29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эта гребанная ОСАГА

Дорогие жители нашей великой и непобедимой страны. подскажите в очередной раз что делать: У меня отец недавно попал в ДТП, в его машину на задней скорости въехал обладатель автомобиля Ока при этом повредив переднее правое крыло (естественно крыло не подлежит восстановлению). после того как как машину оценили сказали ждать появления денежных средств на расчетном счете, и вот о чудо прислали денежные средства на восстановление, грунтовку и окраску переднего правого крыла, а денег то не хватает даже на покупку оригинального крыла потому что сумма выплат составила 2500-00 рублей. и самое что главное наша страховая компания отказывается дать заключения о калькуляции цен. Подскажите пожалуйста если смысл подавать на суд чтоб востребовать реальную стоимость по запчастям и ремонту?
П
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
П
Ребята решился все таки, буду пытаться добиться правды. В понедельник иду к адвокату. кому интересно потом расскажу чем все закончилось, приложу все расходы.
СсылкаПожаловаться
Маэстро
Я, конечно, не знаю, но может быть я первый их могикан, который отсудил у страховой компании "зажатый" ими процент износа. У двух словах:
- мне вьехали в зад. Выноват второй.
- вызов ГИБДД , оформление ДТП.
- извещение страховой, они посылают к своему "независимому" оценщику.
- страховая получила акт оценщика, мне не говорят.
- предлагают или получить деньги (сколько не говорят) или ремонтироваться в сервисе за из счет с учетом процента износа.
- соглашаюсь на ремонт (держу в уме доплату стрясти с виновника ДТП).
- озвучивают мне сумму доплаты за износ из моего кармана = приблизительно 12 000 р. Соглашаюсь.
- Поездка в сервис для заказа запчастей. Сумма доплаты возрастает до 16 000 р. Соглашаюсь.
- ремонт машины, Сумма доплаты окончательная 22 000 р. Расчитался.
- Собираю доки в суд, обманным путем выманил из страховой калькуляцию. Думаю подавать на виновника 22 000 + моральный + затраты по переездам.
- читаю законы, консультируюсь с адвокатами, читаю судебные решения, прихожу к судье.
- вывод - подавать на страховую - они должны оплатить все, в том числе процент износа.
- решение мирового судьи - страховая должна мне оплатить 22 000 р, моральный с виновника -нет, издержки - точно не подтверждены - сняты требования.
- страховая подает на аппеляцию, через 2 месяца = приговор оставить в силе.
- страховая подает в кассацию - не принимают к рассмотрению, приговор в силе.
- через 9 месяцев после ДТП, с некоторыми проволочками, деньги мне отдали.
ВСЕ СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ ГОРОДА В ШОКЕ. У НИХ ОТНЯЛИ ПРОЦЕНТ ИЗНОСА!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария