29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Jetta 1.4 TSI vs Mazda 6 2.0

Всем доброго дня. Хотел бы разделить муки выбора автомобиля с вами) Имеется 750 килорублей, больше тратить не хочу. Удалось посидеть почти во всех конкурентах по цене - мазда 3, фокусы, лансеры и т.д. и т.п.
В итоге из всех понравились именно эти два автомобиля. Окончательно выбрать не могу, поэтому прибегаю к общественному мнению.
Джетту могу позволить в комплектации тренд с пакетом климата 1.4 122л/с мкпп 6, новую либо немного б.у. Мазду рассматриваю б.у. 2011 года с небольшим пробегом, двигун 2.0 (объясню - оптимально среди вялого 1.8 и достаточно прожорливого 2.5.) В мазде богаче комплектация, но я не сказал бы что качество исполнения в мазде лучше. Складывается впечатление, что у джетты больше запас надежности что ли. Плюс джетта экономичнее и менее стремительно теряет в цене и что не маловажно, она не числится в топе угоняемых, значит каско значительно дешевле станет. Несмотря на разницу в куботаже джетта по характеристикам должна быть "пободрее" благодаря наддувному движку и, соответственно, доступному крутящему моменту. В принципе здравый смысл выбирает джетту, а душа просит симпотягу мазду 6.
Итак, поехали
Chaser
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Сергей Николаев
а ты считаешь что эти авто равноценны между собой? то что это разные классы не смущает?
СсылкаПожаловаться
Странник.
про стремительную потерю цены , вам кто сказал ?
СсылкаПожаловаться
Странник.
я шестёрку ,через 3 года эксплуатации , без напряга продал на сотню дешевле. пробег был 70000км.
СсылкаПожаловаться
ChaserВ ответ на Странник.
Странник.
я шестёрку ,через 3 года эксплуатации , без напряга продал на сотню дешевле. пробег был 70000км.
СсылкаПожаловаться
Естесственно, сейчас вы много не потеряли, ведь за это время б.у. иномарки , как и новые сильно подорожали. Кстати помню новые машки продавали по 650 1.8 директ
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Chaser
Chaser
Естесственно, сейчас вы много не потеряли, ведь за это время б.у. иномарки , как и новые сильно подорожали. Кстати помню новые машки продавали по 650 1.8 директ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за 730000р брал. " ведь за это время б.у. иномарки , как и новые сильно подорожали" - а сейчас дешеветь начнут ?)))
СсылкаПожаловаться
ChaserВ ответ на Странник.
Странник.
я за 730000р брал. " ведь за это время б.у. иномарки , как и новые сильно подорожали" - а сейчас дешеветь начнут ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже верно, если и подешевеют то не скоро, т.к. снижение пошлин не обещает быть резким
СсылкаПожаловаться
Отшельник
джетта
СсылкаПожаловаться
ChaserВ ответ на Отшельник
Отшельник
джетта
СсылкаПожаловаться
склоняюсь к ней, все-таки модель свежая... мне интересно как на деле себя проявляет мексиканская сборка? Особых огрехов в салоне выставочной машины не увидел.
СсылкаПожаловаться
Chaser
я не собираюсь ни с кем спорить, да, разные классы C и D. Но Волга по размерам тоже под D - класс подпадает. Здесь они конкуренты по цене.
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Chaser
Chaser
я не собираюсь ни с кем спорить, да, разные классы C и D. Но Волга по размерам тоже под D - класс подпадает. Здесь они конкуренты по цене.
СсылкаПожаловаться
дело не в цене и не в длине ...просто другой уровень.
СсылкаПожаловаться
Slawa
я бы взял МАЗДУ 6....)))....однозначно....очень красивый автомобиль, и пусть у него меньше клиренс...и пусть у него хуже шумка....и подвеска жестче....НО МАЗДЕ 6 - это можно простить!!..это один из самых красивых автомобиля!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Slawa
Slawa
я бы взял МАЗДУ 6....)))....однозначно....очень красивый автомобиль, и пусть у него меньше клиренс...и пусть у него хуже шумка....и подвеска жестче....НО МАЗДЕ 6 - это можно простить!!..это один из самых красивых автомобиля!!!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю...) добавлю:пусть неважное ЛКП,дорогая каска,наполовину из твёрдого пластика торпеда...она действительно красивая!
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Поддерживаю...) добавлю:пусть неважное ЛКП,дорогая каска,наполовину из твёрдого пластика торпеда...она действительно красивая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каска дорогая и на пассат и на аккорд ...D класс - авто для взрослых.
СсылкаПожаловаться
ChaserВ ответ на Slawa
Slawa
я бы взял МАЗДУ 6....)))....однозначно....очень красивый автомобиль, и пусть у него меньше клиренс...и пусть у него хуже шумка....и подвеска жестче....НО МАЗДЕ 6 - это можно простить!!..это один из самых красивых автомобиля!!!
СсылкаПожаловаться
сам удивлен, но мазда на 5 мм выше после рестайла
СсылкаПожаловаться
Владимир
Мазда 6. Пусть и б/у но потом меньше потеряете денег.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владимир
Владимир
Мазда 6. Пусть и б/у но потом меньше потеряете денег.
СсылкаПожаловаться
Меньше чем что? Все авто теряют в цене одинаково!!!
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Юрий
Юрий
Меньше чем что? Все авто теряют в цене одинаково!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо что сказал... будем знать.
СсылкаПожаловаться
Вовчик Николаев
покупая Мазду получаешь охеренскую внешность и только, Джета лучше по размерам немногим меньше и на порядок практичней
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Вовчик Николаев
Вовчик Николаев
покупая Мазду получаешь охеренскую внешность и только, Джета лучше по размерам немногим меньше и на порядок практичней
СсылкаПожаловаться
в чём джета практичнее на порядок ?
СсылкаПожаловаться
Вовчик НиколаевВ ответ на Странник.
Странник.
в чём джета практичнее на порядок ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джета динамичней и в то же время экономичней
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария