24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эвакуаторы

29 октября остановился у обочины на ул. Сущевская. Там еще трамвайная линия и знак 3.27 остановка запрещена. Так как я Москву плохо знаю и мне необходимо было зайти в офис (40 метров от авто) и забрать документ, я решил остановиться - будь что будет. Через 5-7 минут я уже торопился к машине. К моему удивлению, у машины уже стояло 2 красивеньких, новеньких эвакуатора и производили работы по погрузке. Выяснив что и почему меня простили и отпустили - 30 секунд и меня там уже небыло. С пониманием ко мне отнесся бригадир этой команды. Спасибо тебе, товарищ!
проезду трамвая я не мешал, транспорту остальному так же. Однако знак был и правила надо соблюдать.
Но бывают случаи, что можно немножко (никому в ущерб) и нарушить.
Если Вам пришлось столкнуться с эвакуаторами, как Вы решали вопрос?
Виктор Ильич Бостан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Галактий Симомура
Вреш ты все
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Нет, не врет. Очень хорошо знаю это место. Проезду трамваев Вы действительно не мешаете. Раньше всегда можно было на ней стоять. Там знак поставили примерно неделю назад. Не все еще знают. Поэтому забирать авто не спешат и прощают пока. Та же ситуация сначала была в районе Спартаковской площади. Сейчас уже увозят моментально(
СсылкаПожаловаться
Виктор Ильич БостанВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Нет, не врет. Очень хорошо знаю это место. Проезду трамваев Вы действительно не мешаете. Раньше всегда можно было на ней стоять. Там знак поставили примерно неделю назад. Не все еще знают. Поэтому забирать авто не спешат и прощают пока. Та же ситуация сначала была в районе Спартаковской площади. Сейчас уже увозят моментально(
СсылкаПожаловаться
Игорь, удивила их оперативность - слишком уж быстро приехали. Может водители трамваев им сообщают? Это так, предположение. А туда я заехал по навигатору.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Виктор Ильич Бостан
Виктор Ильич Бостан
Игорь, удивила их оперативность - слишком уж быстро приехали. Может водители трамваев им сообщают? Это так, предположение. А туда я заехал по навигатору.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее там мужик обученный гуляет и по телефону вызывает.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Они стоят на соседней улице. Несколько штук. А один из водителей гуляет по Сущевке и ждет "клиентов")))
СсылкаПожаловаться
Vikont
А аварийку сложно было включить?
СсылкаПожаловаться
Виктор Ильич БостанВ ответ на Vikont
Vikont
А аварийку сложно было включить?
СсылкаПожаловаться
Это я уже потом понял. Лоханулся.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Vikont
Vikont
А аварийку сложно было включить?
СсылкаПожаловаться
А с каких пор машину с включенной аварийкой можно бросать где попало?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на piloterist
piloterist
А с каких пор машину с включенной аварийкой можно бросать где попало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если схитрить, сказать, например, что закипел, вот, прибежал с бутылкой воды на доливку ;-)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Если схитрить, сказать, например, что закипел, вот, прибежал с бутылкой воды на доливку ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про непреднамеренную хитрость. Женщина рассказывала. Она утром до работы отвозит дочку к няне. А когда приучала дочку к креслу, то сажала большую куклу и говорила, что ей это так нравится. И девочка, покидая кресло, стала требовать, сажать туда куклу. В общем, остановилась она с куклой позади (задние стекла тонированы), сама напротив, в парикмахерскую. Эвакуатор подкатил, мельком глянули - в машине ребенок. На это стороне магазины, пошли по ним искать нерадивую маму. А тут и она подоспела. На нее с руганью - с ума сошла, ребенка оставила. Потом ржали. Даже никто не пытался ей сказать про эвакуацию или штраф, села и уехала. Спрашивала, прокатит ли еще? А кто знает, нарвется на этих же - прокатЯт. Да и между собой, наверное, уже обсудили.
СсылкаПожаловаться
Виктор Ильич БостанВ ответ на piloterist
piloterist
А с каких пор машину с включенной аварийкой можно бросать где попало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где попало нельзя. но учитывая, что ты действительно не мешаешь проезду как общественного так и личного автотранстпорта и действительно надо на 5 минут - почему бы и нет? Конечно, нарушать правила нельзя.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Vikont
Vikont
А аварийку сложно было включить?
СсылкаПожаловаться
Тогда уж по правилам следует еще выставить знак аварийной остановки
СсылкаПожаловаться
nyukta
я как правило в "мутных" местах стараюсь оставатся в машине...если что...с эвакуаторщиками напрямую никогда не сталкивался...
СсылкаПожаловаться
Lutik
скоро по всей Москве знаков остановка и стоянка запрещена понатыкают, даже около учреждений. куда люди априори могут на авто подъезжать. И все, хана...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
на след. выборах буду голосовать за того, кто пообещает отменить платные парковки. :)
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
на след. выборах буду голосовать за того, кто пообещает отменить платные парковки. :)
СсылкаПожаловаться
Замкадыш ?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Замкадыш ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лимитчик?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Лимитчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык, лимитчики и есть замкадыши. Думаю следующим шагом будут ограниченные по времени парковки, хотя выгоднее Собянину будут втридорога, т.к. мест снова нет.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Дык, лимитчики и есть замкадыши. Думаю следующим шагом будут ограниченные по времени парковки, хотя выгоднее Собянину будут втридорога, т.к. мест снова нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У дома вторую ночь эвакуаторы буйствуют. У соседа машину на штрафмтоянку увезли. 8000 р обошлось освобождение.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
У дома вторую ночь эвакуаторы буйствуют. У соседа машину на штрафмтоянку увезли. 8000 р обошлось освобождение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну , я и говорю, приезжаю по делам на 10 минут - мест нет, везде , где есть, там знаки запрещающие. Приходиться выискивать чуть ли не во дворах (район Арбата) какие-то кусочки тротуара, или несколько раз покружить по переулкам, глядишь, где дырочку найдешь.
Мне 2500р (за аварийку) и тем более эвакуация за 8тр ну никак не нада!
У нас дядю в клуб Шкоды вообще подкололи, припарковался с утра знаков не было запретных, он там всегда паркуется, там и разметка... Но днем приехал ТВ и Собянин, появились внезапно знаки и соотв. всю парковку расчистили, чтобы Собянин был на фоне чистых тротуаров вдалеке. Пока даже постановление отменить не удалось, а ведь еще с кого-то трясти те самые 5-8 тыщ, если признают незаконной эвакуацию.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария