29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эвакуатор забрал автомобиль с тротуара

­­­­­Доброго внемени суток! Я тут новичок и пишу впервые. Помогите советом. Я
сегодня столкнулась с тем, что с Московского проспекта эвакуировали мою
машину, которую я намеренно поставила на тротуар ПОЛНОСТЬЮ (ибо мест в
зоне парковки не было, а если поставить в неположенном месте, то
понятное дело ее точно могли эвакуировать. Зная, что за езду по тротуару
максимум можно получить штраф, хоть и не маленький, я не ожидала, что
ее заберут. Может что-то изменилось? Кстати, сам ст.лейтенант не смог
мне произнести или показать статью, на основании которой они имели право
эвакуировать. Я все записала, все данные, сказала, что если за выходные
не найду подтверждения правомерности их действий, в понедельник пойду
либо в суд, либо писать жалобу их руководству. Принципиально не согласна
платить 2700. Против штрафа я ессно не позражаю. Да, забыла сказать,
автоне создавало препятствия другим ТС или пешеходам.­­­­­

зинаида лапшина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Татьяна ДолгихВ ответ на Юрий Шутенко
Юрий Шутенко
ну да, мы, злобные автолюбители, во всём виноваты... особенно в новостройках, где строят высотки, а парковочных мест меньше, чем у меня в центре... и в Москве - например на Садовом кольце, даже разметка есть на тротуарах для парковки, так что не всё так просто) есть лентяи, не спорю, но бывает, как у моего знакомца, когда мы к нему домой вечером приехали в район метро Автозаводская - и 40 минут искали, куда машину приткнуть. парканулись в итоге в 80-та примерно метрах... и лично меня гораздо больше бесят не те. кто аккуратно паркуются на тротуаре, а те кто вылезает на перекрёсток. его перегораживая, кто под окнами у меня машину свою моет и огрызается на мои предупреждения о вызове полиции в следущий раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"мы, злобные автолюбители" - я тоже автолюбитель, по городу передвигаюсь на автомобиле, но никогда не поставлю машину на тротуаре (ну если это не предписано правилами);
"особенно в новостройках, где строят высотки, а парковочных мест меньше, чем у меня в центре" - или так: инфляция прёт, а зарплату не повышают - пойду-ка я банк грабану. Отговорки на уровне детского сада;
"разметка есть на тротуарах для парковки" - речь-то не об этом, это разрешённая парковка;
А перечисленные Вами категории меня тоже бесят, но точно также бесят и хамы, паркующиеся на тротуаре. Если таких пол-Москвы, значит пол-Москвы хамов. Интересно, при покупке автомобиля человек сразу решает плевать на других людей или это со временем приходит?
СсылкаПожаловаться
Юрий ШутенкоВ ответ на Татьяна Долгих
Татьяна Долгих
"мы, злобные автолюбители" - я тоже автолюбитель, по городу передвигаюсь на автомобиле, но никогда не поставлю машину на тротуаре (ну если это не предписано правилами);
"особенно в новостройках, где строят высотки, а парковочных мест меньше, чем у меня в центре" - или так: инфляция прёт, а зарплату не повышают - пойду-ка я банк грабану. Отговорки на уровне детского сада;
"разметка есть на тротуарах для парковки" - речь-то не об этом, это разрешённая парковка;
А перечисленные Вами категории меня тоже бесят, но точно также бесят и хамы, паркующиеся на тротуаре. Если таких пол-Москвы, значит пол-Москвы хамов. Интересно, при покупке автомобиля человек сразу решает плевать на других людей или это со временем приходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
человек плюёт или не плюёт на других независимо от наличия авто... про отговорки на уровне детсада, не надо передёргивать - у меня сестра жены с мужем купили квартиру на Парнасе, ездил я к ним в гости - я б туда никогда не переехал, ибо это смесь не знаю чего с муравейником... и зависит это от тех. кто подписывает проекты... а не от тех. кто там жить вынужден. так что детсадовского тут мало, тут есть печаль о том, в каком государстве жить приходиться. по Задорнову - Родину люблю, государство ненавижу. и да, я с себя начал, на перекрёстки не вылезаю. на тротуаре не паркуюсь. (ну может раз в год, не буду утверждать. что вообще нет, но только там, где вокруг меня может спокойно проехать та же коляска)....
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Как хорошо,что унас этой проблемы нет.
СсылкаПожаловаться
Д
че-та низкие у вас штрафы! Подняли бы вон, как унас в Казахстане, пример: за парковку для инвалидов 90000тг - по нынешнему курсу 25000руб. и небылоб желающих парковаться там где это запрещено
СсылкаПожаловаться