3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Югория

Здравствуйте! Наступил страховой случай(ДТП), не по моей вине, в страховой сказали, что легче будет получить выплаты по КАСКО в своей компании, нежели чем обращаться в страховую виновника за выплатой по ОСАГО. Сижу жду звонка. Из обещанного "мы позвоним в течение 10 дней" прошло 9. Кто застрахован в Югории и обращался туда за выплатами, отпишите, если не сложно, каково оно по срокам, сумме, может до суда у кого доходило и тд.
Sova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Алексей ТицВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Срок исковой давности 3 года. так что еше не поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? Читаем внимательно. Я написал, что деньги, после написания жалоб, ему выплатила страховая, без суда, на ремонт ему хватило (правда, в притык). А отсуживать 200р неустойки в суде, я считаю- своим нервам дороже. То есть- бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Тиц
Алексей Тиц
И что? Читаем внимательно. Я написал, что деньги, после написания жалоб, ему выплатила страховая, без суда, на ремонт ему хватило (правда, в притык). А отсуживать 200р неустойки в суде, я считаю- своим нервам дороже. То есть- бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судиться или нет это вам решать.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТицВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Судиться или нет это вам решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей, за 200рублей (не тысяч, а просторублей) Вы бы сами судиться стали?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Тиц
Алексей Тиц
Сергей, за 200рублей (не тысяч, а просторублей) Вы бы сами судиться стали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет конечно.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТицВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Нет конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну а зачем тогда в суд идти предлагаете, если дело решено в досудебном порядке????На написание жалоб человек потратил пару часов, а на суд шло бы больше времени. А время, как известно, -деньги. Если бы жалобы не помогли, то тогда да, суд. Но я сказал, что все решил до суда. А Вы все предлагаете судиться!
СсылкаПожаловаться
Алексей ТицВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Посоветуйте своему другу в суд сходить и высудить у Югории денег за просрочку выплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я просто ответил на вопрос человека, что я знаю про Югорию. Совета ни у кого не спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Алексей Тиц
Алексей Тиц
У меня у друга машина была застрахована по ОСАГО в Югории. Наступил страховой случай (его слегка зацепили на перекрестке) обратился в свою страховую (Югория) за выплатой. Срок ответа просрочили, все завтраками кормили, месяца 2. Пока он не отнес жалобы на бездействия страховой во все инстанции, куда только можно. Как жалобы подал, ему ОЧЕНЬ быстро перезвонили из страховой)))
СсылкаПожаловаться
У меня у друга машина была застрахована по ОСАГО в Югории. Наступил страховой случай (его слегка зацепили на перекрестке) обратился в свою страховую (Югория) за выплатой

а почему не в страховую виновника ДТП, нихрена не понятно, при ОСАГО а не КАСКО???
СсылкаПожаловаться
Алексей ТицВ ответ на Dark
Dark
У меня у друга машина была застрахована по ОСАГО в Югории. Наступил страховой случай (его слегка зацепили на перекрестке) обратился в свою страховую (Югория) за выплатой

а почему не в страховую виновника ДТП, нихрена не понятно, при ОСАГО а не КАСКО???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому, что если машин в ДТП всего две и нет ущерба здоровью и недвижимому имуществу, то закон позволяет обратиться как в свою стразовую, так и в компанию виновника. Выбор- за потерпевшем.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Алексей Тиц
Алексей Тиц
Потому, что если машин в ДТП всего две и нет ущерба здоровью и недвижимому имуществу, то закон позволяет обратиться как в свою стразовую, так и в компанию виновника. Выбор- за потерпевшем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и твоя страховая выплатив тебе ущерб, будет "бодаться" со страховой виновника, выбивая из него деньги вместо тебя?!?!
СсылкаПожаловаться
Алексей ТицВ ответ на Dark
Dark
и твоя страховая выплатив тебе ущерб, будет "бодаться" со страховой виновника, выбивая из него деньги вместо тебя?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Примерно так.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Алексей Тиц
Алексей Тиц
Примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ФАНТАСТИКА да и только, а ещё ноете что у вас плохие страховые...
СсылкаПожаловаться
Алексей ТицВ ответ на Dark
Dark
ФАНТАСТИКА да и только, а ещё ноете что у вас плохие страховые...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-первых, это не фантастика, а закон и, в частности, правила страхования.
Во-вторых, лично я сейчас не ною, а просто делюсь знаниями, и рассказываю, как ЭТО было.
Могу поведать причину, почему я все же недолюбливаю страховые компании. Почти 2 года назад попал в аварию. В меня, стоящего, сзади на полном ходу влетела МАЗДА СХ-7. Моя машина восстановлению не подлежала. Повреждения: нет всей задней части (крылья, крышка багажника, задняя панель, пол багажника), задний бампер, вылетело заднее стекло, увело стойки кузова, сорваны крепления передних сидений (сидели я и пассажир), передний капот, правое крыло, передний бампер (отбросило при ударе в кирпичную стену. И прочие повреждения. Машина ВАЗ 2105. Так вот, мало того, что страховая просрочила срок выплаты на 1,5 месяца, так она выплатила 10 000р за ремонт. Хотя авто восстановлению не подлежало. Сделать то можно было бы, но цена ремонта порядка 100 000. Как они считали- не знаю. Потому, как даже работа по замене всей кузовщины стоила явно не 10 000 (а работа не амортизируется, в отличие от запчастей). В офисе страховой, морду кирпичем руководство сделало, мол мы ничего не знаем и сделать не можем. Пришлось судиться. Суд взыскал с Рос ГосСтраха всю стоимость авто (рыночную) плюс расходы на экспертизу, судебные издержки и т.д. И после такого отношения, со стороны страховщиков, я должен их любить?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Dark
Dark
и твоя страховая выплатив тебе ущерб, будет "бодаться" со страховой виновника, выбивая из него деньги вместо тебя?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не будет. У них между собой расчеты по фиксированным ставкам за каждый страховой случай.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
У меня КАСКО в Югории Летом помял бампер, они мне посоветовали, как лучше оформить страховой случай, денег выплатили больше, чем ожидал. Вообщем, мне понравилось.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТицВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
У меня КАСКО в Югории Летом помял бампер, они мне посоветовали, как лучше оформить страховой случай, денег выплатили больше, чем ожидал. Вообщем, мне понравилось.
СсылкаПожаловаться
Видимо, все от конкретного филиала зависит. Или иных, неведомых простым людям, причин. Случай, о котором я пишу, произошел в Нижнем Новгороде
СсылкаПожаловаться
Zeev Glozman
Предлагаю расчет по любым видам страхования в 10 кампаниях по вашему выбору.Доставка в пределах МКАД бесплотно.
http://www.workle.ru/best4you/
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так вам ОСАГО никто и не выплатит. Обращайтесь за выплатой по КАСКО. А вообще Страховая компания должна вам либо сделать выплату либо мотивированно отказать в течении 30 суток.
СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
Югория меня кинула по КАСКО В 2009г и не только меня а многих моих знакомых. В договоре очень мелким шрифтом приписывается жуткое слово ФРАНШИЗА о которои тебя никто и никогда в Югорке не предупредит. Вы посмотрите учредителеи это компашки и все поимете.
СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
Югория меня кинула по КАСКО В 2009г и не только меня а многих моих знакомых. В договоре очень мелким шрифтом приписывается жуткое слово ФРАНШИЗА о которои тебя никто и никогда в Югорке не предупредит. Вы посмотрите учредителеи это компашки и все поимете.
СсылкаПожаловаться
Франшиза - это вроде добровольное дело. Нам предложили сделать КАСКО с франшизой, мы отказались, поэтому страховка без неё.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария