11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К пешеходам.

Кто из водителей не наблюдал и не был участником такой ситуации? Большой или не очень перекресток, водители выезжают на него при зеленом сигнале, но за время проезда сигнал светофора меняется, загорается зеленый человечек и толпа пешеходов, повинуясь правилу зеленый -иди и стадному чувству смело высыпает на проезжую часть. Водители естественно тормозят, пропуская толпу, хотя правила требуют завершить маневр и покинуть перекресток, но человек для которого горит зеленый человечек это невдомек, ибо правила он не читал.И еще, на дороге никому ничего доказывать не надо, смотрите по сторонам когда переходите дорогу, поймите что законы физики для всех едины, автомобиль не может останавливаться мгновенно, сколько людей лежит в травмотологии и это в лучшем случае, по своей же глупости. Короче учите правила господа пешеходы.
Анатолий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Екатерина Сенина
Здесь на форуме, к кому обращается автор, таких нет. Это нужно на форум пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Здесь на форуме, к кому обращается автор, таких нет. Это нужно на форум пешеходов.
СсылкаПожаловаться
А пешочком Вы никогда не ходите... :))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
А пешочком Вы никогда не ходите... :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хожу и часто как по работе,так и для здоровья (правда больше парковые зоны предпочитаю).
А водитель-пешеход-водитель итак всё понимает...)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Хожу и часто как по работе,так и для здоровья (правда больше парковые зоны предпочитаю).
А водитель-пешеход-водитель итак всё понимает...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Екатерина, хотел бы согласиться с Вашим мнением, что водитель-пешеход и так всё понимает. Увы, далеко не каждый. Вчера завершил эксперимент со своей очередной поделкой - из старого регистратора выпотрошил всё ненужное и сделал из него миниатюрный в виде значка. Получился, правда, достаточно крупный, но молодежь такие и носит. Это для внучки. Пошел в магазин через дорогу и решил попутно его испытать. "Испытал" - с таким отношением водителей к пешеходу еще не приходилось самому сталкиваться. Поток плотный, стоял и ждал окна. Когда оно появилось, небольшое, но достаточное, чтобы начать переход и водители могли вовремя увидеть и пропустить. Обалдел (иного слова трудно подобрать), объезжали едва ли не впритирку впереди и позади. Не отрывая взгляда сначала в одну сторону, затем в другую, переходил дорогу, пробираясь между машинами. Словно все рванули на пожар и боятся опоздать. На обратном пути ситуация едва не повторилась, но водитель Тигуана, видя происходящее, остановился так, что его уже было не объехать, дал возможность перейти без острых ощущений. Не думаю, что подобное паренебрежительное отношение водителей к пешеходам это система, скорее всего такое вот случайное произошло явление. Да и переход этот становится трудным только в часы пик. Но всё равно удручает. Ладно бы зебра была затерта, нет, она свежая, и знаки стоят. Полный пофигизм. Дома показал запись - и тоже обалдели от такого поведения водителей. Правда, досталось от домашних мне. Если бы в кадре не было зебры, можно было бы подумать, что переходил в неположенном месте и таким вот образом водители учили безответственного пешехода.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Виктор
Виктор
Екатерина, хотел бы согласиться с Вашим мнением, что водитель-пешеход и так всё понимает. Увы, далеко не каждый. Вчера завершил эксперимент со своей очередной поделкой - из старого регистратора выпотрошил всё ненужное и сделал из него миниатюрный в виде значка. Получился, правда, достаточно крупный, но молодежь такие и носит. Это для внучки. Пошел в магазин через дорогу и решил попутно его испытать. "Испытал" - с таким отношением водителей к пешеходу еще не приходилось самому сталкиваться. Поток плотный, стоял и ждал окна. Когда оно появилось, небольшое, но достаточное, чтобы начать переход и водители могли вовремя увидеть и пропустить. Обалдел (иного слова трудно подобрать), объезжали едва ли не впритирку впереди и позади. Не отрывая взгляда сначала в одну сторону, затем в другую, переходил дорогу, пробираясь между машинами. Словно все рванули на пожар и боятся опоздать. На обратном пути ситуация едва не повторилась, но водитель Тигуана, видя происходящее, остановился так, что его уже было не объехать, дал возможность перейти без острых ощущений. Не думаю, что подобное паренебрежительное отношение водителей к пешеходам это система, скорее всего такое вот случайное произошло явление. Да и переход этот становится трудным только в часы пик. Но всё равно удручает. Ладно бы зебра была затерта, нет, она свежая, и знаки стоят. Полный пофигизм. Дома показал запись - и тоже обалдели от такого поведения водителей. Правда, досталось от домашних мне. Если бы в кадре не было зебры, можно было бы подумать, что переходил в неположенном месте и таким вот образом водители учили безответственного пешехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добавить не чего,такой "мы народ". И это грустно.
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
По моему автор либо права купил либо на день рождения друзья подарили, поскольку правил не знает. :))
СсылкаПожаловаться
Aire
не раз так попадала... выезжала на зеленый, затора за перекрестком не было, но по какой-нибудь причине получалась задержка (чаще всего из какого-нибудь барана на внедорожнике, который полз через рельсы как хрустальный)... пешеходам загорается зеленый и это стадо гордо прет, они же "в своем праве!"... а что там машины посреди перекрестка остались - так им и надо!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Допустим Вам надо налево на светофоре без стрелки, вариантов повернуть на свой зеленый нет ибо встречный поток неприрывен, кроме как выехать на середину и ждать когда встречка остановится, т.е. между сменой цветов, и вот дождались возможности повернут, а там идут пешеходы. Возможно пример не совсем удачный, не цепляйтесь к деталям, я каждый день езжу по Москве и такое встречается достаточно часто, тем более сам стиль передвижения по пробкам вырабатывает привычку использовать каждую секунду лишь бы не останавливаться лишний раз.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Анатолий прав!
У нас при замене светофоров на светодиодные, почему то сократили время зелёного мигающего до 2 раз.
Т. е. при скорости 30км / час.,за 10 метров до светофора, водитель не успевает выскочить за перекрёсток, или резко оттормозиться.:(
Вот и приходится стоять посреди перекрёстка, в ожидании когда пешеходы пройдут под свой ЗЕЛЁНЫЙ!
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Автофорум пешики не читают. У них другие интересы. А водители делятся на 2 категории:
1. Желтый -газ.
2. Желтый - тормоз.
Первым - респект и уважуха. Попадают, конечно, и на деньги и на нары, но это их привилегия и судьба.
Вторым - остается пожелать, что-бы с зади не было первого, иначе он (первый) себя реализует.
А по жизни, пусть ходят где хотят. Лишь бы резко под колеса не прыгали.
СсылкаПожаловаться
Irena
Не люблю умников, потому-что не всегда все выходит по правилам.
Конкретно для "умника" vk, простой пример.
Выезжаю на перекресток на зеленый, пересекаю первую зебру и становлюсь на разворот.
Встречка плотная, загорается желтый, красный. Проезжают кто на "мигающий зеленый", кто на "мигающий зелено-желтый", кто на желтый и в конце я с разворота и упираюсь в пешеходов идущих на зеленый. Ну ваш выход товарищь vk, применяйте свой знания и математические расчеты. Только когда будете умничать, примите во внимание, я перекрыл перекресток в перпендикулярном направлении.
А за попытку "закончить маневр и покинуть перекресток", мне чуть боковое стекло не вынесли, пришлось монтажку доставать, разъяснять ПДД.
Ну, жду коментов, особо от VK.
Всем удачи и доброго пути!
СсылкаПожаловаться
провин циалВ ответ на Irena
Irena
Не люблю умников, потому-что не всегда все выходит по правилам.
Конкретно для "умника" vk, простой пример.
Выезжаю на перекресток на зеленый, пересекаю первую зебру и становлюсь на разворот.
Встречка плотная, загорается желтый, красный. Проезжают кто на "мигающий зеленый", кто на "мигающий зелено-желтый", кто на желтый и в конце я с разворота и упираюсь в пешеходов идущих на зеленый. Ну ваш выход товарищь vk, применяйте свой знания и математические расчеты. Только когда будете умничать, примите во внимание, я перекрыл перекресток в перпендикулярном направлении.
А за попытку "закончить маневр и покинуть перекресток", мне чуть боковое стекло не вынесли, пришлось монтажку доставать, разъяснять ПДД.
Ну, жду коментов, особо от VK.
Всем удачи и доброго пути!
СсылкаПожаловаться
Я попробую ответить за Vk. Хотя не могу гарантировать , что он согласится. Мое мнение далеко не всегда совпадает с его.

Irena & Andrey, в данном случае надо сказать спасибо тем козлам, которые выезжали на перекресток на мигающий зеленый и желтый. А твою монтировку вставить тебе же куда надо, чтобы думал не только о себе, но и тех кто движется перпендикулярно твоей дикой тропе.
СсылкаПожаловаться
провин циалВ ответ на провин циал
провин циал
Я попробую ответить за Vk. Хотя не могу гарантировать , что он согласится. Мое мнение далеко не всегда совпадает с его.

Irena & Andrey, в данном случае надо сказать спасибо тем козлам, которые выезжали на перекресток на мигающий зеленый и желтый. А твою монтировку вставить тебе же куда надо, чтобы думал не только о себе, но и тех кто движется перпендикулярно твоей дикой тропе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавлю. Думать не только о собратьях-автомобилистах,рискующих простоять лишний цикл светофора, но и пешеходах. Поверь, за это время людей в авто пересечет перекресток не больше, чем пеших. Все торопятся по своим делам.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Irena
Irena
Не люблю умников, потому-что не всегда все выходит по правилам.
Конкретно для "умника" vk, простой пример.
Выезжаю на перекресток на зеленый, пересекаю первую зебру и становлюсь на разворот.
Встречка плотная, загорается желтый, красный. Проезжают кто на "мигающий зеленый", кто на "мигающий зелено-желтый", кто на желтый и в конце я с разворота и упираюсь в пешеходов идущих на зеленый. Ну ваш выход товарищь vk, применяйте свой знания и математические расчеты. Только когда будете умничать, примите во внимание, я перекрыл перекресток в перпендикулярном направлении.
А за попытку "закончить маневр и покинуть перекресток", мне чуть боковое стекло не вынесли, пришлось монтажку доставать, разъяснять ПДД.
Ну, жду коментов, особо от VK.
Всем удачи и доброго пути!
СсылкаПожаловаться
Комментировать не стану – что толку толочь воду в ступе вокруг ПДД? Нравится мучаться на этом загруженном перекрестке, любите помахать монтировкой – это ваше дело. «Умник» в подобном случае полез не в багажник за монтировкой, а по кабинетам, и не один, а со сторонниками. И вместе доказали, что очень нужен разворот до перекрестка, который повысит безопасность движения, пропускную способность, уменьшит возможность образования заторов на перекрестке. И оказалось, что в инстанциях такие планы давно имелись. Но реализация откладывалась. А ведь если не подталкивать, не доказывать, не требовать, то планы могут долго лежать под сукном.
Можно сколько угодно возмущаться на форумах, рассказывать о пиковых ситуациях, а что это даст? Или проще пар выпустить и потом помалкивать до следующего его накопления, чем хоть чего-то добиваться самим?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Такие ситуации не редкость из-за трамвайных путей и нелогичной работы светофоров дающих зелёный пешеходам без задержки.(((
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Если будет желание , завтра сниму на камеру.
Сегодня уже - 37* С , нет желания тащиться к большому перекрёстку.:(((((((((
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Бесполезно, зря воздух сотрясаете.
СсылкаПожаловаться
андрей помогаев
Я уже об этом писал но повторюсь - скорость не более 20-км перед пешеходным переходм со светофором. Мне зеленый, соответственно пешеходу красный, - я еду и , с наглой мор..й извините лицом прет пешеход по переходу и рассказывает мне что я его должен пропустиь... Или я что-то не понимаю???
СсылкаПожаловаться
провин циал
Андрей, да конечно это тупое создание, которому место давно уже в черном пластиковом мешке.

Меня другое беспокоит. Я каждый день хожу на работу через пять переходов, дочь через шесть, жена через пять. И понимания со стороны прокладок между баранкой и табуреткой я не видел давно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария