20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Jetta 1.4 TSI vs Mazda 6 2.0

Всем доброго дня. Хотел бы разделить муки выбора автомобиля с вами) Имеется 750 килорублей, больше тратить не хочу. Удалось посидеть почти во всех конкурентах по цене - мазда 3, фокусы, лансеры и т.д. и т.п.
В итоге из всех понравились именно эти два автомобиля. Окончательно выбрать не могу, поэтому прибегаю к общественному мнению.
Джетту могу позволить в комплектации тренд с пакетом климата 1.4 122л/с мкпп 6, новую либо немного б.у. Мазду рассматриваю б.у. 2011 года с небольшим пробегом, двигун 2.0 (объясню - оптимально среди вялого 1.8 и достаточно прожорливого 2.5.) В мазде богаче комплектация, но я не сказал бы что качество исполнения в мазде лучше. Складывается впечатление, что у джетты больше запас надежности что ли. Плюс джетта экономичнее и менее стремительно теряет в цене и что не маловажно, она не числится в топе угоняемых, значит каско значительно дешевле станет. Несмотря на разницу в куботаже джетта по характеристикам должна быть "пободрее" благодаря наддувному движку и, соответственно, доступному крутящему моменту. В принципе здравый смысл выбирает джетту, а душа просит симпотягу мазду 6.
Итак, поехали
Chaser
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Странник.В ответ на Вовчик Николаев
Вовчик Николаев
Джета динамичней и в то же время экономичней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сомневаюсь . а вот о практичности смешно говорить , когда авто С класса стОит как D класс.
СсылкаПожаловаться
Вовчик НиколаевВ ответ на Странник.
Странник.
сомневаюсь . а вот о практичности смешно говорить , когда авто С класса стОит как D класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотри характеристики джетта лучше, по размерам всего сантиметр разница, багажник отличается пару литров
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
Плюсы у Мазды внешность,качество сборки,ESP отключаемый,проверенный временем 2.0 атмосферник и автомат...Джетта свежая модель..клиренс выше на 1 сантим..минус-огрехи мексиканской сборки..плохо закрываються передние двери и багажник(почитайте отзывы Drive 2)долго пргреваеться зимой,тестировал непонравился запах..попахивает китайщиной..в остальном хороший достойный авто!..да и мазда будет поликвидней!
СсылкаПожаловаться
ChaserВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
Плюсы у Мазды внешность,качество сборки,ESP отключаемый,проверенный временем 2.0 атмосферник и автомат...Джетта свежая модель..клиренс выше на 1 сантим..минус-огрехи мексиканской сборки..плохо закрываються передние двери и багажник(почитайте отзывы Drive 2)долго пргреваеться зимой,тестировал непонравился запах..попахивает китайщиной..в остальном хороший достойный авто!..да и мазда будет поликвидней!
СсылкаПожаловаться
да, фарша в ней больше...
п.с. прогрев движка - это из-за малых теплопотерь, что говорит о высоком КПД двигуна
СсылкаПожаловаться
out speed
бери джетту метал толще, мазда 6 хилее стоит тюкнутая во дворе какая то тонкая.
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на out speed
out speed
бери джетту метал толще, мазда 6 хилее стоит тюкнутая во дворе какая то тонкая.
СсылкаПожаловаться
Вы на глаз толщину метала определили ?
СсылкаПожаловаться
out speedВ ответ на Klaus
Klaus
Вы на глаз толщину метала определили ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На данные.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Покупаем в 12 году,продаем в 15,что нас ждет в 15 году кроме призидента Путина,реально более высокие цены на бензин,а следовательно машину с меньшим аппетитом продать будет проще,меньше налоги,ди и Мазда
это Маззда,хорошую машину маздой не насзовут
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Что тут добавить? Машенька конечно перевешивает чашу весов и несмотря на недостатки многое ей можно простить.
Но,как я поняла, автор любит драйв и не только,ведь важны ещё управляемость,эластичность,точные отклики руля,отменные тормоза,поведение на дороге в конце концов, а тут впереди джетта. Но может взять другой вариант (нулёвый конечно)?
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Что тут добавить? Машенька конечно перевешивает чашу весов и несмотря на недостатки многое ей можно простить.
Но,как я поняла, автор любит драйв и не только,ведь важны ещё управляемость,эластичность,точные отклики руля,отменные тормоза,поведение на дороге в конце концов, а тут впереди джетта. Но может взять другой вариант (нулёвый конечно)?
СсылкаПожаловаться
Екатерина скорее всего вы на Машеньке никогда не ездили..если по управляемости точности отклика руля и тормоза лучше у джетте?!)..джетта тоже едет хорошо неспорю...но мазда поостее..драйвовей!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
Екатерина скорее всего вы на Машеньке никогда не ездили..если по управляемости точности отклика руля и тормоза лучше у джетте?!)..джетта тоже едет хорошо неспорю...но мазда поостее..драйвовей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы думаете что мазды 3 и 6 не отличаются сильно?
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А вы думаете что мазды 3 и 6 не отличаются сильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про мазду 3 ничего не говорил...ездил на Машке 2.0 М и джетта 1.4 М ..мазда понравилась больше...может потому что сам езжу на 2 мазде!)..фольквагеновские настройки шасси мне кажуться более линейными...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
я про мазду 3 ничего не говорил...ездил на Машке 2.0 М и джетта 1.4 М ..мазда понравилась больше...может потому что сам езжу на 2 мазде!)..фольквагеновские настройки шасси мне кажуться более линейными...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я каталась на мазде 6 2.0 (147) акпп-5 и кроме внешности и привлекательной цены больше плюсов не нашла для себя.
коробка задумчива,но понимающая,что от неё требуется.так как перескакивает вниз на одну,а то и две передачи (смотря как давить тапок). Подвеска жёсткая,всё повторяет подробно. Не спорю реакция руля,управляемость неплохая,но всё это портит подвеска на неровных дорогах,где машинкой нелегко управлять. Тормоза чёткие тоже не спорю. Про шумку молчу.
Про матрёшку не буду утруждать своими отзывами. Да не корректно сравнивать ездовые качества авто разных классов,но я выше уже сказала,что в каждом классе есть чёткие показатели ощущений от автомобилей ( в данном случае джетта и мазда3 и пассат и мазда6).
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Кстати все машины Евро 5 долго прогреваются,тут все автопроизводители снижая СО2 уменьшают не
продуктивный расход топлива,если это кому не нравится то нет смысла смотреть на машины 11 года и моложе
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
По внешности-конечно Мазда-да и по обьему-однако-она. Но по тачке- Джета- однако получше будет- И движок у неё покруче на мак соборотах 200 н.м у джеты и всего 184 н.м. у мазды- Упор не тот .Да и разгон до сотни-джета 9.8 - мазда-10.минус 0.2. Это говорит о том , что движок не очень сбалансирован- тяги при больших нагрузках нет- т.е У джеты 122 у мазды 147 л.с.- а разгон хуже- Думаем??. Решаем сами. Иметь или не иметь.???Одно только смущает турбонаддув у джеты- потенциальное место неисправности и головной боли. А так ???решаем сами.Лично мне Хонда аккорд 2.4 седьмая серия- 190 плюс разгон до сотни 7.9 на автомате.-. То что надо. Можно еще покруче-Ну очень дорого.
СсылкаПожаловаться
Юрий
По динамике фольц надерет задницу мазде))))))))
СсылкаПожаловаться
Белобородовы
а чем ,тебе фокус не угодил? я брал бы мазду6,а лучше тойоту("по воюешь до 2030 и продашь")!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Белобородовы
Белобородовы
а чем ,тебе фокус не угодил? я брал бы мазду6,а лучше тойоту("по воюешь до 2030 и продашь")!
СсылкаПожаловаться
Ой...вот только не таету..да еще и корова древняя))))))
СсылкаПожаловаться
БелобородовыВ ответ на Юрий
Юрий
Ой...вот только не таету..да еще и корова древняя))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне на гелент не хватило взял тойоту.
СсылкаПожаловаться
Виталий
В гольф-классе я когда-то больше всего симпатизировал Джетте. Но рассмотрев ее внимательно, как раз удешевленное качество салона меня разочаровало, панель нормальная, а вот двери как у Поло Седана дешевые. Кстати Мазду я смотрел мельком и торпеда там из приличного упругого пластика, на двери внимание не обратил. Какие аргументы в пользу Мазды, у нее мотор 2 литровый, чем больше мотор, тем больше ресурс, у джеты 1,4 медленно прогревает салон и до 150 000 км. потребует замены турбина. Также Мазда 6 более высокого класса. У Джетты плюс - пока не настолько угоняема, как следствие дешевле страховка, она новая. И еще, Мазду вы уже возьмете потеренную в цене, есть шанс не потерять больше, либо минимум. В цене нового авто, то есть Джетты, потеряете в цене не выехав из салона, буквально подписав акт приема-передачи. Да и еще маленькая приятная мелочь - в Мазде 6 линзованные фары, в Джетте за эту цену - нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария