29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

это же ужас!!!!

Ехал по М4 домой  в Ульяновск. 8 перевернутых фур за 12 часов езды!!! Пробивают отбойники и вылетают на встречку,врезаясь в легковушки и маршрутки.Иногда в кювет просто. Это ж в колокола надо бить! Или проблема оглашается .когда жертв больше 5-10?
олег шурыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Bagavdin AkhmedovВ ответ на aleks
aleks
у меня приятель Volvo 780-двигатель однотипный но мощнее 600 кобыл.проблема аналогичная-только один бак заливает и постоянно расчитывает где весовая по милям.хотя многие говорят,что на весах прооходят с перевесом на передке 12500-12700 !!!
хрен его знает,я не рискую.поэтому максимально 45 500 груз(ведь надо ещё слайдануться и хоть что то заправить).когда приходиться поднимать воду или пиво-там надо заранее заправиться-они иногда имеют свои весы и там хоть есть о чём потом говорить если есть перевес.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Volvo 780 - очень тяжёлый тягач "благодаря" огромной кабине и, соответственно, большей раме. И создан для двух водителей (team). To есть, только для FedEx, Yellow или других "почтовиков" (double-triple). Ну так вот: только тебе и по секрету. Смотри фото. Допустимый вес на одиночные шины - 13 210. Но сам никогда более 12 000 на "рулевые" не грузи. Порядок таков: 12 + 34 + 34 = 80. Потому что машина лучше управляется.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Volvo 780 - очень тяжёлый тягач "благодаря" огромной кабине и, соответственно, большей раме. И создан для двух водителей (team). To есть, только для FedEx, Yellow или других "почтовиков" (double-triple). Ну так вот: только тебе и по секрету. Смотри фото. Допустимый вес на одиночные шины - 13 210. Но сам никогда более 12 000 на "рулевые" не грузи. Порядок таков: 12 + 34 + 34 = 80. Потому что машина лучше управляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и к стати International очень тяжёлые на передке сами по себе,поэтому седло желательно сразу убрать подальше назад.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на aleks
aleks
и к стати International очень тяжёлые на передке сами по себе,поэтому седло желательно сразу убрать подальше назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ISX - 15 тяжелее DD - 15 на 38 килограмм. И какая модель Интер тяжёлая на "передок"?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
ISX - 15 тяжелее DD - 15 на 38 килограмм. И какая модель Интер тяжёлая на "передок"?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тяжелее Боря даже в этом 15 литровом диапазоне и это играет свою роль.поэтому если обратить внимание-пользуют в основном Volvo D13-485 кобыл под капотом.к стати очень даже люблю этот мотор. а Inter-модель конкретно не скажу,просто дали на пару дней,поэтому имею своё мнение.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Volvo 780 - очень тяжёлый тягач "благодаря" огромной кабине и, соответственно, большей раме. И создан для двух водителей (team). To есть, только для FedEx, Yellow или других "почтовиков" (double-triple). Ну так вот: только тебе и по секрету. Смотри фото. Допустимый вес на одиночные шины - 13 210. Но сам никогда более 12 000 на "рулевые" не грузи. Порядок таков: 12 + 34 + 34 = 80. Потому что машина лучше управляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Допустимый вес на одиночные шины (рулевую ось) - 13 220
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на aleks
aleks
всем здра...! так выглядит сертифицированная весовая квитанция в штатах.вес тут в английских фунтах-это приблизительно 0.5 кг.поэтому любую цифру делин на 2 и получаем тонны и кг.теперь пояснение-общий разрешенный вес,не более 80 000фунтов(40 тонн-нижнии цифры).вес на сдвоенных осях трейлера-не более 34 000 фунтов(17 тонн),на сдвоенных осях трака не более 34 000 фунтов(17 тонн) и на передней оси не более 12 000 фунтов(6 тонн).
теперь вернувшись в тему Котельниковой о лесовозах,несложно найти коменты,где меня уверяли-что поднимают в России груз более 70 тонн,трак с пустым трейлером весит около 34 000 фунтов(17 тонн)-выходит что общий вес более 80 тонн!!!!! зачем удивляться перевёрнутым фурам на Ваших дорогах,ответ более прост и прозаичен-дурость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, об арбузах...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Кстати, об арбузах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую Борь! Вот эти упыри из "арбуз-транса" и набивают на разогретом асфальте колею глубиной в 20 см... А если за ним встал, то вообще кино и немцы, особенно когда дорога с подъёмами и обгон запрещён.)
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую Борь! Вот эти упыри из "арбуз-транса" и набивают на разогретом асфальте колею глубиной в 20 см... А если за ним встал, то вообще кино и немцы, особенно когда дорога с подъёмами и обгон запрещён.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Саша. Помню-помню.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
А что удивляться, вчера съезжаюс ДОНа на МКАД, поседьмого утра, народу нету, 2 тоннара подъезжают вторым рядом, хотя я остановилась на середине моста. Передо мной портик оставил раз место для этой дуры, второй, я решила буду стоять, пока не проедет. Не пришлось, первый тоннар вторым рядом на съезде фигакнул машину справа и загородили съезд. Выезжая заметила, что слева от машины до отбойника см 40 было. Вот какого прутся на камазах, как на маленьких машинках во второй ряд?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Ромашка
Ромашка
А что удивляться, вчера съезжаюс ДОНа на МКАД, поседьмого утра, народу нету, 2 тоннара подъезжают вторым рядом, хотя я остановилась на середине моста. Передо мной портик оставил раз место для этой дуры, второй, я решила буду стоять, пока не проедет. Не пришлось, первый тоннар вторым рядом на съезде фигакнул машину справа и загородили съезд. Выезжая заметила, что слева от машины до отбойника см 40 было. Вот какого прутся на камазах, как на маленьких машинках во второй ряд?
СсылкаПожаловаться
скорее всего перестроился в средний,т.к. собирается уходить в правый поворот и надобно побольше взять угол манёвра,т.к. по длине не впишеться в ширину дороги.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на aleks
aleks
скорее всего перестроился в средний,т.к. собирается уходить в правый поворот и надобно побольше взять угол манёвра,т.к. по длине не впишеться в ширину дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сань. там съезд на МКАД однополосный, а этот вторым рядом , знает что сложится на повороте, либо пропусти всех и езжай посередине, либо заранее перестройся в правую полосу, предназначенную для съезда, второй ряд не предусмотрен даже для съезда!
СсылкаПожаловаться
Дед Иван
Возможно мои слова из ряда мистики, но что-то в этом есть. Август месяц самый опасный в части аварий, катастроф, природных аномалий.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Работал у частника, загрузился на холодильнике в Наро - Фоминске. Долго документы ждал и где то в 16 часов оттуда выехал. Звонок, шеф говорит что надо послезавтра утром в Новороссийске быть на погрузке. А мне еще надо в Краснодаре разгрузиться. Вот отсюда и перевернутые фуры, аварии на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Люди просто редко ездят на дальние расстояния, т к сидят в городах и все поездки в них - с работы и на работу. По трассе езда - это совсем другое. Здесь главное уметь высидеть просто..и доехать без приключений просто...пусть позже на час там или два. Гонки мало чего дают при езде на 1000 км, т к надо соизмерять полезность каких то маневров и накопление усталости от них. Много суетишься и нервничаешь за рулем - больше устаешь, а больше устаешь, то чаще останавливаешься и вся суета насмарку сразу. Еду по м4 400 км без остановки спокойно, так за это время одна и таже машина обгоняет два-три раза и все время с большой скоростью. И в чем вот смысл, если приедем мы вместе?
СсылкаПожаловаться
E-So
На море чаще люблю ездить в сентябре. В принципе все местные как раз тогда и ездят...весь Ростов на Дону , Краснодар приезжает именно в сентябре, когда цены падают за жилье вдвое где то, море отличное, погода приятная. В сентябре за 12-13 часов если выезжаю из Геленджика, то буду в Воронеже, т е 950 км при спокойной равномерной езде без единого штрафа и суеты с тремя где то остановками для затаривания арбузами, дынями одна и заправиться и перекусить еще две. Этой осенью тоже наверное съезжу. Друзья едут уже точно в Бетту. Бетта хорошо, но слишком спокойно:). Мне как то Дивноморское больше нравится...опять же Геленджик рядом там. Особых каких то аварий в это время с фурами пробивающими ограждения га встречку не наблюдал, хотя больше 10 лет езжу на море летом на машине и не раз в год. Бывает засыпают, то бьются в правый отбойник всё же больше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Ржу не могу! Один по м-4 в Ульяновск едет.... Потом 2 лица Одесской национальности!!! Обсуждают и показывают америку. Ребят а нахрена Вы уезжали? У нас в России Вашей братвы за рулем нет... Режим труда и отдыха у нас соблюдатся будет лет через 10. Мы поеа в начале большого пути...
СсылкаПожаловаться
E-So
На днях ехал по м4 в Москву. Первый раз увидел интересное явление - закрыли для проезда платный въезд на м4 на участке у задонска из за большого количества машин в очереди! Что то новое. Пришлось ехать в объезд, а там же ремонт. В итоге сделал крюк и съехал на платную с дороги на Липетск, которая пересекает платную. Машин очень много сейчас на м4, а в конце августа будет еще больше в сторону Москвы!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария