички личные, и другие свои машины мы все во дворе дома знаем и прекрасно относимся к их хозяевам. Вопрос в другом. Мне никак не понятно, почему автомобили, работающие в коммерческой фирме, устроили себе лежбище- ночевку в нашем дворе.Их хозяин имеет бизнес на этом почему он не может своим водителям оплатить парковку на охраняемых стоянках, это его проблемы, это не личный транспорт водителя, который живет в нашем доме.Почему я , приехав домой, не могу поставить автомобиль возле дома?Я не хочу помогать хозяину фруктовой почты, ротбанда и кнауфа зарабатывать деньги, пусть он к себе во двор коттеджа поставит свои грузовики и радуется своему бизнесу.А причем здесь я? Я приехала в свой двор после работы и должна час искать где поставить машину?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Наталия Бабий
Наталия Бабий
SantaKpуzz, я очень хорошо отношусь к своим соседям, и грузовички личные, и другие свои машины мы все во дворе дома знаем и прекрасно относимся к их хозяевам. Вопрос в другом. Мне никак не понятно, почему автомобили, работающие в коммерческой фирме, устроили себе лежбище- ночевку в нашем дворе.Их хозяин имеет бизнес на этом почему он не может своим водителям оплатить парковку на охраняемых стоянках, это его проблемы, это не личный транспорт водителя, который живет в нашем доме.Почему я , приехав домой, не могу поставить автомобиль возле дома?Я не хочу помогать хозяину фруктовой почты, ротбанда и кнауфа зарабатывать деньги, пусть он к себе во двор коттеджа поставит свои грузовики и радуется своему бизнесу.А причем здесь я? Я приехала в свой двор после работы и должна час искать где поставить машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...приехала в свой двор " - а он ТВОЙ?
СсылкаПожаловаться
Наталия БабийВ ответ на Dark
Dark
"...приехала в свой двор " - а он ТВОЙ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...приехала в свой двор " - а он ТВОЙ?
да, он-мой, я в нем живу, за ним ухаживаю, выхожу на субботники для уборки территории, уважаю пожилых людей, проживающих в нашем доме, радовалась вместе со всеми, когда в прошлом году нам сделали дополнительные места для парковки, но никак не могу понять, почему я, а так же жильцы моего дома должны развивать бизнес какого-то Васи Пупкина и помогать ему сберечь его доходы за наш счет, и мой в частности. Пусть сгоняет свое стадо себе во двор в коттедж и наслаждается или оплачивает стоянку для грузовых машин.Я здесь причем?

SantaKpуzz, а почему вы злитесь?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Задолбать письмами (коллективными), управу, мэрию, ГАИ, Собянина... Методично, регулярно, еженедельно... под подпись. Можно начать писать письма в виртуальнуб приёмную, всех упомянутых выше инстанций. Приложение фото приветствуется. Кстати, на их адреса, 15 - 20 писем, от граждан и ежедневно... спосоствовать будут активизации умственного процесса в мозгах чиновного поголовья.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
купите "ведро" тыщ за 10 - оно будет хранить "ваше" место днем...)))
СсылкаПожаловаться
Наталия БабийВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
купите "ведро" тыщ за 10 - оно будет хранить "ваше" место днем...)))
СсылкаПожаловаться
что такое "ведро"?
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Наталия Бабий
Наталия Бабий
что такое "ведро"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) машина-хлам.
СсылкаПожаловаться
Юрий
тётушка Наталья, а почему бы Вам, если все места заняты, не поставить свой "пепелац " на проезжей части, на Беловежской улице ?
Неужели жители Вашего дома не имеют права, ЮРИДИЧЕСКОГО (!!!) ставить свой автомобиль, принадлежащий им на правах "рабочего" автомобиля, во дворе дома где они, Ваши соседи, живкт ? В чём проблема ? Проблема в знаках запрещающих остановку и стоянку на Беловежской или прогуляться до своего подъезда с Беловежской в лом ?
СсылкаПожаловаться
Наталия Бабий
Дорогой дядюшка невидимка!Я Санта крузу ответила вам тоже отвечаю.
Я очень хорошо отношусь к своим соседям, и грузовички личные, и другие свои машины мы все во дворе дома знаем и прекрасно относимся к их хозяевам. Вопрос в другом. Мне никак не понятно, почему автомобили, работающие в коммерческой фирме, устроили себе лежбище- ночевку в нашем дворе.Их хозяин имеет бизнес на этом почему он не может своим водителям оплатить парковку на охраняемых стоянках, это его проблемы, это не личный транспорт водителя, который живет в нашем доме.Почему я , приехав домой, не могу поставить автомобиль возле дома?Я не хочу помогать хозяину фруктовой почты, ротбанда и кнауфа зарабатывать деньги, пусть он к себе во двор коттеджа поставит свои грузовики и радуется своему бизнесу.А причем здесь я? Я приехала в свой двор после работы и должна час искать где поставить машину?
СсылкаПожаловаться
Константин Цыганков
Наталья, а слышали про движение СтопХам. На Ютюбе посмотрите - думаю они вам в помощь, и не такие ситуации разбирали. С их же помощью можно накатать бумагу, куда - подскажут.
СсылкаПожаловаться
Андрей Матвеев
ничего мы с газелями поделать не сможем,к сожалению. закон на их стороне.и менять его не будут. а будем мы страдать. и жаловаться не кому.. остается терпеть. участь такая.власти на нас забили.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария