20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К пешеходам.

Кто из водителей не наблюдал и не был участником такой ситуации? Большой или не очень перекресток, водители выезжают на него при зеленом сигнале, но за время проезда сигнал светофора меняется, загорается зеленый человечек и толпа пешеходов, повинуясь правилу зеленый -иди и стадному чувству смело высыпает на проезжую часть. Водители естественно тормозят, пропуская толпу, хотя правила требуют завершить маневр и покинуть перекресток, но человек для которого горит зеленый человечек это невдомек, ибо правила он не читал.И еще, на дороге никому ничего доказывать не надо, смотрите по сторонам когда переходите дорогу, поймите что законы физики для всех едины, автомобиль не может останавливаться мгновенно, сколько людей лежит в травмотологии и это в лучшем случае, по своей же глупости. Короче учите правила господа пешеходы.
Анатолий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Виктор
"...хотя правила требуют завершить маневр и покинуть перекресток..."
Правила требуют - ПДД, 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Виктор
Виктор
"...хотя правила требуют завершить маневр и покинуть перекресток..."
Правила требуют - ПДД, 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает
СсылкаПожаловаться
А если я еду прямо?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
А если я еду прямо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне пока не приходилось видеть, чтобы водителю включился зеленый и вслед за этим зеленый включился для пешеходов в поперечном направлении. Если это так, надо сообщить гаишникам о нарушении синхронизации в работе светофоров. Чаще у зебры, пересекающей проезжую часть за перекрестоком, наблюдаешь другое - движение транспорта запрещено, ТС стоят на красном и довольно длительная пауза между красным и зеленым на пешеходном светофоре (чтобы водители, которых смена сигнала застала уже на перекрестке, смогли его беспрепятственно покинуть) , затем только включается зеленый для пешеходов
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Виктор
Виктор
Мне пока не приходилось видеть, чтобы водителю включился зеленый и вслед за этим зеленый включился для пешеходов в поперечном направлении. Если это так, надо сообщить гаишникам о нарушении синхронизации в работе светофоров. Чаще у зебры, пересекающей проезжую часть за перекрестоком, наблюдаешь другое - движение транспорта запрещено, ТС стоят на красном и довольно длительная пауза между красным и зеленым на пешеходном светофоре (чтобы водители, которых смена сигнала застала уже на перекрестке, смогли его беспрепятственно покинуть) , затем только включается зеленый для пешеходов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. Чаще всего имеется "светофорный зазор", для неуспевающих.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Оксана
Оксана
Точно. Чаще всего имеется "светофорный зазор", для неуспевающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А заодно и для водителей, вылетающих на перекресток с последним мигом зеленого, а чаще - уже на желтый. Чтобы наездов меньше было.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Виктор
Виктор
Мне пока не приходилось видеть, чтобы водителю включился зеленый и вслед за этим зеленый включился для пешеходов в поперечном направлении. Если это так, надо сообщить гаишникам о нарушении синхронизации в работе светофоров. Чаще у зебры, пересекающей проезжую часть за перекрестоком, наблюдаешь другое - движение транспорта запрещено, ТС стоят на красном и довольно длительная пауза между красным и зеленым на пешеходном светофоре (чтобы водители, которых смена сигнала застала уже на перекрестке, смогли его беспрепятственно покинуть) , затем только включается зеленый для пешеходов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю автор подразумевает широкий перекрёсток и он проезжал на мигающий зелёный....
и пешеходы начинают движение на дальнем переходе....
так примерно

СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на _Димон_
_Димон_
думаю автор подразумевает широкий перекрёсток и он проезжал на мигающий зелёный....
и пешеходы начинают движение на дальнем переходе....
так примерно

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иваново что-ли родимое?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Иваново что-ли родимое?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по честному не знаю)))искать долго не хотелось...это первое что попалось
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на _Димон_
_Димон_
по честному не знаю)))искать долго не хотелось...это первое что попалось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оно самое, уже погуглила. Я на этой ул. Громобоя чуть всю подвеску не оставила. И там же я впервые в жизни увидела регулировщика и как дура смотрела на него, потому как не понимала совсем чего он мне машет. И лихорадочно вспоминала стишок- запоминалку про рукава)))
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Оно самое, уже погуглила. Я на этой ул. Громобоя чуть всю подвеску не оставила. И там же я впервые в жизни увидела регулировщика и как дура смотрела на него, потому как не понимала совсем чего он мне машет. И лихорадочно вспоминала стишок- запоминалку про рукава)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
регулировщика повторяю каждый месяц...но запомнить не могу)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на _Димон_
_Димон_
регулировщика повторяю каждый месяц...но запомнить не могу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Палка верх устремлена – всем стоять велит oнa
Если палка смотрит вправо, ехать нe имеешь права
Если палка смотрит в рот, делай правый поворот
Если палка смотрит влево, поезжай как кoрoлeвa
«Голые» грудь и спина — для водителя стена
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Палка верх устремлена – всем стоять велит oнa
Если палка смотрит вправо, ехать нe имеешь права
Если палка смотрит в рот, делай правый поворот
Если палка смотрит влево, поезжай как кoрoлeвa
«Голые» грудь и спина — для водителя стена
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сохраню стишок)))
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Палка верх устремлена – всем стоять велит oнa
Если палка смотрит вправо, ехать нe имеешь права
Если палка смотрит в рот, делай правый поворот
Если палка смотрит влево, поезжай как кoрoлeвa
«Голые» грудь и спина — для водителя стена
СсылкаПожаловаться
История переписки9
класс :) надо запомнить :) а то нам что то на пальцах объясняли, не совсем вразумительное :)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на _Димон_
_Димон_
думаю автор подразумевает широкий перекрёсток и он проезжал на мигающий зелёный....
и пешеходы начинают движение на дальнем переходе....
так примерно

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предположим, что водитель в меру дисциплинированный в отношении скорости. По светофорам с секундами заметил, что после того, как загорится транспорту красный, проходит до включения зеленого для пешеходов 4-5 секунд, не менее. При скорости 60 км/ч машина, выехав на перекресток с последним мигом зеленого, проедет 83 метра, а с учетом промежуточного желтого даже больше. Много ли перекрестков таких размеров, чтобы, идя на последний миг зеленого, не успеть миновать зебру на противоположной стороне?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Виктор
Виктор
Предположим, что водитель в меру дисциплинированный в отношении скорости. По светофорам с секундами заметил, что после того, как загорится транспорту красный, проходит до включения зеленого для пешеходов 4-5 секунд, не менее. При скорости 60 км/ч машина, выехав на перекресток с последним мигом зеленого, проедет 83 метра, а с учетом промежуточного желтого даже больше. Много ли перекрестков таких размеров, чтобы, идя на последний миг зеленого, не успеть миновать зебру на противоположной стороне?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит автор не такой дисциплинированный....и возможен случай с не большим затыком и скоростью 15-20 км/ч....тогда не успеваешь доехать
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на _Димон_
_Димон_
значит автор не такой дисциплинированный....и возможен случай с не большим затыком и скоростью 15-20 км/ч....тогда не успеваешь доехать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорее всего замешкался случайно или светофор проглядел (все шли и он следом, не глядя), вот и попал в такую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Виктор
Виктор
Скорее всего замешкался случайно или светофор проглядел (все шли и он следом, не глядя), вот и попал в такую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
такое чаще всего
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Виктор
Виктор
"...хотя правила требуют завершить маневр и покинуть перекресток..."
Правила требуют - ПДД, 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает
СсылкаПожаловаться
+++++
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
А Вам Анатолий будет лучше при обоюдке?Или так на пешеходов повозмущаться?Соизмеряйте скорость перед тем как повернуть.А то я еду,неуспеваю.А если пешеход перейти неуспел,ведь обсигналитесь?Так-что начинайте сами скоростной режим не нарушать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Очень интересная тема. Снесли вчера. Такая же направленность-ПОЧЕМУ И КАК..Написал.-сейчас даже не охота лезть, но типа - Проезд по перекрестку- 13.1 -правила ПДД,Пропускаем всех ,но если есть пешеходный переход-там уже все не так.-6.8 надо смотреть-по памяти. Типа -пешеходый переход обозначен светофором-надо давить всех кто на красный идет.(аккуратно) или не тормозить.. Короче- темку снесли из-за меня -Получиться -почитай.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария