Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

К пешеходам.

Кто из водителей не наблюдал и не был участником такой ситуации? Большой или не очень перекресток, водители выезжают на него при зеленом сигнале, но за время проезда сигнал светофора меняется, загорается зеленый человечек и толпа пешеходов, повинуясь правилу зеленый -иди и стадному чувству смело высыпает на проезжую часть. Водители естественно тормозят, пропуская толпу, хотя правила требуют завершить маневр и покинуть перекресток, но человек для которого горит зеленый человечек это невдомек, ибо правила он не читал.И еще, на дороге никому ничего доказывать не надо, смотрите по сторонам когда переходите дорогу, поймите что законы физики для всех едины, автомобиль не может останавливаться мгновенно, сколько людей лежит в травмотологии и это в лучшем случае, по своей же глупости. Короче учите правила господа пешеходы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Виктор
"...хотя правила требуют завершить маневр и покинуть перекресток..."
Правила требуют - ПДД, 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает
СсылкаПожаловаться
Виктор
Правила требуют - ПДД, 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает
СсылкаПожаловаться
А если я еду прямо?
СсылкаПожаловаться
А если я еду прямо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне пока не приходилось видеть, чтобы водителю включился зеленый и вслед за этим зеленый включился для пешеходов в поперечном направлении. Если это так, надо сообщить гаишникам о нарушении синхронизации в работе светофоров. Чаще у зебры, пересекающей проезжую часть за перекрестоком, наблюдаешь другое - движение транспорта запрещено, ТС стоят на красном и довольно длительная пауза между красным и зеленым на пешеходном светофоре (чтобы водители, которых смена сигнала застала уже на перекрестке, смогли его беспрепятственно покинуть) , затем только включается зеленый для пешеходов
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мне пока не приходилось видеть, чтобы водителю включился зеленый и вслед за этим зеленый включился для пешеходов в поперечном направлении. Если это так, надо сообщить гаишникам о нарушении синхронизации в работе светофоров. Чаще у зебры, пересекающей проезжую часть за перекрестоком, наблюдаешь другое - движение транспорта запрещено, ТС стоят на красном и довольно длительная пауза между красным и зеленым на пешеходном светофоре (чтобы водители, которых смена сигнала застала уже на перекрестке, смогли его беспрепятственно покинуть) , затем только включается зеленый для пешеходов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. Чаще всего имеется "светофорный зазор", для неуспевающих.
СсылкаПожаловаться
Точно. Чаще всего имеется "светофорный зазор", для неуспевающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А заодно и для водителей, вылетающих на перекресток с последним мигом зеленого, а чаще - уже на желтый. Чтобы наездов меньше было.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю автор подразумевает широкий перекрёсток и он проезжал на мигающий зелёный....
и пешеходы начинают движение на дальнем переходе....
так примерно

СсылкаПожаловаться
_Димон_
думаю автор подразумевает широкий перекрёсток и он проезжал на мигающий зелёный....
так примерно

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иваново что-ли родимое?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Иваново что-ли родимое?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по честному не знаю)))искать долго не хотелось...это первое что попалось
СсылкаПожаловаться
_Димон_
по честному не знаю)))искать долго не хотелось...это первое что попалось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оно самое, уже погуглила. Я на этой ул. Громобоя чуть всю подвеску не оставила. И там же я впервые в жизни увидела регулировщика и как дура смотрела на него, потому как не понимала совсем чего он мне машет. И лихорадочно вспоминала стишок- запоминалку про рукава)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Оно самое, уже погуглила. Я на этой ул. Громобоя чуть всю подвеску не оставила. И там же я впервые в жизни увидела регулировщика и как дура смотрела на него, потому как не понимала совсем чего он мне машет. И лихорадочно вспоминала стишок- запоминалку про рукава)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
регулировщика повторяю каждый месяц...но запомнить не могу)))
СсылкаПожаловаться
_Димон_
регулировщика повторяю каждый месяц...но запомнить не могу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Палка верх устремлена – всем стоять велит oнa
Если палка смотрит вправо, ехать нe имеешь права
Если палка смотрит в рот, делай правый поворот
Если палка смотрит влево, поезжай как кoрoлeвa
«Голые» грудь и спина — для водителя стена
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сохраню стишок)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
История переписки9
класс :) надо запомнить :) а то нам что то на пальцах объясняли, не совсем вразумительное :)
СсылкаПожаловаться
_Димон_
так примерно

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предположим, что водитель в меру дисциплинированный в отношении скорости. По светофорам с секундами заметил, что после того, как загорится транспорту красный, проходит до включения зеленого для пешеходов 4-5 секунд, не менее. При скорости 60 км/ч машина, выехав на перекресток с последним мигом зеленого, проедет 83 метра, а с учетом промежуточного желтого даже больше. Много ли перекрестков таких размеров, чтобы, идя на последний миг зеленого, не успеть миновать зебру на противоположной стороне?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Предположим, что водитель в меру дисциплинированный в отношении скорости. По светофорам с секундами заметил, что после того, как загорится транспорту красный, проходит до включения зеленого для пешеходов 4-5 секунд, не менее. При скорости 60 км/ч машина, выехав на перекресток с последним мигом зеленого, проедет 83 метра, а с учетом промежуточного желтого даже больше. Много ли перекрестков таких размеров, чтобы, идя на последний миг зеленого, не успеть миновать зебру на противоположной стороне?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит автор не такой дисциплинированный....и возможен случай с не большим затыком и скоростью 15-20 км/ч....тогда не успеваешь доехать
СсылкаПожаловаться
_Димон_
значит автор не такой дисциплинированный....и возможен случай с не большим затыком и скоростью 15-20 км/ч....тогда не успеваешь доехать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорее всего замешкался случайно или светофор проглядел (все шли и он следом, не глядя), вот и попал в такую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Скорее всего замешкался случайно или светофор проглядел (все шли и он следом, не глядя), вот и попал в такую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
такое чаще всего
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
+++++
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
А Вам Анатолий будет лучше при обоюдке?Или так на пешеходов повозмущаться?Соизмеряйте скорость перед тем как повернуть.А то я еду,неуспеваю.А если пешеход перейти неуспел,ведь обсигналитесь?Так-что начинайте сами скоростной режим не нарушать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Очень интересная тема. Снесли вчера. Такая же направленность-ПОЧЕМУ И КАК..Написал.-сейчас даже не охота лезть, но типа - Проезд по перекрестку- 13.1 -правила ПДД,Пропускаем всех ,но если есть пешеходный переход-там уже все не так.-6.8 надо смотреть-по памяти. Типа -пешеходый переход обозначен светофором-надо давить всех кто на красный идет.(аккуратно) или не тормозить.. Короче- темку снесли из-за меня -Получиться -почитай.
СсылкаПожаловаться
Здесь на форуме, к кому обращается автор, таких нет. Это нужно на форум пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Здесь на форуме, к кому обращается автор, таких нет. Это нужно на форум пешеходов.
СсылкаПожаловаться
А пешочком Вы никогда не ходите... :))))
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
А пешочком Вы никогда не ходите... :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хожу и часто как по работе,так и для здоровья (правда больше парковые зоны предпочитаю).
А водитель-пешеход-водитель итак всё понимает...)
СсылкаПожаловаться
Хожу и часто как по работе,так и для здоровья (правда больше парковые зоны предпочитаю).
А водитель-пешеход-водитель итак всё понимает...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Екатерина, хотел бы согласиться с Вашим мнением, что водитель-пешеход и так всё понимает. Увы, далеко не каждый. Вчера завершил эксперимент со своей очередной поделкой - из старого регистратора выпотрошил всё ненужное и сделал из него миниатюрный в виде значка. Получился, правда, достаточно крупный, но молодежь такие и носит. Это для внучки. Пошел в магазин через дорогу и решил попутно его испытать. "Испытал" - с таким отношением водителей к пешеходу еще не приходилось самому сталкиваться. Поток плотный, стоял и ждал окна. Когда оно появилось, небольшое, но достаточное, чтобы начать переход и водители могли вовремя увидеть и пропустить. Обалдел (иного слова трудно подобрать), объезжали едва ли не впритирку впереди и позади. Не отрывая взгляда сначала в одну сторону, затем в другую, переходил дорогу, пробираясь между машинами. Словно все рванули на пожар и боятся опоздать. На обратном пути ситуация едва не повторилась, но водитель Тигуана, видя происходящее, остановился так, что его уже было не объехать, дал возможность перейти без острых ощущений. Не думаю, что подобное паренебрежительное отношение водителей к пешеходам это система, скорее всего такое вот случайное произошло явление. Да и переход этот становится трудным только в часы пик. Но всё равно удручает. Ладно бы зебра была затерта, нет, она свежая, и знаки стоят. Полный пофигизм. Дома показал запись - и тоже обалдели от такого поведения водителей. Правда, досталось от домашних мне. Если бы в кадре не было зебры, можно было бы подумать, что переходил в неположенном месте и таким вот образом водители учили безответственного пешехода.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Екатерина, хотел бы согласиться с Вашим мнением, что водитель-пешеход и так всё понимает. Увы, далеко не каждый. Вчера завершил эксперимент со своей очередной поделкой - из старого регистратора выпотрошил всё ненужное и сделал из него миниатюрный в виде значка. Получился, правда, достаточно крупный, но молодежь такие и носит. Это для внучки. Пошел в магазин через дорогу и решил попутно его испытать. "Испытал" - с таким отношением водителей к пешеходу еще не приходилось самому сталкиваться. Поток плотный, стоял и ждал окна. Когда оно появилось, небольшое, но достаточное, чтобы начать переход и водители могли вовремя увидеть и пропустить. Обалдел (иного слова трудно подобрать), объезжали едва ли не впритирку впереди и позади. Не отрывая взгляда сначала в одну сторону, затем в другую, переходил дорогу, пробираясь между машинами. Словно все рванули на пожар и боятся опоздать. На обратном пути ситуация едва не повторилась, но водитель Тигуана, видя происходящее, остановился так, что его уже было не объехать, дал возможность перейти без острых ощущений. Не думаю, что подобное паренебрежительное отношение водителей к пешеходам это система, скорее всего такое вот случайное произошло явление. Да и переход этот становится трудным только в часы пик. Но всё равно удручает. Ладно бы зебра была затерта, нет, она свежая, и знаки стоят. Полный пофигизм. Дома показал запись - и тоже обалдели от такого поведения водителей. Правда, досталось от домашних мне. Если бы в кадре не было зебры, можно было бы подумать, что переходил в неположенном месте и таким вот образом водители учили безответственного пешехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добавить не чего,такой "мы народ". И это грустно.
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
По моему автор либо права купил либо на день рождения друзья подарили, поскольку правил не знает. :))
СсылкаПожаловаться
Aire
не раз так попадала... выезжала на зеленый, затора за перекрестком не было, но по какой-нибудь причине получалась задержка (чаще всего из какого-нибудь барана на внедорожнике, который полз через рельсы как хрустальный)... пешеходам загорается зеленый и это стадо гордо прет, они же "в своем праве!"... а что там машины посреди перекрестка остались - так им и надо!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Допустим Вам надо налево на светофоре без стрелки, вариантов повернуть на свой зеленый нет ибо встречный поток неприрывен, кроме как выехать на середину и ждать когда встречка остановится, т.е. между сменой цветов, и вот дождались возможности повернут, а там идут пешеходы. Возможно пример не совсем удачный, не цепляйтесь к деталям, я каждый день езжу по Москве и такое встречается достаточно часто, тем более сам стиль передвижения по пробкам вырабатывает привычку использовать каждую секунду лишь бы не останавливаться лишний раз.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Анатолий прав!
У нас при замене светофоров на светодиодные, почему то сократили время зелёного мигающего до 2 раз.
Т. е. при скорости 30км / час.,за 10 метров до светофора, водитель не успевает выскочить за перекрёсток, или резко оттормозиться.:(
Вот и приходится стоять посреди перекрёстка, в ожидании когда пешеходы пройдут под свой ЗЕЛЁНЫЙ!
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Автофорум пешики не читают. У них другие интересы. А водители делятся на 2 категории:
1. Желтый -газ.
2. Желтый - тормоз.
Первым - респект и уважуха. Попадают, конечно, и на деньги и на нары, но это их привилегия и судьба.
Вторым - остается пожелать, что-бы с зади не было первого, иначе он (первый) себя реализует.
А по жизни, пусть ходят где хотят. Лишь бы резко под колеса не прыгали.
СсылкаПожаловаться
Irena & Andrey
Не люблю умников, потому-что не всегда все выходит по правилам.
Конкретно для "умника" vk, простой пример.
Выезжаю на перекресток на зеленый, пересекаю первую зебру и становлюсь на разворот.
Встречка плотная, загорается желтый, красный. Проезжают кто на "мигающий зеленый", кто на "мигающий зелено-желтый", кто на желтый и в конце я с разворота и упираюсь в пешеходов идущих на зеленый. Ну ваш выход товарищь vk, применяйте свой знания и математические расчеты. Только когда будете умничать, примите во внимание, я перекрыл перекресток в перпендикулярном направлении.
А за попытку "закончить маневр и покинуть перекресток", мне чуть боковое стекло не вынесли, пришлось монтажку доставать, разъяснять ПДД.
Ну, жду коментов, особо от VK.
Всем удачи и доброго пути!
СсылкаПожаловаться
Irena & Andrey
Выезжаю на перекресток на зеленый, пересекаю первую зебру и становлюсь на разворот.
Встречка плотная, загорается желтый, красный. Проезжают кто на "мигающий зеленый", кто на "мигающий зелено-желтый", кто на желтый и в конце я с разворота и упираюсь в пешеходов идущих на зеленый. Ну ваш выход товарищь vk, применяйте свой знания и математические расчеты. Только когда будете умничать, примите во внимание, я перекрыл перекресток в перпендикулярном направлении.
А за попытку "закончить маневр и покинуть перекресток", мне чуть боковое стекло не вынесли, пришлось монтажку доставать, разъяснять ПДД.
СсылкаПожаловаться
Я попробую ответить за Vk. Хотя не могу гарантировать , что он согласится. Мое мнение далеко не всегда совпадает с его.

Irena & Andrey, в данном случае надо сказать спасибо тем козлам, которые выезжали на перекресток на мигающий зеленый и желтый. А твою монтировку вставить тебе же куда надо, чтобы думал не только о себе, но и тех кто движется перпендикулярно твоей дикой тропе.
СсылкаПожаловаться
провин циал
Я попробую ответить за Vk. Хотя не могу гарантировать , что он согласится. Мое мнение далеко не всегда совпадает с его.

Irena & Andrey, в данном случае надо сказать спасибо тем козлам, которые выезжали на перекресток на мигающий зеленый и желтый. А твою монтировку вставить тебе же куда надо, чтобы думал не только о себе, но и тех кто движется перпендикулярно твоей дикой тропе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавлю. Думать не только о собратьях-автомобилистах,рискующих простоять лишний цикл светофора, но и пешеходах. Поверь, за это время людей в авто пересечет перекресток не больше, чем пеших. Все торопятся по своим делам.
СсылкаПожаловаться
Irena & Andrey
СсылкаПожаловаться
Комментировать не стану – что толку толочь воду в ступе вокруг ПДД? Нравится мучаться на этом загруженном перекрестке, любите помахать монтировкой – это ваше дело. «Умник» в подобном случае полез не в багажник за монтировкой, а по кабинетам, и не один, а со сторонниками. И вместе доказали, что очень нужен разворот до перекрестка, который повысит безопасность движения, пропускную способность, уменьшит возможность образования заторов на перекрестке. И оказалось, что в инстанциях такие планы давно имелись. Но реализация откладывалась. А ведь если не подталкивать, не доказывать, не требовать, то планы могут долго лежать под сукном.
Можно сколько угодно возмущаться на форумах, рассказывать о пиковых ситуациях, а что это даст? Или проще пар выпустить и потом помалкивать до следующего его накопления, чем хоть чего-то добиваться самим?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Такие ситуации не редкость из-за трамвайных путей и нелогичной работы светофоров дающих зелёный пешеходам без задержки.(((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть