14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К зиме приготовилась

Всем привет! Благодаря вашим дельным советам, в доме тепло,  светло и мухи не кусают, отопление работает. Только есть еще одна небольшая проблема, котел двухконтурный, вода в смеситель душевой кабины поступает  разной температуры ,  для закалки как бы неплохо, но есть еще маленькие родственники которым это может не понравится. Вероятно придется подключить бойлер. Всем здоровья и настроения, если что подскажете, буду рада!
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Виктор КосарчукВ ответ на Андрей Захаров
Андрей Захаров
Проект однозначно. У нас тоже любят деньги газовщики брать за всё. Но зато один раз потратился и надолго с горячей водой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да, согласен.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
При купании надо перекрывать отопление. Котел будет работать как колонка. Купание много времени не занимает. Помещение не успеет остыть.
СсылкаПожаловаться
При включении режима гвс отопление отключается автоматически .
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
При включении режима гвс отопление отключается автоматически .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня вроде не отключается.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
У меня вроде не отключается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как определил?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
А как определил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эмпирическим путем, то есть методом тыка. Поставил душевую кабину, при купании быстро заканчивается горячая вода, идет холодная. Перекрываю отопление - идет горячая. Потом газовик подтвердил, сказал, что при купании надо перекрывать отопление.
Возможно, отключается на настенном котле. У меня напольный.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Эмпирическим путем, то есть методом тыка. Поставил душевую кабину, при купании быстро заканчивается горячая вода, идет холодная. Перекрываю отопление - идет горячая. Потом газовик подтвердил, сказал, что при купании надо перекрывать отопление.
Возможно, отключается на настенном котле. У меня напольный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что то у тебя или котлу пи-ец или система неправильно собрана .Неважно какой котёл-напольный , настенный . Есть два вида - одноконтурный ( горелка один штука, теплообменник один штука ) через последний течёт или теплоноситель или горячая вода . За выбор отвечает трёхходовой клапан. В нём только два положения - или туды или сюды . В теории возможна поломка когда он застынет в среднем положении и пойдёт подмес с отопления .Но! температура в нём обычно выше чем в горячем водоснабжении . Там 40-50 градусов( ну если ты не мазохист .А двухконтурный котёл это два отдельных прибора( котёл и колонка) под одним декоративным корпусом). Там жидкости даже в принципе не сообщаются .
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Что то у тебя или котлу пи-ец или система неправильно собрана .Неважно какой котёл-напольный , настенный . Есть два вида - одноконтурный ( горелка один штука, теплообменник один штука ) через последний течёт или теплоноситель или горячая вода . За выбор отвечает трёхходовой клапан. В нём только два положения - или туды или сюды . В теории возможна поломка когда он застынет в среднем положении и пойдёт подмес с отопления .Но! температура в нём обычно выше чем в горячем водоснабжении . Там 40-50 градусов( ну если ты не мазохист .А двухконтурный котёл это два отдельных прибора( котёл и колонка) под одним декоративным корпусом). Там жидкости даже в принципе не сообщаются .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно, что жидкости не смешиваются. Котел напольный, двухконтурный. На отопление вход - выход диаметром примерно 50 (точно не помню), и вход - выход горячей воды (второй контур) на 1/2. Естественно, выход горячей воды подключил к выходам 1/2. Про 3-х ходовой клапан не в курсе. Стоит автоматика, со слов продавца итальянская, а когда после покупки посмотрел паспорт - изготовлен в Таганроге.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Понятно, что жидкости не смешиваются. Котел напольный, двухконтурный. На отопление вход - выход диаметром примерно 50 (точно не помню), и вход - выход горячей воды (второй контур) на 1/2. Естественно, выход горячей воды подключил к выходам 1/2. Про 3-х ходовой клапан не в курсе. Стоит автоматика, со слов продавца итальянская, а когда после покупки посмотрел паспорт - изготовлен в Таганроге.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда у тебя или не хватает давления газа . Или неправильная работа газовой аппаратуры .Раз подмес холодной воды не возможен , то тогда падает сила пламени , а это только от расхода газа зависит . Или ещё один вариант, самый хр..вый - не справляется дымоход . При включении второго контура увеличивается количество выхлопа , он не успевает уходить в дымоход , автоматика по команде датчика гасит пламя на колонке (контур телоснабжения вроде на всех котлах в приоритете над контуром гвс). Тут вполне реально и угореть .Я б разобрался .Вообще с любой нештатной работой газовых приборов шутки плохи .
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Тогда у тебя или не хватает давления газа . Или неправильная работа газовой аппаратуры .Раз подмес холодной воды не возможен , то тогда падает сила пламени , а это только от расхода газа зависит . Или ещё один вариант, самый хр..вый - не справляется дымоход . При включении второго контура увеличивается количество выхлопа , он не успевает уходить в дымоход , автоматика по команде датчика гасит пламя на колонке (контур телоснабжения вроде на всех котлах в приоритете над контуром гвс). Тут вполне реально и угореть .Я б разобрался .Вообще с любой нештатной работой газовых приборов шутки плохи .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С давлением газа не в курсе. Судя по плите, вроде в пределах. Хотя при похолодании такое ощущение, что давление падает.
Поменял котел. Дымоход соответствует (сендвич). По высоте так же.
При старом котле, и при новом, работает так же. При пользовании душевой кабиной, изменений в работе горелок не слышно. Если не отключить отопление, быстро остывает, и идет холодная вода.
Когда демонтировал бывший котел, горелка вроде была одна, как бы подковообразная, подвод газа в одной точке.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Тогда у тебя или не хватает давления газа . Или неправильная работа газовой аппаратуры .Раз подмес холодной воды не возможен , то тогда падает сила пламени , а это только от расхода газа зависит . Или ещё один вариант, самый хр..вый - не справляется дымоход . При включении второго контура увеличивается количество выхлопа , он не успевает уходить в дымоход , автоматика по команде датчика гасит пламя на колонке (контур телоснабжения вроде на всех котлах в приоритете над контуром гвс). Тут вполне реально и угореть .Я б разобрался .Вообще с любой нештатной работой газовых приборов шутки плохи .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати, в регулировку автоматики я не лезу.
Предыдущий котел при запуске нажимал кнопку, зажигал пьезо и держал кнопку примерно 10 сек. Поменял котел, поначалу тоже 10 сек. Потом резко стало хуже, приходилось ждать не менее 30 сек. В августе приходили газовщики с плановым обходом. Пожаловался. Полезли в горелку, что то там поковыряли, то ли прочистили, стал запускаться через 10 сек.
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Понятно, что жидкости не смешиваются. Котел напольный, двухконтурный. На отопление вход - выход диаметром примерно 50 (точно не помню), и вход - выход горячей воды (второй контур) на 1/2. Естественно, выход горячей воды подключил к выходам 1/2. Про 3-х ходовой клапан не в курсе. Стоит автоматика, со слов продавца итальянская, а когда после покупки посмотрел паспорт - изготовлен в Таганроге.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня тоже из Таганрога котел
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
При купании надо перекрывать отопление. Котел будет работать как колонка. Купание много времени не занимает. Помещение не успеет остыть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Виктор за подсказку
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Ключик
Ключик
Спасибо Виктор за подсказку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогло?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
При купании надо перекрывать отопление. Котел будет работать как колонка. Купание много времени не занимает. Помещение не успеет остыть.
СсылкаПожаловаться
При купании надо перекрывать отопление.

В 2-х контурном котле при включении режима горячего водоснабжения(проще говоря при открытии крана горячей воды на смесителе) режим отопления сам по себе отключается,они не могут работать в параллель.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
При купании надо перекрывать отопление.

В 2-х контурном котле при включении режима горячего водоснабжения(проще говоря при открытии крана горячей воды на смесителе) режим отопления сам по себе отключается,они не могут работать в параллель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно отключается в настенном котле. У меня напольный. Даже когда жена моет посуду, кран горячей воды открывает почти на полную, вода быстро охлаждается. Не успевает нагреться.
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Возможно отключается в настенном котле. У меня напольный. Даже когда жена моет посуду, кран горячей воды открывает почти на полную, вода быстро охлаждается. Не успевает нагреться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже когда мою посуду, такое происходит. Вчера внимательно прочла паспорт котла, для теплой воды в душевой, надо разогреть котел по максимуму и отключить насос, а еще как многие отвечали, надо купить специальный смеситель, чтобы держал температуру. В отзывах, по котлу, прочла один комментарий, что воды не хватает. для душевой кабины, так и специалист говорил, у него правда другой котел. Как только приедет специалист, этот вариант попробуем, спасибо
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Ключик
Ключик
Я тоже когда мою посуду, такое происходит. Вчера внимательно прочла паспорт котла, для теплой воды в душевой, надо разогреть котел по максимуму и отключить насос, а еще как многие отвечали, надо купить специальный смеситель, чтобы держал температуру. В отзывах, по котлу, прочла один комментарий, что воды не хватает. для душевой кабины, так и специалист говорил, у него правда другой котел. Как только приедет специалист, этот вариант попробуем, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как я уже писал, эмпирическим путем, то есть методом тыка, выяснил, когда пользуюсь душем, перекрываю кран отопления. На автоматике регулятор ставлю примерно в среднее положение. Воды для душа вполне хватает.
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Как я уже писал, эмпирическим путем, то есть методом тыка, выяснил, когда пользуюсь душем, перекрываю кран отопления. На автоматике регулятор ставлю примерно в среднее положение. Воды для душа вполне хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, это я хотела и услышать, настроения вам и всего доброго Виктор!
СсылкаПожаловаться
Вит Вит
чайник, кострюльки, а лучше ведро и кипятильник. Потом расскажи у кого в конце ноября мухи есть
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Вит Вит
Вит Вит
чайник, кострюльки, а лучше ведро и кипятильник. Потом расскажи у кого в конце ноября мухи есть
СсылкаПожаловаться
да ладно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария