29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К фотолюбителям вопрос.


Есть на форуме кто-то умеющий старые фото восстанавливать? Может кто увлекается? Есть старый снимок примерно 36-37 года, это единственный снимок прадеда, фотографы не берутся, Сам попробовал, конечно получше, но хотелось бы лучшего. Снимок 9х12 и на экране выглядит не таким "убитым" как на самом деле. Пробовал ретушёром , результат есть но не ахти..
Алексей Давыдов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Ирин@*В ответ на scuzmy
scuzmy
Автор, ты ни чего не сделаешь с самой карточкой, только испортишь её. Ты вот какой метод попробуй : Сканируешь этот снимок. Настройки цветов получаемого изображения сам попробуешь какие лучше будут на сканере. Затем полученное изображение выводишь на принтер и печатаешь через фотокартридж на фотобумагу для принтеров.. Полученное изображение уже художник, не фотограф, а именно художник скорее всего сможет привести к нормальному виду.. Исправленный таким образом снимок снова сканируешь. Ну и сохраняешь его и можешь так же на принтере распечатать. Вот у тебя и новое старое фото деда..Попробуй так. Удачи
СсылкаПожаловаться
Зачем на вновь отпечатаном что-то дорисовывать руками? Сканированное изображение редактируем в фотошопе , там масса инструментов для этого. Можно сделать много вариантов и выбрать подходящий.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Зачем на вновь отпечатаном что-то дорисовывать руками? Сканированное изображение редактируем в фотошопе , там масса инструментов для этого. Можно сделать много вариантов и выбрать подходящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может попробовать в моей проге? Приветствую Ириш! Там и почистить можно и трещины "забить" и левую сторону вытащить по контрасту. Нужен только исходный скан в хорошем разрешении. А в фотошопе надо разбивать на слои, каждый редактировать и потом собирать.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Может попробовать в моей проге? Приветствую Ириш! Там и почистить можно и трещины "забить" и левую сторону вытащить по контрасту. Нужен только исходный скан в хорошем разрешении. А в фотошопе надо разбивать на слои, каждый редактировать и потом собирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был бы он рядом- сделала бы хороший скан. И можно было бы попробовать и твоей прогой.

Но я все же за фотошоп, эта программа позволяет сделать невероятное и вытащить безнадежное изображение.

Привет Санечка)
СсылкаПожаловаться
Алексей ДавыдовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Может попробовать в моей проге? Приветствую Ириш! Там и почистить можно и трещины "забить" и левую сторону вытащить по контрасту. Нужен только исходный скан в хорошем разрешении. А в фотошопе надо разбивать на слои, каждый редактировать и потом собирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как называется, или сам писал, .Добрый вечер. Трешины я ретушором убрал а конраст и т.д. в фотошопе, потом снова в ретуш.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Как называется, или сам писал, .Добрый вечер. Трешины я ретушором убрал а конраст и т.д. в фотошопе, потом снова в ретуш.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да какой сам писал!)) Нет конечно, а называется PhotoBrash.Там правда половина интерфейса на английском, но более-менее понятно. Очень много фильтров и плагинов, по крайней мере, по моим ощущениям, она мощнее фотошопа раз в 10. Трещины на фото там забиваются клонированием соседнего участка, да так что от исходного только спец отличит+ есть очистка и контраст можно менять участками снимка, просто водя условной кистью
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Прощу прощения за временное молчание, жена комп отобрала, приоритет - это прадед , в центре, его дочь слева понятно, что не восстановить, но её фото есть , да и живаона, слава богу.
СсылкаПожаловаться
Алексей
С таким разрешением как на аплоаде мэйла ничего конечно не сделаешь. Возможно есть шансы еще, если будет скан с хорошим разрешением. Может, есть смысл для контраста перевести сначала в серый градиент, поработать штампом и потом обратно в сепию. Лицо женщины справа по любому быть должно, с этого фото оно утеряно. В любом случае работы очень много, т.к. фото не контрастное, а результат все равно не перекроет "печать с негатива"
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей
Алексей
С таким разрешением как на аплоаде мэйла ничего конечно не сделаешь. Возможно есть шансы еще, если будет скан с хорошим разрешением. Может, есть смысл для контраста перевести сначала в серый градиент, поработать штампом и потом обратно в сепию. Лицо женщины справа по любому быть должно, с этого фото оно утеряно. В любом случае работы очень много, т.к. фото не контрастное, а результат все равно не перекроет "печать с негатива"
СсылкаПожаловаться
*слева
попутал))
СсылкаПожаловаться
брат 3
СсылкаПожаловаться
Алексей ДавыдовВ ответ на брат 3
брат 3
СсылкаПожаловаться
Спасибо, примерно так и у меня, чем делали, только фотошопом или ещё чем, я ретушёром ещё.
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Да вобщем , я , понял , что надо поискать сканер с большим разрешением, а реальное фото выглядит как тёмнокоричневый листок с разводами, и да, предварительные резульраты у меня есть. Третий день колдую, бабушка не знала, а сегодня случайно на мониторе увидела и в слёзы - папа...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Да вобщем , я , понял , что надо поискать сканер с большим разрешением, а реальное фото выглядит как тёмнокоричневый листок с разводами, и да, предварительные резульраты у меня есть. Третий день колдую, бабушка не знала, а сегодня случайно на мониторе увидела и в слёзы - папа...
СсылкаПожаловаться
Лёш, напомни завтра в личку ( я сегодня на работе,извиняй) я тебе очень хорошую программку скину.
СсылкаПожаловаться
Алексей ДавыдовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Лёш, напомни завтра в личку ( я сегодня на работе,извиняй) я тебе очень хорошую программку скину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишу.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Напишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот как-то так получается ( ради бога извини, если что не так !).

Попробуй под себя восстановить и в соответствии с твоими запросами.
СсылкаПожаловаться
Алексей ДавыдовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну вот как-то так получается ( ради бога извини, если что не так !).

Попробуй под себя восстановить и в соответствии с твоими запросами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо , принимается, буду продолжать...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
а вы сами на досуге попробуйте. источник сохраните, а на копиях пробуйте. накачайте программ типа пайнт и иже с ними и тырнет вам в помощь. я пробовал, вроде получалось, но дня 2 уконтрапутил. процесс интересный.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Фотографии реставрировать не пробовал, но была ситуация со старыми плакатами: прогонял через Corel Draw- работа долгая и кропотливая, но эффект получился очень хороший. Я просто увеличивал до точки и закрашивал места отсутствия рисунка- там есть функция определения цвета. Попробуйте.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Фотографии реставрировать не пробовал, но была ситуация со старыми плакатами: прогонял через Corel Draw- работа долгая и кропотливая, но эффект получился очень хороший. Я просто увеличивал до точки и закрашивал места отсутствия рисунка- там есть функция определения цвета. Попробуйте.
СсылкаПожаловаться
Это Вы скорее всего делали трассировку - приводили растр в вектор, который можно потом увеличивать до посинения без потерь. Это справедливо и верно для логотипов, шрифтов, чертежей и прочих контурных рисунков с небольшим количеством цветов. С градиентами, прозрачностями, каналами и других атрибутов фото - корел дроу не справится.
Увеличивать до точки можно у нужно в фотошопе, и уж там есть гораздо больше инструментов и фильтров для ретуши. Или если обязательно продукт корела, то photopaint, но уж никак не corel draw - это программа для другого.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алексей
Алексей
Это Вы скорее всего делали трассировку - приводили растр в вектор, который можно потом увеличивать до посинения без потерь. Это справедливо и верно для логотипов, шрифтов, чертежей и прочих контурных рисунков с небольшим количеством цветов. С градиентами, прозрачностями, каналами и других атрибутов фото - корел дроу не справится.
Увеличивать до точки можно у нужно в фотошопе, и уж там есть гораздо больше инструментов и фильтров для ретуши. Или если обязательно продукт корела, то photopaint, но уж никак не corel draw - это программа для другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю. Мне в свое время поставили задачу: есть пачка старых плакатов (гнутых, жженых и тд и тп) и их надо было перевести на баннеры. Все отфотографировал, а потом и восстановил, правда заняло это кучу времени. И принимали материалы только в Corel Draw- вот в ней и работал: там ведь тоже есть рисовальщик.
СсылкаПожаловаться
брат 3
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария