20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это, наверное, последняя тема... представляю, какие будут комменты.

Откуда такая нетерпимость и раздражительность? Я на форуме уже больше года и вот, что хочу сказать: обратила внимание на тот факт, что в последнее время почему-то мои темы (или я лично) у некоторых вызывают откровенное раздражение – отсюда и хамство, и шуточки какие-то неуместные, и ирония. Я понимаю, что «всем мил не будешь», да и не требую к себе особого отношения (ни позитивного, ни негативного). Просто до смешного доходит: за 11 лет один штраф – это гайцы не досмотрели, не может быть такого, пешиков не обижаю – опять не слава Богу, «даже скорость не сбавила» - вот же сволочь какая. Я уже удивляюсь, почему никто не высказался, что я молодого человека не пропустила, который слева выскочил – просмотрели, блин… А про штопор – это вообще чудеса… Нечего сказать – и не надо, я же не домой к вам пришла, - это флуд оказывается для отдельных личностей, а я просто с людьми пообщалась, время скоротала и винца пригубила, пока банки стерилизовались. Это, наверное, считается шиком – сделать че-нить поганенькое и сидеть лапки потирать от удовольствия – вот какой я справедливый и остроумный…. Не было раньше такого… Я не обижаюсь, я – не понимаю… Что с нами будет, если мы готовы за просто так друг друга раздавить, унизить, еще и получить при этом дешевенький такой кайфец? К чему я это? - предлагаю играть открыто: есть ко мне претензии – готова выслушать.

P. S.

Это не флуд, не крик души, и не надо додумывать за меня и искать еще какой-то потайной смысл между строк. Это просто вопрос.
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
134567
ДЖИНВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Вот видишь, Саш, как получается - ты уже не исключаешь и не утверждаешь, а ведь тогда однозначно разрисовали - приехала такая вся высокомерная (прям еле из машины вся вылезла), про парикмахерскую че-то приплели, все по полкам разложили... Вам бы книжки писать. А "ларчик открывался просто": в тот злополучный день соседка "Михалычу" насолила, он из-за нее на работу опоздал - вот на мне и сорвался. Мужик бы за те слова рожу начистил, а мне можно - я молча уехала... Да ладно, Саш, не напрягайся по поводу чека - поржали и хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и всё же, что за проблема была и есть? я там тоже что-то "ржал", в той теме?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на ДЖИН
ДЖИН
и всё же, что за проблема была и есть? я там тоже что-то "ржал", в той теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разреши в личку написать?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на ДЖИН
ДЖИН
и всё же, что за проблема была и есть? я там тоже что-то "ржал", в той теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Закрыто... Тогда здесь буду распинаться.
Началось все с того, что вдруг загорелась лампочка неисправности двигателя. В сервисе выдвинули ряд причин. Начали с замены топливного фильтра, после чего начались незначительные подергивания на холостых. Ладно. Заменили свечи, прокладку с кольцами, проверили на стенде форсунки, проверили высоковольтные провода, топливную систему - все в порядке, НО началась конкретная потеря мощности, особенно на горке - еле заползает, а если добавить газку - зажигает лампочку неисправности двигателя. Теперь мне говорят, что надо менять катушки зажигания. Что будет дальше? Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, что можно предпринять… - это начало эпопеи.
На диагностике (у трех разных диагностиков) пишет одну и ту же ошибку Р0301 – то есть пропуск зажигания первого цилиндра. К работам, которые указаны выше, еще дополнительно провели следующие: замена датчика массы расхода воздуха, замена катализатора – вдыхаем-выдыхаем нормально, проверили катушки – норма, все работает. На сегодня остались такие симптомы «нездоровья»: ездит нормально, но на повышенную нагрузку (горка + газ) лампу зажигает, «холостые» держит ровненько около 800 оборотов, а в режиме «D» (кратковременная остановка) обороты меньше и не стабильные (стрелка подергивается, есть незначительная вибрация). Ошибку снимает самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Ольга *********
Ольга *********
Закрыто... Тогда здесь буду распинаться.
Началось все с того, что вдруг загорелась лампочка неисправности двигателя. В сервисе выдвинули ряд причин. Начали с замены топливного фильтра, после чего начались незначительные подергивания на холостых. Ладно. Заменили свечи, прокладку с кольцами, проверили на стенде форсунки, проверили высоковольтные провода, топливную систему - все в порядке, НО началась конкретная потеря мощности, особенно на горке - еле заползает, а если добавить газку - зажигает лампочку неисправности двигателя. Теперь мне говорят, что надо менять катушки зажигания. Что будет дальше? Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, что можно предпринять… - это начало эпопеи.
На диагностике (у трех разных диагностиков) пишет одну и ту же ошибку Р0301 – то есть пропуск зажигания первого цилиндра. К работам, которые указаны выше, еще дополнительно провели следующие: замена датчика массы расхода воздуха, замена катализатора – вдыхаем-выдыхаем нормально, проверили катушки – норма, все работает. На сегодня остались такие симптомы «нездоровья»: ездит нормально, но на повышенную нагрузку (горка + газ) лампу зажигает, «холостые» держит ровненько около 800 оборотов, а в режиме «D» (кратковременная остановка) обороты меньше и не стабильные (стрелка подергивается, есть незначительная вибрация). Ошибку снимает самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А еще забыла: двое спецов из троих поинтересовались, каким бензином заправляю. На первый раз сказала 92-м:" а-а-а-а-а (страшные глаза) - это же разведенный присадками 80-ый! Низзя!" А второму сказала 95-м и увидела те же страшные глазки - это же 92-ой + присадки....:-)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
А еще забыла: двое спецов из троих поинтересовались, каким бензином заправляю. На первый раз сказала 92-м:" а-а-а-а-а (страшные глаза) - это же разведенный присадками 80-ый! Низзя!" А второму сказала 95-м и увидела те же страшные глазки - это же 92-ой + присадки....:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не обращаю никакого внимания на марку бензина, который использует клиент, хотя сам лично предпочитаю заправляться 95-тым. Редко, очень редко лью 92-ой, да и то, только в случае отсутствия на АЗС 95-го.
Не было в моей практике чёткого случая, чтобы дефект был именно в октановом числе бензина.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Закрыто... Тогда здесь буду распинаться.
Началось все с того, что вдруг загорелась лампочка неисправности двигателя. В сервисе выдвинули ряд причин. Начали с замены топливного фильтра, после чего начались незначительные подергивания на холостых. Ладно. Заменили свечи, прокладку с кольцами, проверили на стенде форсунки, проверили высоковольтные провода, топливную систему - все в порядке, НО началась конкретная потеря мощности, особенно на горке - еле заползает, а если добавить газку - зажигает лампочку неисправности двигателя. Теперь мне говорят, что надо менять катушки зажигания. Что будет дальше? Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, что можно предпринять… - это начало эпопеи.
На диагностике (у трех разных диагностиков) пишет одну и ту же ошибку Р0301 – то есть пропуск зажигания первого цилиндра. К работам, которые указаны выше, еще дополнительно провели следующие: замена датчика массы расхода воздуха, замена катализатора – вдыхаем-выдыхаем нормально, проверили катушки – норма, все работает. На сегодня остались такие симптомы «нездоровья»: ездит нормально, но на повышенную нагрузку (горка + газ) лампу зажигает, «холостые» держит ровненько около 800 оборотов, а в режиме «D» (кратковременная остановка) обороты меньше и не стабильные (стрелка подергивается, есть незначительная вибрация). Ошибку снимает самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вспомнил я эту тему, и вспомнил, что она не одна была, и я предсказывал, что замена катализатора и датчика кислорода(о нём тоже была речь, или ошибаюсь?) ничего не даст.
А ссылки нет на те темы? правда, совсем нет времени искать, очень много дел по дому, вот только ночью и могу выходить в форум. Жаль терять время на перелопачивание тем. Но, видно, делать нечего...
---------
Вопрос: что означает "закрыто"? ко мне невозможно написать письмо? ничего себе, вот так новость. Надо посмотреть настройки ящика.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Закрыто... Тогда здесь буду распинаться.
Началось все с того, что вдруг загорелась лампочка неисправности двигателя. В сервисе выдвинули ряд причин. Начали с замены топливного фильтра, после чего начались незначительные подергивания на холостых. Ладно. Заменили свечи, прокладку с кольцами, проверили на стенде форсунки, проверили высоковольтные провода, топливную систему - все в порядке, НО началась конкретная потеря мощности, особенно на горке - еле заползает, а если добавить газку - зажигает лампочку неисправности двигателя. Теперь мне говорят, что надо менять катушки зажигания. Что будет дальше? Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, что можно предпринять… - это начало эпопеи.
На диагностике (у трех разных диагностиков) пишет одну и ту же ошибку Р0301 – то есть пропуск зажигания первого цилиндра. К работам, которые указаны выше, еще дополнительно провели следующие: замена датчика массы расхода воздуха, замена катализатора – вдыхаем-выдыхаем нормально, проверили катушки – норма, все работает. На сегодня остались такие симптомы «нездоровья»: ездит нормально, но на повышенную нагрузку (горка + газ) лампу зажигает, «холостые» держит ровненько около 800 оборотов, а в режиме «D» (кратковременная остановка) обороты меньше и не стабильные (стрелка подергивается, есть незначительная вибрация). Ошибку снимает самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
301 - это пропуск зажигания, и именно в 1-ом цилиндре.
Мотор спецы не смотрели? именно железо 1-го цилиндра? его клапана, компрессию?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Закрыто... Тогда здесь буду распинаться.
Началось все с того, что вдруг загорелась лампочка неисправности двигателя. В сервисе выдвинули ряд причин. Начали с замены топливного фильтра, после чего начались незначительные подергивания на холостых. Ладно. Заменили свечи, прокладку с кольцами, проверили на стенде форсунки, проверили высоковольтные провода, топливную систему - все в порядке, НО началась конкретная потеря мощности, особенно на горке - еле заползает, а если добавить газку - зажигает лампочку неисправности двигателя. Теперь мне говорят, что надо менять катушки зажигания. Что будет дальше? Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, что можно предпринять… - это начало эпопеи.
На диагностике (у трех разных диагностиков) пишет одну и ту же ошибку Р0301 – то есть пропуск зажигания первого цилиндра. К работам, которые указаны выше, еще дополнительно провели следующие: замена датчика массы расхода воздуха, замена катализатора – вдыхаем-выдыхаем нормально, проверили катушки – норма, все работает. На сегодня остались такие симптомы «нездоровья»: ездит нормально, но на повышенную нагрузку (горка + газ) лампу зажигает, «холостые» держит ровненько около 800 оборотов, а в режиме «D» (кратковременная остановка) обороты меньше и не стабильные (стрелка подергивается, есть незначительная вибрация). Ошибку снимает самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
симптомы очень похожи на дефект в зажигании, очень. Свечи давно менялись? и если менялись, то на какие? как они выглядят, если выкрутить и посмотреть на юбку, электрод и конус?
---------------
Если уж на то пошло, то стоило бы и поменять форсунки местами, и посмотреть, не перешёл ли дефект в другой цилиндр. То же самое можно проделать и с катушками.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на ДЖИН
ДЖИН
симптомы очень похожи на дефект в зажигании, очень. Свечи давно менялись? и если менялись, то на какие? как они выглядят, если выкрутить и посмотреть на юбку, электрод и конус?
---------------
Если уж на то пошло, то стоило бы и поменять форсунки местами, и посмотреть, не перешёл ли дефект в другой цилиндр. То же самое можно проделать и с катушками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Свечи меняли в сентябре - JNK (если не ошибаюсь) платиновые. Катушки местами точно меняли - я присутсвовала, а вот с форсунками, насколько я знаю, только на стенде делали проверку....ладно, разберемся все равно когда-нибудь. Спасибо за консультацию.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на ДЖИН
ДЖИН
симптомы очень похожи на дефект в зажигании, очень. Свечи давно менялись? и если менялись, то на какие? как они выглядят, если выкрутить и посмотреть на юбку, электрод и конус?
---------------
Если уж на то пошло, то стоило бы и поменять форсунки местами, и посмотреть, не перешёл ли дефект в другой цилиндр. То же самое можно проделать и с катушками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скажи ж - не может быть топливный насос...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Скажи ж - не может быть топливный насос...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
насос работает на все цилиндры, и не работать на какой-то один цилиндр он никак не может! Так что, если именно "троит" - то никак не насос.
А вот если всё же не тянет, тупит - то насос может быть неисправен. На наших машинах ещё и контакт в штекере на него подгорает, в этом случае дефект тоже периодичен, и выглядит, как отказ самого бензонасоса.
А что за машина у Вас, Ольга?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на ДЖИН
ДЖИН
насос работает на все цилиндры, и не работать на какой-то один цилиндр он никак не может! Так что, если именно "троит" - то никак не насос.
А вот если всё же не тянет, тупит - то насос может быть неисправен. На наших машинах ещё и контакт в штекере на него подгорает, в этом случае дефект тоже периодичен, и выглядит, как отказ самого бензонасоса.
А что за машина у Вас, Ольга?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мицубиси Паджеро Спорт 3,0л
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Оля, а я могу посоветовать вам относиться к людям, в данном случае форумчанам без вашего высокомерия. Вы грешны этим.Вот по этому к вам такое отношение. Вы сделали вызов и не рассчитали силы. Ведь в библии говорится,что относись к людям так,как хочешь,что бы относились к себе. Темы у вас были порой подняты интересные,но манера общения отталкивала от вас. Я честно пишу,что я в ваши темы старался просто не заходить.Если заходил,то очень редко. Ибо стоило вам возразить,как получал порцию ВАШЕГО скрытого ...Ладно...Кто старое помянет... Вот.как есть....А уйти,или просто поменять манеру общения -это уж вам решать.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Александр Ман
Александр Ман
Оля, а я могу посоветовать вам относиться к людям, в данном случае форумчанам без вашего высокомерия. Вы грешны этим.Вот по этому к вам такое отношение. Вы сделали вызов и не рассчитали силы. Ведь в библии говорится,что относись к людям так,как хочешь,что бы относились к себе. Темы у вас были порой подняты интересные,но манера общения отталкивала от вас. Я честно пишу,что я в ваши темы старался просто не заходить.Если заходил,то очень редко. Ибо стоило вам возразить,как получал порцию ВАШЕГО скрытого ...Ладно...Кто старое помянет... Вот.как есть....А уйти,или просто поменять манеру общения -это уж вам решать.
СсылкаПожаловаться
А-ха, догорой....мне просто флиртовать некогда, потому манера общения вам не нравится - это, разумеется, мое субъективное мнение на основании наблюдений. А за честность - большое спасибо. Я проанализирую на досуге....
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
А-ха, догорой....мне просто флиртовать некогда, потому манера общения вам не нравится - это, разумеется, мое субъективное мнение на основании наблюдений. А за честность - большое спасибо. Я проанализирую на досуге....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А-ха, догорой....мне просто флиртовать некогда, потому манера общения вам не нравится - это, разумеется, мое субъективное мнение на основании наблюдений. А за честность - большое спасибо. Я проанализирую на досуге....

Как раз флиртовать с вами я и не собирался...Не мой вкус... Не хотел развивать тему. Думал вы поймёте и учтёте то,что вам советуют учесть. Вы даже здесь не упустили момент съязвить. Да,я могу стебаться, веселиться, но не свами. ..Все ваши темы- бахвальство. Даже тема про штопор.Флуд на двое суток, ради того,что б сообщить людям,что у вас завелась бутылка какого-то там вина. Поверьте,смешно выглядите. Вас не интересует ,как открыть бутылку. Вы так подробно описали вино.Показывая людям,что они,мол так,чернь, а вот вы белая кровь,такие вина пьёте. Да обычное вино. Удивляться чему? Эка невидаль. Для вас это может показатель. Для вас это может в диковинку,раз вы решили на весь форум похвалиться,для меня это не показатель.Потому вы для меня в той теме смешны. Хоть я там вам советов не давал.но прочёл...Теперь расскажите.какие консервы импортные у вас случайно завелись. Как рассказать? Да напишите,что открывалка сломалась и вы не можете их (далее описание консервов) открыть. ..А флиртовать мне есть с кем. Тот кто это делает в шутку. На пример с Оксаной , у которой муж красавчик. Понятно,что ей ни кто не нужен, что здесь шутки, а вот вы юмора не понимаете,но при этом готовы язвить каждому.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Александр Ман
Александр Ман
А-ха, догорой....мне просто флиртовать некогда, потому манера общения вам не нравится - это, разумеется, мое субъективное мнение на основании наблюдений. А за честность - большое спасибо. Я проанализирую на досуге....

Как раз флиртовать с вами я и не собирался...Не мой вкус... Не хотел развивать тему. Думал вы поймёте и учтёте то,что вам советуют учесть. Вы даже здесь не упустили момент съязвить. Да,я могу стебаться, веселиться, но не свами. ..Все ваши темы- бахвальство. Даже тема про штопор.Флуд на двое суток, ради того,что б сообщить людям,что у вас завелась бутылка какого-то там вина. Поверьте,смешно выглядите. Вас не интересует ,как открыть бутылку. Вы так подробно описали вино.Показывая людям,что они,мол так,чернь, а вот вы белая кровь,такие вина пьёте. Да обычное вино. Удивляться чему? Эка невидаль. Для вас это может показатель. Для вас это может в диковинку,раз вы решили на весь форум похвалиться,для меня это не показатель.Потому вы для меня в той теме смешны. Хоть я там вам советов не давал.но прочёл...Теперь расскажите.какие консервы импортные у вас случайно завелись. Как рассказать? Да напишите,что открывалка сломалась и вы не можете их (далее описание консервов) открыть. ..А флиртовать мне есть с кем. Тот кто это делает в шутку. На пример с Оксаной , у которой муж красавчик. Понятно,что ей ни кто не нужен, что здесь шутки, а вот вы юмора не понимаете,но при этом готовы язвить каждому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмеялась от души)))) Я думаю, нам с вами не только флиртовать, но и обсуждать нечего - я так как вы не умею выворачивать, вы слишком умны для меня... ("чтоб", "например","никто" - пишется слитно... это я так, от язвы на память - не в обиду)
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Посмеялась от души)))) Я думаю, нам с вами не только флиртовать, но и обсуждать нечего - я так как вы не умею выворачивать, вы слишком умны для меня... ("чтоб", "например","никто" - пишется слитно... это я так, от язвы на память - не в обиду)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмеялась от души)))) Я думаю, нам с вами не только флиртовать, но и обсуждать нечего - я так как вы не умею выворачивать, вы слишком умны для меня... ("чтоб", "например","никто" - пишется слитно... это я так, от язвы на память - не в обиду)

Запомню.Хорошо подсказали, а то в силу моей загруженности в детстве(домашнее хоз-во висело на мне) не всегда удавалось выполнить домашнее задание и по этой причине приходилось прогуливать занятия. Вот и получились пробелы в знаниях. За то жизнь изучил сполна. Вообще ,здесь на форуме,когда сказать нечего,то начинают искать ошибки по тексту....И тем не менее...Хвалиться не хорошо...Да и было-бы чем...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Александр Ман
Александр Ман
Посмеялась от души)))) Я думаю, нам с вами не только флиртовать, но и обсуждать нечего - я так как вы не умею выворачивать, вы слишком умны для меня... ("чтоб", "например","никто" - пишется слитно... это я так, от язвы на память - не в обиду)

Запомню.Хорошо подсказали, а то в силу моей загруженности в детстве(домашнее хоз-во висело на мне) не всегда удавалось выполнить домашнее задание и по этой причине приходилось прогуливать занятия. Вот и получились пробелы в знаниях. За то жизнь изучил сполна. Вообще ,здесь на форуме,когда сказать нечего,то начинают искать ошибки по тексту....И тем не менее...Хвалиться не хорошо...Да и было-бы чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет худа без добра)))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Александр Ман
Александр Ман
Посмеялась от души)))) Я думаю, нам с вами не только флиртовать, но и обсуждать нечего - я так как вы не умею выворачивать, вы слишком умны для меня... ("чтоб", "например","никто" - пишется слитно... это я так, от язвы на память - не в обиду)

Запомню.Хорошо подсказали, а то в силу моей загруженности в детстве(домашнее хоз-во висело на мне) не всегда удавалось выполнить домашнее задание и по этой причине приходилось прогуливать занятия. Вот и получились пробелы в знаниях. За то жизнь изучил сполна. Вообще ,здесь на форуме,когда сказать нечего,то начинают искать ошибки по тексту....И тем не менее...Хвалиться не хорошо...Да и было-бы чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я Вас похвалить хотела за домашнее хозяйство, но воздержусь, а то опять ругаться будете...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Посмеялась от души)))) Я думаю, нам с вами не только флиртовать, но и обсуждать нечего - я так как вы не умею выворачивать, вы слишком умны для меня... ("чтоб", "например","никто" - пишется слитно... это я так, от язвы на память - не в обиду)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прочитал я ту тему, про вино и штопор, и ничего там не увидел криминального, или обидного.
Так что стали ещё более непонятны мотивы создания данной темы, про нетерпимость и раздражительность.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария