3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эвакуатор забрал автомобиль с тротуара

­­­­­Доброго внемени суток! Я тут новичок и пишу впервые. Помогите советом. Я
сегодня столкнулась с тем, что с Московского проспекта эвакуировали мою
машину, которую я намеренно поставила на тротуар ПОЛНОСТЬЮ (ибо мест в
зоне парковки не было, а если поставить в неположенном месте, то
понятное дело ее точно могли эвакуировать. Зная, что за езду по тротуару
максимум можно получить штраф, хоть и не маленький, я не ожидала, что
ее заберут. Может что-то изменилось? Кстати, сам ст.лейтенант не смог
мне произнести или показать статью, на основании которой они имели право
эвакуировать. Я все записала, все данные, сказала, что если за выходные
не найду подтверждения правомерности их действий, в понедельник пойду
либо в суд, либо писать жалобу их руководству. Принципиально не согласна
платить 2700. Против штрафа я ессно не позражаю. Да, забыла сказать,
автоне создавало препятствия другим ТС или пешеходам.­­­­­

зинаида лапшина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Николай Долженок
Я бы эвакуировал как только вы сели в машину
СсылкаПожаловаться
николай деулин
забрал эвакуатор машину, ну и забрал. купи новую. )))
СсылкаПожаловаться
игнат петров
правильно забрал,читайте законы,например,тут evacuator-24h.ru ( http://evacuator-24h.ru/ )
глупых вопросов не будет..
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
жалко 2700 ???Что за бедные сейчас водители в Москве?
СсылкаПожаловаться
Яна КузнецоваВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
жалко 2700 ???Что за бедные сейчас водители в Москве?
СсылкаПожаловаться
Не 2 700, а 5000 оплата услуг города (эвакуация) + 1000 руб. за сутки (кроме первых суток) + 3 000 руб. штраф. Итого минимум 8 000 руб.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Удивительное дело - чем дороже машина, тем чаще не хватает на платную стоянку. И стоят эти бедолаги, накупившие леХусов и меринов на последние кровные, сиротливо жмутся на тротуарах, посреди полос или на проездах. У нас в торгушке многоэтажная парковка стоит 20 рублей, но на ней паркуются только вазы и иномарки ниже среднего ценового диапазона. Зато перед въездом в нее вся обочина заставлена бумерами и иже с ними. Вывод - на последнее сиротинушки покупают, наверно питаются из-за этого тоже плохо)))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Удивительное дело - чем дороже машина, тем чаще не хватает на платную стоянку. И стоят эти бедолаги, накупившие леХусов и меринов на последние кровные, сиротливо жмутся на тротуарах, посреди полос или на проездах. У нас в торгушке многоэтажная парковка стоит 20 рублей, но на ней паркуются только вазы и иномарки ниже среднего ценового диапазона. Зато перед въездом в нее вся обочина заставлена бумерами и иже с ними. Вывод - на последнее сиротинушки покупают, наверно питаются из-за этого тоже плохо)))
СсылкаПожаловаться
Удивительное дело - чем дороже машина, тем чаще не хватает на платную стоянку. И стоят эти бедолаги, накупившие леХусов и меринов на последние кровные, сиротливо жмутся на тротуарах, посреди полос или на проездах. У нас в торгушке многоэтажная парковка стоит 20 рублей, но на ней паркуются только вазы и иномарки ниже среднего ценового диапазона. Зато перед въездом в нее вся обочина заставлена бумерами и иже с ними. Вывод - на последнее сиротинушки покупают, наверно питаются из-за этого тоже плохо)))

И это говорит владелец чпокуса. ужас
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Desdichado
Desdichado
Удивительное дело - чем дороже машина, тем чаще не хватает на платную стоянку. И стоят эти бедолаги, накупившие леХусов и меринов на последние кровные, сиротливо жмутся на тротуарах, посреди полос или на проездах. У нас в торгушке многоэтажная парковка стоит 20 рублей, но на ней паркуются только вазы и иномарки ниже среднего ценового диапазона. Зато перед въездом в нее вся обочина заставлена бумерами и иже с ними. Вывод - на последнее сиротинушки покупают, наверно питаются из-за этого тоже плохо)))

И это говорит владелец чпокуса. ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утенок, завидуй молча.))) Если у тебя мозгов дальше пыжика жены и виртуального гелика в виртуальном гараже не хватает, то это твои личные половые трудности, которых судя по постоянно удаляемым темам у тебя все больше и больше)))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Утенок, завидуй молча.))) Если у тебя мозгов дальше пыжика жены и виртуального гелика в виртуальном гараже не хватает, то это твои личные половые трудности, которых судя по постоянно удаляемым темам у тебя все больше и больше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гыгыгыгыгы))))))) Владелец чпокуса думает что ему завидуют. Не позорься. Виртуальный гелик гыгыгыгы))))))
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Desdichado
Desdichado
Гыгыгыгыгы))))))) Владелец чпокуса думает что ему завидуют. Не позорься. Виртуальный гелик гыгыгыгы))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Искренне рад твоему веселью))) Еще рад, что ты есть на этом форуме: такому сгустку комплексов неполноценности позавидовал бы сам дядюшка Фрейд))) Твои перлы из разряда "боксеры поднимут страну с колен" и "нищебродство - это что-то плохое" достойны занесения в "палату мер и весов" под определением сказочный ...имбицил))) Утенок, пиши есчо и береги голову, твой талант своей непроходимой тупостью скрасит самую унылую ветку любого форума)))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Искренне рад твоему веселью))) Еще рад, что ты есть на этом форуме: такому сгустку комплексов неполноценности позавидовал бы сам дядюшка Фрейд))) Твои перлы из разряда "боксеры поднимут страну с колен" и "нищебродство - это что-то плохое" достойны занесения в "палату мер и весов" под определением сказочный ...имбицил))) Утенок, пиши есчо и береги голову, твой талант своей непроходимой тупостью скрасит самую унылую ветку любого форума)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не я еще немного поржу над тобой. Позавидуб твоему фокусу. ТЫ реально креативный слой населения)))))))) Конечно. Страну поднимут не боксеры, а ты. ))))На фокусе ее привезешь на пьедестал))))))) ТОлько лексусы и мерседесы разгонишь сначала)))))
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Удивительное дело - чем дороже машина, тем чаще не хватает на платную стоянку. И стоят эти бедолаги, накупившие леХусов и меринов на последние кровные, сиротливо жмутся на тротуарах, посреди полос или на проездах. У нас в торгушке многоэтажная парковка стоит 20 рублей, но на ней паркуются только вазы и иномарки ниже среднего ценового диапазона. Зато перед въездом в нее вся обочина заставлена бумерами и иже с ними. Вывод - на последнее сиротинушки покупают, наверно питаются из-за этого тоже плохо)))
СсылкаПожаловаться
Нее просто на лексусах, мерсах и бумерах у нас одни инвалиды ездят - посмотрите у любого супермаркета - все места для инвалидов именно такими тачками уставлены, а когда места кончаются - начинают свою крутизну в входные двери упирать. Видимо при езде на крутых машинах ноги ослабевают настолько, что пронести свою жопу лишние 50 метров становится невозможно. Или же человек деградирует от обилия электроники настолько, что организм забывает, как правильно переставлять ноги при ходьбе.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Принципиально не согласна платить 2700. (с)
Я вообще принципиально НЕ ХОЧУ платить ни за что. Не за хлеб, не за бензин, а приходится... (((
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
СсылкаПожаловаться
<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->


нодобыло еще и насрать в этот унитаз - чтоб запомнилось!
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутенко
в ноябре, рядом со штраф-стоянкой, выписывая мне протокол за неправильную парковку, инспектор в разговоре мне громко, чётко и внятно сказал, что на тротуаре можно парковаться, если не создано помех для прохода пешеходов (ширина позволяет). вроде как вот так. но при этом очень часто наблюдаю, как из-под окна с тротуара эвакуатор периодически тырит соседские авто, жаль, не успеваю выйти, уточнить чем руководствуется... в принципе, паркующиеся там особо не мешают...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДолгихВ ответ на Юрий Шутенко
Юрий Шутенко
в ноябре, рядом со штраф-стоянкой, выписывая мне протокол за неправильную парковку, инспектор в разговоре мне громко, чётко и внятно сказал, что на тротуаре можно парковаться, если не создано помех для прохода пешеходов (ширина позволяет). вроде как вот так. но при этом очень часто наблюдаю, как из-под окна с тротуара эвакуатор периодически тырит соседские авто, жаль, не успеваю выйти, уточнить чем руководствуется... в принципе, паркующиеся там особо не мешают...
СсылкаПожаловаться
в ноябре, рядом со штраф-стоянкой, выписывая мне протокол за неправильную парковку, инспектор в разговоре мне громко, чётко и внятно сказал, что на тротуаре можно парковаться, если не создано помех для прохода пешеходов (ширина позволяет). вроде как вот так. но при этом очень часто наблюдаю, как из-под окна с тротуара эвакуатор периодически тырит соседские авто, жаль, не успеваю выйти, уточнить чем руководствуется... в принципе, паркующиеся там особо не мешают...

Слова инспектора - это слова, а п. 12.1 ПДД - это закон. А из-за таких "в принципе особо не мешающих" люди с колясками, детьми, идущими за руку, зачастую и тем и другим, просто с тяжёлыми сумками, на костылях и т. д. вынуждены выходить на проезжую часть либо лезть в лужу, грязь. Видимо потому, что "особо не мешающий" вообще не задумывается о том - мешает он или не мешает, просто он считает себя хозяином жизни, а обходящих по дороге или грязи его автомобиль - быдлом.
СсылкаПожаловаться
Юрий ШутенкоВ ответ на Татьяна Долгих
Татьяна Долгих
в ноябре, рядом со штраф-стоянкой, выписывая мне протокол за неправильную парковку, инспектор в разговоре мне громко, чётко и внятно сказал, что на тротуаре можно парковаться, если не создано помех для прохода пешеходов (ширина позволяет). вроде как вот так. но при этом очень часто наблюдаю, как из-под окна с тротуара эвакуатор периодически тырит соседские авто, жаль, не успеваю выйти, уточнить чем руководствуется... в принципе, паркующиеся там особо не мешают...

Слова инспектора - это слова, а п. 12.1 ПДД - это закон. А из-за таких "в принципе особо не мешающих" люди с колясками, детьми, идущими за руку, зачастую и тем и другим, просто с тяжёлыми сумками, на костылях и т. д. вынуждены выходить на проезжую часть либо лезть в лужу, грязь. Видимо потому, что "особо не мешающий" вообще не задумывается о том - мешает он или не мешает, просто он считает себя хозяином жизни, а обходящих по дороге или грязи его автомобиль - быдлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я, как отец троих детей, немного изнутри знаю проблему выхода/выезда с коляской из парадного, так что когда говорю, что у нас они в основном не мешают, так и есть... бывало, если без головы парковаться, не спорю... но огульно обвинять всех - не стоит... кстати, пол-Москвы вообще в принципе на тротуарах паркуется, ибо больше в центре зачастую просто негде. и ничего, живут люди...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДолгихВ ответ на Юрий Шутенко
Юрий Шутенко
я, как отец троих детей, немного изнутри знаю проблему выхода/выезда с коляской из парадного, так что когда говорю, что у нас они в основном не мешают, так и есть... бывало, если без головы парковаться, не спорю... но огульно обвинять всех - не стоит... кстати, пол-Москвы вообще в принципе на тротуарах паркуется, ибо больше в центре зачастую просто негде. и ничего, живут люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оно-то конечно, ничего, живут - пока машина на дороге не сбила, когда он обходил тех, которые из пол-Москвы. Печально, что Вы считаете это нормой - пол-Москвы третий шаг от машины до подъезда сделать не хотят (и не рассказывайте сказки, в радиусе 500-700 метров ВСЕГДА И ВЕЗДЕ можно найти место), а другие пол-Москвы - обходят по дорогам, лужам, грязи.
СсылкаПожаловаться
Юрий ШутенкоВ ответ на Татьяна Долгих
Татьяна Долгих
Оно-то конечно, ничего, живут - пока машина на дороге не сбила, когда он обходил тех, которые из пол-Москвы. Печально, что Вы считаете это нормой - пол-Москвы третий шаг от машины до подъезда сделать не хотят (и не рассказывайте сказки, в радиусе 500-700 метров ВСЕГДА И ВЕЗДЕ можно найти место), а другие пол-Москвы - обходят по дорогам, лужам, грязи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, мы, злобные автолюбители, во всём виноваты... особенно в новостройках, где строят высотки, а парковочных мест меньше, чем у меня в центре... и в Москве - например на Садовом кольце, даже разметка есть на тротуарах для парковки, так что не всё так просто) есть лентяи, не спорю, но бывает, как у моего знакомца, когда мы к нему домой вечером приехали в район метро Автозаводская - и 40 минут искали, куда машину приткнуть. парканулись в итоге в 80-та примерно метрах... и лично меня гораздо больше бесят не те. кто аккуратно паркуются на тротуаре, а те кто вылезает на перекрёсток. его перегораживая, кто под окнами у меня машину свою моет и огрызается на мои предупреждения о вызове полиции в следущий раз...
СсылкаПожаловаться