Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

К фотолюбителям вопрос.

Есть на форуме кто-то умеющий старые фото восстанавливать? Может кто увлекается? Есть старый снимок примерно 36-37 года, это единственный снимок прадеда, фотографы не берутся, Сам попробовал, конечно получше, но хотелось бы лучшего. Снимок 9х12 и на экране выглядит не таким "убитым" как на самом деле. Пробовал ретушёром , результат есть но не ахти..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
merelleyne
Сейчас в любом фотоларьке это делают. Отдайте профи
СсылкаПожаловаться
merelleyne
СсылкаПожаловаться

Именно профи и отказываются
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе(( А какой у Вас город?
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Ничего себе(( А какой у Вас город?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Волгоградская область
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов

СсылкаПожаловаться
История переписки2
должны быть..ищите. у меня с часами так было. Много мастеров отказалось ремонтировать, но один взялся и починил, но дорого)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть художники-профи сделают репродукцию.Сейчас есть гипперреалисты.Картину от фотки не отличишь.Этот снимок пусть хранится на электронном носителе.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Пусть художники-профи сделают репродукцию.Сейчас есть гипперреалисты.Картину от фотки не отличишь.Этот снимок пусть хранится на электронном носителе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100.
СсылкаПожаловаться
походу профи просто лень , иди к другим
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю(
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Лень обычно отходит,когда слышится приятный шелест купюр в кармане..
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Лень обычно отходит,когда слышится приятный шелест купюр в кармане..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня здарова о чем сёння поспорим, а это тебе для разогрева злости http://www.youtube.com/watch?v=V8_aDwjKb...
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Саня здарова о чем сёння поспорим, а это тебе для разогрева злости http://www.youtube.com/watch?v=V8_aDwjKb...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в гневе! Ссылка в тему..
СсылкаПожаловаться
Востановить ( в ра3умных пределах) можно; но треба любое фото(рисунок) тетеньки слева вверху
СсылкаПожаловаться
Востановить ( в ра3умных пределах) можно; но треба любое фото(рисунок) тетеньки слева вверху
СсылкаПожаловаться
В теме,я так понимаю,акцент сделан на единственном фото прадеда..
СсылкаПожаловаться
Обыватель
В теме,я так понимаю,акцент сделан на единственном фото прадеда..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ;невнимательно прочел: но тем немение вопрос: само фото реставрировать или портрет прадеда с фото сделать
СсылкаПожаловаться
А ;невнимательно прочел: но тем немение вопрос: само фото реставрировать или портрет прадеда с фото сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Приоритет прадед, там ниже написал.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Лица самое главное хорошо видны. Фотошопом все реально восстановить, но посидеть придется очень даже. Дешево не возьмут. Сумеречника спроси, он занимается фотографией- может что подскажет куда и к кому можно обратиться.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Щас скачал фото, погонял в тестовом режиме в фотошопе, кроме женщины слева вполне поддаётся снимок. Так что правы форумчане, ленятся Ваши профи.
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
Сумеречникъ-дОка в этом деле
СсылкаПожаловаться
Michael
На ноутбуке с тачпанелью вместо мыши...это как то сложно...Нет нормального компа... (((

СсылкаПожаловаться
Michael
На ноутбуке с тачпанелью вместо мыши...это как то сложно...Нет нормального компа... (((

СсылкаПожаловаться
Ой, хорошо получилось..!!
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Ой, хорошо получилось..!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не это так...чуток повозился...

Вот еще вариант

СсылкаПожаловаться
Michael

Вот еще вариант

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, и это тоже хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
Michael

Вот еще вариант

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, принято как вариант...
СсылкаПожаловаться
Michael
Надо сперва отсканировать хорошенько где то. И можно в инете поискать - ретушь фото. Там договориться что и как и послать файл. По моему было что то такое....
СсылкаПожаловаться
Michael
Надо сперва отсканировать хорошенько где то. И можно в инете поискать - ретушь фото. Там договориться что и как и послать файл. По моему было что то такое....
СсылкаПожаловаться
со штампом перебор))
СсылкаПожаловаться
Алексей
со штампом перебор))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно перебор...я просто попробовал что можно... этож сидеть нужно и не на нетбуке...))) чего там разглядишь...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
конечно перебор...я просто попробовал что можно... этож сидеть нужно и не на нетбуке...))) чего там разглядишь...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нажим и прозрачность штампа еще конечно бы поменьше... Но идею насчет ч\б и потом в сепию поддерживаю, возможно поканально можно поймать контраст. Не знаю, я сомневаюсь что взялся бы
СсылкаПожаловаться
Алексей
Нажим и прозрачность штампа еще конечно бы поменьше... Но идею насчет ч\б и потом в сепию поддерживаю, возможно поканально можно поймать контраст. Не знаю, я сомневаюсь что взялся бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уже позже прозрачность ставил...
СсылкаПожаловаться
scuzmy
Автор, ты ни чего не сделаешь с самой карточкой, только испортишь её. Ты вот какой метод попробуй : Сканируешь этот снимок. Настройки цветов получаемого изображения сам попробуешь какие лучше будут на сканере. Затем полученное изображение выводишь на принтер и печатаешь через фотокартридж на фотобумагу для принтеров.. Полученное изображение уже художник, не фотограф, а именно художник скорее всего сможет привести к нормальному виду.. Исправленный таким образом снимок снова сканируешь. Ну и сохраняешь его и можешь так же на принтере распечатать. Вот у тебя и новое старое фото деда..Попробуй так. Удачи
СсылкаПожаловаться
scuzmy
Автор, ты ни чего не сделаешь с самой карточкой, только испортишь её. Ты вот какой метод попробуй : Сканируешь этот снимок. Настройки цветов получаемого изображения сам попробуешь какие лучше будут на сканере. Затем полученное изображение выводишь на принтер и печатаешь через фотокартридж на фотобумагу для принтеров.. Полученное изображение уже художник, не фотограф, а именно художник скорее всего сможет привести к нормальному виду.. Исправленный таким образом снимок снова сканируешь. Ну и сохраняешь его и можешь так же на принтере распечатать. Вот у тебя и новое старое фото деда..Попробуй так. Удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, попробую, проблемма только до художников добраться , а вернее найти их в Волгограде, сам я в области живу.
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Спасибо за совет, попробую, проблемма только до художников добраться , а вернее найти их в Волгограде, сам я в области живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я десять лет в Фролово прожил. Вам снимок цветной нужен или нет?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Я десять лет в Фролово прожил. Вам снимок цветной нужен или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже глаза сломал читая об этом, пусть чёрно-белое останется.Я в Кумылге.
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Я уже глаза сломал читая об этом, пусть чёрно-белое останется.Я в Кумылге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завтра поколдую, перешлю, уж 9х12 по любому получится.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Завтра поколдую, перешлю, уж 9х12 по любому получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если не отвлекает, вобщем-то рассчитывал на теоретическую помошь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru