24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Югория

Здравствуйте! Наступил страховой случай(ДТП), не по моей вине, в страховой сказали, что легче будет получить выплаты по КАСКО в своей компании, нежели чем обращаться в страховую виновника за выплатой по ОСАГО. Сижу жду звонка. Из обещанного "мы позвоним в течение 10 дней" прошло 9. Кто застрахован в Югории и обращался туда за выплатами, отпишите, если не сложно, каково оно по срокам, сумме, может до суда у кого доходило и тд.
Sova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Григорий Васечкин
У виновника то какая?
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
И в свою вы можете обращаться в случае если в ДТП только 2 участника.
СсылкаПожаловаться
Sova
У виновника ингосстрах
так мы и обратились
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Sova
Sova
У виновника ингосстрах
так мы и обратились
СсылкаПожаловаться
Добрый день. Застрахован в "Югории". Был страховой случай. Обратился в центр удаленного урегулирования убытков "Лаура" при МКЦ (малярно-кузовной цех). В "Лауре" машину покупал. В МКЦ машину осмотрели, оформили заказ-наряд и все отправили в "Югорию". На утверждение заказ-наряда дается 10 рабочих дней. После того как СК подтвердила сумму ремонта были заказаны запчасти. Вообщем на все ушло чуть меньше 2-х месяцев. Вместе с ремонтом. Я, в принципе, доволен. Обращался по КАСКО. СПб.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Sova
Sova
У виновника ингосстрах
так мы и обратились
СсылкаПожаловаться
Лучше в ингосстрах.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Лучше в ингосстрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже заявление лежит в югории
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Sova
Sova
Уже заявление лежит в югории
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вам не очень горит ремонтировать машину ждите и позванивайте им. Если хотите побыстрей - проводите независимую экспертизу, берите себе сразу и заверенную копию экспертизы (у организации заверенную :)). Оригинал несете в СК и ждете денег, а машину можно делать.
В принципе у СК на то чтобы заплатить вам есть 30 дней. Потом уже следует денежный штраф. Поэтому я считаю что дергаться не надо, надо тупо ждать денег а после их получения идти в суд и получать компенсацию )
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Sova
Sova
Уже заявление лежит в югории
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас вообще КАСКО или ОСАГО, а то тут пытаются в заблуждение меня ввести :))
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
У вас вообще КАСКО или ОСАГО, а то тут пытаются в заблуждение меня ввести :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За выплатой обратилась по КАСКО
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Sova
Sova
За выплатой обратилась по КАСКО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А , тогда другое дело. То что я писал раньше можете забыть :)) Как пройдет обещанный срок - начинайте их тормошить :). Вам в принципе надо от СК только направление на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Лучше в ингосстрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В "Ингосстрах" она может обратиться только по ОСАГО, а по ОСАГО, говорят, выплаты занижают.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
В "Ингосстрах" она может обратиться только по ОСАГО, а по ОСАГО, говорят, выплаты занижают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь как я понял об ОСАГО и идет.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Речь как я понял об ОСАГО и идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор спрашивает, что лучше, по КАСКО в "Югории" или по ОСАГО в "Ингосстрахе"?
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Автор спрашивает, что лучше, по КАСКО в "Югории" или по ОСАГО в "Ингосстрахе"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то я немного другим интересуюсь. Обращение в страховую уже произведено, по КАСКО. Любопытны ваши мнения по поводу Югории.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Sova
Sova
Вообще-то я немного другим интересуюсь. Обращение в страховую уже произведено, по КАСКО. Любопытны ваши мнения по поводу Югории.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А п поводу Югории, все зависит от региона. В СПб я слышал неплохо работают, в МСК хуже.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Sova
Sova
Вообще-то я немного другим интересуюсь. Обращение в страховую уже произведено, по КАСКО. Любопытны ваши мнения по поводу Югории.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По случаю который был у меня претензий нет. Но это, наверно, как и везде, кому как повезет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тиц
У меня у друга машина была застрахована по ОСАГО в Югории. Наступил страховой случай (его слегка зацепили на перекрестке) обратился в свою страховую (Югория) за выплатой. Срок ответа просрочили, все завтраками кормили, месяца 2. Пока он не отнес жалобы на бездействия страховой во все инстанции, куда только можно. Как жалобы подал, ему ОЧЕНЬ быстро перезвонили из страховой)))
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Алексей Тиц
Алексей Тиц
У меня у друга машина была застрахована по ОСАГО в Югории. Наступил страховой случай (его слегка зацепили на перекрестке) обратился в свою страховую (Югория) за выплатой. Срок ответа просрочили, все завтраками кормили, месяца 2. Пока он не отнес жалобы на бездействия страховой во все инстанции, куда только можно. Как жалобы подал, ему ОЧЕНЬ быстро перезвонили из страховой)))
СсылкаПожаловаться
Посоветуйте своему другу в суд сходить и высудить у Югории денег за просрочку выплаты.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТицВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Посоветуйте своему другу в суд сходить и высудить у Югории денег за просрочку выплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не посоветую. Дело было года 1,5 тому назад. (собственно, я и писал, как о прошлом). Деньги ем выплатили почти сразу после его обращения в контролирующие органы. На ремонт, в принципе, хватило. А отсуживать 100-200 рублей неустойки- своим нервам дороже. Неустойку следует включать в исковую сумму только в том случае, если уже идете в суд из-за невыплаты совсем, или сумма ремонта сильно занижена
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Тиц
Алексей Тиц
Не посоветую. Дело было года 1,5 тому назад. (собственно, я и писал, как о прошлом). Деньги ем выплатили почти сразу после его обращения в контролирующие органы. На ремонт, в принципе, хватило. А отсуживать 100-200 рублей неустойки- своим нервам дороже. Неустойку следует включать в исковую сумму только в том случае, если уже идете в суд из-за невыплаты совсем, или сумма ремонта сильно занижена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Срок исковой давности 3 года. так что еше не поздно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария