11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Качество страны-производителя?! Кто надёжней???!!!

Задумываюсь о покупке нового авто (зарубежного), до этого были только "Японцы" и "Американец"... Для себя отметил у каждого свои "+" и "-". Японец - лидирует... И вот, собственно, сам вопрос: что вы можете сказать и поделиться впечатлениями о зарубежных авто... какие плюсы и минусы, например "немца" (желательно указать марку и год) или корейца и т.д.
ЗЫ: Был Ниссан Санни 2001г. Япония "-" печка совсем не греет, слабоват по подвеске; "+" Нет проблем с электроникой, мягкий "гидрач"(в сравнении с американцем), цена-качество!
Форд Фокус 2002г. США "-" тяжёлый в управлении, проблемы с генератором и модулями; "+" Не убиваемая ходовка, отличная шумоизоляция, просторный и комфортный салон, как для водителя, так и для пассажира..

Жду ваших отзывов...
Задался вопросим, т.к. сейчас стою перед выбором Ситроен, Опель, Хёндэ...
Иван Горбенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Иван ГорбенкоВ ответ на Анна
Анна
1.У многих знакомых были эти "шедевры" - все их поменяли..
А в моей Каризме стояла МКПП-французская...ненавижу!!!Ни одна скорость без мата не переключалась...И это только одна коробка!!А если вся машина такая??..УжОС!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, к Вам стоит прислушаться!!))))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
А с ценой вы определились? А то много можно чего насоветовать... Из выше Вами перечисленных я бы выбрал Опель. Все-таки немцы есть немцы! У соседа Ситроен С4, через 4 месяца задние стойки поменял. У знакомой- Хендай Элантра- лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего, много лучшего... У друга Опель Зафира- пока никаких косяков не было!))) Сам тоже на "немце" езжу.
СсылкаПожаловаться
Иван ГорбенкоВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
А с ценой вы определились? А то много можно чего насоветовать... Из выше Вами перечисленных я бы выбрал Опель. Все-таки немцы есть немцы! У соседа Ситроен С4, через 4 месяца задние стойки поменял. У знакомой- Хендай Элантра- лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего, много лучшего... У друга Опель Зафира- пока никаких косяков не было!))) Сам тоже на "немце" езжу.
СсылкаПожаловаться
450 000 - 500 000 рубликов - в этом радиусе...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Иван Горбенко
Иван Горбенко
450 000 - 500 000 рубликов - в этом радиусе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, в принципе, за такие деньги можно Элантру в хор комплектации взять. В салоне у нее действительно просторно и эргономика хорошая! Просто помнить о ЛКП и уделять этому немного больше внимания.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Ну, в принципе, за такие деньги можно Элантру в хор комплектации взять. В салоне у нее действительно просторно и эргономика хорошая! Просто помнить о ЛКП и уделять этому немного больше внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...но бэушный. Новый-под лям будет.
СсылкаПожаловаться
Иван ГорбенкоВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
...но бэушный. Новый-под лям будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это понятно... 7ой - .8ой год примерно рассматриваю...
СсылкаПожаловаться
Иван ГорбенкоВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Ну, в принципе, за такие деньги можно Элантру в хор комплектации взять. В салоне у нее действительно просторно и эргономика хорошая! Просто помнить о ЛКП и уделять этому немного больше внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что там всё-таки за беда с ЛКП? Краска отпадывает чтоль?!))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Иван Горбенко
Иван Горбенко
Что там всё-таки за беда с ЛКП? Краска отпадывает чтоль?!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ну сама не сыпется!)))) Я внимательно рассмотрел скол от камушка- ОДИН слой на грунтовку. Теперь представь, что камушек побольше и скорость столкновения-повыше... Учитывая толщину металла в Хундае- очаги коррозии обеспечены. Дай Бог, чтобы не сквозные.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Не, ну сама не сыпется!)))) Я внимательно рассмотрел скол от камушка- ОДИН слой на грунтовку. Теперь представь, что камушек побольше и скорость столкновения-повыше... Учитывая толщину металла в Хундае- очаги коррозии обеспечены. Дай Бог, чтобы не сквозные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На прошлой модели были сколы,но чтоб коррозия..Совсем Маяковского запугал!)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Анна
Анна
На прошлой модели были сколы,но чтоб коррозия..Совсем Маяковского запугал!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если неприятность может произойти-она произойдет(с)
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Если неприятность может произойти-она произойдет(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может - у всех,а вот..ДОЛЖНА,только кому..должна..)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Анна
Анна
Может - у всех,а вот..ДОЛЖНА,только кому..должна..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага! Но! "На бога надейся, а сам не плошай!".
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Ага! Но! "На бога надейся, а сам не плошай!".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Бог не Ерошка,видит немножко"...))Фсё,больше пословиц не знаю!))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Анна
Анна
"Бог не Ерошка,видит немножко"...))Фсё,больше пословиц не знаю!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Бог не фраер, знает кому подаёт!" Усе! 1:1 )))
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Не, ну сама не сыпется!)))) Я внимательно рассмотрел скол от камушка- ОДИН слой на грунтовку. Теперь представь, что камушек побольше и скорость столкновения-повыше... Учитывая толщину металла в Хундае- очаги коррозии обеспечены. Дай Бог, чтобы не сквозные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
БРЕД, У меня первых хенде был 7 лет,второй сейчас 8.Скажи в каком мести искать ржавщину.?!!Если только машина не была в аварии .
СсылкаПожаловаться
Иван Горбенко
Что там всё-таки за беда с ЛКП? Краска отпадывает чтоль?!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет...Тускнеет быстро и сколы идут по капоту и бамперу..Но я много ездила,да по МКАДу,да круглогодично..
СсылкаПожаловаться
Иван Горбенко
450 000 - 500 000 рубликов - в этом радиусе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фсё!Берите Элантру !!!
СсылкаПожаловаться
Иван ГорбенкоВ ответ на Анна
Анна
Фсё!Берите Элантру !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) А вроде "немцев" хвалят, за "настоящее немецкое качество"....Только что позвонил на счёт Элантры и Астры!!! Элантра 2008г. цена 470 000р. и Астра 2009г. цена 499 999р.)))) Астра должна подъехать к работе примерно через полчасика, а Элантру на обеде съезжу посмотрю)))))
СсылкаПожаловаться
Иван Горбенко
))) А вроде "немцев" хвалят, за "настоящее немецкое качество"....Только что позвонил на счёт Элантры и Астры!!! Элантра 2008г. цена 470 000р. и Астра 2009г. цена 499 999р.)))) Астра должна подъехать к работе примерно через полчасика, а Элантру на обеде съезжу посмотрю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во!Пощупать- самое правильное!!!Даёшь тест-драйв!!))..Потом отпишитесь,что понравилось больше..Интересно)))
СсылкаПожаловаться
Иван ГорбенкоВ ответ на Анна
Анна
Во!Пощупать- самое правильное!!!Даёшь тест-драйв!!))..Потом отпишитесь,что понравилось больше..Интересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обязательно отпишусь!!!!Примерно часика через 2 планирую обе , так сказать "пощупать"!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария