14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как бороться с коммерческими газелями и "фруктовой почтой" на парковочных местах возле дома

с работы приезжаю в 21-22 часа.Припарковаться возле дома невозможно-каждый вечер 9-12 газелей(Кнауф, ротбанд на кузовах написано и микроавтобусы"фруктовая почта") удобно устраиваются на ночь на парковочных местах во дворе возле дома. Ставлю машину на газон, но зима закончилась, что делать не представляю.Звонила по телефонам, написанным на этих машинах (как реклама) -да-да, уберем, и ничего не меняется- каждый вечер они там же. ГИБДД отвечает- не наше дело, все имеют право ставить.Может, я чего-то не понимаю- это не личный транспорт, на нем зарабатываются деньги- может , оплачивать стоянку из этих сумм все же можно?А можно и не оплачивать- вся Беловежская улица вдоль дороги заставлена грузовыми машинами.Кто знает, подскажите, как с этим бороться, хотя бы с чего начать.Методы типа "порезать шины, побить окна ночью" неприемлимы.Я понимаю, что нахалов надо учить их же методами, но может кто подскажет куда чего писать и решаемо ли это.
Наталия Бабий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Григорий Васечкин
Никому, скорее всего. А бить шины и резать стекла... тоесть наоборот - не наш метод. Можно на машинах номера менять ;)
СсылкаПожаловаться
Александр
Обратится к юристу и проконсультироватся, как можно поставить шлагбаум на въезд во двор. Вроде-бы, должно быть ТСЖ и около шлагбаума нужно поставить будку с охранником.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Про номера понравилось))). Хотя действительно ничего незаконного они не делают. Единственное что можно посоветовать, если ширина проезжей части позволяет запирать их. Думаю они на работу уезжают раньше...
СсылкаПожаловаться
Антон Алексеевич
наталья, а вы уверены, что это не ваши соседи по дому? а то вдруг как то некрасиво выйдет. а вообще - да, двор должен быть закрыт от чужих
СсылкаПожаловаться
Антон Алексеевич
наталья, а вы уверены, что это не ваши соседи по дому? а то вдруг как то некрасиво выйдет. а вообще - да, двор должен быть закрыт от чужих
СсылкаПожаловаться
Это как раз соседи, но они водилы на предприятиях. Если это личная Газель (микроавтобус), то тогда можно, но если это автомобиль предприятия, то думаю уже нельзя. Какие то законы на это счет есть. Искать нужно их или просто в префектруру обратиться (письмом или звонок) и там все скажут как действовать. Была ситуация с ЖЭКом. Не меняли лампочку. Позвонил в МЭРию из префектуры прибижали, извинялись и просили больше МЭРию не беспокоить. ))) Но еще при Лужкове это было.
СсылкаПожаловаться
Наталия БабийВ ответ на Антон Алексеевич
Антон Алексеевич
наталья, а вы уверены, что это не ваши соседи по дому? а то вдруг как то некрасиво выйдет. а вообще - да, двор должен быть закрыт от чужих
СсылкаПожаловаться
да это сосед в доме сдает квартиру и водители живут там.Братская могила- по 5-7 разных постоянно меняются... Если б была машина соседа личная, ну у нас и паркуют большие джипы, это понятно. в соседнем доме есть личный грузовичок, та хозяин себя очень аккуратно ведет- машина паркуется так что никому не мешает, и никто не возмущается. Но фруктовая почта это фирма, их по 6-7 машин ставят сейчас, я звонила по их телефону, поднимает такой же диспетчер, на просьбу поговорить с начальством, трубку берет ну совсем армянин. Ситуация из камеди клаб, только не смешно совсем...этих парковок у дома сами понимаете сколько, и ни одного паркинга под аренду рядом нет...ни народного гаража...
СсылкаПожаловаться
ХХХХХ ХХХХ
все просто , и верно заметили , почему машина фирмы на руках , это не лисопед , пусть ставят авто на платные стоянки , если я к примеру работаю на УРАГАНЕ , прикинь картинку ,
СсылкаПожаловаться
Александр
...при покупке предприятием коммерческого авто...они должны заключить договор с кем-либо (если своего всего не имеют) о месте стоянки,ремонте,медике и механике...фикция,конечно,...договор-1,а машин штук-5....но докопаться можно..
СсылкаПожаловаться
Виктор
Маленький пример борьбы с коммерческим транспортом. Картина та же - три, иногда четыре газели стали парковать в кармане рядом с домом, да так, что жильцам свои машины ставить было некуда. Просьбы не помогали. Тогда сговорились, и те, кому личный автомобиль был не очень нужен для поездки на работу, поставили их таким образом, что газелям не выехать. Уже после первого эксперимента ни одной газели в кармане больше не было. Простой, а значит и потеря денег, дошли быстрее человеческих слов.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Правильно сказал он что надо ставить так чтоб им не выехать на работу !!!
СсылкаПожаловаться
сергей назин
да сахара в бак надо насыпать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Может вам кирпичи витаминами напоить у них крылья вырастут они начнут летать низенько так . Или написать заявление участковому
СсылкаПожаловаться
Алексей
сахар в бак - грубо, я в Екатеринбурге живу, на "Газели" работаю (личная). Как Вы думаете я отреагирую, если что-то подобное (сахар в бак итд) произойдёт с моей машиной?! Я просто в следующую ночь (и так далее) специально буду ставить машину в тоже самое место, только оставлю включенным видеорегистратор замаскированный, он покажет откуда "ветер дует" и мною соответствующие, адекватные меры будут приняты! . Я не злодей, год только на Г. раньше на нормальных легковых. Жизнь такая. И парковаться НАМ тоже где-то нужно.
СсылкаПожаловаться
Наталия БабийВ ответ на Алексей
Алексей
сахар в бак - грубо, я в Екатеринбурге живу, на "Газели" работаю (личная). Как Вы думаете я отреагирую, если что-то подобное (сахар в бак итд) произойдёт с моей машиной?! Я просто в следующую ночь (и так далее) специально буду ставить машину в тоже самое место, только оставлю включенным видеорегистратор замаскированный, он покажет откуда "ветер дует" и мною соответствующие, адекватные меры будут приняты! . Я не злодей, год только на Г. раньше на нормальных легковых. Жизнь такая. И парковаться НАМ тоже где-то нужно.
СсылкаПожаловаться
Алексей, Газелька ваша личная, а у нас лежбище коммерческих.И вы знаете, что самое обидное? На всей нашей улице Беловежской(она возле МКАДа в Москве)на ночь паркуются разные грузовики, ширина дороги позволяет, и они никому не мешают.А наш двор намазан медом. Мы уже и в Жек сообщали, они понаклеивали им бумажки, что им штраф грозит 5000р(напугали, ага), так же их диспетчер очень озабоченно отвечает:ох какие они плохие, завтра решим вопрос, ставить боьше не будут, раз я нарвалась на водителя- он мне говорит- не-не, я ставить здесь не буду, через два часа возвращаюсь- все, родимые, стоят.Знаете, у меня где-то теплится надежда что совесть у них проснется, но видно, зря.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КурочкинВ ответ на Алексей
Алексей
сахар в бак - грубо, я в Екатеринбурге живу, на "Газели" работаю (личная). Как Вы думаете я отреагирую, если что-то подобное (сахар в бак итд) произойдёт с моей машиной?! Я просто в следующую ночь (и так далее) специально буду ставить машину в тоже самое место, только оставлю включенным видеорегистратор замаскированный, он покажет откуда "ветер дует" и мною соответствующие, адекватные меры будут приняты! . Я не злодей, год только на Г. раньше на нормальных легковых. Жизнь такая. И парковаться НАМ тоже где-то нужно.
СсылкаПожаловаться
Правильно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КурочкинВ ответ на Алексей
Алексей
сахар в бак - грубо, я в Екатеринбурге живу, на "Газели" работаю (личная). Как Вы думаете я отреагирую, если что-то подобное (сахар в бак итд) произойдёт с моей машиной?! Я просто в следующую ночь (и так далее) специально буду ставить машину в тоже самое место, только оставлю включенным видеорегистратор замаскированный, он покажет откуда "ветер дует" и мною соответствующие, адекватные меры будут приняты! . Я не злодей, год только на Г. раньше на нормальных легковых. Жизнь такая. И парковаться НАМ тоже где-то нужно.
СсылкаПожаловаться
Вам сожгут все машины во дворе, вот чем закончится ваша партизанщина и кляузы ! В этой войне гражданской , победителей не будет ! Выжженное поле !
СсылкаПожаловаться
Сергей Соловьев
ТСЖ организовывать и решать сообща(элементарно)
СсылкаПожаловаться
Быстров Александр
не нравиться-переедь в элитный домюводилы газелей живут в твоём дворе и имеют полное право ставить машины
СсылкаПожаловаться
Быстров Александр
не нравиться-переедь в элитный домюводилы газелей живут в твоём дворе и имеют полное право ставить машины
СсылкаПожаловаться
сколько весу у нее?
СсылкаПожаловаться
Наталия БабийВ ответ на Nick
Nick
сколько весу у нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычная газель с будкой. не маленькая.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария